Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Шиномонтаж делимся впечатлениями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
Fun_it
Сообщение  03 Июл 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

ОЧЕНЬ советую шиномонтаж в жуковском на молодежной(тот, что рядом с автомойкой). Делают русские ребята, и делают хорошо.
Уже год к ним езжу, два боковых пореза за 700р каждый ремонтировали(на других шиномонтажках даже не брались такое ремонтировать). наездил с этими порезами тыщ по 10 уже, полет отличный!
Качественно делают. Вот неделю назад перед дальней поездкой надо было колеса отбалансировать. Попросил еще и перекинуть на передок те резинки что получше, да и оценить общее состояние резины и дисков. Что он делал: снял колесо, протер от грязи, оторвал старые грузики, покрутил на станке, обезжирил ацетоном место прилиплени новых, вывел в 0, показал где на резине косяки и на дисках, одел колесо куда ему просится(съеденные на задок, получше на перед), закрутил ударным ключом, докрутил руками, подкачал давление как я просил(1.8 перед, 2 - зад). И так с каждым колесом. За это взял 800р. Все как по инструкции сделано, как полагается. Не реклама, мне правда понравилось как была сделана работа, редкий случай когда не жалею за отданные деньги
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
-Coffee-
Сообщение  21 Авг 2013, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Всем добра! Такой вопрос господа шиномонтажники: купил машину и так получилось, что влетел в яму, да так сильно, что образовалась грыжа. Думаю залатаю грыжу в шиномонтаже и на запаску поставлю, а с запаски возьму нормальную шину. В итоге сняли с литья шину с грыжей и поставили с запаски всё, как надо. В итоге сильно бил руль и когда менял подвеску автомобиля парень, который делал ремонт решил проверить балансировку колёс - Вывесил сначала одно колесо, погазовали всё ок, а потом вывесил другое колесо, которое с новой шиной - шина не села на диск и стала ходить, как "яйцо". Срочно говорит езжай в шиномонтаж. Приехал в другой шиномонтаж мастер снял колесо и говорит, где мол балансировался у "оффициалов" чтоли? Я говорю нет у знакомых. На что мастер ответил, что заводские грузы не сняты с диска и что бы отбалансировать колесо надо обязательно их удалять. В результате отбалансировал заново колёса без этих грузов. Потом встретил знакомого шиномотажника, который мне впервый раз резину менял, так он сказал, что эти грузы удалять не надо, что и так всё хорошо должно быть. Надеюсь вопрос понятно донёс до Вас. Что скажете?

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xenium
Сообщение  21 Авг 2013, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2006
Репутация: 55

Fun_it, а у меня отвалилась одна заплатка изнутри...
Простой прокол делают хорошо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fun_it
Сообщение  21 Авг 2013, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 69.4

-Coffee-, все старые грузы должны сниматься перед балансировкой. правда я не шиномонтажник, но в инете читал статью, как правильно балансировать колеса.
а где это делали вам?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
UrfinJus
Сообщение  21 Авг 2013, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

-Coffee-, Всё лишнее должно сниматься с объекта баллансировки, включая грязь и даже некоторые типы наклеек. У меня к тайваньским дискам скотчем были приклеены фирменные колпачки на нипели, подарок типа. Приклеены на внутреннюю сторону, еле заметили когда баллансировали.

Исключением являются индукционные датчики давления в шинах.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  22 Авг 2013, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Ну теперь всё понятно. Спасибо, что пролили свет на истину Улыбочка

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zloblya
Сообщение  25 Авг 2013, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

хочу передать привет шиномонтажу около театралки (прямо около переезда).
ездил туда в прошлом году несколько раз, правил колеса. делали +- нормально, главным достоинством была цена. пару 19ых колес с разбором сбором снятием установкой и правкой за 2.5 рубля мне никто больше не делал.
когда делал там последний раз осенью, заглянул что делают, увидел как оголдело греют мой диск и спросил, нормально ли это (грели от души). ответ был, типа "мы знаем что делаем".
спустя пару недель вижу спущенное колесо. заезжаю на шиномонтаж на нижке (около новой дороги), думал сейчас дырку заклеят и покачусь дальше - "ооо, да у тебя трещина".
ставим на балансирный станок, все вполне себе кругло, на удар не похоже.
начинаю разглядывать, лопнуло в том месте, где так отчаянно грели диск.

история долгая, кратко, варили в самых лучших местах, через 2 недели расходилось рядом. итог -диск перегрет. варили несколько раз, результат один и тот же.

по итогу пришлось заказывать новый диск, со всеми скидками и не скидками за 23 рубля...

теперь правлю там же где и переобуваюсь, на нижке. все отлично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SerP-84
Сообщение  25 Авг 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

zloblya, а Вы не задумывались, что без нагрева металл более хрупкий? с нагревом он размягчается и шанс получить трещину снижается, но не исчезает.
за правку подобных вмятин (если с нагревом - я представляю, какая она там) берутся не все, а если и берутся - то предупреждают о том, что можно получить то, что в вашем случае.

Цитата:
теперь правлю там же где и переобуваюсь

а вариант ездить немного аккуратнее, дабы избежать подобных проблем впринципе, не рассматривается?

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
zloblya
Сообщение  25 Авг 2013, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

SerP-84
Цитата:
за правку подобных вмятин (если с нагревом - я представляю, какая она там)

может лучше без вашего представления?
когда правят, греют почти всегда. если вы прочитаете внимательно что я написал, может вопросов будет меньше, хотя врядли, судя по выделенному мной выше.

предупреждают о том, что может потребоваться сварка (т.е. во время правки диск лопнет, дальше его заварят за доп плату и едете катаетесь дальше), а не о том, что после этого ремонта диск можно будет повесить на стенку, так как он будет расходиться трещинами по перегретому месту, хоть обварись. разница как бы есть, не находите?
SerP-84 писал(а):
а вариант ездить немного аккуратнее, дабы избежать подобных проблем впринципе, не рассматривается?

совет из разряда "сидеть дома безопасней". я диски гну более чем редко, если учитывать мои пробеги и мой 30ый профиль резины. некоторые с такой резиной и недели не могут прокататься, переходят на размер повыше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  26 Авг 2013, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

zloblya, Это вы на шиномонтаже литые диски восстанавливали?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zloblya
Сообщение  27 Авг 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

ZN_Alien
да, литые. правят после ударов, когда диски гнутые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  27 Авг 2013, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

zloblya, Это экономия на здравом смысле и жизни своей и пассажиров. Ломаные литые диски только в помойку.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  27 Авг 2013, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

ZN_Alien, о каком здравом смысле идет речь если там 30 профиль? у меня на детской коляске резина выше Улыбочка

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Авг 2013, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

UrfinJus, Типо понты дороже здоровья?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zloblya
Сообщение  27 Авг 2013, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.3

ZN_Alien
ZN_Alien писал(а):
Это экономия на здравом смысле и жизни своей и пассажиров. Ломаные литые диски только в помойку.

простите, но вы очень далеки от реальности в своем мирке.

я могу написать много, но давайте проще. что вы подразумеваете под "ломанными литыми дисками"?

(вообще конечно прикольно читать такие резкие советы велосипедиста Смешно )

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

UrfinJus писал(а):
о каком здравом смысле идет речь если там 30 профиль?

какой размер резины стоит на вашей машине? как часто вы правите диски +- (правка диска/км пробега), с какой скоростью вы обычно передвигаетесь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Шиномонтаж

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты