Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Путешествия по руинам. живописные развалины
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
zur
Сообщение  23 Мар 2015, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

myfreenet, легально. Но там "экскурсовод" (бывший сталкер) разрешал полазать, куда официально нельзя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
alpol
Сообщение  23 Мар 2015, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Бельчите – небольшой городок, находящийся в Испанской провинции Арагон, неподалеку от г. Сарагоса. Городок этот не совсем обычный. Более 75 лет в нем … никто не живет...
http://www.moya-planeta.ru/reports/view/gorod_prizrak_belchite_6629/

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

В ЛИИ есть места, где Зона Сталкера с Чернобылем отдыхают...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  23 Мар 2015, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

alpol писал(а):

В ЛИИ есть места, где Зона Сталкера с Чернобылем отдыхают...

Есть, только с организацией экскурсий там совсем глухо Весело
Здесь писали о том, что, мол, в заброшенных церквях нет ничего интересного. Заброшенных церквей множество, стоит отъехать от Москвы километров на 100, и Вы в каждой деревушке найдете такую церковь. Но действительно интересных, необычных среди них мало и находятся они, в основном, в труднодоступных местах. Организовывать такие экскурсии у меня пока нет возможности Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  23 Мар 2015, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Класс! А я бы поехала! С удовольствием!
Одна я точно никуда не поеду, а друзей и знакомых, которым была бы интересна такая тематика, у меня нет. Пыталась как-то уломать съездить в соседнюю заброшенную деревню, 15 мин на машине, так и то не уломались, паразиты! Улыбочка
Так что за 5 тыщ, да на автобусе, особенно если группа из Жуковского полностью и, следовательно, автобус тоже из Жуковского поедет, - вообще шикарно!
Но не в этом году((( состояние здоровья в этом году не позволит провести целый день на ногах(((

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  31 Мар 2015, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Решила, что буду начинать с формата "эконом", т.к. для многих стоимость 5тыс.руб. - запредельно дорого. Я посчитала, что на то, чтобы добраться общественным транспортом из Москвы до места старта у человека уйдет 4 часа (1 пересадка, если ехать из Москвы). Из точки финиша до Москвы - около 2,5 часов. Стоимость такой экскурсии с пикником оцениваю в 2000руб., но будут скидки Улыбочка 1500руб./чел, для тех, кто едет с семьей или друзьями (более подробные условия скидок я ещё обдумаю). Настоятельно не рекомендую на своих машинах ехать, т.к. точка старта и точка финиша различны, потеряете время на возвращение к своей машине или пропустите часть экскурсии.
Планирую запускать ближе к концу мая, тогда будет подробное описание - куда едем, что увидим и что будем делать Улыбочка Сначала протестирую на друзьях.
Для тех, кто не хочет ехать на общественном транспорте, могу отвезти на своей машине, но в таком случае стоимость экскурсии увеличится в 2 раза, т.к. помимо бензина, мне понадобится второй человек - водитель, который подаст машину к точке финиша, а он тоже захочет что-то заработать Улыбочка
Если кого-то заинтересовала идея, напишите (можете в личное сообщение кинуть мне адрес Вашей электронной почты), я отпишусь Вам потом, чтобы здесь не рекламировать услуги (модераторы, полагаю, это не одобрят).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  31 Мар 2015, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Какого типа объекты планируются?
Ведь если платить деньги - нужно получить для просмотра именно артефакты. Например как в Припяти - квартиры с сохранившейся советской обстановкой и фотографиями на стенах...
Заброшенные военные обьекты, старые дороги, которыми уже никто не пользуется. Либо стройки века на которые доступ закрыт просто так.
Например, на urbane, тусуются весьма мажорные ребята - которые охранникам обьектов платят по 1000 долл за безопасное посещение того что им надо...
Можно организовать криминальнально-блатные туры в Орехово-Зуево, обязательно в электричке дальнего горьковского направления непередаваемый шарм с занятыми лавочками под картежников. Весело
Кто заинтересуется, я бы по Крыму интересные дневные экскурсии смог организовать от 1000р в день без транспортных расходов..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  31 Мар 2015, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Fiber-optic, для начала, заброшенное поселение с сохранившейся утварью. Более подробное описание будет позже. В дальнейшем, в моем списке заброшенных объектов есть и детские лагеря с хорошей сохранностью, санатории, больницы - в разной степени удаленности от Москвы (и разной степенью доступности).
На urban захожу периодически, там, да, много интересных объектов, но, увы, по той информации, что там дано, далеко не все можно разыскать.
Если охране платить по 1000 долларов, то экскурсия, сами понимаете, в какую стоимость может выйти Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  31 Мар 2015, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Я не люблю машины - если это будет на личных авто. Микроавтобус типа Газель смотрелась бы экскурсия более цивильно. Можно велосипеды + электричка. Велосипеды в Жуковском можно арендовать, вроде был такой сервис на Пушкина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  31 Мар 2015, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Fiber-optic, для удешевления стоимости экскурсии, было решено добираться самостоятельно на общественном транспорте (электричка + автобус или автобус + автобус). За несколько дней до экскурсии я оповещу всех желающих, на каком транспорте нужно добираться (номер, станция отправления, время отправления, пункт пересадки).

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  31 Мар 2015, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Желательно узнать за дней 10. Несколько дней, сами понимаете, многие не успеют скорректировать планы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  31 Мар 2015, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Fiber-optic, да, понимаю. Полагаю, что за пару-тройку недель уже будет точное расписание движения электричек и автобусов.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ahov
Сообщение  04 Апр 2015, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 84.7

В свое время приходили подобные идеи. Не то что бы по развалинам а скажем так в прошлый век окунуться. Мысль такая пришла в голову когда в Рязанской области у бабушки в деревне ( живут 3 пожилых человека за рекой) кусок проволоки искал. Зашел в дом на против и обомлел. Как будто вчера люди ушли. Зашел в летнюю кухню там все в газетах 50-60 годов. Пачка пластинок покрыта пылью слой в палец. Обстановка как будто попал в прошлое перешагнув через бурьян. А главное дороги нет в деревню. Тишина просто каждый шорох слышно. так что Svetic думаю у Вас все получится. Желаю удачной поездки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  04 Апр 2015, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Кто-нибудь путешествовал по Магаданской области? Собираюсь поехать, посмотреть на разрушенные прииски, посёлки, и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  05 Апр 2015, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

DALDON, был здесь на форуме человек, не помню ник... как-то на Che начинается Улыбочка Он в теме про автопутешествия выкладывал фотоотчеты, как проехал на четверке до Магадана и обратно.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pafos_Boy
Сообщение  05 Апр 2015, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2006
Репутация: 102.4

У нас в раменском районе этих руин и забросов столько,что за полгода не облазить. Одиних лагерей штук 5. А если уж в сторону бронниц, воскресенска,там их в обще море.Заводы,фабрики, дома.военных частей, бункеров всего в изобилии.
Но в хорошом сохране,Всё меньше и меньше с каждым днём. Вон лагерь в Донино, года 2 назад был в идеальном состояни, сейчас там уже на свалка практически.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Путешествия по руинам.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты