Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Фотостудии города Жуковского: что где как и сколько Есть ли хорошие фотостудии в Жуковском?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Фотографировали ли Вы когда-нибудь в фотостудии?
Да я практически не вылезаю из фотостудии!
9%
 9%  [ 16 ]
Фотографирую в собственной (домашней) студии
8%
 8%  [ 14 ]
Несолько раз, по случаю
15%
 15%  [ 26 ]
Нет, но очень хочу попробовать
46%
 46%  [ 76 ]
Нет и не буду. Стены душат творчество!
20%
 20%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 165

paranenormal
Сообщение  15 Сен 2011, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

KI-FA, Эта не дешевле. А ночью даже дороже 500р. Да, там много хорошего, но свет хоть и Бовенс да только всего по 500дж и всего четыре моноблока,( против моих семи, к тому же и куда мощнее), не для всего хватит. И не сказал бы что студия во всём лучше моей, ибо параметров оценки далеко не один. В чём то лучше а в чём то нет. А те которые дешевле явно хуже. И моя цена - 400р это начальная. А от большого объёма арендного времени, постоянным клиентам и до 250 руб. Дешевле только даром!

А лучше приходите, пообщаемся, посмотрите, подскажете что не так и чего не хватает, для полного счастья. Может и правда дорого прошу, переубедите меня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KI-FA
Сообщение  15 Сен 2011, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

paranenormal писал(а):
KI-FA, Эта не дешевле. А ночью даже дороже 500р. Да, там много хорошего, но свет хоть и Бовенс да только всего по 500дж и всего четыре моноблока,( против моих семи, к тому же и куда мощнее), не для всего хватит.
Вы серьезно полагаете, что решает мощность и кол-во вспышек, а не его качество? Я в шоке Для такой небольшой студии и 300Дж предостаточно, а бовенс есть бовенс, тем более ПРО версий. Грифоны, рекамы такие "игрушки", мне приходилось с ними работать и ББ гуляет и мощность и из строя выходят в самый "подходящий" момент. Я бы Вам первым делом порекомендовал сменить погремушки на хороший, качественный свет, но я прекрасно понимаю, что студия на начальном этапе развития, поэтому про свет не упоминал.
Для нормальной, художественной съемки достаточно и 1 вспышки и отражателя, 4х хватает почти для любой задачи, больше 4х вспышек чаще всего требуется в интерьерных студиях большого размера, чтобы подсвечивать какие-то детали интерьера.
А студию просто привел в пример, свет значительно лучше за туже цену, и очень не немаловажно - высота потолка. У Вас не дорого, учитывая местоположение и уровень конкуренции, нормальная цена.
Спасибо за приглашение, вот думаю воспользоваться Вашим предложением, только пока снимать некого, все мои стилисты и модели в столице.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alvari
Сообщение  15 Сен 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2009
Репутация: 69.6

paranenormal писал(а):
, .... И моя цена - 400р это начальная. А от большого объёма арендного времени, постоянным клиентам и до 250 руб. Дешевле только даром!
А лучше приходите, пообщаемся, посмотрите, ......


Приезжал сегодня смотрел студию. Очень понравилось. Хозяин очень толковый. Сделано все качественнно и грамотно. Кроме всего перечисленного оригинально воплощенные передвижные тканевые фоны/шторы.

Можно долго спорить на тему что где-то лучше и вкусней, НО.... человек сам своими руками и силами сделал достойную даже по москау меркам студию. А уж за те деньги что просит, грешно жаловаться. Если кто-то сомневается, то автор приглашает, приезжайте смотрите.... а когда посмотрите прикиньте сколько ТРУДА стоит за всем этим, и потянули бы критики все это сами своими силами.

Сдается только что если сам автор не будет активно фотографировать в ней сам, то просто через проффотографов не очень быстро дождешься отдачи. Надо пиарить потенциальным клиентам-людям которых будут снимать, что вот здесь есть место, где вам сделают качественное фото.... А на вопрос, кто? вот например хозяин студии... если нет, то вот тот или вон тот фотограф, сделать так чтобы было модно приехать на свадебной прогулке именно в эту студию сделать качественный свадебный портрет. Т.е расширять целевую аудиторию.


С уважением и НП.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  15 Сен 2011, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

И соглашусь и нет. Качество у Рекама топовой серии Фаербол Про 900дж, очень не плохое, и работает надёжно( не было никаких проблем) и цветовая температура не гуляет (не замечено, а если и гуляет, то в таких пределах, что для выполняемых задач не существенно). Их пара штук. Ещё три штуки Рекам Мастер 600, тоже без претензий. Один Рекам Нео 300дж и он молотит во всю. Грифон только один на 1200дж, этот да, не айз, но собираюсь использовать его c насадкой BOWENS Focussing Spot projector, для проецирования гобо ,слайдов и пр. на фон. А для неё мощность от 500дж., а меньше не тянет. Ну может для Вас, сильно продвинутого и искушённого в этой теме, это "игрушки" и "погремушки", только на данном этапе и в нашем городе это очень хороший свет. Здесь и сейчас пока лучший. Встречал мнения что и Бовенс отстой, есть и много получше, а то может генераторный прикупить? Тогда точно 400руб. в час будет оправдано Сарказм . "Избыточное" количество моноблоков это гарантия выполнения задачи при внезапном выходе из строя одного или даже двух( от чего не застрахован и боуэнс и вообще всё что включается). Да и удобно менять не насадки а прибор с насадкой.
На счёт потолков тоже в принципе чем выше тем лучше, с этим не поспоришь, но на сколько это востребовано...? На 90% творческих изысков, за глаза хватает 3х метров потолка. Опять же вопрос, для кого и для чего. Кому позарез потолки высокие нужны так это в "Зеркало". А если всё остальное плюс потолки это в Москву. Если хватает 3х метров, то можно и ко мне. Теперь есть выбор. Он расширился. Это и хорошо.
Ну уж стилистов и моделей, можно и тут нарыть. Было бы желание.
Некоторые отсюда в Москву ездят работать.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Alvari, Спасибо за добрые слова Улыбочка . И всё остальное кратко и в точку! Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shinigami
Сообщение  16 Сен 2011, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Вчера приходил посмотреть/пообщаться. Первое впечатление - восторг! Хозяин вложился с душой в студию! Студия просторная и уютная. Скоро опробую в деле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Мishanya
Сообщение  21 Сен 2011, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2006
Репутация: 58.6

Уже опробовал студию! Понравились просторность и большое колличество оборудования. Опыт съёмки в студии практически отсутствует,но paranenormal всё показал и помог с начальной установкой света,за что ему спасибо! Обязательно буду пользоваться в дальнейшем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фотолюбитель
Сообщение  21 Сен 2011, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 63.2

Джинса непрекрытая.... Помог, свет поставил...
Фотки покажь...

Судя по фотам, указанным по сцылкам (на сайте в первом посте), хозяину помог бы кто... Объяснил прописные истины, рассказал про свет, композицию и прочее...
Смешно...

зы "цветовая температура не гуляет"... <censored> обоссаться от смеха... еще раз фотки свои посмотри... там не то что температура - там просто пц... не до температуры....

Moderation by MajorQ @ 21 Сен 2011, 22:51:
Мат даже в завуалированной форме на Unsorted запрещен! Настоятельно советую ознакомиться с правилами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  21 Сен 2011, 22:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Фотолюбитель, Когда конкуренты ругают это хорошо. Это нормально. Вам не нравятся мои фотографии, считаете их плохими, неграмотными? Ваше право. Радуйтесь Вы же выиграете в конкуренции. В вашу студию повалят. Чего так негодовать то? Я не буду с Вами спорить и чего то доказывать. Для обсуждения фотографий есть комментарии. Речь вообще не о моих работах. Есть студия, она и обсуждается. А для этого приходите в студию и смотрите. А потом можете указывать что не так. С удовольствием приму толковую , полезную критику.
Только сдаётся мне, Вам не это нужно.
Мishanya, Спасибо за отзыв.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  21 Сен 2011, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Фотолюбитель, А причем тут студия?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BAKSS
Сообщение  23 Сен 2011, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Вопрос к владельцам фотостудий.
Интересует спецэффект, такой как дым машина.
В частности, какую жидкость в нее заливать? Чтоб не попортить оптику и сопутствующие да и людей не потравить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  23 Сен 2011, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Конкретно в моей студии, дым машина фирмы Инволайт. Заливается специальная жидкость этой же фирмы. Используется в основном в клубах, дискотеках, на корпроративах и пр. В том числе и в фото студиях. Без запаха и как пишут в сертификатах безвредная. Рекомендуется использование с контровым светом. А вообще полно в инете про это, подробно и во всех аспектах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BAKSS
Сообщение  23 Сен 2011, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

В инете то полно и гугл рулит. Но вот там же в инете и вычитал что, что то типа конденсата на оптику садится от пара аля дыма (заметил мелкие точки на софитах). Вот и думаю какую фирму брать. Причем составов куча и каждый хвалит свой. Интересно знать мнение местных кто столкнулся с этим.
Состав спирт дистиллят и глицерин причем разные пропорции и предлагают готовый продукт разбавлять. Потому и спрашиваю.
Пока использую involight fm900 но мощи не хватает да и в принципе не устраивает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  23 Сен 2011, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

BAKSS, Активно сам не использовал, но тоже интересовался на эту тему. Состав ни одна фирма не раскрывает. А вот рецепт: глицерин, спирт и дистилят, встречается как самодельная альтернатива фирменным жидкостям. И отмечается что глицерин даёт осадок на все поверхности. Да и предлагаемые фирмами жидкости тоже вроде разные. И по структуре дыма(пара), слабый, средний, густой. Ну и по времени рассеяния. Но ни где не попадалась информация о побочных вредных последствиях применения. Наверное всё таки если часто и много применять, то возможно будут. Грустно .
Но не думаю что без дыма и снимать нечего. Это всего лишь один из многих инструментов в арсенале студии. И употребление в меру, не должно сильно навредить. Иначе всё таки авторитетные фирмы, выпускающие это оборудование и расходники, указали бы на возможность порчи оптики и светоаппаратуры, при постоянном, интенсивном применении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KI-FA
Сообщение  23 Сен 2011, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

а вы чего, прямо из дыма снимаете, что технику испортить боитесь? вроде как не вплотную же стоишь к модели и дым так далеко не расходится, хотя смотря какая студия...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  24 Сен 2011, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

KI-FA, Нет конечно, но вентиляторы в моноблоках, воздух гоняют. А дым стоит очень долго и рассеивается по всей кубатуре студии. Правда не сразу а медленно. Я думаю применив активную, отсасывающую вентиляцию можно вообще не париться за технику. Да и если в меру дым использовать, то ничего с техникой не случится. По крайней мере от пыли больше проблем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Фотостудии города Жуковского: что где как и сколько

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты