Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Профессиональная болезнь спортсменов!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
chaka
Сообщение  19 Мар 2007, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2005
Репутация: 125.3

viola_fiore писал(а):
Не знаю, что вы там все придумываете. Во-первых, скопление межсуставной жидкости - ничего особенно страшного. Выкачевать - ничем особенно не черевато. Только, больно=) И мениск тут не причём. И операция по удалению мениска - вполне обычная операция и ни в коем случае никакой не крест. Некоторые спортсмены по 5 таких за карьеру переносят. Сложнее порванные крестообразные связки, и даже это ещё не крест.

Совершенно согласен по поводу высказанного, так как прошел на личном колене всю тяготу. А то,что говорят в нашей городской больнице, то можно смело заткнуть ушки и обратиться к более квалифицированным специалистам(например на Выхино в Филатовскую больничку) там то мне и делали операцию на мениск и на сшивание крестообразной связки, но со спортом завезал из-за боязни повторить травму Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ДЖИН-ТОНИ
Сообщение  10 Сен 2007, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 102.9

Личныё пример,правое колено в дрыск,но всёравно продолжал тренероваться.Итог как погода меняеться колена опухает,при хотьбе клинит сустав.Идеальное лекарство лечь под нож хирурга,но только не в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  10 Сен 2007, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

smil писал(а):
Хотела вас спросить!!!Знающие люди, подскажите пожалуйста, МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ и продолжать заниматься спортом с больными коленями?(большое количество межсуставной жидкости Плакать )
ходила к хирургу,сказали что выкачивать,очень чревато последствиями!!!

У меня была такая фигня, не могу вспомнить точное название болезни (вроде простое название). Ни с того, ни с сего обнаружила, что у меня одна коленка больше другой, как будто шишечка на ней. Через знакомых попала в больницу для летчиков (которая в Жуке), там врач меня осмотрел и сказал, что у меня скопление межсуставной жидкости, все пытался понять причину (т.е. выспросить у меня). В общем, ничего не поняв, сказал, что надо резать и вынимать межсуставную сумку, в которой эта жидкость накапливается. В больницу лечь мы не пожелали и обратились, опять же через знакомых, к хирургу раменской больницы. Михаил Фролов. Сказал, что резать пока не будем- сначала поэкспериментируем с нехирургическими возможностями. Откачал мне часть жидкости шприцом, зафиксировал ногу бинтом и сверху чем-то типа гипса (но не тот, что намертво накладывается, а просто шина на липучках, чтобы ногу я не сгибала в коленке), прописал какую-то штуку и сказал ногу не напрягать (т.е. меньше ходить, больше лежать). Потом через день-два пришла к нему снова. Он меня размотал - жидкость в коленке накопилась. Это означало, что у меня такой выброс жидкости не разовый и до сих пор продолжается.
Опять начали думать, что делать, если не резать. В итоге сделали небольшой надрезик и туда вставили силиконовую трубочку: через нее выжали снова часть жидкости и ногу зафиксировали. Так периодически я наведывалась на прием - у меня осматривали ногу, выжимали жидкость. Потом трубочку вынули и сказали, что если все равно будет накапливаться, то делать нечего- и"резать к чертовой матери"!
Я уже настолько привыкла к этимм трубочкам, бинтикам, что в общем-то вне стен больницы практически напрочь про ногу забывала. К слову сказать, постельный режим я тоже не соблюдала (как можно летом лежать сутками в кровати? - для меня это было невыносимо). Короче, время шло, в больницу больше я не ходила, сама периодически перебинтовывала ногу, а потом обнаружила, что коленка пришла в норму, а дырдочка чудесным образом затянулась.
Короче, отчего это началось и почему закончилось так никто и не понял. Но главное мы отстояли - до последнего ногу под нож не давали.

Единственное, что могу сказать: так просто не обращать внимания нельзя, тем более тому, кто повязан в спорте. Во время лечения нельзя ногу напрягать (бегать и тем более ставить рекорды), нельзя мочить ( бассейн, ванная, баня - отпадает надолго. Я уже на стадии излечения решила искупаться - потом выла от боли, нога стала еще в 2 раза больше, короче, мрак!). В общем, запускать нельзя, но и слишком заморачиваться, наверное, тоже не стоит.
Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вспомнила!
Бурсит это называется!

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ДЖИН-ТОНИ
Сообщение  10 Сен 2007, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 102.9

Elvira держись мы с тобой всё будет норм.Главное надееться и всё будет норм............это я себя так успокаиваю.Я дурак приседаю с 140 кг. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rush
Сообщение  10 Сен 2007, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 93.3

Занимался 7 лет плаванием,щас в тренажерный зал хожу,както повис на турнике,спрыгиваю на пол и спину прехватило аж дышать больна,ходил к массажисту,потянула меня-говорит нормально все будет.Не проходит уже 2 месяца:больно бегать,прыгать,иногда дышать.Кто что скажет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ДЖИН-ТОНИ
Сообщение  10 Сен 2007, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 102.9

Rush боль в позвонках или в мышцах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rush
Сообщение  10 Сен 2007, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 93.3

Посередине спины,в позвонках
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Гиппопотам
Сообщение  10 Сен 2007, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Elvira, у меня был бурсит два раза. Первый раз резали, но там был совсем карачун - температура за 40. Вырезали в Москве. Здесь все предлагали отсасывать и прочую лабуду, типа мазью вишневского мазали три дня и "наблюдали", а я пока чуть ласты не склеил Грустно. Потом через знакомых навели на больницу в Москве (15, если не путаю - на Новой), которая специализируется на всяких неаппетиных гнойных вещах и там меня и выпотрошили. Задно посмотрел как работают муниципальные лекари - им памятник нужно ставить при жизни!
Второй раз коленка. Но дикой температуры не было, поэтому обошелся терапией. Глотал какие-то антибиотики и мазал коленку бишофитом и чем-то еще. По рекомендации врачей той же больницы. Причем пост полностью не соблюл - уж очень постельные режим противен - покатался пару раз на виндсерфинге. Несмотря на это через месяц коленки стали одинаковыми..... Подмигивание

Общие выводы:
1. С бурситом лучше не шутить - это очень опасная гнойная инфекция.
2. Но и сдаваться первому попавшемуся врачу тоже не след - нужно искать того, кто специализируется на гнойной хирургии.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ДЖИН-ТОНИ
Сообщение  10 Сен 2007, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 102.9

Rush ты говоришь в зале занемаешься,скажи ты делаешь упражнения на скручивоние спины,становую тягу,жим лёжа с мостом???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rush
Сообщение  10 Сен 2007, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 93.3

Скручивания на пресс на скамье,и простой жим лежа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ДЖИН-ТОНИ
Сообщение  10 Сен 2007, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 102.9

я не врач но мне кажеться что техника упражнения не пральная поэтому болит.Можит пресс не прально делаешь.С весом приседы делаешь???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  10 Сен 2007, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Я не понимаю: у нас тут, кажется, про коленки речь, а пресс в другой теме. Я в шоке
Ребятки, вы кнопочкой оПшиблись Смайлик

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ДЖИН-ТОНИ
Сообщение  10 Сен 2007, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 102.9

Elvira мы про боли в пояснице,ты почитай выше)))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rush
Сообщение  10 Сен 2007, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 93.3

Присяды не делаю,техника пресса норм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ДЖИН-ТОНИ
Сообщение  10 Сен 2007, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.09.2007
Репутация: 102.9

что может быть:межпозвонковая грыжа,сколиоз.Совеотую обратиться к мануалисту.Позвоночник это не шутка.Если не пойдёшь тогда попробуй не делать нагрузку на спину
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Профессиональная болезнь спортсменов!!!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты