Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Как маме привить сыну "мужские качества",когда она воспитывает его одна?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
mama_Musya
Сообщение  02 Июн 2009, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

Мы с моим малышом остались без папы.И у меня созрел вопрос:как же его воспитывать так,чтобы он вырос Настоящим Мужчиной? Чему в воспитании больше уделять внимания? Какие черты характера развивать? И как на него в будущем повлияет то,что его восптывает только мама?Не станет ли он "мамменькиным сынком"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kelme
Сообщение  02 Июн 2009, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.07.2005
Репутация: 82.7

Воспитывай сама как считаешь нужным. 10 заповедей есть их достаточно.

в 7 лет отдай в спорт парня, Боевое самбо, бокс, борьба - потом благодарен будет (все будет зависеть от ребят с которыми он будет вместе расти грубо говоря от улицы. Отдашь в единоборства он будет в кругу сильных здоровых ребят. оставишь так будет скитаться по подъездам со шпаной и босяками или еще хуже с маменькими сынками, или просиживать попу перед компом....

_____________________________
Дефченки, Солнце, Ska
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mama_Musya
Сообщение  02 Июн 2009, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

Да.это конечно правильно,а до 7 лет еще оооочень как долго...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MAESTRO
Сообщение  02 Июн 2009, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

качества прививаются из разговоров. чаще с ним общайтесь - пытайтесь подсказать ему выход из ситуаций - но не решайте её за него. это очень важно. старайтесь отвечать на его вопросы - как ответил бы мужчина. в общем... это довольно трудно.. с возростом человек (парень) осознает че к чему, и сам поймет как ему себя вести. бить напрополую всем морды или же быть интелегентом и все решать разговорами, если вы об этом. от вас мне кажется будет требоватся лишь следить з ребеном, что бы не шлялся по подвалам, не попал в плохую компанию и тд. и главное заслужить авторитет перед ребенком, и сделать так что бы он прислушивался. ведь грубо говорям околок 50% (имхо) родитеей на одно место посылают... Имхо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
D1AVOLёnok
Сообщение  02 Июн 2009, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

mama_Musya, йа конечно извиняюсь, но Вы на себе поставили крест чтоли, альтернативного папы больше небудет ? Сарказм Меня вот отчим воспитывал. Вполне себе ничего. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mama_Musya
Сообщение  02 Июн 2009, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

Да нет,крест ставить не собираюсь.)))Но в ближайшее время ничего серьезного не планирую.Поэтому и спрашиваю! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Яблоко
Сообщение  02 Июн 2009, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

mama_Musya, отдать в суворовское училище, других способов не знаю или найти нового папу
з.ы. а вообще вы подняли очень интересную тему. Есть знакомые ,которые были мамами воспитаны....не буду комментировать что из них вышло
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nBrain
Сообщение  02 Июн 2009, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 75.3

mama_Musya, На данный момент считай его единственным мужиком в доме. проси его помочь по всем мужицким делам. типа маме тяжело - помоги. пусть инструментом всяким играет. если нет - купите. молоток, пилу...итд. пусть привыкает. советуйтесь с ним. если чего натворит из хороших побуждений - неругай. не отбивай старания. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rocka
Сообщение  02 Июн 2009, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: -6.2

mama_Musya писал(а):
Мы с моим малышом остались без папы.И у меня созрел вопрос:как же его воспитывать так,чтобы он вырос Настоящим Мужчиной? Чему в воспитании больше уделять внимания? Какие черты характера развивать? И как на него в будущем повлияет то,что его восптывает только мама?Не станет ли он "мамменькиным сынком"?


Как уже писалось выше, с 7 лет лучше отдать куда нибудь в спорт.
Причем не обязательно сразу в бокс или карате. Если парень будет развит физически со временем он сам примет решение идти учится друться или нет.

А до этого времени нужно чаще с ним общаться и главное пытаться создавать ситуации чтобы он сам или хоотябы думал что сам принимал какие-то решения.
Если с личной жизнью не сложится можно приглашать в дом друзей брутального мужского пола, не "чтобы воспитывали", а чтобы ребенок просто общался с кем-то, отличным от матери. Ибо имитировать можно пытаться всё что угодно, но папу сымитировать будучи мамой нельзя.

По суворовку - имхо это теория.
А практика такова, что отдать дитё в училище подобное суворовке это либо крайние обстоятельства или полностью неуправляемый отпрыск или невозможность воспитывать...
Нужно иметь хорошие нервы и выдержку чтобы подчиняясь каким-то родовым традициям отдать ребенка фактически в армию с мелких лет. Не факт что он в последствии будет благодарен.
И не каждому это под силу, вырастить, но жить без ребенка.

В своей жизни я видел несколько случаев полной деградации людей которые воспитывались не в полных семьях. Во всех этих случаях присутствовал 1 неотъемлемый фактор: Дикая, необоснованная логикой всепрощающая любовь/забота матери к чаду, даже если чаду под 30, "оно" бухает, бъет жену, итп итд....
С другой стороны, например, мой лучший друг, воспитывался без отца. Я считаю что его мать поступила очень правильно когда дала ему (сыну) возможность (благо что такая возможность у них была) жить ребенку отдельно в отдельной квартире.
Человек лет с 14 жил и вёл быт самостоятельно, сколько его знаю, мать только помогала первое время деньгами. Результат: этот парень сейчас имхо более приспособлен к жизни чем я, выросший, слава Богу в полной семье.

_____________________________
С любовью, Позитивно Заряженное Тело.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  02 Июн 2009, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

mama_Musya, Важно не бояться за него, когда он набивает шишки. Папы понимают, что ребёнку нужен любой опыт и вопринимают этот процесс философски, без лишних эмоций. Так появляются пацаны, у которых кривые ухмылки на ссадины и синяки. В раннем возрасте любопытство распирает и тормозить бабушкиными охами-перестраховками категорически нельзя. Мама никогда не будет таким авторитетом, как отец, потому что она доступна и кормит. Нужен кто-то, чей вид, слово или просто образ действовал бы отрезвляюще. Именно перед такими людьми бывает стыдно, когда их даже нет рядом. Для некоторых это могут быть тренеры. То есть, человек, дающий развитие, дающий оценку результатам. Никогда не винить при ребенке его отца, как бы этого не хотелось. Не ругать популяции мужчин и женщин. И обязательно создать лично для себя счастливую семью - дети копируют образы из ближайшего окружения, закладывают себе модели поведения из увиденного. Вообще надо постоянно возбуждать интерес ко всему вокруг, даже не столь практичному и нужному(у мужчин меньше прагматизма в сравнении с женщиной, так пусть учится быть мужчиной). На том, что ему действительно интересно, можно показать значение слова "ответственность за результат"; а на тех, кто дорог - ответственность перед людьми. Обязательно обозначить приоритеты ЕГО семьи, какой бы маленькой она не была - традиции - это то, что он будет защищать в рамках "маленькой Родины". Обязательно показать историю его семьи на несколько поколений вглубь, чтобы он понимал "как было" и "что получилось сейчас". Модели полной семьи и родственников - это мощный стимул для гордости, на фоне которых он проглотит мелкие проблемы. Вобщем, работы завались!

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Очкарик
Сообщение  02 Июн 2009, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

D1AVOLёnok, писал(а):
mama_Musya, йа конечно извиняюсь, но Вы на себе поставили крест чтоли, альтернативного папы больше небудет ?

mama_Musya, писал(а):
Да нет,крест ставить не собираюсь.)))Но в ближайшее время ничего серьезного не планирую.Поэтому и спрашиваю!

Да. самый надежный способ - выйти замуж за хорошего человека, который будет достойным отчимом твоему сыну.
А пока старайся. чтобы сын больше общался с дедушкой, дядей и другими родственниками мужского пола.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Eisfrei
Сообщение  02 Июн 2009, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

У вашего сына есть дедушка, наверняка. Пусть проводит с ним времени побольше. Если у вас друзья-мужчины или друзья вашего сына (ну гуляете вы во дворе, а они с папами гуляют ) пусть также уделяют время вашему ребенку.
Всегда можно ненавязчиво попросить их вместе сходить куда_нибудь или просто посидеть с парнишкой пока вы чай на кухне варганите Улыбочка Подсуньте им что_нибудь мужское, чтобы разговор завязывался.
Вообще ребенок должен видеть пример мужчины рядом с собой. Так что лучший вариант, если бы это был ваш отец или ваш хороший друг. Может дядя или кто у вас там есть. Пусть достойный мужчина станет хорошим другом вашего ребенка.

Без мужской любви ребенок неполноценный вырастет, на какие бы секции он ни ходил. А тот пример, что он на улице увидит или среди "спортсменов" на мой взгляд не лучший.

В дальнейшем как повлияет?
-может так и не научиться дружить с мужчинами
-может стать замкнутым или агрессивным
-еще куча вариантов....я привела те, с которыми встречалась среди своих знакомых

На самом деле у нас половина молодежи воспитывается в основном мамочками (не важно девочки или мальчики), хотя и папани присутствуют номинально (может даже очень хорошие люди, но сказать, что любят их, детям не могут) в результате сталкиваешься с отверженностью.

И мой вам совет, не знаю, что случилось с вашим папой- никогда не говорите про него ничего плохого (а также про других мужчин), даже когда сына не будет рядом. В этом от многого вы своего сына убережете.

И еще: говорите ребенку, что вы его любите. (не только показывайте, но и говорите, обнимайте, целуйте-дайте ему столько любви и света сколько можете)

А еще был совет хороший, чтобы он вам помогал, как мужчина. Будьте рядом с ним женщиной. Пусть носит вам пакеты, пусть забивает гвозди в первый раз. Не надо бежать и делать все за него, как только у него не получается что_то.

У него есть право на ошибку. Постройте доверительные отношения.

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kelme
Сообщение  03 Июн 2009, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.07.2005
Репутация: 82.7

во первых не стоит особо обращать внимания на то что тут да и вообще в инете напишут... теоретиков тут полно и всякого рода личных мнений)

мое личное мнение таково сам рос с 3 лет без отца воспитывался матерью, лет с 14 все что прививала мне матушка стало раздражать но часть осталась (плохо она меня воспитывала, хорошо, не мне судить, она воспитывала меня как считала нужным как могла) после 14 всему остальному меня начала учить улица.

_____________________________
Дефченки, Солнце, Ska
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mama_Musya
Сообщение  03 Июн 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

Спасибо за все советы! Надеюсь,они мне очень помогут.Да,папу мамой конечно не заменишь...Да и не собираюсь.Про папу-летчика тоже врать не буду-смысла нет и обманывать не хочу.Так что будем пока жить маленькой,но крепкой семьей! Весело Только очень хотелось бы быть уверенной,что
писал(а):
лет с 14 все что прививала мне матушка стало раздражать но часть осталась

вот так у меня так не будет.Очень хочется в это верить.А как быть с детьми в садике?Дети очень жестоки порой,и,мне кажется,будут дразнить моего ребенка-ведь у большинства детей папы-то есть!Как реагировать на это?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Heaven
Сообщение  03 Июн 2009, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2005
Репутация: 104.3

Я бы среагировал так, во первых своему ребенку я бы постарался дать понять что он ни чем не отличается от других и то что его воспитывает один родитель вместо двух не делает его ущербным в глазах других детей и для меня он самое лучшее в моей жизни и самое главное.Ну а во вторых , наверное поговорил бы с родителями тех детей которые не лестно отзываются об моем сыне.
А по поводу секции и тд, совершенно согласен.

_____________________________
...im not angel... http://paulheaven.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Как маме привить сыну "мужские качества",когда она воспитывает его одна?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты