Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Шиномонтаж делимся впечатлениями
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
Shpongled
Сообщение  26 Апр 2013, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

UrfinJus писал(а):
Darion, Я лично делаю балансировку по необходимости, которая определяется №5 точкой. Не вижу смысла делать её просто так, шоб було. Другое дело когда колесо собирается.

поддерживаю, совершенно не вижу смысла делать балансировку при смене колес (тех что в сборе пролежали) и нормально себя вели на скорости.
у сторонников делать балансировку каждые полгода при смене собранных колес (пролежавших в покое полгода) спрашиваю - а что ж тогда не делать балансировку раз в месяц...или раз неделю? молчат...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Наугрим
Сообщение  26 Апр 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

R14 - 1200р. 10 минут вермени. Шиномонтаж на нижней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  26 Апр 2013, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

подъехал около 12-00 к шиномонтажу в Орбите (ЕМС), было передо мной две машины. в 13-00 мастера закрылы дверь и молча ушли на обед.
на мою ремарку, что я отстоял час в очереди и неплохо бы уведомить об обеде если не голосом, то табличкой, ответом было хлопанье глазами. чего заботиться о клиенте, если и так валом валят.
уехал в сторону Вереи и там без очередей за полчаса перекинул 18 радиус - 2600р
10 лет переобувался в Орбите, больше ни ногой.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  26 Апр 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Делавар, А зачем стоять час в очереди?
По моему давно уже практически любой монтаж можно по записи посещать. Я всегда подкатываю накануне за день или даже за два и на фиксированное время. Ожидание максимум 15 минут, пока освободятся домкраты.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  26 Апр 2013, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

UrfinJus писал(а):
Делавар, А зачем стоять час в очереди?
По моему давно уже практически любой монтаж можно по записи посещать. Я всегда подкатываю накануне за день или даже за два и на фиксированное время. Ожидание максимум 15 минут, пока освободятся домкраты.


У меня гараж в Орбите, час помедитировать на солнышке - чем не отличное утро выходного дня. Дело не в скорости, дело в отношении.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  26 Апр 2013, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

ну меня пытались развести на 2500 типа джип же. ткнул пальцем что это 16с стоит 2500 . а у меня просто 16. плюс сказал что когда звонил мне обозначились 1800.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Максимус_
Сообщение  26 Апр 2013, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2011
Репутация: 43.5

Wereshagin, то есть по вашему 16 радиус внедорожника и 16 радиус легковушки должны быть в одну цену??? Весело


вы поработайте на шиномонтаже, потом поймете:)))

порой 16радиус внедорожника приезжает, колесо весом от 30 до 50кг..........

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

Миротворец, они пытались взять за усиленую цешку?????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wereshagin
Сообщение  26 Апр 2013, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

По каким критериям выбирать шинный центр?

В первую очередь, следует избегать придорожных будок (вагончиков), на которых от руки масляной краской написано «шиномонтаж». Эти мастерские годятся для обслуживания местных мотоциклов, москвичей, жигулей и тракторов. Ну, еще, пожалуй, для крайних ситуаций, когда в радиусе 10-20 км альтернативы нет, а ехать нужно. Но в этом случае вся работа, произведенная в подобной мастерской, обязательно должна быть обязательно проверена (переделана) в первом же приличном шинном центре, даже если поведение автомобиля Вам кажется нормальным.

Во-вторых, никогда не выбирайте шиномонтаж исходя только из критериев близости к дому (работе) и/или по наименьшей цене на услуги. Если Вы живете в мегаполисе, в радиусе 3-4 км скорее всего найдется с десяток разных шинных центров, так что выбрать будет из чего. Ну а народную мудрость «Скупой платит дважды», которая кстати в этом случае особенно актуальна, и напоминать нет смысла.

В-третьих, старайтесь обслуживать колеса все время на одном шиномонтаже, причем желательно у одного мастера – зная Ваш автомобиль, колеса и условия их эксплуатации мастеру проще будет качественно делать свою работу, да и его ответственность существенно повысится – ведь в случае возникновения проблем претензии могут быть только к нему.

В-четвертых, проанализируйте отношение владельца шиномонтажа к персоналу и к условиям работы. Если в мастерской месяц никто не убирал, мастера ходят в грязных робах (полгода не знавших стирального порошка), и от них за версту несет перегаром, а инструмент валяется гда попало – это точно не Ваш выбор – никакую операцию в таком месте качественно сделать не могут, и квалификация одного конкретного мастера тут совершенно не играет роли.

В-пятых, обратите внимание на оборудование и инструменты. Все должно быть чисто и аккуратно. Балансировочный станок должен быть установлен на бетонной подушке и надежно закреплен – иначе его показания – просто цифры с потолка. На лапах станка для бортировки шины должны быть специальные пластиковые накладки, позволяющие избежать царапин на диске. Набор инструментов должен полностью решать все возможные проблемы, связанные с проведением основных работ. Задайте мастерам глупый вопрос – когда в последний раз манометры и балансировочный станок проходили поверку (должны быть документы) – это очень важно, а потому владельцы правильных шинных центров регулярно это делают.

Чего НИКОГДА не делают в хороших шинных центрах:

Не бьют по колесу железным молотком или кувалдой (ни при каких обстоятельствах).
Не балансируют грязные колеса (в этом нет никакого смысла – и шину и диск нужно тщательно очистить).
Не оставляют перед балансировкой старые грузики (этого категорически нельзя делать).
Не закручивают болты (гайки) при установке колеса на ступицу пневматическим гайковертом (откручивать пневматикой можно, а вот закручивать и затягивать – только вручную, иначе центровка колеса на ступице не может быть гарантирована).
Не ремонтируют лекосплавные диски с применением любых видов нагрева (литой диск после прогрева можно выбросить).
Не ремонтируют радиальные шины с поврежденным каркасом (речь преимущественно о боковых порезах - конструкция радиальной шины предполагает, что каркас неремонтопригоден в принципе, дальнейшее использование после ремонта опасно для жизни).
Не запрещают клиенту убедиться в результатах балансировки (обычно напротив монитора балансировочного станка делают окно, через которое клиент может видеть данные на экране с улицы или комнаты отдыха).
Не отмахиваются от вопросов клиента и всегда подробно объясняют, что, как и зачем нужно сделать.
Не рекомендуют качать шины газовыми смесями (баллон с азотной смесью может присутствовать для клиентов, качающих шины газом принципиально, но навязывать эту бесполезную трату денег хороший и ответственный мастер не станет).
Не отпускают клиента, не проверив давление во всех колесах (даже если ремонтировалось только одно).
Всегда помните, что услуги, которые предоставляют шинные центры, непосредственно влияют на безопасность движения, а потому Вы можете и должны следить за качеством выполнения всех работ и настаивать на соблюдении всех правил и технологий.

http://avtoshyna.info/kak-vyibrat-shinomontazh.html

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

_Максимус_ писал(а):
Wereshagin, то есть по вашему 16 радиус внедорожника и 16 радиус легковушки должны быть в одну цену??? Весело

вы поработайте на шиномонтаже, потом поймете:)))

порой 16радиус внедорожника приезжает, колесо весом от 30 до 50кг..........


16" - это диаметр колеса. Буква R означает тип шины - радиальные.

Спешу вас проинформировать, что цена формируется не из-за веса или размера, а спроса и предложения. Вы можете хоть целый день таскать "тяжести", но если это будет делать погрузчик или робот быстрее и дешевле, ваш сервис "прогорит"!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  26 Апр 2013, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

_Максимус_, ну они просто в таблице обвели сумму по которой выходило что у меня усиленные 16 колеса. причем основной аргумент- у тебя ж джип Весело я говорю- паркетник и шины обычные 16е. и ваще когда я звонил я вот ему (назвал имя приемщика) сказал развер колес и машину. на что мне ответили 1800р. молча поменяли на 1800 Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Максимус_
Сообщение  26 Апр 2013, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2011
Репутация: 43.5

Wereshagin, ко мне уже 3 года ездят много постоянных клиентов, и я знать не знаю их манеру вождения и их как вы сказали эксплуатацию (как и где ездят клиенты шиномонтажника, ни кто не знает и ни когда не узнает.)

по поводу пневмо инструмента, мой пневмогайковерт настроен на затяжку 130-150. этого в полне достаточно что-бы колесо не отвалилось и можно было гаечным ключем открутить..

не стироная форма??? Улыбочка))))))

я за однин день спецовку ухандохал в сезон так как будто год, не стирал......... Юзер

грязные полы???? Сарказм да грязные, я не могу проходить по ним после каждой машины тряпочкой,,,,,,,,. но через каждые 5 машин, кафель в монтажке блестит как новый.

станки, вы думаете многие разбираются в станках???????????
вы сами то знаете какие хорошие станки??? какие показывают точный дисбаланс???????
если станок колибровать перед началом работы (и в промежутке, при большом потоке) то и показывать он будет отлично.


да не один, даже крутой шин центр этого не делает (проверки, документация) работал я в МВО крутая компания в москве!!!! да оборудование супер!!!! но документации и проверок не разу ни разу не было!!!!


товарищ зря вы это все скопировали с хрен знает с кокого сайта!!!!!!!!!! Язык


вот вы пишите не ремонтировать литой диск после нагрева.

литой диск можно отремонтировать только путем нагрева!!!!!!
иначе диск просто лопнет!!!! либо от того что его перегрели, либо от того что его не догрели:)))))


по поводу азота!!!!

вы хоть знаете преимущество азота в шинах?????? да куда вам знать, выже это все копернули от всезнайки:))))

плюс азота при проколе колеса, давление будет держать дольше чем воздух. шина имеет свойство нагрева при езде, азот не дает такого сильного эффекта. при нагреве шины, давление увеличивается, тем самым делая больший урон протектору (думаю вам не стоит объяснять почему, вы же и так все знаете Смешно )


покажите мне хоть один шинный центр который придерживается, вашим критериям???? Я в шоке

да и пусть у меня на 100-200р дороже чем на нижней дороге))) за то у меня в тепле, на мягком диванчике перед телевизором можно обождать, и скдочку я всегда сделаю 15-20% постоянным клиентам:))))

и в конце концов, кто-то выбирает дорогие шиномонтажи, а кто-то придорожные!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Максимус_
Сообщение  28 Апр 2013, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2011
Репутация: 43.5

Wereshagin, да вам в другую страну валить надо:))) там вам еще и попу подотрут пока ждать будите:))))) Весело

Добавлено спустя 1 час 9 минут 25 секунд:

да и по времени переобувать джип 16 радиуса дольше чем легковушку 16 радиуса.

дороже потому что:
1) Шину нужно раскачивать минимум до 3.5бар (некоторые шину необходимо раскачать до 6 бар "что-бы шина села ровно. например такие как нокиан") . объем воздуха в колесе больше, соответственно время(электроэнергия) затрачено больше что-бы довести давление до 5 бар.
2) вес колеса(повышенный износ монтажного-балансировочного оборудования)
3) нагрузки на работника

P.S. А хотя что, Вам, объяснять? Приезжайте, дам возможность почувствовать разницу!!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Pirog
Сообщение  28 Апр 2013, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2006
Репутация: 105.9

Два раза на неделе пытался поменять колёса в шиномонтаже в конце Мясищева, на територии стоянки, напротив заправки. И два раза уезжал. Один парень обслуживает сразу три машины, и начинают приезжать по записи, или же кто оставлял машину со вчерашнего дня или занимал и т д. За час отпустили только одну машину!!! Всегда привлекал этот шиномонтаж дешёвыми ценами, да и к дому близко, а тут...не выдержал поехал в новый шиномонтаж в центре Мясищева, тот что стеклянный, красивый, так там мне ребята за 10 минут всё сделали. Дороговато правда, но качественно и быстро. Открутить после того шиномонтажа, что на автостоянке пневмопистолетом не смогли, говрит о том что в старом шиномонтаже закручивают черезчур сильно, а это вредно. Сейчас закручиали от руки, в общем доволен, не смотря на то что переплатитл рублей 300-400.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
miko
Сообщение  28 Апр 2013, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2007
Репутация: 79.6

_Pirog писал(а):
новый шиномонтаж в центре Мясищева, тот что стеклянный, красивый

вот именно в этом шиномонтаже мне свернули шпильку. у них пневмопистолеты для грузовых авто.
на итог 2 часа методичного рассверливания и немного мата Улыбочка
граждане будте бдительны, не ленитесь спрашивать про пневмопистолеты, а еще лучше попросить чтоб затянули динамометрическим ключом.
имхо. на нормальном шиномонтаже сей девайс просто обязан быть

_____________________________
вот как то так..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Максимус_
Сообщение  28 Апр 2013, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.02.2011
Репутация: 43.5

miko, по поводу ключа.
допустим на гетцас шпильки вообще пластилиновые:)))) я их вообще боюсь делать:))))
клиента сразу предупреждаю о том что им может настать кердык:)))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wereshagin
Сообщение  29 Апр 2013, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

_Максимус_ писал(а):
Wereshagin, ко мне уже 3 года ездят много постоянных клиентов, и я знать не знаю их манеру вождения и их как вы сказали эксплуатацию (как и где ездят клиенты шиномонтажника, ни кто не знает и ни когда не узнает.)

А Вы спросите? И люди к вам потянуться... можно работать на перспективу, на не жить по принципу - срубил бабло, а после, гори все синим пламенем

Цитата:
по поводу пневмо инструмента, мой пневмогайковерт настроен на затяжку 130-150. этого в полне достаточно что-бы колесо не отвалилось и можно было гаечным ключем открутить.


Мне закручивали гайковертом, сорвали резьбу на диске. Пришлось нарезать заново. Это стоило дополнительных трат денег и времени. Тепреь всегда прошу несколько оборотов закручивать руками и только потом гайковертом. В идеале - как написано в предыдущем посте, ЗАКРУЧИВАТЬ ВРУЧНУЮ!

Цитата:
не стироная форма??? Улыбочка))))))

я за однин день спецовку ухандохал в сезон так как будто год, не стирал......... Юзер


Не уважаете себя - клиентов и подавно уважать не будете!


Цитата:
грязные полы???? Сарказм да грязные, я не могу проходить по ним после каждой машины тряпочкой,,,,,,,,. но через каждые 5 машин, кафель в монтажке блестит как новый.


Не жалко клиентов - себя пожалейте! Подскользнетесь - больничный, потеря дохода. Кто-нибудь из травмированных могут подать в суд. А тем кому лень или не охота судиться придут ночью с канистрой бензина ((

Цитата:
станки, вы думаете многие разбираются в станках???????????
вы сами то знаете какие хорошие станки??? какие показывают точный дисбаланс???????
если станок колибровать перед началом работы (и в промежутке, при большом потоке) то и показывать он будет отлично.

да не один, даже крутой шин центр этого не делает (проверки, документация) работал я в МВО крутая компания в москве!!!! да оборудование супер!!!! но документации и проверок не разу ни разу не было!!!!


У хорошего и ответственного специалиста не нужно контролировать приборы - достаточно просто ему ДОВЕРЯТЬ.


Цитата:
товарищ зря вы это все скопировали с хрен знает с кокого сайта!!!!!!!!!! Язык


Лучше повторять мысли умных людей, чем самому говорить свои собственные глупости


Цитата:
вот вы пишите не ремонтировать литой диск после нагрева.

литой диск можно отремонтировать только путем нагрева!!!!!!
иначе диск просто лопнет!!!! либо от того что его перегрели, либо от того что его не догрели:)))))


спорить не буду, об этом мало что знаю


Цитата:
по поводу азота!!!!

вы хоть знаете преимущество азота в шинах?????? да куда вам знать, выже это все копернули от всезнайки:))))

плюс азота при проколе колеса, давление будет держать дольше чем воздух. шина имеет свойство нагрева при езде, азот не дает такого сильного эффекта. при нагреве шины, давление увеличивается, тем самым делая больший урон протектору (думаю вам не стоит объяснять почему, вы же и так все знаете Смешно )


Воздух состоит на 78% из азота!

Для тех, кто хочет изучить тему поподробнее снова пользуемся поиском!

Мифы про азот
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55566/

Даже если после прочтения всего этого начинают обсуждать преимущества азота, это, как минимум, непрофессиональный сервис и, как максимум, шарлатаны!

Цитата:
покажите мне хоть один шинный центр который придерживается, вашим критериям???? Я в шоке

да и пусть у меня на 100-200р дороже чем на нижней дороге))) за то у меня в тепле, на мягком диванчике перед телевизором можно обождать, и скдочку я всегда сделаю 15-20% постоянным клиентам:))))


Жизнь и здоровье человека не стоит того, чтобы посидеть на мягком диванчике и попить бесплатного чаю. Лучше отдать эти деньги за высокую квалификацию мастера Улыбочка .

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=DYbv9xD1meg

Цитата:
и в конце концов, кто-то выбирает дорогие шиномонтажи, а кто-то придорожные!!!!


Это естественный отбор - выживают умные и не жадные ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Шиномонтаж

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты