Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Милицейская машина сбила ребенка в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Benz1no
Сообщение  02 Июн 2009, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Цитата:
А там еще пешеходный переход есть, так что в некоторых случаях вот такие водители, заходящие в повороты по спортивному, и сбивают людей.


Если есть пешеходных переход,то это не значит,что пешеход может спокойно переходить на нем дорогу,пока едешь постоянно на что-то отвлекаешься,то прикурить,то радио переключить,много чего в общем,уступить дорогу пещеходу мне никогда не лень,но наглость некоторых товарищей,вызывает желание разбить голову им монтировкой.

пс людям пожелого возраста уступаю всегда,ибо как учили в досаафе "видишь бабушка пытается перейти дорогу,остановился,вышел из машины,взял под руку - перевел через дорогу,сел и дальше поехал" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  02 Июн 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

zaza, полностью согласна.
Benz1no, А вообще,как уже писала,мальчик сам сказал,что видел ментов еще издалека и решил перед ними проскочить,но они ехали быстро и он не успел.То есть ребенок,который по определению не должен был находиться на дороге в одиночестве,тем более управляя велосипедом,просто элементарно не смог оценить расстояние до машины и свою скорость передвижения.
Кто виноват?
1. Родители,так как не следили за ребенком,разрешили кататься на велосипеде по дороге(тем более где есть перекресток с довольно уж мне поверьте оживленным движением).Причем отец быстренько прибежал потом на место дтп орать во все горло,лучше б за сыном следил,ну или хотя бы объяснил ему элементарные правила - "слезь с велосипеда перед перекрестком".
2. Водитель.Ну просто потому,что он водитель и все,и действительно управляет средством повышенной опасности.Но у него есть смягчающие обстоятельства:
1)обзор с Комсомольской в сторону Опаленки никакой из-за кустов и заборов.
2)из-за превышения скорости по обоснованной причине(я думаю вызов обоснованная причина) его тормозной путь и правда оказался очень длинным,однако я специально посмотрела - начинается он ровно там,где он должен начинаться при следовании около 60 км/ч, с того места,где дйствительно можно узреть вылетающего пешехода-велосипедиста,а точнее за несколько метров до перекрестка.
3)судя по тормозному пути - водительпытался уйти от столкновения и ему это почти удалось,так как ребенок остался ЖИВ(что немаловажно),получил травмы лишь средней тяжести (небольшое сотрясение мозга,которое ребенок может получить упав с велосипеда и по своей инициативе),не говоря уже о велосипеде,который и так остался цел.

Но еще раз повторяю ,ничто из вышенаписанного не оправдывает ни родителей,ни водителя.
Водителю необходимо было учесть,что на данном перекрестке ОЧЕНЬ часто катаются велосипедисты,которые никогда не останаливаются и не тормозят перед ним(сама видела),но это правда только если он с этим перекрестком знаком.
Тем более если он видел мальчика еще до того,как он рванул через перекресток,им все равно следовало притормозить,так как понятно,что ребенок 8 лет не настолько адекватен,как взрослый.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Июн 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Benz1no писал(а):
Если есть пешеходных переход,то это не значит,что пешеход может спокойно переходить на нем дорогу,пока едешь постоянно на что-то отвлекаешься,то прикурить,то радио переключить,много чего в общем,уступить дорогу пещеходу мне никогда не лень,но наглость некоторых товарищей,вызывает желание разбить голову им монтировкой.
Вообще-то, если есть пешеходный переход, это должно обозначать, что пешеход может спокойно переходить по нему дорогу. Водитель обязан уступить ему дорогу, если пешеход уже наступил на проезжую часть. Это не наглость, а право пешехода на приоритет и обязанность водителя! То, что водитель отвлекается и т.д. - его личные половые трудности: сел за руль, не щелкай клювом, ты управляешь средством повышенной опасности.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  02 Июн 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Последнее предложение касается также лиц пожилого возраста,им свойственно рваться под машины,когда те от них на расстоянии метров 10.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

MajorQ,
писал(а):
Водитель обязан уступить ему дорогу, если пешеход уже наступил на проезжую часть.

А как быть,если пешеход наступил на проезжую часть за 3 метра до машины???

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  02 Июн 2009, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Цитата:
хотя бы объяснил ему элементарные правила - "слезь с велосипеда перед перекрестком".

Ребенок слишком глуп,что б понимать свою ответственность на дороге,так же "сколько волка не корми,он все равно в лес смотрит",так что единственная радикальная мера со стороны родителей - это запрещать ребенку выезжать и перезжать дорогу.Пусть катается во дворе или в соседних,безопастность превыше всего.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
СвеТикО
Сообщение  02 Июн 2009, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 97.4

Benz1no, Просто заведомо зная, что при повороте есть пешеходный переход и заходить в него по спортивному-это невежество водителя.Из-за отсутсвия в нашей стране культуры вождения и случаются всякого рода тяжести ДТП.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  02 Июн 2009, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Benz1no, согласна.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Июн 2009, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка, а зачем знаки об нерегулируемом пешеходном переходе ставятся заранее? Чтобы внимательней был и был готов к неожиданному появлению пешехода. Плюс, адекватность с пешеходов этот приоритет не снимает, они все равно обязаны убедиться в безопасности своего действия. Пешеход это не всегда самоубийца.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Benz1no
Сообщение  02 Июн 2009, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Цитата:
Benz1no, Просто заведомо зная, что при повороте есть пешеходный переход и заходить в него по спортивному-это невежество водителя.Из-за отсутсвия в нашей стране культуры вождения и случаются всякого рода тяжести ДТП.

Причем тут пешеходный переход,на тротуарах никого не было(тратуары даже ночью прекрасно просматриваются,фары так настроены,что видишь обочину),а были,еще раз повторю на дороге,т.е. они шли от звездного до 1ой школы по дороге,и им было абсолютно все равно,что сбоку была нормальная асфальтированная дорога,для них.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  02 Июн 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, ну я и не утверждаю,что пешеходы - это всегда самоубийцы Улыбочка
На этом перекрестке нет знаков о пешеходном переходе,там даже перехода как такого нет.
Ну вот меня научили перед перекрестуом останавливаться и смотреть по сторонам,а этого ребенка еще нет,ну или забыл он об этом.Поэтому вина почти равнозначная и родителей и водителя,но вина родителей все таки больше.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  02 Июн 2009, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Ну что же, убедить вас (водителей) никак нельзя, что нельзя "по-спортивному" в городе.
Надеюсь с вашим "ушлепком" кто-нибудь так же "по-спортивному" поступит.

И как отступление от темы: Иногда очень хочется въехать в город на танке и проехаться по сверкающим сполерами "спортивным" восьмеркам и десяткам. Как раз в тот момент когда великовозрастный дебил втапливает гашетку газа в пол, выпендриваясь перед тупыми блондинками.

Желаю всем водилам, считающим себя главными на дороге, по быстрее разбить свою тачку в хлам, и при этом пересесть на другое транспортное средство - инвалидную коляску. Что бы научиться в ручную крутить два колеса с такой скорость, что бы успеть пропустить стремительно надвигающийся на него "цементовоз" с проблесковыми маячками, включившимися за 150 метров до сближения. Дабы выполнить пункт 4.7.

P.S. У меня сыну 6 лет и не дай Бог, кто-то вот так "по-спортивному" наедет. Тогда уж никакие ПДД и гребанный закон, меня не остановят. Ноги оторву, вместе с руками.
На память почему-то пришел фильм: "Ворошиловский стрелок". И почему?..

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  02 Июн 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Думаю пришли к выводу, что виноваты
Цитата:
1. Родители

Цитата:
2. Водитель.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
djrem
Сообщение  02 Июн 2009, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

rodions, Сэр, Вы бесподобно изложили столь правильную мысль! Особенно про "спортивный наезд" и последствия. Поддерживаю на 200%!!!

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Benz1no
Сообщение  02 Июн 2009, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.11.2006
Репутация: 95.5

Весело
Цитата:
Ну что же, убедить вас (водителей) никак нельзя, что нельзя "по-спортивному" в городе.

"по-спортивному" - совершенно не означает езду по городу под пиццот км/ч,это значит,что в поворот заходит с наибольшим радиусом,дабы у меньшить центробежную силу.И в этом ничего опасного нет,ибо см билеты экзамена в ГАИ,там есть вопрос "по какой траектории безопасней пройти поворот?".Все по правилам Улыбочка
Цитата:
Надеюсь с вашим "ушлепком" кто-нибудь так же "по-спортивному" поступит.

Очень дерзко и не оправдано,и по детски.
Цитата:
P.S. У меня сыну 6 лет и не дай Бог, кто-то вот так "по-спортивному" наедет. Тогда уж никакие ПДД и гребанный закон, меня не остановят. Ноги оторву, вместе с руками.

Если Ваш малыш будет соблюдать ПДД,то с ним врятли что-то случится,так что все в Ваших руках.А если не дай Бог,какой нить пьяный водитель все таки наедет "по спортивному",то закон Вас то остановит,и не какой сюжет из боевика не спасет.

Не возможно быть полностью увереным в своей безопастности,может случится все что угодно,и это не предсказать.

_____________________________
Walking in the streets and looking at all this shit
I'm full of hate, don't fuck with me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  02 Июн 2009, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Лена-Зайка писал(а):
А как быть,если пешеход наступил на проезжую часть за 3 метра до машины???

На этот случай у водителя есть звуковой сигнал, руль и тормоза. И ещё голова. Только не все ей пользуюцца Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Милицейская машина сбила ребенка в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты