Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Детская Железная Дорога
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Freeflyer
Сообщение  13 Июн 2011, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Цены детской дороге, увы, спускают сверху. У них, как и у взрослой, есть план по выручке. Таковы наши капиталистические реалии.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  13 Июн 2011, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Freeflyer, да вот только там детишечки пахают, которым не платят.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BARTMAN
Сообщение  13 Июн 2011, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 25 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.02.2010
Репутация: 96.4

Flame13, нас там кормят только гг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  13 Июн 2011, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

BARTMAN, спасибо за пояснение, но ходили, работали, знаем, что к чему. Улыбочка

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bloodman
Сообщение  13 Июн 2011, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2007
Репутация: 82.3

Странные Вы какие то, по Вашему 160 руб за двух человек, за 40 минутный аттракцион это дорого?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  13 Июн 2011, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Freeflyer писал(а):
Цены детской дороге, увы, спускают сверху. У них, как и у взрослой, есть план по выручке. Таковы наши капиталистические реалии.

Да какие там капиталистические реалии. Учебное заведение убыточно в плане доходов, хотя цена непонятно каким образом высчитывается.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  13 Июн 2011, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Bloodman писал(а):
Странные Вы какие то, по Вашему 160 руб за двух человек, за 40 минутный аттракцион это дорого?

А в чем собственно аттракцион? Симуляция поездки на электричке?

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Июн 2011, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Bloodman писал(а):
Странные Вы какие то, по Вашему 160 руб за двух человек, за 40 минутный аттракцион это дорого?
Абсолютно нормальная цена! Я бы и больше отдал...

К вопросу в чем аттракцион: в том, что это все игра. Поезд ведут дети, на стрелках дети. Все делают дети, а взрослые только наблюдают и страхуют. А уровень серьезности действа совсем не детский, между прочим! Вы платите за детский труд ради вашего удовольствия, за эксклюзив прокатиться в поезде, ведомом детьми. Да, он добровольный, но он не менее труден, чем труд взрослых на соседней дороге. Так что, я считаю, что цена нормальна и даже низковата за работу этой мелкоты. В чем-то мне даже как-то неудобно перед ними - мелкие везут взрослого дядю, как будто не они мелкие, а я...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ButterFly
Сообщение  14 Июн 2011, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

на самом деле, если бы проезд стоил не 80, а к примеру 30 руб. очень многие с Отдыха и Кратово использовали бы этот вид транспорта не как атракцион, а как ВИД транспорта... За счет количества увеличилась бы рентабельность...
Потому как 160 руб. может позволить себе в основном рабочая категория населения. Вопрос: Какая рабочая группа населения в будни днем будет кататься на данном атракционе? Весело
Усложним задачу. Особое условие: очень маленькое кол-во работающего населения тратят свой отпуск на Кратово-Отдыхе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  14 Июн 2011, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

MajorQ, в этом был бы смысл еслиб детям платили.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  14 Июн 2011, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

ButterFly писал(а):
...не как атракцион, а как ВИД транспорта...


Ну и нафига это надо??? Шоб раскрасневшееся быдло мотало в вагонах пивка давануть на озере? Или зоофилы собачек по-утрам проветриться возили?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  14 Июн 2011, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

ButterFly писал(а):
если бы проезд стоил не 80, а к примеру 30 руб. очень многие с Отдыха и Кратово использовали бы этот вид транспорта не как атракцион, а как ВИД транспорта...



Да ну. Не было такого никогда, даже когда три копейки проезд стоил. Большого транспортного значения почти ни одна ДЖД в СССР не имела, Кратовская - не исключение. Так, на озеро народ подвозить разве что.
Против использования как вида транспорта говорит:
а) Неудобное расписание
б) Нерегулярность рейсов. Поезда частенько отменяют по погоде, например.
в) Неудобное расположение станции Пионерская, и так далее.

Чтобы это был серьезный вид транспорта - ему нужно ходить с утра до вечера во все сезоны, да и остановки желательны не Кратово-Васюки-Отдых, а, к примеру, Отдых-Гудкова-Ильинская.

Flame13 писал(а):
да вот только там детишечки пахают, которым не платят.


Спасибо, капитан очевидность.
Не знаю как щас, а в свое время за пять лет на дороге у меня ни разу не было мысли назвать это "пахают" (и "пашут" тоже). Уставали сильно - да, бывало, особенно когда на пути работали (тогда в моде среди местных и отдыхающих было устраивать завалы из подручных средств, а служба пути, соответственно, их разбирала), но даже это всегда было удовольствие, а не пахота.
А ведь нас тогда даже не кормили... Вот, панимаиш, какие эксплуататоры детского труда! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Июн 2011, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Flame13 писал(а):
MajorQ, в этом был бы смысл еслиб детям платили.
В чем был бы смысл? В том отношении к ДЖД, которое я высказал? Так оно не зависит от получателя денег! Я плачу организации за доставленные мне ощущения и не считаю, что переплачиваю. Как она распределит эти деньги меня не слишком-то заботит.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гунька
Сообщение  14 Июн 2011, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Freeflyer писал(а):
остановки желательны не Кратово-Васюки-Отдых, а, к примеру, Отдых-Гудкова-Ильинская.

+100500! Моментально вышли бы на нормы прибыли, а потом и сверхприбыли бы пошли!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  14 Июн 2011, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Ездили 4го с ребёнком. Впечатление двоякое с одной стороны всё понравилось но со стороны организации. Отменили в честь праздника почти все поезда туда обратно с отдыха только один поезд, Кассу открыли после прихода поезда, денег на сдачу не было, Большая очередь, Мест мало. Стоял в середине, нам хватило. Каму не хватило, сказали поедите на следующем, забыв сказать что следующий только в одну сторону поедет. Испачкался ребёнок в краске на станции об перила и меня ещё в добавок испачкал, не сразу увидел. В общем дух РЖД там чувствуется весьма Улыбочка

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Детская Железная Дорога

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты