Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Сирены в Жуковском / Военная тревога замучили
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
ZN_Alien
Сообщение  18 Июн 2013, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

vintaizer, Я так понял их задача проверить гудит или не гудит. А куда бежать это вопрос уже не их Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  18 Июн 2013, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

хотя все зависит от ситуации - если ограничатся разделяющимися боеголовками неск штук по 20кт. Тогда можно и не бежать никуда - можно дома пересидеть в радиусе от 2-3км. только стекла вылетят Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Terioll
Сообщение  18 Июн 2013, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 25.01.2009
Репутация: 0.1

Fiber-optic, судя по расчетам, в случае чего эти 5 км придется преодолеть со скоростью света, а лучше - чуть быстрее? ) Спасибо за ответ.
Предполагаю, что функционирующих укрытий, позволяющих спрятаться от последствий каких-либо современных катастроф, на данный момент в городе нет. Но это мое личное мнение, а вообще вопрос интересный, нужно будет при случае задать его по адресу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  18 Июн 2013, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

ну почему минут 10-15 будет скорее всего Подмигивание
можно просто подвал спуститься- шансы возрастут, но завалить может
Кстати ЦАГИ уже скорее не является важным обьектом -если только там кто чертит планы не совсем шляпы сидят )))


Последний раз редактировалось: Fiber-optic (18 Июн 2013, 13:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Terioll
Сообщение  18 Июн 2013, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 25.01.2009
Репутация: 0.1

Fiber-optic, как в "Вожде краснокожих", за 5 минут добежать до канадской границы? Не знаю, что страшнее - лезть в подвал современной многоэтажки или просто паниковать. Нет, пожалуй, в случае чего - только бежать )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  18 Июн 2013, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
ну почему минут 10-15 будет скорее всего

совсем не факт. с подводной лодки из атлантики ракета по идее быстрее прилетит. а если вычесть время с момента обнаружения пуска через СПРН до того момента, как инфа пройдет до конечного подразделения ГО (в виде сигнала), то итого меньше получится

Цитата:
ну крупные аэродромы по концепции порядка 0.5Мт моноболочные боеголовки идут с Трайдентов. там как раз 5км зона поражения личного состава - но при условии если укрыться где то в лесу...и с учетом профиля поверхности - ЛИИ аэродром чуть внизу (ударная волна и тепловой удар будет частично экранироваться)...
нужно хорошее укрытие. иначе кирдык. впрочем и с укрытием облучение будет очень приличное, так что ненадолго это все
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  18 Июн 2013, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Излучение и бетонной коробкой дома заэкранируется с 1-2 км от мегатонки. Ударная волна самое важный фактор и тепловой удар (ожоги и пожар). Укрыться надо в матушке-земле и противогаз от радиоативной пыли надеть и сидеть ждать что пронесет и головка не ошибется Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Terioll
Сообщение  18 Июн 2013, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 25.01.2009
Репутация: 0.1

linch, где у нас ближайшее официально известное укрытие? И есть ли они вообще?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  18 Июн 2013, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Я знаю только в больнице большое укрытие есть. И полузаброшенные в сталинках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Июн 2013, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Fiber-optic писал(а):
Излучение и бетонной коробкой дома заэкранируется с 1-2 км от мегатонки.

от мегатонки бетонная коробка не спсет-на таком расстоянии ее просто раздавит, даже если она заглублена на несколько этажей.


впрочем ЛИИ далеко не первый по важности объект-для начала по идее должны начать подавлять ПРО москвы, ракетные соединения (под калугой и вологдой, например) ну и первые эшелоны ПВО в западных областях для последующего пролета авиации (если в планах будет какая то опреция наземная естественно).

Добавлено спустя 17 секунд:

Terioll писал(а):
linch, где у нас ближайшее официально известное укрытие? И есть ли они вообще?

без понятия Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  18 Июн 2013, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

да ну чтоб кто-то самолетами на такую глубину сунулся...они же трусы.
это наши может полетят на Ту-160 в ответ, хлопнув по полстакана на дорогу...
А Атлантики чего пускать - позиции для АПЛ - в северных морях обозначены кратчайшее расстояние..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Terioll
Сообщение  18 Июн 2013, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 25.01.2009
Репутация: 0.1

Боюсь, полузаброшенные работают ничем не лучше обычного подвала - те, в которые можно пролезть, давно раскурочены. Интересно узнать, есть ли какое-то официальное место, куда бежать в случае чего. Пока что мне не попадалось такой информации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  18 Июн 2013, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

linch писал(а):
совсем не факт. с подводной лодки из атлантики ракета по идее быстрее прилетит. а если вычесть время с момента обнаружения пуска через СПРН до того момента, как инфа пройдет до конечного подразделения ГО (в виде сигнала), то итого меньше получится

Полагаете смогут высчитать конкретное место приземления боеголовки? объявят общую тревогу как только засекут запуск.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Июн 2013, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

томагавки по идее лучше, но они только из европпы долетят. а так, если пускать крылатые ракеты с бомбардировщика то достанут.

Fiber-optic писал(а):
А Атлантики чего пускать - позиции для АПЛ - в северных морях обозначены кратчайшее расстояние..

атлантика была для примера. там вариантов много будет.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

ZN_Alien писал(а):
Полагаете смогут высчитать конкретное место приземления боеголовки? объявят общую тревогу как только засекут запуск.

полагаю, что нет. да и она явно будет не одна, а много иначе шанс получить им оборотку сильно выше. я имею ввиду, что с момента обнаружения пуска до момента подачи сирены (по идее в такой ситуации она будет общей и повсеместной, насколько это возможно) пройдет много времени, а если учесть, что ракете лететь недолго (из штатов в районе 30 минут вроде) то даже если вы сигнал услышите, то времени останется дай бог из подъезда выскочить. не говоря уже о том, чтобы добраться в какие то там убежища.

опять же-зависит от мощности заряда. не от каждого спасет убежище (по крайней мере то, кторое может быть вам теоретически доступно если отбросить все сложности с попаданием в него).

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Terioll писал(а):
Интересно узнать, есть ли какое-то официальное место, куда бежать в случае чего. Пока что мне не попадалось такой информации.

по работе связан с тендерами. только вчера видел тендер на закупку мебели для бомбоубежищ (нары, столы итп). регион ХМАО. ссылку дать не могу, тк система закрытая. ну так-для информации
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  18 Июн 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Не знаю, как и где в Жуковском, а в Раменском на РМЗ два бомбоубежища вроде есть.

валить надо подальше от аэродромов, за Урал, например Подмигивание

-Катя, валим!
-Я не Катя, я Валя.
-Валя, катим!

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Сирены в Жуковском / Военная тревога

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты