Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Как маме привить сыну "мужские качества",когда она воспитывает его одна?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
mamiman
Сообщение  03 Июн 2009, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

mama_Musya, ты не поверишь, но сейчас папы есть не у всех... много одиночек. а в садах тем более. потому как мать одиночка имеет приоритет при зачислении ребёнка в сад. так что там всё будет нормально! особенно если воспитательница хорошая попадётся.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  03 Июн 2009, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Цитата:
А как быть с детьми в садике?Дети очень жестоки порой,и,мне кажется,будут дразнить моего ребенка-ведь у большинства детей папы-то есть!Как реагировать на это

пусть по шее дает сразу,без разговоров Весело
я воспитывался без отца,не с рождения конечно,но в момент когда это думаю было необходимо,есть знакомые которые и с рождения без отца.и все нормальные парни выросли.что за стереотип такой:обязательно надо отдать в суворовское,на бокс....
главное что мама любит своего сына и будет делать для него так как подскажет сердце.а потом улица воспитает в нем мужика,как было сказано выше.
так что не заморачивайся,а лучше найди того человека,который станет для него папой,а для тебя любящим мужем Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
namco
Сообщение  03 Июн 2009, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 62.5

с 3х лет без отца, никто не разу за мои 18 лет мне ничо такого не говорил, а если скажут, то надо в голову разок, чтоб знали что жизнь не сахар

_____________________________
*banned* по всем вопросам обращаться к Subaru_fan
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
mama_Musya
Сообщение  03 Июн 2009, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

писал(а):
так что не заморачивайся,а лучше найди того человека,который станет для него папой,а для тебя любящим мужем

Эт конечно был бы лучший вариант.Но почему-то получается так,что когда МЧ узнает,что у меня есть ребенок,то сразу поворачивает лыжи несмотря на то,что замуж не собираюсь и в первую очередь папу сыну не ищу.Действуют стереотипы?Самостоятельная мама-одержимая идеей женить на себе,чтобы было"как у всех"? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
namco
Сообщение  03 Июн 2009, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 62.5

mama_Musya, расти сынище и не замарачивайся, меня маман вырастилв одна, ничего, жив здоров) все само собой встанет на место) все будет ок) тебе респект)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Ra100man
Сообщение  03 Июн 2009, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

mama_Musya, ну значит такие легкомысленные МЧ попадаются...
А вообще мой тебе совет... Не забивай голову себе ерундой...
Я своего отца даже в глаза никогда не видел.. и не знаю даже как он выглядит.. И меня это за все мои годы как то особо не волновало никогда...
Так же и у тебя вырастет нормальный пацан, главное следи за ним получше.. так как у нас на свободе сама знаешь что, да как! Подмигивание

Если у пацана есть(всмысле будет) мозг он выберет из всей этой грази что то чистое!

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sonique
Сообщение  03 Июн 2009, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2007
Репутация: 44.6

Пишу под ником жены...
у меня отец вырос без отца. видел его пару раз. мать правда волевая была у него(моя бабушка), но это на маленького ребенка повлияло лишь положительно. она в нем воспитала аккуратность, внимательность, собранность, трезвость в мышлении и принятии определенных решений. он не пьет(только по праздникам с семьей и за столом) и не курит.
он даже очень педантичен стал подходя к любой работе(в хорошем смысле этого слова - не любит "тяп ляп").
когда он рос у него был конечно пример - это бабушкин старший брат, который так и не обзавелся своей семьей. с маленьким отцом он частенько нянчился. когда отец вырос это общение стало дружеским.
так вот, когда отец пришел с армии, он начал общаться с девушкой (моей мамой). Бабушка была против - типа она не для тебя, ты достоин большего. в итоге она спрятала от него паспорт. он четко высказал свою точку зрения, она была против... родители поженились и у них появились я и мой брат. отец прекрасно воспитал в нас чувство семьи, полноценной семьи... хотя сам рос без отца.
бабушка ему пророчила светлое будущее. учился о хорошо. она настаивала, чтобы тот получил ВО. он же пошел вместо этого после школы работать на РПЗ, потому что не мог более нах-ся у матери на иждивении.
прошу прощения за небольшой экскурс в историю моей семьи, но может хотя бы это постегнет нашу Героиню не отчаиваться и не ломать голову, а просто жить.
Главное
1. нельзя ребенка лишать материнской любви и постоянно ему твердить: че ты хлюпик такой, размазня и тд. все эти выпады травмируют детскую психику
2. по поводу бокса и тд - если ребенку это очень не понравиться, ни к чему настаивать. есть плавание, гимнастика, спортивное ориентирование. драться и там жизнь научит. спорт нужен безусловно. он воспитывает волю в человеке, формирует его организм. брат у меня вообще боксом увлекся в 19 лет. получил КМС.до этого в футбол играл.
3. приучай его с детства к самостоятельности.
4. не найди какого-нибудь урода, к-рый будет издеваться над ребенком... по телеку зачастили с такими историями. если тебя по любят, то и к ребенку должны относиться с любовью, пусть даже дружеской.
5. не держи ребенка около своей юбки. позволь ему самореализовыватся. давай воли, при этом конечно наблюдая за ним "со стороны", дабы не нырнул в какой-нибудь "омут".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mama_Musya
Сообщение  03 Июн 2009, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

Sonique, Спасибо за развернутый ответ.Эта история очень поучительна! Подмигивание и за поддержку всем спасибо!!! Хоть я и "сильный пол" Весело ,но иногда эмоции переполняют...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  03 Июн 2009, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Важно помнить то, что мама, папу никогда не заменит. И не нужно маме вести себя или мыслить как папа. Т.к. тогда ребенок совсем растеряется. Мама не умеет воспитывать мужчин. Как и мужчина не умеет воспитывать женщину. Ребенку нужно побольше давать принятия, соединяя ее с дисциплинированием. Ну и можно отправить на секции или кружки или еще что то, где есть хорошие мужчины, которым нравится сама динамика отношений с пацанами. Чем больше таких мужчин будет вокруг подрастающего мальчика, тем легче ему будет собрать образ здорового мужчины.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  03 Июн 2009, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

не сюсюкаться.
позволять ошибаться и учиться на этих ошибках.
с детства относиться к нему как в маленькому мужчине, а не как к ребенку.

а вообще, мужик должен быть рядом.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Pastor
Сообщение  03 Июн 2009, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Ave, что за хрень? Вы предлагаете его лишить детства? Он не маленький мужчина, а пока ребенок. Если лишить его права быть самим собой, то про мужчину (в будущем) придется забыть.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sonique
Сообщение  03 Июн 2009, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2007
Репутация: 44.6

Ave писал(а):

с детства относиться к нему как в маленькому мужчине, а не как к ребенку.


главная ошибка одиноких мамаш.
так поступают в основном те одинокие мамаши, у кого построение "своего личного счастья" превыше будущей судьбы их подрастающего дитя.
в итоге выходит - каждый предоставлен сам себе...
правильно пишут: вокруг должны быть примеры настоящих мужчин - братья, дяди, деды, тренера, учителя, друзья...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fade_sk
Сообщение  03 Июн 2009, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2007
Репутация: 86.7

Когда ребенка воспитывает только мать, на мой взгляд самое главное это развивать у ребенка самостоятельность, даже немного в гипертрафированой форме.

PS
Гипертрафировоной на взгляд матери я бы сказал.

PSS И не усердствовать рукопрекладством, те в меру, а то есть пара знамкомых из матреархальных семей, не шибко одекватные прямо скажу и не сказать что это рукопрекладстов их уберегло от того ради чего он применялось Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mama_Musya
Сообщение  03 Июн 2009, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

писал(а):
с детства относиться к нему как в маленькому мужчине, а не как к ребенку.

С этим я тоже не согласна.Мало того,что отца нет,да еще и мама совсем уже не мама,а какой-то монстр получается.Я считаю,что наоборот нужно быть ближе к нему,нежнее,но в меру,в крайность тоже не впадать.И конечно,у него должно быть самое прекрасное,что может быть-это детство.Уж в этом я отказывать не собираюсь.А поступи я вышеуказанным образом-кого я получу? Никому не верящего,озлобленного на весь мир замкнутого неудачника?Нет,для своего крохи я такой участи не хочу...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MinDeR
Сообщение  03 Июн 2009, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

По сабжу, никак....

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Как маме привить сыну "мужские качества",когда она воспитывает его одна?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты