Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Владельцы Stels'ов обьеденяйтись! У кого железный конь другой фирмы - вход сторого запрещён
На страницу 1, 2  »

Нравится ли вам Stels?
Да. Я катаюсь на нём и очень им доволен!
19%
 19%  [ 15 ]
Да. Но я на нём некатался :)
2%
 2%  [ 2 ]
Моглибы сделать и получше за такие деньги....
6%
 6%  [ 5 ]
Нет. Я владелец - и мне он ненравится.
3%
 3%  [ 3 ]
Нет. Я владец другой марки
57%
 57%  [ 45 ]
Незнаю
10%
 10%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 78

Хомсяк
Сообщение  15 Июн 2009, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Здравствуйте уважаемые владельцы прекрасных двухколесных аппаратов.
Тема создана для обсуждения, обменом опыта, и просто рассказать о своём велосипеде.

Как вам велосипеды? Сколько уже катаетесь (сезонов, лет, КМ, часов и т.д.)
Как часто вы чинитесь. И вообще что можете сказать о нём ?

Мне очень нравится мой велосипед Navigator Disk, откатал уже больше 1000км (2й сезон катаю) особого ремонта не было – только смазываю и чищу его.
Некоторые говорят что они сыпятся – неправда я Агрессивно катаюсь – прыгаю, летаю и делаю всё что позволяет физическая подготовка, средняя скорость на нём 20км в час ( на двух подвесе) Максималка пока что была 50 но это не предел. За день проезжаю примерно 50 км – начиная с асфальта и заканчивая болотом.
Моя точка зрения – за такую сумму этот велик окупает себя 10 раз  я им очень доволен.

А как вы считаете ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  15 Июн 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

сам на стелсах не ездил, но у моей подруги Стелс Навигатор(вроде так модель называется) с женской рамой. Велу уже больше 3-х лет, при этом он 2 года толком не обслуживался никаких нареканий. Правда ездит она на нём аккуратно, но всё же. Я был приятно удивлён.


П.с но проголосовал за последний пункт Mr.Green
и пусть от моего Jamisa за годы издевательств осталось седло, руль и рама(хотя колёса родные ещё могут ездить Улыбочка ) но лучше него нету! Реальный рулез!

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  15 Июн 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Улыбочка да стеслы зачастую выдерживают дикие издевательтва в виде - несмазывания его и нечистиние годами но ездят Улыбочка

Кстати все кто говарит СТелс гг и я на нём ездил - обычно за ним неухаживали и он просто разваливался - сегодня видел опять на такомже велике как у меня мижчину лет 25 тихо без скрипа пролетел мимо Улыбочка

В жуке уже насчитал больше 10 штук и враме уже к етому числу движется а что говарить про другие модели то больше 100нти видел точно Улыбочка

ДА велик непродназначен для дёрта и даунхила - но для катания по лесам и городу он идеален Улыбочка

P.S. слышал в москве какойто знаменытый чел по приколу на бмх стелсовском выграл какието совернования причём хорошие. Вывод - есть руки - велик хороший Улыбочка

И ещё - посмарите на линейку 2009года стелс разошолся у них обвес жосткий пошол ... велики по 40-50 к уже появились , думаю ничем нехуже чем мериды будут за такуюже цену...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  16 Июн 2009, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Мы с подругой себе одинаковые Навигаторы 730 без дисков взяли и нормально вполне себя ощущаем. Деньги(что-то около 5500р. в 2006-7гг) он свои точно окупил. Если скрип появляется, то это лечится силиконовой смазкой, как и везде. Прибамбасов на него полно, ездит неплохо, меня вполне устраивает. Гонял по асфальту, песку и лесным тропинкам - везде тянет.
Не понимаю претензий к велу, а они появились со стороны сразу как я его купил(типа, можно и получше было взять что-нибудь). Функции велика он выполняет, а иных я в него и не вкладывал.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Chirk
Сообщение  16 Июн 2009, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Кстати если кто думает покупить Стелс, то я покупал на площади станции Быково, дешевле не видел.

У самого 570 у жены и 870 у меня Навигаторы.

Причём 870 просил привезти на заказ.

http://www.stelsvelo.ru/
Это типа официальный сайт, даже обновляется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  16 Июн 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Самый дешовый - в люберах стелсовский магаз или на заводе http://www.velm.ru который находится в кубинке ( деревня в подмосковье )
Вот список официальных точек продаж http://www.velm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=154336&Itemid=

1.МО, г. Люберцы, 115 квартал, ул. Шоссейная, 42а (напротив АЗС). Схема проезда
тел.: (495) 559-00-11.
Доставка по Москве и Московской области тел.: 8-926-366-88-58


2.м. Каширская, магазин "СТЕЛС", Каширское шоссе, д. 48, корп. 1
тел.: (495) 789-28-19, 324-16-35. www.stelsvelo.ru


3.м. Пражская ТК «Каренфор», Варшавское шоссе, д. 140 ( вход со стороны ул. Кировоградской), пав-н 15к.
тел.: 8-916-651-45-72; (495) 778-32-56.


4.м. Коломенское, пр-т Андропова, д.11, кор.2 «Коломенская ярмарка» правый угол здания администрации (Вывеска «Коломенская ярмарка, территория 1,2») павильон №1.
тел.: 8-916-651-45-72; (495) 778-32-56.


5.м. Красногвардейская Ореховый бульвар, владение №22, ТК «Зябликово», пав. №5, «Велосипеды»
тел.: 8-916-651-45-72; (495) 778-32-56.


6.м. Тульская, Варшавское шоссе, д.9. Детская ярмарка «Центральная», 1 этаж, зеленая линия (№1) Павильон № 11-27
тел.: (495) 778-32-56.


7.м. Савеловская, Сущевский вал, д. ТЦ «Савенок-3», павильон № А-1-7,8 (на тер-рии ТК «Савеловский»)
тел.: 8-916-651-45-72; (495) 778-32-56


8.м. Царицыно Детский торговый комплекс на территории радиорынка.


9.м. Отрадное, кинотеатр «Байконур»
тел.: 8-916-651-45-72; (495) 778-32-56.


10.м. ВДНХ, Ярославское шоссе ВВЦ павильон 146 (Хованский вход) от метро идти к самолету
тел.: 8-916-651-45-72; (495) 778-32-56.


11.м. Сокольники, Сокольнический вал д. 1б, магазин Зенит 1й этаж; Второй полевой переулок, д. 2, м-н «Трек Спорт»
тел.: (495) 268-64-49.


12.м. Братиславская, ул. Перерва 54, павильон 189 ПБР, (между выходами из метро)
тел.: 8-916-651-45-72; (495) 778-32-56


13.Спортивные товары от Xsport.ru


14.м. Выхино, м. Новогиреево, ул. Старый Гай, д. 8, магазин "Культовары"
тел.: (495) 375-79-79, www.stelsvelomag.ru


15.МО, г. Пушкино, ул. Гоголя, д. 1. Центральный рынок, ТЦ "Пушкинский".
тел.: 8-915-171-87-90

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А лучше брать оптом сразу пару штук Улыбочка наамного дешевле будет Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Current
Сообщение  16 Июн 2009, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 49.4

Подскажите пожалуйста хорошую модель приблизительно за 10000р..заранее благодарен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  16 Июн 2009, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Кстати стелс чтото разошолся
Stels Navigator 990 SX Disc

Горный велосипед высокого уровня. Предназначен для езды по городу и пересеченной местности. Алюминиевая рама с гидроформированными трубами, двойные аюминиевые обода Mavic, гидравлические дисковые тормоза. Амортизированная вилка Fox, оборудование Shimano Deore/XT.

Диаметр колес 26"
Размер рамы 19"
Рама Алюминий
Количество скоростей 27
Цвет Хром-черный
Вилка передняя FOX 32F ход 100 мм
Рулевая колонка TH
Каретка TRUVATIV GIGA X, картридж
Шатуны TRUVATIV Firex 3.2, алюминий, 22/32/44 зубьев
Втулка передняя Shimano HB-M525, алюминий
Втулка задняя Shimano FH-M525, алюминий
Шифтеры SL-M660, Shimano LX
Кассета CS-HG50-9, Shimano, 11-32 зубьев, 9 ск.
Передний переключатель скоростей FD-M510, Shimano Deore
Задний переключатель скоростей RD-M772, Shimano XT
Тормоза Avid Juicy, дисковый гидравлический, ротор 160 мм
Обода MAVIC, XM117, алюминий, двойн.
Покрышки WTB Prowler MX Comp 2.1
Педали VP, алюминий
Седло WTB
Наличие: есть. Цена: 39602.00 руб
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  16 Июн 2009, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Current писал(а):
Подскажите пожалуйста хорошую модель приблизительно за 10000р..заранее благодарен


870 бери мне обошёлся 2008 года меньше 9к + всё равно надо велокомпьютер, возможно перчатки чтобы падать удобно было, шестигранники для регулировки наверно нужны будут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  16 Июн 2009, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  16 Июн 2009, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Chirk, ну перчатки необязательность за 2 года катания с бешенной скорость прыгания и т.д. непадал и ничё небыло катаюсь бес перчаток ( если тока когда зимой или когда ещё холодно катаюсь в тёплюх вязанных )

А единственное что нужно - это набор ключей ( продают рублей за 200 как пирочинный ножик - там все нужны для велика ключи которые понадобятся в дароге и для настройки тормазов, скороссти и т.д. )
И ещё смазка - очень дешовый и хороший вариант спрей от ликви моли - 190 р 400 мл в автозапчастях в раме на фабричке у дилижанса.
Хватает на очень долго , цепь если смазать 100 км катать можно , смазваю и вилку и каретку и всё что можно , и себе и всем знакомым и за пол года ещё полбанки осталось Улыбочка

НУ и ещё если на дальние растояния - запосная камера и насос Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  16 Июн 2009, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Хомсяк, Мне вот подарили но ещё не опробовал, но мне кажется с ними будут руки меньше уставать.

Спрей силиконовый или на какой основе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  16 Июн 2009, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

писал(а):
да стеслы зачастую выдерживают дикие издевательтва в виде - несмазывания его и нечистиние годами но ездят

В точку) Ещё как ездят) Мой Стелс неубиваем) хотя он у меня тока для катания, но падал он много раз и конкретно - все выдерживает, все работает (тока крылья отвалились, но я и без них норм катаюсь Весело ). Ну ещё частенько все откручивается, поэтому часто нужен шестигранник...
А так я своим велом доволен - с 11 лет на нем, а он все ещё цел)

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  16 Июн 2009, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

да да Весело у меня тож стелс такой как у эпсилона - я свой убил еси чесно XD я сделал это))

ниче не ломалось на протяжении многих лет. я маркой доволен)

(не считая колес и других частей которые нужно менять часенько)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  16 Июн 2009, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Chirk, ну чтобы руки уставали меньше можно купить забыл как называются ручки на руле за что руки держатся - мягкие силиконывые и мозолей небудет и приятно ехать

Chirk, силикон непробывал - это масло там киросин и ещё чтото в общем жидкий , а запах ваще отпадный 1н раз сидел и нюхал патом с туалетом целовался.... Карамелью пахнет и отвелика и от банки Улыбочка

EpSiLoN, угу - РУсские для Русских делают, зная наш характер.... В паспорте написано велосипед непредназначен для прыжков и гонок Улыбочка А вот и неправда , гонять и прыгать можно - но только уметь нужно , и прально ухаживать за велом

После каждой поездки я протираю стаканы и пыльники на вилке и смазываю и вот 2й сезон а вилка ходит на все 100 мм и причём облизывает каждую коческу , а задний 4х сантиметровый ход тоже работает неплохо после смазывания раз в месяц - некоторые говарят что они гг а понастоящем облизывает кочки хорошо.
Также каждый раз протираю тряпкой цепи и супорт и смазываю опять вычища грязь из звёздочек и всего остального - И на велике приятно ездить и красивый и рабочий :

ВЫвод хочеш кататься ухаживай за ним - и будет он тебе служить дольше мерид и атомов Улыбочка

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Смазка универсальная LIQUI MOLY 3391 400мл LM-40 аэрозоль - Смазывает, очищает, растворяет, защищает и ухаживает. Обеспечивает надежную смазку трущихся поверхностей. Благодаря очень высокой проникающей способности LM-40 проникает в самые труднодоступные места. Растворяет: очень прочный слой ржавчины на болтах и винтах за короткое время. Очищает: сильные масляные и жировые загрязнения, отталкивая их от поверхности. Защищает: от ржавчины и коррозии, и обеспечивает уход за хромированными поверхностями. Вытесняет влагу.
Применение: это средство является универсальным. Применяется в быту, сервисах, промышленности, для автомобилей. Для ухода за шарнирами, замками, резьбовыми соединениями, задвижками, тросиками, тягами. Боудена, автомобильными антеннами и пр. Нанести средство на обрабатываемую поверхность.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Велосипеды неломаются если их ипользовать норм:
А ломаться могут ашан байки или китай которые сделаны фиг знает из чего - ну как несломаются пластиковые тормоза или педали ? они разлетятся в хлам как сядеш Улыбочка
А стелсы нетакие - у них всё капитально
Единсвенное что опустило марку стелс в глазах других то что им пользовались все в детстве ломали их самиже и после етого когда подросли купили другую марку и уже ухаживали за ней и поетому только она неломалась

А вы посмарите на людей которым по 20 -60 лет котоыре на стелсе все рады - вон сосед у меня он до попы им доволен и неразу неломался Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Владельцы Stels'ов обьеденяйтись!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты