Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Ссылки Адреса страниц по сабжу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Ygor
Сообщение  29 Фев 2008, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

superperec, здорово вышло, дешево и сердито Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ygor
Сообщение  08 Апр 2008, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Интересная ссылка для умельцев, да и вообще сайтик насыщенный поделками, по этой ссылки Горячие башмаки, синхрокабеля и пр. сопственными руками, причем для многих систем Улыбочка также всякие ремонты и т.д., в общем много интересного и полезного Улыбочка
http://www.osipoff.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=995
ПыСы, если вдруг потребуется логин/пароль, то вот admin/pass
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  08 Апр 2008, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Ygor, сенкс за ссылку
как раз недавно искал подобную инфу.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ygor
Сообщение  08 Апр 2008, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

superperec писал(а):
Ygor, сенкс за ссылку
как раз недавно искал подобную инфу.
полазил по сайту, чего там только нет... и схемы всякие и способы изготовления... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ygor
Сообщение  16 Апр 2008, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

статья о красивой съемке капель воды на поверхностях http://macroclub.ru/how/dimadd_fantadrops





Scheme.png

Scheme.png - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ckat
Сообщение  19 Апр 2008, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2007
Репутация: 119.4

Немного юмора и сатиры...
Ошибки профессионалов в Photoshop...
http://photoshopdisasters.blogspot.com/

_____________________________
Чтобы висящая на двери подкова приносила счастье, нужно пахать как лошадь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ygor
Сообщение  29 Апр 2008, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Лаборатория Жамкова http://www.videomax.ru/forum/forum_topics.asp?FID=39 очень многими приемами делится, много уроков и советов можно найти. Работы очень впечатляют Улыбочка
Тут немного по принципам фото http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=26843
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Апр 2008, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Внесу свою лепту в список ссылок: http://photo-element.ru/articles.php - очень хорошая подборка статей, настоятельно рекомендую разделы "Аналитика" и "Размышления", содержащие мысли на тему "зачем все это нужно" в пику теме "как это сделать" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
odradek
Сообщение  03 Май 2008, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

Сверхсветосильные "игрушки": http://www.muellerworld.com/exhibits/fast_lens/

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ygor
Сообщение  04 Май 2008, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Читал тут про советы съемки репортажки http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=26989 как снимать людей и пр. Там также есть немного про этику съемки людей в публичных местах, к примеру:
Ответ на вопрос об этике фотографа Михаила Левита
Цитата:
Я один из тех, кто постоянно снимаю на улицах. И Ваш вопрос мне задавали неоднократно. Я даже скопировал один из ответов, который сейчас Вам и предлагаю:

Теперь о теме, которую жуют до отвращения долго, до оскомины, до с умасхождения - об этике (будь она неладна) этой самой портретной жанровой съёмки. Мне ну очень часто задают этот вопрос. Вам я отвечу - по всем законодательствам практически всех стран всё, что вы снимаете на улице - лигитимно. Всё. Вот если я зайду к Вам в дом, подгляжу в окно, замочную скважину и т.д., тогда да, можно смело подавать в суд. Это вторжение в частную жизнь. На улице же любой человек автоматически стаёт общественно доступным. Вы не поверите, но у Стены Плача (также, кстати, как и в Храме Гроба Господня, и в других святых для разных народов местах),все снимают, стараясь запечатлеть на память это место. Это нормально и к этому все привыкли. Я же снимаю людей. Я НЕ ПРЯЧУСЬ (честности ради скажу, что очень редко приходится таиться), стою рядом и снимаю. Т.е. меня видят. Если моё присутствие кому-то мешает, мне покажут это и я отойду. У меня нет мощных объективов (максимум 200 мм). Есть ещё 2х телеконвертер, но он только для зоопарка. И я не считаю, что делаю что-то, идущее вразрез с моралью. А вот скажите мне (это я уже ко всем) - снимки похорон жертв чего-нибудь (не важно - теракта, взрыва дома, крушения самолёта и т.д.), рыдания и горе близких, кровь и страдания раненых - это этично? Это не влезание в душу живых в интимнейшие моменты прощания с погибшими? Сколько мы видим такого во всех газетах и ни у кого даже мысль не возникает, что это снимал живой человек. Я снимал много терактов в Израиле, зачастую уже через 15 минут после взрыва автобуса, или на улице. Лужи крови, гарь, запахи, звуки... Это же всё пережить надо. А мне говорят о высокой и чистой морали. Я в последний раз и совершенно искренне говорю - с этой самой моралью у меня (это я так думаю) всё нормально. Когда-то и я стеснялся, и мне было неудобно, и я не понимал, ну как это можно - не спросясь, скрытой камерой... Но когда я выл от огорчения, не сняв по этой причине несколько совершенно удивительных, неповторимых сюжетов, понял, что надо в себе что-то менять, выходить на какой-то другой, новый для себя уровень. Нет, это не нахальство, не наглость, а более уверенное владение. Чем? Всем - аппаратурой, когда снимать надо мгновенно. Собой, сломав своё неудобство и т.д."Не можешь снимать людей, стесняешься - снимай цветочки, это по тебе", - издевался я над собой. Разумеется, снимать надо корректно, не нарушая норм морали, но это уж от фотографа зависит (я, к примеру, никогда не сниму оправляющегося человека, как бы интересно, или забавно он это ни делал). Во всём этом есть одно исключение - дети. Снимать их можно, НО...только с ПИСЬМЕННОГО(!) разрешения родителей.

Интересно почитать... у самого большие проблемы съемки на улицах, создается такое впечатление, что что-то ворую. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2008, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ygor, вопрос офигенно сложный, на самом деле... Я на улицах достаточно спокойно снимаю, но до определенной грани: не смогу снимать на похоронах, например, даже если попросят и заплатят. Рука не поднимется снимать чужое горе! Тут вопрос, скорее, персонально к фотографу: а насколько глубоко позволит его, фотографа, совесть влезть в тонкие душевные моменты снимаемого? И как он снятым воспользуется, начнет ли спекулировать на снятом или, наоборот, будет пытаться заставит зрителей сопереживать "герою" кадра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
superperec
Сообщение  06 Май 2008, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

MajorQ, тоже самое. вообще не понимаю зачем снимать похороны. напрочь отказыался снимать на похоронах в своей семье.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  06 Май 2008, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Для меня критерий прост, в итоге: а хотел бы я, чтоб меня или моих детей сняли в подобный момент и, тем более, потом это все куда-то выложили или опубликовали в прессе? Если мне это было бы неприятно, то я не считаю себя вправе это снимать и показывать! Т.е. схема такова - влезть в шкуру снимаемого и лишь потом принимать решение на съемку. Я не журналист и никому не обязан предоставлять свежую информацию, поэтому я могу себе позволить такие вольности...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ygor
Сообщение  06 Май 2008, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2005
Репутация: 135.8

Мне понравилось вот это мнение: И если я отношусь к своим героям с душевной теплотой, любовью и добротой, то и моя фотография донесет до зрителя эти же чувства. И тот кто запечатлен на фотографии никогда на нее не обидится, а наоборот получит положительные эмоции. Думаю это очень логично, если фотограф относится к объекту съемки с уважением и снимает красиво, а не глупо, стыдно, смешно, т.е. не издевается, то я б наверное не обиделся, хотя сам сниматься ненавижу. Улыбочка

А по-поводу похорон... тут хоронили друзей, и какая-то девушка с парнем лазила с мыльницей и со вспыхом! щелкала. На неё все косились с неудовольствием, те кто не был совсем убит горем. Мне самому было очень не приятно... хотелось выгнать, но родственники отнеслись к этому с терпением, может она была родственница или знакомая незнаю... пофоткали и ушли. Во-первых было всё очень невежественно и не скромно, во-вторых вспых сильно раздражал и обращал на себя внимание, в-третьих горе есть горе и оно не напоказуху обычно. Эти моменты не для съемок даже для личных. Если уж приходится снимать, то делать это надо максимально незаметно и вообще никак не привлекать на себя внимание.

На самом деле думаю есть личные похороны (родственники, друзья, знакомые и т.д.), а есть публичные, например похороны Высотского или Брежнева и пр. это всё же большая разница...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Май 2008, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ygor, про публичные похороны не соглашусь: это для нас, для чужих, они публичные. А для родственников это дело сугубо интимное. Поэтому надо их горе проецировать на себя, в первую очередь. Мы снимаем для живых и про живых, как правило. Надо всегда это помнить и думать именно с точки зрения этих родственников. Даже если они и не обращают на все это внимания в момент съемки...

Где-то мне попадалось обсуждение этичности фотографии матери, плачущей у памятника погибшему во Второй Мировой сыну. Вот там все эти вопросы поднимались. Получился спор "художественность vs. сострадание" Мне второе показалось ближе...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Ссылки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты