Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Профессиональная болезнь спортсменов!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
smil
Сообщение  21 Дек 2006, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 14.11.2006
Репутация: 71.7

Хотела вас спросить!!!Знающие люди, подскажите пожалуйста, МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ и продолжать заниматься спортом с больными коленями?(большое количество межсуставной жидкости Плакать )
ходила к хирургу,сказали что выкачивать,очень чревато последствиями!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Primavera
Сообщение  21 Дек 2006, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2006
Репутация: 55.2

То, что говорят врачи...это всё гипертрофированно...у меня экзостоз и артроз, мне врачи запретили танцевать...а я танцую...ноги канеш болят, но что же...лекарство какое-нить попей для суставов...Глюкозамин например...любой фирмы, должно помогать Улыбочка

_____________________________
Если не любишь больше жизни, значит не любишь вообще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Bambino
Сообщение  21 Дек 2006, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

ой Грустно это миниск чтоли ???
обычно этим страдают лыжники. дело труба. насколько я знаю операция на миниск (не знаю как правильно пишется) ставит крест! Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
smil
Сообщение  21 Дек 2006, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 14.11.2006
Репутация: 71.7

Primavera: спасибо за совет!!!!

Bambino : ну вообще мне об этом говорили,поэтому и не хочу делать операцию!!!врач сказал не факт, что пройдёт успешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Saller
Сообщение  21 Дек 2006, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2005
Репутация: 115.1

Скажу сразу ,что скопление жидкости это не мениск. Смайлик про мениск могу рассказать,так как знаю) Мениск- это хрящеподобные образования,находящиеся между бедренной и большеберцовой костью выполняющие роль амортизатора при сильных осевых нагрузках на ноги. При некоторых движениях он рвётся,болтается в суставе,периодически ущемляется и вызывает боль.Он может проходить и годами не тревожить.У обычных людей это обычно решается радикальным путём-операция,существуют два вида,либо сшить его,либо просто удалить оставшуюся часть. Если ты не хочеш ставить под угрозу свой спорт, то я бы те не советовал слушаться врачей(я уверен что это врачи в поликлиннике) в моём виде спорта операция это 75% крест)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
IMPERATOR
Сообщение  21 Дек 2006, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

Saller, а чем ты занимаешься ?
smil, требуй чтобы тебе ставили точный диагноз и говорили как точно его решать и не направляли куда-то.)
Мне в мае поставили диагноз привычный вывих плечевого сустава (я силовой акробатикой занимаюсь для меня это очень большое зло Сарказм ) и мне запретили вообще занимться и руки грузить Я в шоке! , ну вот, сеня сходил сделал снимок,его точно пересмотрели и в итоге у меня обычный подвывих. Улыбочка Мне просто нужно еще сильнее качать руки чтобы укрепить кость на месте)
вот и все) все наши врачи хорошие. Только иногда не обращают достойного внимания. Улыбочка все бывает Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Saller
Сообщение  21 Дек 2006, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2005
Репутация: 115.1

IMPERATOR, у меня кмс по футболу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
volk
Сообщение  21 Дек 2006, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 123.4

Выканчивание жидкости довольно обычная процедура, некоторым делается несколько раз. Моему другу сделали в 14 лет, сейчас ему 20 и он МС и продолжает профессионально играть. Главное, чтобы процедуру делал хороший специалист.

_____________________________
инициатива трахает инициатора
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Black_Angel
Сообщение  06 Янв 2007, 3:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 57.4

Я 5 лет футболом занимаюсь и колени тоже больная тема Плакать . К врачам не хожу т.к. либо скажут что у вас все впорядке(а коленям то от этого не легче) либо скажу что вам бы уже померать пора а вы все тут шляетесь. Так что не хочу туда даже идти так как не доверяю я нашей медецине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyan_s
Сообщение  06 Янв 2007, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2006
Репутация: 68

Занимаюсь спортивными танцами 16 лет. Если случался перерыв в тренировках, болеть начинало всё, особенно ноги. Врачи запрещали танцевать всегда. Когда занятия посещаю всё в порядке-самочувствие нормальное. И сейчас продолжаю заниматься, хотя чуть больше чем полгода назад мне сделали на животе очень сложную и опасную для жизни операцию, танцую пока в специальном бандаже. По мне- так лучше заниматься любимым делом и нормально себя ощущать . Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Серж1
Сообщение  06 Янв 2007, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Так, мнений много и все не очень точны.Когда летят мениски, то случается в основном 3 вещи, это большое кол-во смазывающей сустав жидкости (колено сильно распухает), малое количество жидкости (колени хрустят) и боковой удар (зрительно чашечка смещенна), при котором рвутся внутренние связочки.При последнем случае - операция.При первых двух можно сделать проколы соответственно или выкачать или закачать смазку.В любом случае нужно идти на томограмму колена.Одна из самых дорогостоящих, порядка 4-6 тыс. руб. ну а потом под нож. Грустно

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Minto1
Сообщение  08 Янв 2007, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 78.5

saller а ты в каком клубе играешь?

Добавлено спустя 33 секунды:

ах,да и еще на какой позиции?

Moderation by baldahin @ 09 Янв 2007, 14:51:
для личной переписки используйте личные сообщения!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Толстый_Тони
Сообщение  09 Янв 2007, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 30.6

А можно поподробней про томограмму,и где ее можно сделать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  09 Янв 2007, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

kolyan_s писал(а):
Занимаюсь спортивными танцами 16 лет. Если случался перерыв в тренировках, болеть начинало всё, особенно ноги. Врачи запрещали танцевать всегда. Когда занятия посещаю всё в порядке-самочувствие нормальное. И сейчас продолжаю заниматься, хотя чуть больше чем полгода назад мне сделали на животе очень сложную и опасную для жизни операцию, танцую пока в специальном бандаже. По мне- так лучше заниматься любимым делом и нормально себя ощущать . Улыбочка

У меня нечто похожее было. Правда выхода было 2 либо операция либо на тот свет. После операции врачи сказали, чтобы я забыл про теннис, тренажёрный зал и физические нагрузки, вообщем чтобы я сидел дома и ничё не делал. родители говорили тож самое, я всех послал и начал заниматься привычным делом(теннис. тренажёрный зал). Сначала сложно было но потом всё устаканилось. Так что операцию надо делать только в крайнем случае

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
viola_fiore
Сообщение  19 Мар 2007, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2007
Репутация: 0

Не знаю, что вы там все придумываете. Во-первых, скопление межсуставной жидкости - ничего особенно страшного. Выкачевать - ничем особенно не черевато. Только, больно=) И мениск тут не причём. И операция по удалению мениска - вполне обычная операция и ни в коем случае никакой не крест. Некоторые спортсмены по 5 таких за карьеру переносят. Сложнее порванные крестообразные связки, и даже это ещё не крест.
И ещё, надо забыть про городскую больницу и поликлинику, они ничего не знают и не умеют, они не могут поставить диагноз ! Я в шоке был, цитата: "Не знаю. Разрежем - увидим !". Это про колено=) Магнитно - резонансную томографию вообще не делают. Врач в поликлинике пыталась заставить меня ходить к ней раз в 3 дня на осмотр, типа вдруг, пройдёт, и продлевать больничный. Хотя я ждал операции в больнице в Москве и до операции ходить мне теоретически не светило!
В Москве это делают хорошо:
ЦИТО, НИИ Ревматологии РАМН. Может быть ещё кто - нибудь...
Кстати, магнитно - резонансную томографию я делал тысячи за полторы, на Миклухо-Маклая. Тут если нужно, можно в Жуковском у врача взять все адреса и телефоны и звонить - узнавать. Можно недорого найти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Профессиональная болезнь спортсменов!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты