Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Сканирование фотографий/пленок
На страницу «  1, 2
Boloto
Сообщение  07 Янв 2011, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2005
Репутация: 112.9

Подскажите пожалуйста, где можно качественно и недорого оцифровать 100-200 чб фотографий?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
tiit
Сообщение  07 Янв 2011, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2008
Репутация: 29.7

вроде в раменском в д/б экспресс, кажется 30р за фото
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Empsflow
Сообщение  11 Авг 2017, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2017
Репутация: 0.5

Сканирую пленку (35мм и слайд) в любом качестве и дешевле чем в фотоателье. Пишите в личные сообщения или звоните +79771228104 Стыдно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
SMS
Сообщение  14 Авг 2017, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Empsflow, а действительно-ли в Epson Perfection 2480 Photo вставляется только 6 кадров пленки 35 мм, а сканируется вообще только 3 кадра за 1 раз?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Empsflow
Сообщение  14 Авг 2017, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2017
Репутация: 0.5

SMS писал(а):
Empsflow, а действительно-ли в Epson Perfection 2480 Photo вставляется только 6 кадров пленки 35 мм, а сканируется вообще только 3 кадра за 1 раз?!

Да. Вставляешь 6 кадров, сканирует только 3 (если включить режим миниатюры то он сразу выделит 3 кадра, а затем можно их сразу отсканировать). Я же увеличиваю каждый кадр по отдельности и работаю с ним. Потом просто переворачиваешь пластиковую вставку с пленкой и сканируешь другие 3 кадра. У меня на 12 кадров уходить где-то час. Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
SMS
Сообщение  14 Авг 2017, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Empsflow писал(а):
У меня на 12 кадров уходить где-то час

Ну к этим сведениям требуется написать размерность кадра в файле, т.к. скорость обычно зависит от разрешения... Если сканировать примерно 3600 на 2400 пикселей картинки, это для этого случая время?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Empsflow
Сообщение  14 Авг 2017, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2017
Репутация: 0.5

SMS, да, что-то я не подумал. Я сканирую в 2400 dpi, а размер документа 36*24 мм. На один кадр приходится где-то 3 минуты + время на ручную цветокоррекцию (в среднем получаются кадры 3200* 2150, 2МБ)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Leo_87
Сообщение  14 Авг 2017, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2006
Репутация: 79.5

Спрошу вашего совета. Есть фотография на 10х15. Хранилась в фотоальбоме (не на солнце). Какие варианты отсканировать и распечатать в формате 30х45 с сохранением качества?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gakhome
Сообщение  14 Авг 2017, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 12.08.2007
Репутация: 62.2

Leo_87 писал(а):
Спрошу вашего совета. Есть фотография на 10х15. Хранилась в фотоальбоме (не на солнце). Какие варианты отсканировать и распечатать в формате 30х45 с сохранением качества?

Практически любой современный сканер сканирует с разрешением выше, чем отпечатана Ваша фотография (даже на плётке есть минимальная единица изображения - зерно). Поэтому скан не потеряет в качестве по сравнению с оригиналом. Только при печати 30*45 Вы будете получать интерполированное изображение. А вот что интерполяция сделает с ним - зависит от редактора, в котором будете это делать. В любом случае, при печати 30*45 видимое качество будет хуже, т.к. размер единицы исходного изображения (зерно или условный пиксель) будет почти в 9 раз больше оригинала, а так как, неверняка, на оригинале видны "пиксели", то и на увеличенном отпечатке они будут видны еще лучше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  15 Авг 2017, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Могу предложить, может быть для кого-то более приемлемый вариант сканирования пленок или слайдов без денежной платы за работу, но с некоторыми условиями.

1. Пленка или слайды должны быть сняты до 2000 года и за одну закладку в сканер содержать хотя бы один исторический кадр с видами Жуковского, Раменского или других ближайших населенных пунктов, пригодные для публикации на https://pastvu.com В сканер помещается и сканируется до 30 кадров пленки или 15 слайдов одновременно.

2. Эти кадры с видами городов владелец пленки разрешает мне оставить себе для некоммерческой публикации (с указанием реального автора, если владелец знает, либо можно указать владельца архива). Если будет запрос на покупку изображения – могу перенаправить к владельцу (или сразу отказаться – как пожелаете).

3. Изображения возвращаю на носителе заказчика в виде файлов jpg или tiff в разрешении не более 2400 dpi (по пленке, в крайнем случае можно и больше, но нежелательно из-за резко увеличивающегося времени сканирования) в минимальной обработке (могу обрезать края, сделать автобаланс белого, если нужно, подтянуть уровни) или без обработки (для редактирования владельцем)

4. Пленки в рулонах необходимо разрешить мне выпрямить и разрезать на куски по 6 кадров, или сделать это самим заранее (т.к. выпрямление занимает несколько дней).

Не оферта, условия можно подкорректироваться, писались сходу...

Пишите в личку ежели что...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Фото  ~  Сканирование фотографий/пленок

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты