Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Воровство автомобильных номеров поставлено на поток
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Leshiu
Сообщение  28 Авг 2013, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

ИВАН_АННА, Посмотрите разводы на ютубе. Например Чел едет специально с включённым видеорегистратором, висит знак 40 с горки, он едет 40 сразу говоря в слух что там засада, на горки его останавливают и говорят превышение у вас, едите 80...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  28 Авг 2013, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

AntonK писал(а):

Попросился справа с обочины, потому что дальше были ямы или попросился слева со встречки? Когда нормально "просятся" - нормальные водители пропускают не глядя на номера.


100% когда надо кого-то пустить или не пустить, там обычно не до разглядываний номеров.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Leshiu писал(а):
ИВАН_АННА, Посмотрите разводы на ютубе. Например Чел едет специально с включённым видеорегистратором, висит знак 40 с горки, он едет 40 сразу говоря в слух что там засада, на горки его останавливают и говорят превышение у вас, едите 80...


И что потом? Позвонил в УСБ? Спасли номера? Говорю, редко попадаются такие самоубийцы которым в ГАИ работать надоело. И это, в последнее время, вдали от Москвы.

В любом случае, это где-то там, у кого-то, вроде бы... может он и ехал 80, может склеено из 2х роликов, кто разберет?

У Вас лично было?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Leshiu
Сообщение  28 Авг 2013, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 177.7

ИВАН_АННА писал(а):

У Вас лично было?

Не было. Меня останавливают только для проверки авто на угон, и то очень редко Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  28 Авг 2013, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Хотелось бы повториться в этой теме специально, для тех, кто в бронепоезде или носит розовые очки. Рынок продаж красивых номеров существует. Достаточно забить в интернете: блатные номера, красивый автономер, и на вас вывалится куча разных ссылок. 90 процентов инфы, это шняга и разводилово, но получить представление о ценообразовании можно. Например, интересный сайт: купить-блатные-номера.рф (рекомендую зайти на сайт и узнать о стоимости номерных знаков) И пока есть выгода, от этого не спасут приказы министерства вешать номера с нулями на мусоровозы, а три Икса, три Татьяны и т.д. вешать в порядке общей очереди. Бывает, что вам может подфартить, и ставя на учёт в РЭО, ржавый ТАЗ с гайками, вам выпадет козырная карта в виде коасивого номера. Но такое бывает нечасто. Законодательство сейчас позволяет перевешивать номера с машины на машину, и таким образом стимулируется этот нелегальный рынок. Я не вижу в этом ничего плохого. Для кого-то красивые номера, ничего не значящий факт, а кто-то за них готов заплатить весьма существенные деньги. Но если залезть поглубже, то все мы стремимся к лучшему. Так устроен человек, так устроена природа. Кто-то хочет и может себе позволить ездить на красивой машине, с красивой девушкой, модно одеваться, и всячески к этому стремится. Может быть, конечно это и глупо звучит. Я согласен полностью, что номера это больше понты. Но давайте реально посмотрим на вещи. Мы покупаем новую машину, а могли бы ездить на старой. Тоже понты? Если честно, они служат больше для украшения и показухи. Красивый номер, как бы показывает, что у тебя всё хорошо - есть деньги, есть связи и т.д. Выкрики на форуме неуравновешенных людей, типа, только в милицию и только новые, не лишены смысла, если номер обычный. Но, когда человек отвалил за номера пару сотен килорублей, то он будет искать все пути этот номер восстановить. Как-то так... Сам езжу на 007 с произвольным набором букв. Номеру этому уже лет десять. Перевешиваю его с машины на машину и менять не собираюсь.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  28 Авг 2013, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Ovchinnikov писал(а):
Но, когда человек отвалил за номера пару сотен килорублей, то он будет искать все пути этот номер восстановить. Как-то так...


Мне кажется, что если не поумнел и жизнь его ничему не научила, то да, будет искать все способы восстановить, выкупить и дальше трястись за магическое (только для него самого) сочетание.

Когда у человека все впорядке, то это и так видно, уж тем более близким людям. Попытки как -то дополнительно это подтвердить это какой-то комплекс неполноценности (типа у меня все хорошо, но вдруг кто-то так не думает)

К тому же, не задумывался никто, что если тачка хлам, а номер красивый, то это выглядит как: из последних сил, на еде экономил на эти понты, а если тачка престижная то любой будь на ней номер, а все думают что вы лишь водитель, а хозяин всего этого сидит на заднем сиденье. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  28 Авг 2013, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

ИВАН_АННА писал(а):
все думают что вы лишь водитель, а хозяин всего этого сидит на заднем сиденье

А если тачка двухместная?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  28 Авг 2013, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

ИВАН_АННА, а давайте машины запретим, и номера снимать не будут?

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  28 Авг 2013, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

AntonK писал(а):
UrfinJus писал(а):

За это они мне дарят гораздо больше сэкономленного на общении с гайцами


Можно пару примеров таких ситуаций? (проезд на красный, пересечение сплошной?)


Например доки не проверяют вечером ночью, выборочно не тормозят. Я разве писал что блатные номера помогают нарушать?

AntonK писал(а):

UrfinJus писал(а):
и всяческими "заслуженными вахтерами ссср"


Видимо ради такого контингента и покупаются такие номера.


Я уже писал что такая дикость как блатные номера возможна только в восточной стране типа нашей. Менталитет у людей такой, и будет таким ещё долго.

AntonK писал(а):

UrfinJus писал(а):

Однажды даже чуть в дтп не попал когда привычно в пробку попросился, а дятлу на тазике дороги жалко стало...


Попросился справа с обочины, потому что дальше были ямы или попросился слева со встречки? Когда нормально "просятся" - нормальные водители пропускают не глядя на номера.


С левого ряда в правый, с выезда из двора на дорогу, с выезда с развязки на магистраль... ещё примеров?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ИВАН_АННА,

Не вижу смысла с вами спорить.

——————————————————————
Новое от наших западных соседей:

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chaser44
Сообщение  28 Авг 2013, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 91.6

UrfinJus, очень сильно напомнило " Я хочу сыграть с тобой в одну игру..." (с) Весело

_____________________________
www.Racing-club.biz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
demon_666
Сообщение  19 Сен 2013, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2011
Репутация: 23.5

ночью с 18.09 на 19.09 сняли номера в Быково, минимум с двух машин на иностранных номерах, два человека в верной одежде и капюшонах на голове.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  19 Сен 2013, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Нужно ловить на живца. Есть неподтвержденная информация, что некоторых в итоге удалось посадить по 158. Также слышал, что хотели дополнить ст.325 новой частью - 2 года за номера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  19 Сен 2013, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Суд очень долго и муторно. Лучше простой, народный способ может поумнеют!?

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  19 Сен 2013, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

UrfinJus писал(а):

Например доки не проверяют вечером ночью, выборочно не тормозят. Я разве писал что блатные номера помогают нарушать?

Для этого не обязательно тратиться на номера красивые, а можно ездить на жигулях. Вот как я. Как на иномарке еду. Так иногда останавливают просто так, ночью там и прочее, как в таз седьмой сажусь, так всем гайцам пофигу, никогда ещё не станавливали, ни просто так, ни за незначительные нарушения Весело
А вообще как мне сказал один знакомый гаец, красивый номер это показатель того что у водителя много лишних денег, и его можно подоить в случае нарушения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  20 Сен 2013, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

вчера гуляя напротив МФТИ,на второстепенной параллельной дороге стоят машины,штук пять с белорусскими номерами,так вчера они стояли все без номеров,записок не заметил

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hond
Сообщение  20 Сен 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

KiSh писал(а):

А вообще как мне сказал один знакомый гаец, красивый номер это показатель того что у водителя много лишних денег, и его можно подоить в случае нарушения.

всё правильно он тебе сказал))) просто исковеркали понятия красивых и блатных номеров, блатной номер не обязательно красивый, но бывало и так)) блатные номера давали бесплатно как дань уважения за разнообразные "заслуги перед отечеством")) и чтобы предостеречь своих же коллег от ненужных "проблем" в случае неправильного общения))
купить блат - это современные фантазии "понаехавших" москвичей и замкадышей))) ну или просто людей у которых появились деньги и хочется как то выделяться из серой массы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Воровство автомобильных номеров

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты