Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что происходит внутри наших оборонных заводов?
На страницу 1, 2  »
EpSiLoN
Сообщение  10 Июн 2009, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Мать мне показала письмо которое они накатали на начальника отдела в руководство. Это же неадо было так довести людей. Все таки не уважают у нас труд, а рабочих считают за быдло...
Кому интересно содержание письма жмите
Уважаемый ****** ******. Просим Вас разобраться с обстановкой, сложившейся в ***.
1. Механики получают зарплату меньше грузчиков. В результате осталось всего три механика , обслуживающих оборудование. В связи с этим отменены смены в выходные дни, что приводит к нарушению режима испытаний
2. Инженеры и испытатели получают зарплату меньше упаковщиц.
3. Молодежь, которая приходит на должность испытателя, вообще не задерживается в ***, поняв, что квалифицированный труд не ценится.
4. Деньги, которые были выделены в декабре на *** (140 тыс. руб.) не получил ни один низкооплачиваемый пенсионер, проработавший в *** всю свою жизнь, потерявший здоровье, т.к. работа ответственная, требующая внимания и большого нервного напряжения.
5. Контракт заключают с упаковщицей, с небольшим стажем работы, а квалифицированных специалистов, судя по словам нашего пред.цехкома, возраст подводит.
6. Сотрудники *** не заслужили бесплатной путевки за свой огромный стаж при минимальной зарплате, на которую далеко не уедешь. Путевку не выдали только потому, что не было подписи начальника - просто не захотел подписать , мотивируя личной неприязнью.
7. Звание «ветеран предприятия» получили «специалисты», которые за свой трудовой стаж прибора в руках не держали (*******, проработав 10 лет в ***, наверное, недопонимает суть основной работы цеха). Это звание получила пред. цехкома **********, которая должна представлять достойных людей, а не себя и при этом получает зарплату в несколько раз больше специалистов, и возраст не подводит, ей 62 года, и секретарша, которая числится испытателем 5 разряда, не проверив за все время ни одного изделия.
8. Заявки запрещены, перенос обеда запрещен, отпуска сотрудников делит на две части, по своему усмотрению, не согласовав с работниками.
9. Обратиться к нашему начальнику за помощью по работе нельзя. Он сразу начинает орать , что мы не умеем работать. Приходится обращаться к начальникам других отделов. Самое главное для ******* – доложить руководству о сделанной работе.
10. Постоянное вранье, грубость в обращении с подчиненными. Даже такой случай говорит сам за себя: в *** обучали алжирцев проверять изделия и они задали вопрос нашему работнику, ******* запретил отвечать, грубо накричал, унизив этим своих подчиненных. Иностранцы были шокированы таким поведением.
11. При распределении окладов и премий он руководствуется только личным отношением к работнику, а не его деловыми качествами. Люди продвигаются по служебной лестнице только за счет лицемерия и наглости.
Подумайте, пожалуйста, и решите, может ли такой человек быть начальником.
Коллектив***.


Последний раз редактировалось: EpSiLoN (10 Июн 2009, 15:56), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  10 Июн 2009, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

EpSiLoN, к сожалению, Вы не открыли ничего нового. Это стандартная ситуация, имеющая место быть не только на оборонных заводах, но и в большинстве фирм. Ибо, п.1 - Начальник всегда прав. А если начальник не прав, см. п.1... В таких конторах действительно не стоит задерживаться, а за хамство можно и в суд подать, пусть даже он и начальник...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  10 Июн 2009, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Это в ЛИИ или в ЦАГИ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  10 Июн 2009, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

судя по трем звездочкам наверное все таки лии...

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  10 Июн 2009, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

GD, лии это не завод. там рядом какой был . не помню название. ещё плакаты в электричках весели. все же если подставлять три звездочки и по общей информации которая изложена, то это чудо предприятие РПЗ!!! Равнодушный хотя таких предприятих дофига. вообще не понимаю как там можно работать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
lovable
Сообщение  10 Июн 2009, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

ЖМЗ ?

Я тоже не удивляюсь. Это, к сожалению, в России считается нормой. Типа "так везде". И если директор не видит что происходит у него на предприятии(например действия начальников отделов), то тут пиши обои не пиши - толку будет мало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  10 Июн 2009, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Смешно Завод я знаю только один рядом с ЛИИ - это ЭМЗ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Июн 2009, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

не надо писать письма- они не работают у нас. надо идти в отдел кадров и писать заявление по собственному. пока все работают как работают и план выполняется начальнику нет мазы шевелиться. когда работать становится резко некому начальника начинают сверху нагибать и он начинает думать о работе своей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  10 Июн 2009, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

linch, ага.. на таких предприятиях немного другая ситуация. берут туда всех. особенно пожилых людей, которым вообще сложно найти работу и даже за такую работу они держаться ,не смотря нищенскую зарплату и идиотов начальников. Они становятся заложниками системы. Нормально адекватный грамотный специалист туда никогда не пойдет, а т.к. оборонные держаться на госзаказах.. то по сути им все равно, что выпускать. будет ли это работать или нет.
Привер из жизни.
Когда мой знакомый увольнялся с РПЗ, а получал он там не более 8 тысяч в мес. и было это 2 года назад его позвало руководство к себе и задала вопрос " Почему вы решили уйти? Вас что-то не устраивает?"... он немного в ступор и не смог ничего им сказать... они даже как будто сами не знают какие они платят зарплаты


Последний раз редактировалось: Яблоко (10 Июн 2009, 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  10 Июн 2009, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

по поводу пожилых согласен- им деваться некуда, хотя сейчас найти работу людям до 50-ти вполне реально- знаю примеры. дальше сложнее.

по поводу гос-заказов- это все до тех пор пока они выполняются тишь да гладь. когда срыв происходит- начальних за это ответит и хорошо ответит. если по хорошему он не понимает срыв можно ведь и устроить, а терять в таких условиях рабочим особо нечего

знаю кстати случай (правда не в государственной а в коммерческой структуре) когда начальник вел себя также и работники ему сделали такую подставу. в результате начальник резко ушел на пенсию


Последний раз редактировалось: linch (10 Июн 2009, 14:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  10 Июн 2009, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

хз что за предприятие, но добрая половина пунктов - если не больше точно описывает ЦАГИ конца 90-начала 00х - хз как сейчас

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
EpSiLoN
Сообщение  10 Июн 2009, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

*** это название отдела, одного из заводов. меня попросили просто не оглашать что за завод и что за отдел. пока...

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  10 Июн 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Оборонные заводы - гиблое место. Моя мать работала на одном из таких предприятий в Жуковском. Их "кормили" обещаниями, что всё будет хорошо - "вот запустят проект, зарплату существенно поднимут...". На самом деле, по полгода не выплачивали мизерную заработную плату. Семь лет назад она ушла оттуда, а оставшихся до сих продолжают "кормить" обещаниями, что все будет хорошо.
Насчет людей в возрасте могу сказать следующее: если у них есть дети, которые в силах их обеспечивать, то не нужно унижаться и трепать себе нервы за такие копейки. Если дети обеспечивать не могут, то проще пойти в няньки/сиделки - заработаешь гораздо больше.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  10 Июн 2009, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Могу так сказать: в ЛИИ у моего родственника до увольнения была зарплата 2500 р в месяц. А заслуги перед гос-ом не только не учитывались, но и наоборот, служиди препятствием для получения денежных бонусов при увольнении. Вот иди после этого, работай на оборонку. Не смотря на кризис, рынок предлагает уйму вакансий, почему бы просто не свалить отуттда? Зачем терпеть, если можно устроить забастовку по примеру жителей Пикалево?


Последний раз редактировалось: Zudwa (10 Июн 2009, 15:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  10 Июн 2009, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Цитата:
Могу так сказать: в ЛИИ у моего родственника была зарплата 2500 р в месяц.


Достаточно красноречиво... Я в шоке!

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Что происходит внутри наших оборонных заводов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты