Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Фотостудии города Жуковского: что где как и сколько Есть ли хорошие фотостудии в Жуковском?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Фотографировали ли Вы когда-нибудь в фотостудии?
Да я практически не вылезаю из фотостудии!
9%
 9%  [ 16 ]
Фотографирую в собственной (домашней) студии
8%
 8%  [ 14 ]
Несолько раз, по случаю
15%
 15%  [ 26 ]
Нет, но очень хочу попробовать
46%
 46%  [ 76 ]
Нет и не буду. Стены душат творчество!
20%
 20%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 165

ФУФЫРИК
Сообщение  12 Апр 2011, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2010
Репутация: 15.4

Да лан наезжать то на людей. Больше похоже на маленький семейный бизнес сделанный от нечего делать. Мужская часть семьи отписалась сейчас появиться женский коллектив.
Свою нишу займут будут щелкать фотки на паспорт, все нормально все довольны ну и хорошо.
Аренда небось 800р с метра чеб не замутить спрашивается.

_____________________________
Химтрейлы: заговор молчания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KPKz
Сообщение  20 Май 2011, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2011
Репутация: 36.3

Здравствуйте все! В нашей студии увеличился ассортимент товаров и услуг! Привезли еще фоны и многое другое + изменилась цена аренды! теперь аренда студии стоит 400р час!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
paranenormal
Сообщение  05 Авг 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Открылась новая фотостудия "Compliment". В Жуковском по ул. Чкалова д.46(административное здание ЗМЗ). Размеры 6.20 X 8.90 X 2.90. Стены обтянуты чёрным материалом, имеются три огромных окна, которые можно легко использовать при желании. Моноблоки Рекам 900дж+ пилот на 1000вт- 2шт. Рекам 300дж + пилот250вт- 1шт. Грифон 1200дж + пилот 250вт- 1шт. Октабокс 120см, софтбокс 120 X60,портретная тарелка с сотами 56см, ковш, тубус,разные рефлекторы(18см)+шторки с сотами и цв. гелями, несколько зонтов. Уномат 1000вт+ цветные фильтры- 2шт. Стойки, журавль(большой) ,лайт диски (5в одном) 110см-2шт. и 80см-1шт. Держатели лайт дисков - 3шт. Синхронизация: Покет визард -4шт. Место для макияжа(трюмо со столиком и подсветкой) и переодеваний. Комп- Кор i7. Профессиональный, поворотный монитор 26" NEC 2690WUX. Три бум. фона(белый, синий, серый),механизм подъёма фонов. Быстросменяемые декорации. Весь потолок в натянутых поперёк, струнах. Это позволяет произвольно подвешивать декорации и не тяжёлые предметы на тонкой леске в любом месте и под любым углом. Есть флеш метр Sekonic L-758, дым машина с пультом, генератор мыльных пузырей. Имеется лёгкая, прочная алюминиевая стремянка, карбоновый быстро разборный штатив( с нагрузкой до 12кг) + 3D головка манфротто. В наличии различные аксессуары в том числе и коллекция холодного оружия, фентезийного типа. По коридору в пяти метрах туалет.
Сам снимаю на SONY A 900 + 135 1.8 ZA +135 2.8 STF (одна из лучших проф. камер и прекрасные портретные стёкла с уникальным рисунком)+ различные фильтры.
Аренда студии в час от 400р.
Сайт: www.47km.ru/compliment
По всем вопросам отвечу 8 926 392 58 58.





_DSC0158.jpg

_DSC0158.jpg - Просмотров: 47

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
paranenormal
Сообщение  08 Сен 2011, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Приобретены ещё три моно блока Рекам Мастер 600 со стойками. Это позволит расширить творческий потенциал студии.
Ожидается ещё один интересный девайс:
Насадка BOWENS Focussing Spot projector (большая).
Для полноценной работы (макс. использования возможностей насадки),
размеры студийного помещения должны быть не менее 3,5х6,5 метров.( У меня места должно хватить).
Младшие аналоги:
http://www.fotomarket.ru/product/BW-1880/
http://www.lightformes.ru/cash/info/8819.html
Очень творческая штуковина, предполагаю получить через три - четыре дня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
IronMask
Сообщение  09 Сен 2011, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

paranenormal, Вы в соседней ветке удивляетесь отсутствием присутствия.
Могу дать совет. Не все хорошо владеют секретами студийной съемки. За два часа можно только настроить свет и познакомиться с оборудованием.
"Профессионалов" много стало, студийные фотографы рождаются в своих студиях, не обязательно личных.
Проведите бесплатные мастерклассы, покажите на пальцах куда, что и как. И фотографы поймут зачем им нужна студия и на что потратить деньги и время.

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shinigami
Сообщение  09 Сен 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Хорошая мысль про мастерклассы. Вот и будет площадка ученикам для развития Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  10 Сен 2011, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Да я не против. А даже за. На счёт двух часов так это для тех, кто уже хотя бы знаком с о студией. А если будут желающие с нуля, так и это не проблема, тоже решаемо. Но поймите и меня тоже! Совсем и всегда бесплатно не получается.Ну чёрт с ней с амортизацией и ремонтом аппаратуры, покупкой новой. Но аренду за 54кв. метра каждый месяц надо платить. Студия не столько коммерческий проект, сколько попытка жить интереснее, и если рентабельность студии через какое то время станет хоть чуть больше нуля, это уже будет чудо. Но студия и создавалась изначально как лучшая в Жукораме по своим техническим возможностям. А аренда помещения в пром зоне довольно терпима. Пока могу содержать за счёт своей основной работы. Но надеюсь что всё таки студия будет востребована и фотографами и просто нашими земляками. В конце концов Жуковский не захолустье, как я тут иногда читаю. Я здесь родился и на моих глазах собирался интеллектуальный потенциал тогда ещё СССР. И то какой у нас город, немного и от нас зависит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KI-FA
Сообщение  10 Сен 2011, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

paranenormal, в Жуковском нет конкуренции по студиям, но и особой востребованности тоже нет, точнее так скажем, что потыркавшись по Жуковскому в отсутствии достойных студий народ оседает где-то в столице или собирает студию у себя дома. Так что для начала стоит подогреть интерес всякими акциями, творческими встречами и начать развивать в Жуковском потенциал. В столице к примеру ооочень популярны были всякие фотоночи и фототусовки в студиях и якобы почти халява, с расчетом привлечь этих самых тусовщиков + лишняя реклама. Людям удобнее работать там где они уже знают. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  10 Сен 2011, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

KI-FA, Спасибо за совет, я примерно в этом направлении и пытаюсь идти. Моя задача на данный момент донести информацию до всех кому это надо и интересно, что теперь можно не мотаться в Москву и за те же деньги, а то и дешевле, получить всё то же самое здесь. При этом экономя деньги и главное время на проезд. Не говоря уже об усталости после дороги. Хочу что бы студия стала привычным и приятным местом для наших местных фото мастеров, и состоявшихся, и только начинающих. Своего рода клубом по интересам. Пока я всё делаю на свой страх и риск. Но если люди поймут пользу от моего начинания и активно поддержат, то выиграют все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Alvari
Сообщение  15 Сен 2011, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2009
Репутация: 69.6

IronMask писал(а):
paranenormal, Вы в соседней ветке удивляетесь отсутствием присутствия.
Могу дать совет. Не все хорошо владеют секретами студийной съемки. За два часа можно только настроить свет и познакомиться с оборудованием.
"Профессионалов" много стало, студийные фотографы рождаются в своих студиях, не обязательно личных.
Проведите бесплатные мастерклассы, покажите на пальцах куда, что и как. И фотографы поймут зачем им нужна студия и на что потратить деньги и время.

Мне кажется это перегиб. Есть специальные ПЛАТНЫЕ курсы, где можно овладеть этими знаниями. Время-Деньги! Вы сами станете фотографировать бесплатно? Ну если только ОООЧЕНЬ близких людей. Нужно ценить чужой труд и тогда люди будут ценить ваш труд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  15 Сен 2011, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

Alvari писал(а):
Мне кажется это перегиб. Есть специальные ПЛАТНЫЕ курсы, где можно овладеть этими знаниями. Время-Деньги! Вы сами станете фотографировать бесплатно? Ну если только ОООЧЕНЬ близких людей. Нужно ценить чужой труд и тогда люди будут ценить ваш труд.
я много фотографировал бесплатно пока практиковался, причем ни друзей ни близких. И сейчас часто снимаю бесплатно за интерес, реализую какие-то свои идеи, конечно не всех подряд, а тех кто мне интересен. Как раз наоборот удивляют люди, которые закончили курсы и без какой либо практики, без приличного портфолио, сразу вывешивают ценник.
А все эти типа "платные курсы" в массе своей нацелены на отъем денег у населения и мало что полезного для съемки дают + на курсах могут только научить как пользоваться оборудованием, каким-то принципам, но снимать не научат, даже световым схемам научить нереально, т.к. их не существует, потому что они всегда разные, под конкретную модель и идею.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alvari
Сообщение  15 Сен 2011, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2009
Репутация: 69.6

KI-FA писал(а):

А все эти типа "платные курсы" в массе своей нацелены на отъем денег у населения и мало что полезного для съемки дают + на курсах могут только научить как пользоваться оборудованием, каким-то принципам, но снимать не научат, даже световым схемам научить нереально, т.к. их не существует, потому что они всегда разные, под конкретную модель и идею.

Ну и что вы предлагаете, чтобы Владелец студии бесплатно людей учил??? Я то говорю о том, что такие предложения просто неэтичны.
Для привлечения клиентов лучше акции проводить, а не учить бесплатно. Вот акция - цена за аренду смешная- приходите и учитесь сами.
Как там у Пушкина? "Опыт сын ошибок трудных..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KI-FA
Сообщение  15 Сен 2011, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

Alvari, да вроде и так цена смешная, куда уж смешнее? Хотя такая студия в Москве стоит дешевле, но при учете отсутствия конкуренции цена приемлемая. Учить людей бесплатно... смотря кому и для чего. Можно проводить курсы для начинающих бесплатно, что в этом такого? потом эти же начинающие и будут ходить в эту же студию. Можно приглашать опытных фотографов для курсов уже не бесплатно, для повышения мастерства. Тут все зависит от заинтересованности - хозяину студии интересно привлечь клиентов, поэтому обучение бесплатно для него приемлемо, а приглашенному фотографу бесплатно учить других неинтересно, понятно же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  15 Сен 2011, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

KI-FA, Очень интересно, конкретно какая студия в Москве, стоит дешевле. Если не трудно ссылочку пожалуйста. Охота посмотреть размеры и оснащение такой Московской студии. Ибо даже при низкой арендной плате у нас в городе, эта цена принесёт минимальную прибыль при занятости не менее 40% - 50% времени. А в условиях нашего города, это пока ещё отдалённая перспектива Грустно .
В остальном склонен скорее согласиться с KI-FA, как мне не противно тратить своё время бесплатно, но в данном случае это вложение в раскрутку студии. И потому оправдано. Естественно если студия будет загружена под завязку( надеюсь дожить до этих светлых дней). Тогда естественно Курсы будут платные, конечно в разумных пределах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
KI-FA
Сообщение  15 Сен 2011, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2010
Репутация: 69.7

paranenormal, ой, ну лень копаться, моя любимая студия 400р./час http://www.studio-melz.ru/arenda.html свет бовенс, общая площадь студии - 52 кв. метра. Высота потолков - 3,8 метров. Есть и по 300-350 примерно такого размера и с таким оборудованием как у Вас, если нужно, здесь можно быстро найти интересующую инфу http://studiorent.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Фотостудии города Жуковского: что где как и сколько

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты