Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личная и Семейная жизнь - есть ли противоречие
На страницу 1, 2, 3  »
Griphon
Сообщение  19 Дек 2006, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Вот, смотрел монолог Задорнова, в котором он иронизирует на тему того, что в поздравлении было "Желаем счастья в личной и семейной жизни".
И задумался - а есть ли противоречие между личной и семейной жизнью?
Должен ли человек полностью растворяться в семейной жизни или что-то личное все же должно оставаться? Насколько личная жизнь важна в семье?
Как выдержать баланс?
И что вы вобще понимаете под личной жизнью?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
light
Сообщение  19 Дек 2006, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

ИМХО противоречия между личной и семейной жизнью нет Весело , а вот полностью растворяться в семейной жизни не стоит. Должно оставаться что-то свое, сокровенное, должна быть какая-то "загадка" что-ли А то очень бысто все в семейной жизни станет скучно и пресно!! Подмигивание

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Raidex
Сообщение  19 Дек 2006, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Если личная и семейная жизнь для вас это не одно и то же - значит у вас есть любовник / любовница. Я считаю, что если хочешь сохранить семью и любишь партнера / жену / подругу, то не зачем заводит себе еще кого-то для занятий любовью. Предлагаю это обсудить! Как вы думаете, имеете ли вы право на левый секс и почему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Beeswax_Stain
Сообщение  19 Дек 2006, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 88.7

У меня была ситуация в жизни, когда у меня и у моего молодого человека были три жизни. Моя, Его и Наша, вместо одной общей..

С некоторых пор, я убеждена, что коли уж вы вдвоем, то стоит соединять эти три куска во едино.
А на счет "скучно и пресно" ©, то будьте уверены сделать совместную жизнь веселой и радостной нет никакого труда. Просто нужно желание.

_____________________________
Наличие правильных идей, не есть наличие правильных действий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
light
Сообщение  20 Дек 2006, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

Beeswax_Stain, я имела ввиду, что полностью растворяясь в другом - теряешь себя и со временем перестаешь быть интересна и ему и себе Улыбочка .

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  20 Дек 2006, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Raidex писал(а):
Если личная и семейная жизнь для вас это не одно и то же - значит у вас есть любовник / любовница. Я считаю, что если хочешь сохранить семью и любишь партнера / жену / подругу, то не зачем заводит себе еще кого-то для занятий любовью. Предлагаю это обсудить! Как вы думаете, имеете ли вы право на левый секс и почему.

То есть, личную жизнь вы воспринимаете как любовника/любовницу?
А такие аспекты как:
- общение с его/ее друзьями - общаться ли только с "общими" друзьями или продолжать поддерживать отношения со своими друзьями?
- можно ли вскрыть письмо пришедшее на его/ее имя, если нет личного, а все семейное, то какая разница кому именно оно адресовано?
- можно ли посещать мероприятия которые вам нравятся а ему/ей нет, посещать ли их все-таки вдвоем или одному?
- имеете ли право на уединение или все надо делать вместе?
- хобби - это ведь то же личный интерес - должно быть общее?
- мероприятия, на которые приглашают только одного, напрмер корпоративные вечеринки - ходить одному или не ходить?

Мне кажется, что личная жизнь - это жизнь личности, отказывать в праве на личную жизнь - это лишать человека личности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  20 Дек 2006, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

знаете был такой у меня случай. встретилась с подружкой, обе мы замужем несколько лет. так вот, я ей рассказываю - что муж ходит с друзьями пить пиво, я с подружками на дискотеку (т.е. отдыхаем каждый со своими друзьями), если на работе у мужа вечеринка, он обязательно идет и я спокойно остаюсь дома, и для нас это нормально, доверяем друг другу. так вот эта подруга выпучивает свои прекрасные глазки и говорит - ничего себе мол, я со своим даже на встречу выпускников его школы вместе хожу (!!!). так и хотелось спросить - а в туалет ты его одного отпускаешь?
я считаю что у человека должна быть все равно личная жизнь даже если есть семья, т.е. та часть жизни куда половинка не стремиться даже влезть, какой-то свой уголок. и читать чужие письма и рыться по карманам для меня например просто невозможно. а некоторые мои знакомые повторяют такие процедуры ежедневно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Beeswax_Stain
Сообщение  20 Дек 2006, 3:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 88.7

Griphon,
1. А если учесть тот факт, что можно познакомиться с друзьями друг друга и встречаться и с теми, и с другими, и с третьими?
2. Зачем вскрывать? Если все равно он\она расскажет тебе его содержаие хотя бы вкратце?
3. А почему бы не сходить вместе в музей, а вечером оторваться на рок-концерте?
4. Слияние жизней не означает что в туалет надо ходить вместе, жарить картошку вместе и читать вместе газету.
5. А поддержание личного интереса - это разве невозможное дело? Я например помогаю своему молодому человеку писать\сочинять музыку, ходила на его концерты, а он в свою очередь обсуждал со мной законы РФ.
6. Когда ты женат, на день рождения друга одного не приглашают. И на корпоративные вечеринки зовут с женой.

И вообще, слияние личной и совместной жизни не подразумевает ВЕЗДЕ и ВСЕГДА быть ВМЕСТЕ. Просто если один пойдет на встречу выпускников, чтобы другой знал в каком порядке пройдет праздник, а не выдумывал себе кучу неприятных вещей, рассуждая о женсом стриптизе и тд.
имхо

_____________________________
Наличие правильных идей, не есть наличие правильных действий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mexanik
Сообщение  20 Дек 2006, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 73.6

Мне кажеться, что ни какого противоречия нет, жизнь то у каждого человека одна, а вот что ее наполняет и в каком соотношении зависит от многих взаимосвязанных факторов. С самого рождения у человека присутствует личная и семейная жизнь (с родителями). С возрастом люди начинают строить свою собственную семью с женой/мужем, где они уже занимают лидирующие позиции, но личная жизнь ни куда не уходит. Да, времени на обустройство семейной жизни требуется гораздо больше, появляются дети, которых надо кормить и воспитывать и т.д. На личную жизнь, аспекты которой описал Griphon, времени остается совсем мало, а у некоторых людей, в связи с большой занятостью, кроме как на работу вообще мало на что время есть... А что касается баланса, то каждый сам находит для себя оптимальный вариант и по потребностям и по возможностям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  20 Дек 2006, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Че т первый раз слышу чтоб на корпоративные вечеринки приглашали с женой))), если ты конечно не в совете директоров. Походы налево еще никто не отменял, если не в ущерб семье конечно....Твоя половина это ж не твоя собственность, а личность и имеет право на самореализацию своих желаний. Со своей стороны , если тебе неприятен факт измены, сядь и подумай что ты делаешь не так)))) Стимул вобщем появляется))))
В начало
Beeswax_Stain
Сообщение  20 Дек 2006, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 88.7

Трахтенберг, Странно. Мой папа, мой зять, мой парень, моя сестра, моя мама всю жизнь ходтлт на корпоративные вечеринки парами.. Хотя папа был в совете директоров.. Но думаю это дела не меняет.

И вообще повторяю еще раз. Это не значит преследовать друг друга, это значит доверять и не прятать ничего друг от лруга.

Трахтенберг, А если ты ходишь налево. Значит жена у тебя грымза, в постеле бревно, или сама ходит налево, и ты не работаешь по-человечески и у тебя куча свободного времени. Вообщем ты не удачно женился.
(под "ты", я не имею ввиду конкретно тебя)

_____________________________
Наличие правильных идей, не есть наличие правильных действий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  20 Дек 2006, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Beeswax_Stain писал(а):


Трахтенберг, А если ты ходишь налево. Значит жена у тебя грымза, в постеле бревно, или сама ходит налево, и ты не работаешь по-человечески и у тебя куча свободного времени. Вообщем ты не удачно женился.
(под "ты", я не имею ввиду конкретно тебя)

Да нее, я просто давно женился)))) Что ж мне теперь до гроба верность хранить???Люди меняются, и даже не внешне, но внутренне...неинтересно с половиной стало, и даже не в сексе, а чисто по человечески....и так бывает, но из семьи уходить и в мыслях нет.
В начало
Beeswax_Stain
Сообщение  20 Дек 2006, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 88.7

Трахтенберг, Согласна, бывает. Но повторюсь, изменить и повернуть все в другое русло не составит большого труда. Мне один мой друг однажды сказал фразу, которую я запомнила, кажется навсегда. Уйти может каждый, а перевернуть отношения так чтобы снова почувствовать "азарт, страсть (и тп)" под силу немногим. И он сказал мне "Ты, Лен, видимо не в их числе". Задело. Теперь я сначала пытаюсь изменить\измениться, а потом уже можно идити на крайности (налево итп), осознавая при этом, что ты никчемный человек, и у тебя не хватило сил смастерить себе счастье. ИМХО!

_____________________________
Наличие правильных идей, не есть наличие правильных действий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  20 Дек 2006, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Никчемный человек??? Эт вас наверное сильно кто-то задел чем-то подобным, постарайтесь в следующий раз оказаться на высоте)))) не надо слишком строго судить людей/наверное оффтоп? сорри/
В начало
Griphon
Сообщение  20 Дек 2006, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Beeswax_Stain писал(а):
Griphon,
1. А если учесть тот факт, что можно познакомиться с друзьями друг друга и встречаться и с теми, и с другими, и с третьими?
2. Зачем вскрывать? Если все равно он\она расскажет тебе его содержаие хотя бы вкратце?
3. А почему бы не сходить вместе в музей, а вечером оторваться на рок-концерте?
4. Слияние жизней не означает что в туалет надо ходить вместе, жарить картошку вместе и читать вместе газету.
5. А поддержание личного интереса - это разве невозможное дело? Я например помогаю своему молодому человеку писать\сочинять музыку, ходила на его концерты, а он в свою очередь обсуждал со мной законы РФ.
6. Когда ты женат, на день рождения друга одного не приглашают. И на корпоративные вечеринки зовут с женой.

И вообще, слияние личной и совместной жизни не подразумевает ВЕЗДЕ и ВСЕГДА быть ВМЕСТЕ. Просто если один пойдет на встречу выпускников, чтобы другой знал в каком порядке пройдет праздник, а не выдумывал себе кучу неприятных вещей, рассуждая о женсом стриптизе и тд.
имхо

1. Не факт что друзья твоей половинки смогут стать твоими друзьями - скорее просто знакомыми, а могут и не понравиться. Улыбочка И что? Запрещать половинке с ними дружить потому что они не нравятся тебе? Или терпеть и проводить время в обществе неприятных людей?
2. Это просто пример, но многие считают естественным прочитать. Улыбочка
3. А если одному нравится Буланова, а другому Кипелов?

Кстати, на счет стриптиза, на стриптиз можно сходить посмотреть без половинки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Личная и Семейная жизнь - есть ли противоречие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты