Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Милицейская машина сбила ребенка в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
sic19811
Сообщение  02 Июн 2009, 7:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Я написал в чем виноват ребенок. По мне его степень вины как раз на третьем месте после родителей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Хоть я и недолюбливаю ментов, но в данном случае не считаю, что виноваты они. Т.к. когда я был маленьким то я не катался по дорогам, а если уж надо было переехать то перевозил велик пешком через светофор! НО (!!) в 6-8 лет меня даже за километр не подпускали к дороге на велике! Не говоря уже о переезде через дорогу... тока во дворе катался под присмотром родителелей.
+ ко всему этому сам недавно ехал по дороге а спереди по обочине ехал балбес лет 8 (вот других слов у меня на тот момент небыло) на велосипеде , я сразу скорость сбросил и хорошо потому что этот безголовый, даже непосмотрев назад, просто взял и стал разворачиваться налево через всю дорогу... я с юзом остановился в полу метре от него, а если бы не сбросил скорость то... ну ничем хорошим для него это бы не закончилось.

так вот я к тому что в нашем случае и в моем, я считаю, полностью виноватыми родителей лоботрясов (извините за выражение) которые не в состоянии следить за детьми да и вообще элементарным правилам обучить! Ведь если б родители запретили этому мальчику ездить( а разрешить это 6 летнему - это вообще сумасшествие) через дороги то его бы и не сбила машина и все было бы прекрасно.

Moderation by pluto @ 02 Июн 2009, 9:17:
Отредактировал. Давайте писать без мата.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  02 Июн 2009, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Цитата:
ко всему этому сам недавно ехал по дороге а спереди по обочине ехал балбес лет 8 (вот других слов у меня на тот момент небыло) на велосипеде , я сразу скорость сбросил и хорошо потому что этот безголовый, даже непосмотрев назад, просто взял и стал разворачиваться налево через всю дорогу...


Уважаемый! По-моему - балбес как раз Вы! Не имея достаточно ума, жизненного опыта и ребенка в конце концов, Вы смеете оскорблять 8-летнего ЧУЖОГО ребенка! Вот заведете своего, вспомните этот чудный экскурс в прошлое... А до сих пор, Ваши комментарии считаю всего лишь проявлением юношеской горячности и абсолютного отсутствия культуры!

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

djrem писал(а):
Цитата:
ко всему этому сам недавно ехал по дороге а спереди по обочине ехал балбес лет 8 (вот других слов у меня на тот момент небыло) на велосипеде , я сразу скорость сбросил и хорошо потому что этот безголовый, даже непосмотрев назад, просто взял и стал разворачиваться налево через всю дорогу...


Уважаемый! По-моему - балбес как раз Вы! Не имея достаточно ума, жизненного опыта и ребенка в конце концов, Вы смеете оскорблять 8-летнего ЧУЖОГО ребенка! Вот заведете своего, вспомните этот чудный экскурс в прошлое... А до сих пор, Ваши комментарии считаю всего лишь проявлением юношеской горячности и абсолютного отсутствия культуры!


ИЗВИНИТЕ дорогой, но когда ребенок разворачивается в ширину дороги даже не оглянувшись я НЕ СЧИТАЮ что виноват в этом я! Я не подавал ему сигналов к развороту и не учил бросаться под колеса, так что посоветовал вам бы помолчать раз вы небыли в такой ситуации.
И уж тем более я уверен попадите вы в такую ситуацию я ОЧЕНЬ сомневаюсь что вместо мата вы выйдете и погладите его по головке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  02 Июн 2009, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Цитата:
ИЗВИНИТЕ дорогой, но когда ребенок разворачивается в ширину дороги даже не оглянувшись я НЕ СЧИТАЮ что виноват в этом я! Я не подавал ему сигналов к развороту и не учил бросаться под колеса, так что посоветовал вам бы помолчать раз вы небыли в такой ситуации.
И уж тем более я уверен попадите вы в такую ситуацию я ОЧЕНЬ сомневаюсь что вместо мата вы выйдете и погладите его по головке


Итак, по-порядку:
1. Ребенок НЕ взрослый. Он, априори, не может стопроцентно контролировать свое поведение, потому что он РЕБЕНОК! Вы понимаете, что такое РЕБЕНОК?! Проверено на себе, моему ребенку 6 лет. А взрослый ОБЯЗАН контролировать свое поведение, да еще и приглядывать за детьми, ибо он старше и мудрее, а в противном случае, он ничем не отличается от ребенка.
2. Если я попаду в такую ситуацию, то я в первую очередь буду думать, что передо мной РЕБЕНОК. Был бы на его месте алкоголик, ползущий на четвереньках - тогда совершенно другое дело.

Если Вас не убедили мои аргументы, значит, увы, Вы еще сами не в состоянии в полной мере нести ответственность и до истинной зрелости Вам еще ой-ой-ой как далеко...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  02 Июн 2009, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Есть у меня 6-летняя дочка. Как мама сего счастья могу сказать, что дите в этом возрасте АБСОЛЮТНО без тормозов. Поэтому вина здесь, на мой взгляд, исключительно родителей. Ума не приложу, как они позволили такой крохе самостоятельно кататься по проезжей части. Я не знаю, мог ли водитель машины затормозить в той конкретной ситуации, но предполагаю, что старался как умел. Ребенок не виноват - на то он и ребенок, чтобы методом проб и ошибок учиться жить. А вот задача родителей - обеспечить ему безопасность. Родителей, а не водителей! И тут уже без разницы, милицейская там была машина или нет.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

djrem писал(а):

Итак, по-порядку:
1. Ребенок НЕ взрослый. Он, априори, не может стопроцентно контролировать свое поведение, потому что он РЕБЕНОК! Вы понимаете, что такое РЕБЕНОК?! Проверено на себе, моему ребенку 6 лет. А взрослый ОБЯЗАН контролировать свое поведение, да еще и приглядывать за детьми, ибо он старше и мудрее, а в противном случае, он ничем не отличается от ребенка.
2. Если я попаду в такую ситуацию, то я в первую очередь буду думать, что передо мной РЕБЕНОК. Был бы на его месте алкоголик, ползущий на четвереньках - тогда совершенно другое дело.

Если Вас не убедили мои аргументы, значит, увы, Вы еще сами не в состоянии в полной мере нести ответственность и до истинной зрелости Вам еще ой-ой-ой как далеко...

1. А я что пишу что ребенок должен контролировать себя сам? я помоему пытаюсь донести что это вина родителей в отсутсвии контроля за ребенком. Позвольте спросить вы отпускаете гулять свое дитя одного на велосипеде без присмотра? чтото я сомневаюсь.
2. алкоголик на четвереньках тоже не может контролировать свое поведение..он вообще ничего не контролирует в таком состоянии. И то что он ползает по дороге это его вина. а то что дети 6 лет катаются на велосипедах по дороге без родителей эта вина этих родителей а не кого другого.


простите, а что вы хотите до меня донести, то что родители не виноваты а виноваты только водители или что? я не совсем понимаю. Вы со мной спорите на пустом месте.

Вот послушайте что мать говорит, раз у вас гордость зашкаливает слушать тех кто младше Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  02 Июн 2009, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

zenitka писал(а):
Цитата:
Как мама сего счастья могу сказать, что дите в этом возрасте АБСОЛЮТНО без тормозов. Поэтому вина здесь, на мой взгляд, исключительно родителей.


Простите, вина родителей в чем? В том, что дети без тормозов? Вы детскую психологию, простите, изучали хоть краем глаза? В этом возрасте у ребенка хорошо развита лишь моторика, а мыслительные процессы начинают развиваться несколько позже. Детей невозможно контролировать, не находясь с ними НЕПОСРЕДСТВЕННО рядом. Косвенная вина родителей может быть лишь в том, что в тот момент их не было рядом. И точка.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
zaza писал(а):
Цитата:
Вот послушайте что мать говорит, раз у вас гордость зашкаливает слушать тех кто младше


Скажу так - есть мнение одного отца, то бишь меня и матери - zenitka. Пока, по мнениям паритет 1:1. Ждем еще комментариев родителей, считаем голоса и делаем выводы...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  02 Июн 2009, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

djrem,
вы не ответили на мои вопросы. жду ответа хотя бы на этот
Позвольте спросить, вы отпускаете гулять свое дитя одного на велосипеде без присмотра?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  02 Июн 2009, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Да понятное дело,виноваты родители.Я вот когда вижу как мамашки с папашками на красный свет светофора с детками перебегают прям перед машиной, или даже перед поездами - аж мурашки по коже.А потом и их дети так будут поступать и своих учить.Честно,никогда так не поступаю - жизнь моя дорога.Лучше подождать 10 минут и опоздать,чем под колеса попасть.
Меня лет до 12 из двора не выпускали,все время под присмотром(я и не жалуюсь впрочем),не говоря уж о том,чтоб пустили по проезжей части на велике покататься.А щас сплошь и рядом мелкие гоняют и на великах и на роликах,и бегом.
Мы вступили в век,когда детям перестали объяснять как себя вести,перестали им запрещать что либо,наказывать.Воспитания никакого.Один мат льется из маленьких ртов.
конечно и водительв какой то мере виноват,тем более машину зачем то потом передвинул(ну в принципе понятно зачем - сегодня мимо шла,там метров 8 тормозной путь).Но в первую очередь - это вина только родителей.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  02 Июн 2009, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

zaza, в 6 лет? С ума что ль сошел? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Лена-Зайка
Сообщение  02 Июн 2009, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

djrem,
писал(а):
Простите, вина родителей в чем? В том, что дети без тормозов? Вы детскую психологию, простите, изучали хоть краем глаза? В этом возрасте у ребенка хорошо развита лишь моторика, а мыслительные процессы начинают развиваться несколько позже. Детей невозможно контролировать, не находясь с ними НЕПОСРЕДСТВЕННО рядом. Косвенная вина родителей может быть лишь в том, что в тот момент их не было рядом. И точка.

Ничего себе косвенная вина...Не уследили - вот мне кажется и прямая и явная вина.А то,что дети без тормозов не дает оправдания родителям.Этак можно вообще махнуть рукой,типа - "ну дети же без тормозов,чего за ними следить",а попадет под машину - тоже "ну ладно,он же без тормозов у меня,нового родим такого же"

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zudwa
Сообщение  02 Июн 2009, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Если тут кто-то считает, что маленькие дети должны ездить по правилам дорожного движения и уступать вам дорогу, 30-летним сволочам, то вы глубоко заблуждаетесь. Поумерьте свою наглость, это вы должны их пропукасть. You have a car, not a road, как говорится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  02 Июн 2009, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Господа и дамы! Особенно Лена-Зайка и zaza! Еще раз объясняю вам: вы не можете делать выводы, пока сами не станете родителями. Это факт. Я тоже был молодой и глупый, пока у меня не родился ребенок и я не понял, что такое дети и с чем их, так сказать, едят...

Цитата:
Позвольте спросить, вы отпускаете гулять свое дитя одного на велосипеде без присмотра?


В 6 лет - естественно нет! В 8 - да. Но, может все-таки Вы наконец поймете, что в 6, что в 8 лет, дети практически не различаются по своим мыслительным способностям...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  02 Июн 2009, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Zudwa, Тогда ходите со своим ребенком на автомагистраль где только официальная максимальная разрешенная скорость авто 110км/ч, и кричите , что все должны пропускать так будет надежнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Милицейская машина сбила ребенка в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты