Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Шиномонтаж делимся впечатлениями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
Karlov
Сообщение  22 Сен 2016, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2016
Репутация: -0.6

buratinos писал(а):
Литые диски BBS SV кто юзает ? как они по качеству ?
хочу себе взять . Посоветуйте или отговорите Смайлик


Не вижу смысла даже отговаривать от таких дисков. Они реально крутые и очень надежные. У самого вот такие http://www.mvo.ru/diski/bbs/sr001 были на прошлой машине и я ими больше чем доволен был, но продал их вместе с транспортом. Несколько раз попадал в глубокую яму на скорости, резину рвало, в сам диск не ломался и не трескался вообще. Короче говоря у них сплав очень хороший, но это не означает, что не нужно будет объезжать ямы)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  24 Окт 2016, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Имеется комплект зимных колес ( резина Ультра Грипп 500) достались вместе с авто. Сама резина в нормальном состоянии но процентов 30-40 шипов не хватает. Есть ли такая услуга в шиномонтаже как вставка шипов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  24 Окт 2016, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

FUSION, вставлял шипы, как поворачиваете на Верхнее Мячиково( в Островцах) на светофоре под стрелку,по левую сторону по ходу движения, метров через 200.
Сейчас не знаю.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  05 Ноя 2016, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Такая тут случилась ситуация.
Позавчера утром на улице вижу соседка с ребенком трогается... проезжает немного и выходит из машины, смотрит справа на нее..
Оказалось, что оба колеса сдуты..
Говорит, что вчера вечером переобулась. Чека не дали.
Где, я не буду писать...
ну я ей говорю, что надо туда ехать и решать вопрос..

Ладно. на другой день сам туда погнал машину жены на переобувку.
Рассказал, что вот мол такая ситуация была вчера.... там говорят, что мол надо нипель менять каждый раз, резина сохнет.
И тут же подлетает машина, вылезает мадам, кричит, что еле доехала, каждые 500 метров докачивает...
Колесо спускает... ей тоже говорят, что виноват нипель, мол стоит всего 50р. ну и плюс замена 150...

я как бы очкую... ну думаю, что при таком раскладе, мне как бы должны напряжнее делать...
рассчитался, взял в кассе чек.

на утро решил посмотреть, и блин, заднее колесо сдуто...
Я злой, лечу туда, с мастером на его машине с инструментами к моей машине.
ну он типа снова виноват нипель, молча снимает колесо, увозит, через полчаса привозит,
ставит, денег не берет.

Вот такие ситуации. Я обещал, что не буду рассказывать про точку (в Жуковском)
Но как можно объяснить такие проколы?
И я понимаю, что это только я видел такие ситуации. А сколько их могло быть без меня.
Может это развод? Или реально надо нипеля менять теперь?
Тогда почему на предыдущих 6 машинах я никогда не менял и не было таких проблем за 20 лет?

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Миротворец
Сообщение  05 Ноя 2016, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Tumann, чушь. таким макаром надо каждый раз менять все что можно. развод имхо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  06 Ноя 2016, 5:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Ну и в чем причина? Так-то там все просто при сборке и даже криворукий даун врядли соберет так чтобы оно потом спустило..
Я менял соски целиком и действительно из-за них спускало. Примерно за 10 лет на литье там пошла коррозия, старый сосок вытащили, лунку зачистили и новый вставили. Еще было Раз было что сосок как буд-то отрезать пытались, прямо под корень, тоже незаметно но спускало. И на другой машине колеса просто спускали и приходилось раз в месяц подкачивать. Там были стааарые стальные диски и они были все в наростах ржи, как ее не счищали, а не помогало.
Может дело не в монтажке, а в месте парковки и соседях?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  06 Ноя 2016, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

numizmat_zhuk,
а смысл резать конкретно нипель?
проще и быстрее шилом дырок наделать, да намерение быстрее дойдет, если кто-то не там ставит...
А в таком случае идея нагадить не сработает, т.к. водила будет точно думать, что у него "высохла резина".
Врят ли машины не старше 2,5 лет.
И там сохнуть еще рано... Диски чистые.
Может просто подрезают, чтобы потом без работы не остаться, как в анекдоте стекольщик ходил и бил стекла, чтобы всегда была работа.
Или как высказали, неправильно ставят диск, и при обработке, нипель закручивает и подрывает. Незнаю, я тут не профи.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
33
Сообщение  06 Ноя 2016, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Tumann, в воде проверяли? точно сосок? может диск+резина с грязью собрали

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Tumann
Сообщение  06 Ноя 2016, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

я не проверял. они приехали, забрали, я сразу сказал, что если потом скажете, что была дыра, я сразу скажу, что это вы специально сделали.
конечно мне надо сейчас с вами ехать и следить за каждым шагом, но я верю, что вы честно поступите и не поеду.
Приехали, якобы заменили нипель, молча поставили, и уехали. денег не взяли..
я здесь не расписываю про разные предварительные разговоры обоих сторон про последствия и угрозы, не суть важно.
Мне важно понять, почему я увидел столько косяков и якобы по одной причине в одном месте. И почему за все года я ни разу не сталкивался с такой причиной спускания колес.
Это, что? все совпадения?

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
33
Сообщение  06 Ноя 2016, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Tumann, мне кажется нужно менять шиномонтаж, слюнькой по старинке проверяли! поскольку мало информации о том в каком месте спускало, мастер и говорит что нипель, он же не скажет что мы такие косячники абразивной пастой обода мажем Смешно

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
JIGOLO
Сообщение  06 Ноя 2016, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 101.3

Цитата:
Может это развод? Или реально надо нипеля менять теперь?

незнаю развод или нет,но когда меняю покрышки на новые,так же привожу новые ниппеля(они же соски Весело ),стоят 10-15 рублей,на 100 рублей необеднею раз в 4ре года,за замену никто небрал ещё,хрен ли там его менять,вынул,вставил новый.

_____________________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  06 Ноя 2016, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

С соском один раз за 10 лет в нем причина была. Стареют они, да, трескаются. Лёд намерзает, рвёт... В этот раз тоже 1 из 4 спускало на пол-очка за ночь. Приехал, говорю - сосок наверное... Запенили его из баллона - не пузырит... Стали смотреть колесо в целом - нашли... Шип, возомнивший себя гвоздём! Мастер говорит - наехал конкретно этим шипом на камень, вот он внутрь и вдавился... Первый раз такое вижу, но травило действительно из-под шипа! ))) От оно как бывает)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  06 Ноя 2016, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Вот же только по радио была передача о разводах на шиномонтаже. Они, мол, подрезают что то там на соске, если клиент не согласен на замену. Эти дауны, наверняка радио слушали и приняли рационализаторское предложение к действию.
Точку надо обозначить. Ибо нефиг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sergio62
Сообщение  13 Ноя 2016, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2010
Репутация: 0.7

Блин, в Меркурии на Кооперативной - тихие уроды. Смена резины. Мойка и пакеты у них - бесплатно. Приехал домой- два пакета новых, а два - убитых в хлам и грязных! Пока донес резину- сам был в г...не! Ребята, вы или мне бы мои старые чистые пакеты оставили, или бы просто мытые колеса отдали. Ну или попросили бы денег на пакеты. Мне стирка и химчистка дороже ваших с..ных 50 рублей встанут!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  13 Ноя 2016, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

sergio62, а Вы где были, когда Вам их укладывали? надо приглядывать за этими интеллигентами Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Шиномонтаж

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты