Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Английская Премьер-Лига
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  »

Кто выиграет Английскую премьер-лигу?
Арсенал
10%
 10%  [ 3 ]
Челси
50%
 50%  [ 14 ]
Манчестер Юнайтед
21%
 21%  [ 6 ]
Ливерпуль
17%
 17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 28

Aristocrat
Сообщение  16 Сен 2007, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

jkl писал(а):
P.S. А русские всё наступают и наступают. Скоро можно будет объединить нашу и их Премьер-Лигу. Вот это будет чемпионатище!!

И сделать одну сборную Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  16 Сен 2007, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Гастролеры
Ничьей у себя дома с "Блэкберном" "Челси" влился в поток лидеров премьер-лиги, сыгравших неубедительные матчи после возвращения футболистов из сборных.

Гастролирующие по долам и весям футболисты, играющие в сборных, вызывают привычный гнев клубных тренеров. На две недели у тебя забирают команду, а ты будь любезен за день подготовь ее к матчу с каким-нибудь упорным середняком. Конечно, у середняка в сборную отъедут только Маккарти, Санта Круз и Макоэна. Набор фамилий может быть другой. Тут дело в количестве.

Показательна тут ситуация с Клаудио Писарров Уехав играть за команду Перу, он не успел вернуться в Лондон к матчу с "Блэкберном".

Английский тур начинался матчем на "Гудисон Парк", куда приехал чемпион "Манчестер Юнайтед". Вернувшийся после дисквалификации Криштиану Роналду заработал желтую карточку за симуляцию, а также предупреждение для соперника. Однако возвращение в строй креативного вингера ничем не помогло "красным дьяволам". На чужом поле было тесно от соперников. Когда кого-то удавалось вывести на ударную позицию, счастливчик красиво мазал, как, например, Пол Скоулз во втором тайме. Его промах придал дополнительного веса голу Майкла Оуэна в ворота сборной России, забитому почти из такого же положения.

Усилий Карлоса Тевеса и Нани с Гигзом впереди не хватило даже на один гол. Выручать партнеров пришлось Неманьи Видичу, забившему головой на 83-й минуте после подачи углового. Трудовая победа "МЮ" знаменовала собой тренд тура. Середняки выглядели не хуже команд из "большой четверки" и своих поражений не заслужили. Как, например "Эвертон", с которым играли ребята сэра Алекса.

Эстафетную палочку приняли "Ливерпуль" с "Портсмутом", бившиеся на "Фреттон Парк". "Помпи" были не хуже противника и не реализовали главный шанс встречи: Кану промахнулся с пенальти. Ни пара Воронин-Крауч, ни вышедший вместо Питера быстроногий Торрес не смогли пробить Дэвида Джеймса. Под конец матча Бенитес бросил в бой выдумщика Бабеля, но счет не изменился. На табло в неоне застыли нули.

Лидер чемпионата, на то он и лидер, свой матч выиграл. Однако большую часть матча "Арсенал" провел за любимым занятием: попыткой завести мяч в ворота с трех метров. Такое с командой Венгера случается, когда она находится не в оптимальной форме. За время попыток соперника "шпоры" успели забить гол и уверенно удерживали преимущество до 65-й минуты.

На помощь "канонирам" пришел Пол Робинсон. Вратарскую проблему "Арсенала" - отсутствие Леманна - он решить не в силах, зато посильную помощь лидеру оказать может вполне. Робинсон ошибся на выходе, а потом словил бабочку. Два мяча авторства Адебайора и Фабрегаса за 15 минут ставят "Тоттенхэм" в дурацкое положение. Не реализовав на "Уайт Харт Лейн" аж три выхода один на один с Альмунией в исполнении разных форвардов, хозяева пропустили третий мяч от того же Адебайора.

Удар Эммануэля с разворота вторым касанием, так напоминающий гол Дрогба "Ливерпулю" из прошлого сезона, стал единственным, позволяющим совести Робинсона спать спокойно. "Тоттенхэм" был ни чуть не хуже "Арсенала" и заслуживал ничьей.

Полнометражную картину, посвященную тенденции тура, окончательно смонтировал "Челси", не сумевший победить на "Стэмфорд Бридж" неуступчивый "Блэкберн".

Первые полчаса команды потратили на привыкание к клубной форме. Речь о футболистах "Челси", конечно. Впервые в сезоне в синем вышел на поле Андрей Шевченко. Его игре хватало старательности и не доставало везения. Так минуте на 20-й Андрей вышел один на один с Фриделем после тонкого паса Эссьена, но грубо обработал мяч, который предпочел после такого с ним обращения нырнуть в руки голкипера, а не сетку ворот.

В следующий раз Майкл решил все сделать сам. Получив мяч от Джо Коула, он продвинулся вперед и проверил готовность Фриделя дотянуться рукой до левой девятки. Американец не оплошал и перевел мяч на угловой. Такой же результат ждал и выпад Джо Коула с линии штрафной.

Мало игравший в начале сезона полузащитник, пожалуй, был лучшим в составе "Челси". Игры за сборную, несмотря на разный цвет футболок английских и клубных, пошли ему на пользу. Джо получил игровую практику и в первом тайме был лидером команды.

Перед самым перерывом Беллетти упустил в штрафной Педерсена, но удар с острого угла потревожил внутреннюю часть сетки.

Казалось, сборники "Челси" начали вспоминать, как нужно играть на "Стэмфорд Бридж", но тут судья Говард Уэбб увел команды на передышку. После нее коллективная память игроков "Челси" больше не просыпалась.

Дальнейшие вспышки были погублены боковым рефери и вратарем Фриделем. На 57-й минуте "Челси" разыграл единственную многоходовую комбинацию матча, закончившуюся точным пасом Беллетти на пустые ворота. Калу забил и успел отпраздновать свершение у дальнего от лайнсмена углового флажка, как стало ясно, что гол отменен из-за офсайда.

Ни один повтор так и не дал объяснение, в какой момент можно было углядеть нарушение. Единственным оправданием рефери является возможный офсайд Беллетти. Положение крайнего защитника на повторе в момент паса не видно. Однако он бежал из глубины и скорее всего правила не нарушал.

В конце матча "Челси" не реализовал главный шанс. Шева с трех метров не сумел пробить Фриделя ударом головой после отменной передачи Малуда. Стараясь добить мяч в ворота, Шева попал ногой по затылку защитнику Самба. В решающий момент Самба наступил на ногу голкипера, поскользнулся и уже головой тянулся до мяча. Ничья вина в жесточайшем эпизоде. Остается пожелать Самба скорейшего выздоровления.

Матч прервался минут на десять. Пока целая бригада медиков бережно уносила защитника с поля, были проведены последние замены и перегруппированы силы. Однако финальный штурм у "синих" не вышел.

Смонтированная картина под названием "Гастролеры" легла на пыльный стол истории. Это был рассказ на вечную тему. Отъезд лучших футболистов в сборные бьет по ведущим клубам и дает середнячкам лишний шанс зацепиться за очки.

www.chelsea-fc.ru

Моуринью ждет извинений
Рассерженный действиями лайнсмена, не засчитавшего гол "Челси" в ворота "Блэкберна", Жозе Моуринью требует извинений.

На повторе эпизода с голом четко видно, что Саломон Калу, забивший мяч, находится в правильном положении в момент паса Джулианна Беллетти.

"Я сказал лайнсмену, что буду ждать его извинений по телефону", - рассказал Моуринью на пресс-конференции после матча. Улыбочка

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Aristocrat
Сообщение  16 Сен 2007, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

Сильвестр выбыл до конца сезона

Защитник «Манчестер Юнайтед» Микаэль Сильвестр получил серьезную травму связок колена и выбыл до конца сезона. Игрок получил повреждение во время матча с «Эвертоном» (1:0), сообщает BBC.

Источник: Спорт сегодня
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Даня
Сообщение  17 Сен 2007, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2006
Репутация: 74.8

мужики,а обзор тура будет???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aristocrat
Сообщение  17 Сен 2007, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2006
Репутация: 164

будет дня через 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  19 Сен 2007, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Усманов увеличил свою долю во владении "Арсеналом"

Российский бизнесмен Алишер Усманов увеличил свою долю во владении акциями "Арсенала" после того, как его инвестиционная компания Red and White Holdings Ltd. довела количество приобретённых акций клуба до 21 процента.

Благодаря этой покупке, о которой было объявлено на Лондонской фондовой бирже сегодня утром, компания Усманова стала вторым по величине акционером клуба вслед за Дэнни Фишманом, который владеет 24 процентами акций.

Усманов, который учредил компанию вместе с Фархадом Мошири специально для того, чтобы инвестировать в лондонский клуб, приобрёл свою первую долю в "Арсенале" в августе, когда выкупил у бывшего вице-президента "канониров" Дэвида Дина 14,65 процента акций за сумму в 75 миллионов фунтов.

"Как бизнес "Арсенал" невозможно переоценить, - сказал Усманов тогда. - Моя цель - постепенно увеличивать свою долю, поскольку я считаю, что ценность акции будет расти и вскоре достигнет высшей отметки. У клуба есть всё, чтобы этого достигнуть".

sportinglife.com

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zizou
Сообщение  19 Сен 2007, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

Адебайер как свой "скилл" поднял, такие мячи лупит Я в шоке! думаю второй гол в ворота Тоттенхема будет одним из самых красивых этого сезона. Кстати гол напомнил, забитый мяч Анри в ворота МЮ.

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Wolverhampton
Сообщение  19 Сен 2007, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

Результаты:

Monday 17 Sep, 07
Derby County 1 - 0 Newcastle United

Sunday 16 Sep, 07
Manchester City 1 - 0 Aston Villa FC

Saturday 15 Sep, 07
Chelsea FC 0 - 0 Blackburn Rovers
Birmingham City 1 - 0 Bolton Wanderers
Wigan Athletic 1 - 1 Fulham FC
West Ham United 3 - 0 Middlesbrough FC
Sunderland AFC 2 - 1 Reading FC
Tottenham Hotspur 1 - 3 Arsenal FC
Portsmouth FC 0 - 0 Liverpool FC
Everton FC 0 - 1 Manchester United
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Сен 2007, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

В Четверг 20.09.2007 футбольный клуб «Челси» и Жозе Моуринью разорвали соглашение о сотрудничестве по обоюдному согласию Плакать
Плакать

Аврам Грант сменит Моуринью
После ухода Жозе Моуринью главным претендентом на его место изначально считался бывший полузащитник "Челси" Дидье Дешам. Однако сейчас многие полагают, что Роман Абрамович может передать бразды правления командой Авраму Гранту.

Грант пришёл в клуб этим летом на должность спортивного директора, перед этим отработав некоторое время в "Порстмуте".

Ожидается, что именно израильтянин станет исполняющим обязанности главного тренера "Челси" и будет руководить командой в воскресном матче против "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд".

Однако, по слухам, у Гранта может появиться возможность избавиться от приставки "и.о." благодаря его дружбе с Абрамовичем.

Грант и Кларк возглавят "Челси"
ФК "Челси" официально подтверждает, что с сегодняшнего дня руководить командой будут Аврам Грант и Стив Кларк.

Наш клуб очень рад, что такой опытный человек, как Грант, может немедленно приступить к исполнению обязанностей в столь трудные для "Челси" времена.

Стив Кларк, давно работающий в "Челси", будет принимать значительное участие в дальнейшем руководстве командой.

ФК "Челси" полностью поддерживает и доверяет Авраму и Стиву.

Моуринью против всей Англии
За три года работы в Англии Жозе Моуринью запомнился не только выигранными титулами и громкими словами. Он успел выстроить особые отношения со многими звездами футбола.

АНДЕРС ФРИСК

В 2005 году Моуринью обвинил тренера "Барселоны" Франка Райкарда в том, что он заходил в комнату рефери Андерса Фриска в перерыве матча команд в Лиге Чемпионов на "Ноу Камп", в котором был удален Дидье Дрогба. За свои слова Жозе получил двухматчевую дисквалификацию.

ЭШЛИ КОУЛ

Моуринью был участником скандала, связанного с переходом Эшли Коула из "Арсенала" в "Челси". Тогда Моуринью нелегально встретился с защитником конкурентов в гостинице и был оштрафован за это премьер-лигой на 20 тысяч фунтов стерлингов.

СЭР АЛЕКС ФЕРГЮСОН

В январе 2005 года Моуринью нелицеприятно отозвался о тренере "МЮ" сэре Алексе Фергюсоне, сказав следующее: "Алекс умно давил на рефери в перерыве. Во втором тайме свисток следовал за свистком, ошибка за ошибкой, жульничество за жульничеством". За это Жозе оштрафовали на 5 тысяч фунтов.

АРСЕН ВЕНГЕР

Жозе Моуринью отпустил шпильку в сторону французского тренера "Арсенала" Арсена Венгера. В интервью Моуринью сообщил о том, что Арсен слишком много и часто говорит о "Челси". Жозе признался, что у него уже собрано 120-страничное досье высказываний Венгера о его команде и добавил, что босс "канониров", видимо, "вуайерист".

ЭНДРЮ ДЖОНСОН

Досталось от Жозе и "Эвертону". Португалец обвинил нападающего "тоффис" Джонсона в симуляции и попытке заработать штрафной. "Он опасен для соперников, потому что ему нельзя верить. Меня это расстраивает. Надеюсь, что теперь он раскаялся и будет вести себя лучше", - сказал тогда Моуринью, а через несколько дней принес извинения за свои слова.

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ

Случай с Джонсоном не был единственным в английской карьере Моуринью, когда он обвинял соперника в симуляции. "Как будет "обманывать" по-каталонски?", - спросил Жозе после матча с "Барселоной", в котором после столкновения с Месси удалили защитника "синих" Асьера Дель Орно.

РАФАЭЛЬ БЕНИТЕС

Пока Моуринью выигрывал все английские титулы, его коллега из Испании, работающий в "Ливерпуле", добился успеха в Европе. При этом команда Бенитеса дважды обыгрывала "Челси" в полуфиналах Лиги Чемпионов. После этих событий намечавшаяся дружба между тренерами превратилась в пыль. Бенитес тогда сказал: "Мы были хорошими друзьями, пока "Ливерпуль" не начал выигрывать, с тех пор Жозе резко поменял свое отношение".

skysports.com


Крылатые выражения Жозе
На протяжении своего пребывания у руля "Челси" Жозе Моуринью не уставал изумлять футбольный мир нескончаемым потоком своих высказываний. Сайт skysports.com вспоминает самые выдающиеся примеры словесной эквилибристики португальца.

"Пожалуйста, не называйте меня высокомерным, однако я клубный чемпион Европы, и я думаю, что я особенный" - представляет себя английской прессе Моуринью после прибытия из "Порту" летом 2004 года.

"Во втором тайме свисток следовал за свистком, ошибка за ошибкой, жульничество за жульничеством. В первом тайме арбитр ещё контролировал игру, однако во втором в пользу соперника были назначены десятки штрафных. Я знаю, что в перерыве арбитр отправился в раздевалку не один" - Моуринью заявляет, что сэр Алекс Фергюсон оказал давление на арбитра Нила Барри во время полуфинала Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед" в январе 2005 года. Он был оштрафован на 5 тысяч фунтов английской футбольной ассоциацией.

"Я не жалею об этом. Единственное, что я должен понять, это то, что я в Англии, я должен адаптироваться к вашей стране и уважать её. Я очень уважаю болельщиков "Ливерпуля", и то, что я показал, приложив палец к губам - "закройте рот" - адресовалось не им, а английской прессе" - Моуринью объясняет свой жест во время финала Кубка Лиги в 2005 году, после которого он был отправлен досматривать матч на трибуны.

"Когда я увидел, что Райкаард входит в раздевалку судей, я не мог поверить в это. Когда Дрогба был удалён, я не удивился. Что-то подсказывает мне, что в Лондоне матч будет судить Коллина - лучший в мире арбитр. Прекрасный рефери и как человек, и как профессионал" - в интервью португальской газете Dez Record Моуринью утверждает, что тренер "Барселоны" Франк Райкаард посетил раздевалку Андерса Фриска в перерыве первого матча одной шестнадцатой финала Лиги Чемпионов в феврале 2005 года. Моуринью был дисквалифицирован на два матча и оштрафован УЕФА на 9 тысяч фунтов.

"Я почувствовал энергию "Энфилда", это было великолепно. Я чувствовал, что она не отражается на моих игроках, однако, может быть, она отразилась на других людях и на результате. Спросите бокового судью, почему засчитали гол в наши ворота. Ведь, чтобы засчитать гол, нужно, чтобы мяч полностью пересёк линию ворот, и арбитр должен быть полностью в этом уверен" - Моуринью ставит под сомнение гол Луиса Гарсии, в результате которого "Челси" не попал в полуфинал Лиги Чемпионов в 2004 году.

"Конечно, там не было красной карточки, и второй раз нам пришлось играть 55 или 60 минут вдесятером, что, конечно же, сказывается на игре. Я не хотел бы говорить об игре, потому что это была не игра" - Моуринью списывает поражение от "Барселоны" в первом матче одной шестнадцатой финала Лиги Чемпионов в феврале 2006 года на удаление Асьера дель Орно.

"Мы играли против них в четырёх матчах за два сезона. Когда мы играли в равных составах, они нас не обыгрывали. Вот суть вещей" - после ничьей 1:11 на "Ноу Камп" в 2006 году, в результате которой "Барса" прошла в четвертьфинал, победив с общим счётом 3:2.

"Вратарь хватает мяч в руки, скользит по газону, и номер 10 не может достать мяч. Он попадает вратарю коленом в лицо" - Моуринью обвиняет полузащитника "Рединга" Стивена Ханта в умышленном нанесении травмы Петру Чеху в столкновении игроков в матче на "Мадейски Стэдиум" в прошлом октябре.

"Невозможно, чтобы пенальти назначались в ворота "Манчестер Юнайтед", и невозможно, чтобы пенальти назначались в пользу "Челси". Если кто-либо накажет меня за то, что я говорю правду, то это будет конец демократии, мы возвращаемся к старым временам" - тренер "Челси" зол из-за событий в недавно прошедшем туре, когда в пользу его команды не был назначен пенальти в матче против "Ньюкасла", а за день до этого "Юнайтед" очень повезло, когда в поединке против "Миддлсбро" на "Олд Траффорд" в ворота "манкунианцев" не был назначен весьма очевидный 11-метровый.

"Это как яичница и яйца. Нет яиц - нет яичницы. Это зависит от качества яиц. В супермаркете есть яйца первого, второго, третьего класса, и некоторые из них дороже, и из них получается лучшая яичница. Поэтому, когда высококачественные яйца находятся в супермаркете "Уэйтроуз", а ты не можешь туда пойти, у тебя начинаются проблемы" - угнетённый травмами Фрэнка Лэмпарда, Михаэля Баллака, Рикарду Карвалью и Дидье Дрогба, Моуринью выдаёт сюрреалистическую аналогию перед решившим его судьбу матчем против "Русенборга".

skysports.com


Последний раз редактировалось: Flaxman (20 Сен 2007, 18:01), всего редактировалось 8 раз(а)

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Goofy
Сообщение  20 Сен 2007, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 64.6

Flaxman писал(а):
после ничьей 1:11 на "Ноу Камп" в 2006 году
веселенькая была ничья Смешно Плакать Смешно
Если серьезно, то на сколько я знаю, у Моуриньо контрак до 2010 года. И тк он сам его расторгает то не получит никакой компенсации
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Сандер
Сообщение  20 Сен 2007, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Goofy писал(а):
Если серьезно, то на сколько я знаю, у Моуриньо контрак до 2010 года. И тк он сам его расторгает то не получит никакой компенсации


Моуринью получит 25 млн. фунтов. Как сообщает ВВС, за преждевременный разрыв пятилетнего контракта бывший тренер "Челси" Жозе Моуринью должен получить компенсацию в 25 миллионов фунтов стерлингов.
Юристы со стороны клуба и Моуринью продолжат работу по обсуждению суммы компенсации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Сен 2007, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Кларк и Грант до "Челси"

"Челси" возглавили два специалиста, чьи футбольные карьеры очень сильно различаются, но опыта им обоим не занимать. Наш сайт предоставляет вам возможность более подробно ознакомиться с карьерными достижениями Стива Кларка и Аврама Гранта.

Авраам Грант обладает колоссальным опытом как в клубном, так и в международном футболе.

Летом этого года он пришёл в "Челси" на должность директора клуба из "Портсмута", где работал в этой же области.

До прихода на "Фрэттон Парк" Грант тренировал сборную Израиля, и чуть было не вывел её на Чемпионат Мира 2006 года. Под руководством Гранта сборная Израиля ни разу не проигрывала, даже в сложных отборочных матчах с Францией и Швейцарией.

52-летний специалист начал свою тренерскую карьеру в "Хапоэле", который играет в его родном городе Петах-Тиква, и вывел клуб на второе место в лиге в сезоне 1990/91, чего никто не ожидал. Также он два раза победил с "Хапоэлем" в Кубке Интертото.

После этого он выиграл израильскую лигу с "Маккаби" в свой первый сезон, оторвавшись от ближайшего преследователя в таблице на 13 очков. "Маккаби" тогда дошёл до финала Кубка Израиля, но не смог победить.

Кубок они выиграли в 1994 году, а в 1995 снова стали чемпионами, после чего Грант решил перейти в команду главного конкурента "Маккаби" - "Хапоэль" из Хайфы, но с ними занял лишь четвёртое место.

В 1997 Грант вернулся в Тель-Авив, и снова победил в Кубке Интертото в 1999. В 2000 году он стал тренером "Маккаби" из Хайфы.

Именно там Грант добился своего наибольшего успеха в клубном футболе. За два года он дважды победил в чемпионате, а в 2002 году выиграл Кубок Интертото, что было своеобразным утешением за проигранный кубок страны в том же году.

К достижениям Гранта можно отнести развитие талантов Йосси Банайуна и Айегбени Якубу, и успех национальной сборной Израиля.

В сборную Грант пришёл в возрасте 46 лет, и стал самым молодым тренером израильтян за всю историю. Он добился со сборной потрясающих результатов, и стал самым успешным её тренером.

С Израилем он провёл 33 матча, из них выиграл 14, провёл вничью 13 и проиграл 6.

В июне 2006 года Грант пришёл в "Портсмут" на должность директора клуба. В июле этого года он перешёл на такую же должность на "Стэмфорд Бридж".

Стив Кларк за последние девять лет был в "Челси" и игроком, и скаутом, и тренером молодёжки и главным помощником тренера.

В 2004 году в клуб пришёл Жозе Моуринью, и сделал Кларка, тогда занимавшего должность тренера молодёжной команды, своим главным помощником. Кларк очень хорошо знает клуб изнутри, и очень хорошо разбирается во всех хитросплетениях премьер-лиги.

Стив пришёл в "Челси" в 1987 году, и в списке тех, кто провёл больше всех матчей за "синих", он занимает пятое место. Обычно он играл правого защитника, хотя в последние годы своей карьеры в качестве игрока чаще выходил в центр защиты.

В конце карьеры он выиграл вместе с "Челси" Кубок Англии, Кубок Лиги и Кубок Кубков. В 1994 году он был признан лучшим игроком года. Также он выступал за сборную Шотландии.

Его последним матчем стал финал Кубка Кубков 1998 года, где "Челси" играл против "Штутгарта". В начале следующего сезона Кларк согласился на предложение Руда Гуллита присоединиться к нему в "Ньюкасле" в качестве тренера.

Кларк проработал в "Ньюкасле" до 2000 года, когда вернулся на "Стэмфорд Бридж", сперва в качестве скаута, затем в качестве тренера молодёжной команды. С приходом Моуринью Стив стал помощником главного тренера.
Стив Кларк сделал неоценимый вклад в успех "Челси" в последние годы.

Первую игру под руководством Стива и Гранта "Челси" проведёт в ближайшее воскресенье, когда встретится с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд".

www.chelsea-fc.ru

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  20 Сен 2007, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

...Как только что сообщила пресс-служба лондонского "Челси", новым главным тренером команды назначен израильский специалист Авраам Грант. Почему то я ни разу не удивлен Подмигивание Всё становится на свои места...

Flaxman, ты и теперь будешь отрицать абсолютно объективный факт, со всей своей (почему-то неприятной для тебя) непреложностью утверждающий, что "Челси" самая еврейская команда Английской премьер-лиги? Весело

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Сен 2007, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Леший писал(а):
Flaxman, ты и теперь будешь отрицать абсолютно объективный факт, со всей своей (почему-то неприятной для тебя) непреложностью утверждающий, что "Челси" самая еврейская команда Английской премьер-лиги? Весело

И по какому же признаку ты определяешь национальность команды?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  20 Сен 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Flaxman писал(а):
И по какому же признаку ты определяешь национальность команды?

Не думал, что придётся объяснять такие простые вещи. Но раз такой человечище просит, то пожалуйста. Команда как таковая конечно не имеет национальности, ибо, хоть и представляет собой единый организм, но состоит из совокупности отдельный людей: игроков, руководства и техперсонала клуба.

В тоже время, отдельные люди в силу своего происхождения безусловно имеют такой атрибут как национальность. Например, я, Леший, русский, ты, Flaxman, - армянин, а вот господин Абрамович – еврей. И в этом нет ничего странного и тем более обидного. Так уж природа устроена.

Израильтяне вообще не самая футбольная нация в мире... А уж что касается Английской премьер-лиги, то...
- единственный еврей - владелец команды - в ФК "Челси" ,
- единственный еврей - главный тренер - опять же в ФК "Челси"

Вывод:
"Челси" более "еврейская" команда Английской премьер-лиги, чем какая-либо другая Подмигивание
Не понимаю, почему ты так из-за этого заводишься?

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Английская Премьер-Лига

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты