Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Джойстики, геймпады, рули и т.д.
На страницу «  1, 2, 3  »
Juventini
Сообщение  02 Авг 2007, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.10.2005
Репутация: 92.1

Moderation by sparco @ 02 Авг 2007, 13:25:
Предупреждение за флуд! Флуд удален.
Не UP! Это вам не раздел объявлений.

_____________________________
Forza Juve!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rush
Сообщение  02 Янв 2008, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2006
Репутация: 93.3

У меня Logitech Rumblepad 2.Подскажите,как вибрацию включить? Я в шоке
В инструкции написано что кнопкой Vibration,но в обоих положениях этой кнопки,вибрация не включается.Может ее нужно включать программно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Suber
Сообщение  02 Янв 2008, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Rush, при нажатии на эту кнопку у меня джой начинает вибрировать .... плюс вибрирует в настройке в дровах при нажатии на любую кнопку (при включенной кнопке Vibration)

если у тебя не вибрирует:
1. переставь дрова.
2. идти в СЦ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gooks
Сообщение  02 Янв 2008, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 18.01.2007
Репутация: 129.2

Вот кстати с вибрацией какая то беда. У меня всего в паре игр она работает, в остальных хоть в настройках такая функция и есть, работать почему то не хочет. Геймпад Genius MaxFire G-12U Vibration.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Xei
Сообщение  02 Янв 2008, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

sparco писал(а):
Посоветуйте какой лучше взять руль. Но чтобы он был не на присосках и чтобы под рулем были слева и справа,как бы сказать кнопки или рычажки,и еще чтобы была коробка передач,и педали конечно же.


Сам использовал 3 модели рулей: Thrustmaster F1 Force feedback, Logitech MOMO racing wheel, Logitech G25. (в порядке приобретения).Выскажусь по каждому рулю отдельно.

Thrustmaster F1. Очень может быть что на момент выхода на заре 2000 годов этот руль и был лучшим. Я приобрёл его в 2004 году. При чём купился на очень лицеприятные отзывы в интернете. Но мне этот руль очень не понравился. Из достоинств могу назвать только большое рулевое колесо с обилием кнопок. Но это достоинство сразу превращается в недостаток. Подрулевые шифтеры расположены очень близко к колесу. И сделаны очень неудобно. вся центральная часть колеса знаята панелью с кнопками. Теперь недостатки которые заставили лично меня просто таки закипеть от злости. С недостатком места на руле для рук я смирился, благо что хоть радиус руля большой. Но есть более резкие недостатки. Уже писали, но повторюсь. Слабые педали. в том смысле что они хлюпкие и усилия нажатия равные по каждой петальке. Так же устойчивость педального блока на ворсистых поверхностях никакая. Да и плюс сам педальный блок очень недолговечен. Терь перейдём к рулю. Крепление руля вроде бы удобное, но если вы используете компъютерный стол и у вас под основной поверхностью стола выезжающая клавиатура, то этот руль вам не закрепить в этом месте.
А сейчас основные недостатки, из-за которых я и сменил этот руль. Самое главное что меня не устраивало в нём, это то, что руль не острый. Конструкционно связь мотора и колеса выполнена резиновым пасом. Что конечно несомненно добавляет самой системе долговечности. Но убивает резкость и остроту руля. То есть везде где требуются резкие интенсивные действия рулём, он пасует. То есть например для раллийных симов он очень слабо подходит. вероятно для f1 и подобных он достаточно неплох, но только для них. И ещё один недостаток. центровка руля. Не знаю уж как делают этот руль, но тот который попался мне в первый раз сворачивался примерно на 2-3 градуса влево, я поехал сменил его и во втором экземпляре примерно то же самое. Поэтому почти всегда в самой игре приходилось выставлять мёртвую зону порядка 6-7 гадусов. для раллийных симов это очень нежелательно, по тому как ороги там узкие и с такой мёртвой зоной очень трудно правильно попадать в поворот при изменении траектории неоднократном. А на этом теряется неоправданно время. в начале 2006 года на сайтах Thrustmaster появилась утилита ,позволяющая центрировать руль,независимо от драйверов.(в драйверах этой утилиты не было) Но неудобство заключалось в том,что она сбрасывала свои настройки после перезагрузки. (Да , и что касается драйверов. скачивая разные версии их, я удивлялся очень часто меняющемуся интерфейсу. При чем для себя я решил что сборка 2005 под номером 1 была самая удачная.) И чисто по собственным ощущениям, после искусственной центровки руля, он как бы проседал на одну сторону вправо градусов на 25. То есть усилия поворота вправо и влево из центрального положения заметно разнились. В общем эти возможно сугубо личные претензии к рулю и заставили меня продать его в конце 2006 года. Возможно это конечно штучные недостатки , проявляющиеся редко, но вот как было, так и пишу.Наверное основным достоинством этого руля является то самое видимое сходство с формульным рулём Феррари , вплоть до имитации карбонового материала руля. я бы крайне не рекомендовал покупать этот руль. Но это всего лишь моё личное мнение.
Потом передо мной стал выбор,что приобрести на замену. Без предварительного теста брать что то не хотелось. Поэтому взял на неделю у друга Logitech МОМО.
Ну сразу чем подкупил меня этот руль. Очень острый и чёткий. Очень удобное крепление. Наличие рычага переключения передач по системе вверх-вниз. Наличие 6 кнопок на руле. Достаточно хорошая реализация возможностей в драйверах. Четкий центр. Из минусов , которые я зуспел заметить для себя, могу выделить лишь как мне кажется небольшой размер самого рулевого колеса и педальный блок не плохой, но не лучший. Но за те деньги,которые он стоит, лучше руля по всей вероятности не существует в природе вообще. То есть это уверенный середняк. Если вы прицелились к этому рулю и не хотите тратить больше денег, то вы точно не прогадаете.
Вероятно и я бы купил его и добротно использовал в сугубо личных целях, если бы не случай:) На тот момент G25 только появлялся в продаже. И тратить такую сумму наличности на кота в мешке не хотелось. А публичные тесты подробные были возможны только в Европе. Но как оказалось и в Москве были места,где его уже было можно оценить хоть как то. Лично я смог покрутить его минут 15 в гипермаркете Мейджин. И этого хватило,чтобы я с лёгкостью отдал за него 300 у.е. (на тот момент). Петь диферамбы Logitech G25 я не намерен. Просто обозначу те плюсы и минусы которые я открыл для себя в процессе использования данного девайса. Скажу так, если МОМО просто хороший руль, то G25 просто превосходный. Значит что нравится. Кожанная обшивка самого руля. Очень приятна на ощупь. Приятнее чем неудобная иногда резина. Сам материал руля, это не пластмасса а металл. Под рулём есть шифтеры, но они как в случае с Трастмастеровским Ф1 не мешают ни в коем случае рукам и выполнены тоже из металла. На мой взгляд размер и форма баранки идеальна. Она и не огромная и не маленькая. Есть куда положить руки и куда перехватить. Значит полный ход руля 900 градусов, само по себе это не достоинство конечно, а достоинство то, что активную зону работы руля можно выставить теперь прямо в драйвере. По умолчанию стоит 200. Мало того, можно создавать профайлы для каждой игры индивидуально. Как для галки.(в том смысле что я не всегда этим пользуюсь, но возможность есть): Значит педальный блок с тремя педалями (у всех остальных пока только 2) и наличие отдельой (не в смысле покупки(она в комплекте), а в смысле привинтить отдельно на столе) коробки передач, которая может работать в 2-х режимах: вверх-вниз и шестиступенчатая механическая с задней скоростью.Уровень всех сил и эффектов регулируется как по средством драйверов так и посредством настроек в играх. Драйверы очень удобны и достаточно просты в использовании. Педальный блок очень уверенно стоит на гладких поверхностях , а для ворсистых поверхностей в его основании предусмотрена игольчатая планка, которую можно открыть и она добавляет сцепления например с ковром или паласом. Так же отношу к достоинствам что усилия на разных педалях разные. То есть например как и в реальном автомобиле педаль тормоза намного жёще,чем педаль газа. Это конечно не очень важно,нно всё равно приятно. Ну и самое огромное достоинство. Это точность руля. Она находится на каком то запредельном уровне. Даже прималых углах поворота усилие четкое ,однозначное и точность руля идеальная. Было бы странно что всё было гладко. Добавлю малюсенькую ложку дёгтя. Значит непонравились всего 3 обстоятельства: 1.Педаль сцепления очень близко расположена к педали тормаза. Иногда резко нажимая на тормоз можно задеть её, но это не критично. 2. Достаточно хлипкая изоляция кабелей соединительных, но при аккуратном использовании она прослужит долго. 3.На самом руле всего 2 кнопки. Хотя это сомнительный недостаток, по тому как наверное это правильно, тем более что на блоке с коробкой передач кнопок хватает.

В общем однозначный совет: Если вы хотите за небольшие деньги купить хороший руль и быть уверены что каждый потраченый рубль был отработан, то ваш выбор logitech MOMO racing wheel. Если же средства позволяют вам приобрести Logitech G25 и вы колеблитесь между MOMO и G25, то однозначно покупайте G25. В нём вы обнаружите непревзойдённую точность и остроту плюс в дополнение к этому много мелких вкусностей,которые создают феноменальные ощущения от игры.

P.S. Крайне не рекомендую покупать рули низкого качества и рули без обратной связи. цена таких устройств колеблется сейчас от 1 до 2.5 тысяч рублей. выкините деньги на ветер,если в первый раз преобретаете данный игровой манипулятор испортите себе впечатление и приобретёте незаслуженное негативное отношение и самое главное, не получите удовольствия от игры.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  29 Ноя 2009, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Постоянно попадаюсь в инете на игроков с геймпадами в fifa 2010 , как попадаюсь сразу проигрываю, вот попадос Весело
Посоветуйте геймпад в районе 1000р , что бы подходил под фифу 100% , знаю что с некоторыми там беда, но слышал, что с Логитеком там проблем нет, в дате он вбит как положено ...
Тема старая, я в маркете глянул Logitech Rumblepad 2 в тысячу рублей сейчас не уложусь, хотя можно и 1100-1200 примерно. Какие есть предложения?
Придётся ли ехать в Москву? У нас я чую они если есть, то дорого

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Как вам вот такой продукт?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
__RIK__
Сообщение  25 Мар 2010, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.11.2009
Репутация: 4.4

вот мой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91117&modelid=5149665
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LLlyT_DS
Сообщение  27 Мар 2010, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2009
Репутация: 100

А джой от пс3 пойдет к компу?

_____________________________
Links 2 3 4
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  27 Май 2010, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

На втором этаже Юбилейного нашёл джойстик Xbox 360 Controller стоит 1295 рублей. На вопрос к продавщице подходит ли он к пк , решительно ответила, что НЕТ. Я как-то засомневался и не купил.
Так подходит или нет?
На упаковке написано просто Xbox 360 Controller , в яндексмаркете я смотрю есть Microsoft Xbox 360 Wireless Controller (ну ясно что беспроводной, он не нужен) и Microsoft Xbox 360 Controller for Windows . Так вот меня смущает что в маркете есть приписка for Windows , а в магазине вроде бы такой приписки нет..
Я частенько сомневаюсь в компетентности продавцов, особенно когда такие нестандартные вопросы задаются таким личностям как женщине за тридцать, но всё равно мало-ли куплю и не подойдёт Сарказм Так подойдёт он или нет? Нужен абсолютно точный ответ, желательно от обладателя сего девайса Язык
вроде на этой фотке нарисован Xbox 360 for windows , так посмотреть вроде переходняков никаких нет, сразу USB Я не знаю
а вот ещё , вроде бы какой-то переходник ( тут ) который возможно и установлен на фотке выше. Но, по-моему это таки зарядка для беспроводного джойстика, или нет.. короче я запутался

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  27 Май 2010, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

Avielka писал(а):
На втором этаже Юбилейного нашёл джойстик Xbox 360 Controller .... Так подойдёт он или нет? Нужен абсолютно точный ответ, желательно от обладателя сего девайса Язык
Где-то год назад устанавливал геймпэд знакомым с таким названием и USB-разъёмом, светлосеренький, приятные кнопки.
На ХРюшке c СП2 точно встал без проблем. Усилия нужны, помнится, были нужны на W2K.

Там в коробке должен быть диск с драйверами, кроме того, помнится как-то можно было отключить вибратор.
Попросите показать боковую часть коробки, там должны быть написаны требования к системе.

А вообще, этот девайс в M$ задумывали для приручения приставочных геймеров к Виндоуз...

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
onelofe
Сообщение  27 Май 2010, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 95.9

Avielka писал(а):
Нужен абсолютно точный ответ, желательно от обладателя сего девайса


у меня как раз такой экземпляр, проводной геймпад Xbox 360.
Для его работоспособности на ПК требуется лишь установить драйвер с сайта мелкомягких
http://www.microsoft.com/hardware/gaming/ProductDetails.aspx?pid=091


Последний раз редактировалось: onelofe (02 Июн 2010, 20:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  27 Май 2010, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

onelofe, cпасибо. С драйверами то не проблема, просто дело в разьёме) Или джой к икс-боксу тоже через USB подключается? Хотя вроде не через USB. С этим джойстиком идёт какойто переходник с xbox на usb ?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lolo6oT
Сообщение  27 Май 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 228.6

да подключаеться джойстик к юсб у бокса и у компа. ДЛя вайрелса нужен спец ресивер, в россии практически не найти! И стоит он 1500р

_____________________________
- BF4 Xbox360
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
jhonny2
Сообщение  28 Май 2010, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

У меня тоже геймпад Xbox 360, самый лучший вариант. Гарантия совместимости с играми, ничего настраивать не нужно. Там обычный разъём USB, версия для PC отличается только диском с драйверами в комплекте, а так всё одинаковое (нужен проводной)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xalat
Сообщение  29 Май 2010, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2007
Репутация: 100.7

Может подскажите в Жуке ремонтируют джои ? Сайтек киборг х-10.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  Джойстики, геймпады, рули и т.д.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты