Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жуковский городской журнал глянцевый журнал о Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »
Ovchinnikov
Сообщение  04 Окт 2010, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

КомокШерсти, ни одни вы на эту реликвию внимание обратили. У нас уже их купить пытались. Раритет! Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  08 Окт 2010, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Да. А в дальнем конце парка , рядом с "Алыми парусами" были аттракционы - взрослый "Ветерок" и постоянно ломающиеся "Клетки", на которых, стоя внутри обрешеченой кабинки можно было раскачивать до поворота вокруг оси ("солнышка"). Обожал этот аттракцион, хотя пускали только с отцом. А отец у меня (ещё до меня) играл в ВИА на парковой танцплощадке))).

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Окт 2010, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ovchinnikov, хочу сказать спасибо за интервью с Гридневой. Она показала себя на все 100%, в одной фразе распинаясь, что яслям не хватает помещений и якобы поэтому надо было отобрать помещение у начальных классов 6-й школы, а в другой утверждая, что начальные классы не должны учиться в одном помещении со старшими. Пять баллов ей! Показала себя во всей "красе!" И пять баллов вам, что вывели ее на чистую воду. С дураком же не надо спорить, он сам себя в тупик загонит... Улыбочка

Интервью дадено, интервью прочитано, выводы сделаны. Из песни слов не выкинешь же...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
КомокШерсти
Сообщение  16 Окт 2010, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

А, где обещанное интервью с Чернышевым? Что там в ЦАГИ творится? Купил октябрьский номер, а там его нет. Журнал нашёл, кстати, только в третьем киоске. Мало завозите, продавцы жалуются.

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  16 Окт 2010, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

КомокШерсти, так об этом говорилось...
Ovchinnikov писал(а):
К великому сожалению, по независящим от нас причинам, интервью с исполнительным директором ЦАГИ господином Чернышёвым состоится только после 24 сентября. По техническим причинам мы физически не успеваем поставить его в октбярьский номер. Если у вас ещё есть вопросы к господину Чернышёёву, касающиеся ЦАГИ и всего, что связано с институтом - присылайте. Ещё есть время. Чтобы закрыть брешь и не оставить пустой рубрику "ДИАЛОГ" в октябрьский номер мы пригласили начальника Управления образования городского округа Жуковский Наталью Федоровну Гридневу, а так же нескольких директоров школ и учителей нашего города.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
КомокШерсти
Сообщение  16 Окт 2010, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Gepard_83, проглядел. Грустно

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  18 Окт 2010, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Ovchinnikov, господин Овчинников, не сочтите за трудность ознакомиться. Данная статья выражает мнение большинства педагогов и руководящего состава МОУ средней школы №6 с углублённым изучением предметов музыкально-эстетического цикла и, как можно предположить, является ответом на опубликованное Вами интервью с госпожой Гридневой, после чего возникает напрашивающийся сам собой вопрос - Вы печатаете исключительно ту лапшу, которую Вам вешают на уши представители администрации, или, всё же, административный ресурс убивает в Вас потуги исследовательской деятельности и объективности. Я, конечно, понимаю, что Вы изначально позиционировали своё издание антиполитичным, но, ведь нельзя же, господин Овчинников, быть настолько недалёким и печатать откровенную ложь. Без обид.
P.S. не думайте, что уж такой вот злой и моё сообщение аж 666-ое...




Гриднева не знает, чему учат в школах?

Текст: Екатерина Полянская
Рубрика: Общество

Педагоги 6-й школы считают, что интервью, данное начальником управления образования «Жуковскому городскому журналу», содержит ряд фальсификаций

Исторический экскурс (исполняется нараспев)


Давным-давно, 20 лет назад – в прошлом веке, при мэре Р.Овсянникове, при заведующем гороно В.Сауткине появилась в славном г.Жуковском школа с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического цикла. Интересное то было времечко. От яств заморских не ломились прилавки магазинные, но, невзирая на те беды, народ российский смекалистый, понабравшись идей перестроечных, затевал все проекты высокие. Собрались педагоги-музыканты со всей России-матушки, и поддержало Министерство их замысел. Утвердило оно положение о школах общеобразовательных с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического цикла. Вот и родились по всей стране школы такие смелые: в Кирове и Муроме, Петрозаводске и Воронеже, в Красногорске да Балашихе… И в Жуковском нашем, само собой. Ведь Т.И.Куренева была среди тех, кто положение сие для всей страны разрабатывал.

Появилось положение, да программ к нему сначала не было. Тут и сделалась шестая школа площадкой экспериментальною. Приезжали в нее комиссии областные, утверждали программы авторские. Что ни год – семинары в школе проходят, раз в 5 лет – конференции по обмену опытом. С 1995 г. начали музыканты юные привозить дипломы с конкурсов – областных сначала… Тут, однако, мы прервем славну песенку.

Законспирированное индивидуальное обучение


Никто не может быть профессионалом во всем, следовательно, частенько приходится верить на слово тем, кто считается специалистом в неблизкой нам сфере. Увы, специалисты не всегда оказываются добросовестными и подчас попросту разводят нас. Те, кто делает это особо талантливо, имеют шанс преуспеть в чиновничьей сфере.

Начальник Управления образования Н.Гриднева печатно сообщила публике, что аттестационная комиссия, работавшая в школе № 6, «даже не подозревала, что существует индивидуальное обучение игре на музыкальных инструментах в таком объеме». Т. е. школе 20 лет утверждали учебные программы, не зная, что в них написано. Иными словами, шестая школа в течение многих лет коварно скрывала преступный факт индивидуального обучения игре на музыкальных инструментах. Видимо, педагоги выдавали себя за магов, которым стоит взмахнуть дирижерской палочкой – и дети, никогда не державшие в руках ни домры, ни балалайки, слаженно заиграют в оркестре. А может быть, педагоги скрывали еще более криминальный факт получения зарплаты за индивидуальные занятия с учащимися. Как бы то ни было, аттестационную комиссию они обвели вокруг пальца, и та, «проверяя только соответствие учебного плана и учебных программ», так ничего и не заподозрила.

И это говорится после того, как в течение полугода школа боролась за право по-прежнему бесплатно обучать всех детей инструменту!

Сколько школ в школе № 6?


Далее Н.Гриднева не моргнув глазом утверждает, что «в шестой школе объединены две школы: музыкальная и обычная», и относит музыкальную к дополнительному образованию. Охотно верю, что рядовой читатель никакого подвоха не заметит – ему простительно. Ему, но не начальнику Управления образования, который не может не знать, чем отличается углубленное образование от дополнительного.

Углубленное образование отражается в статусе школы, входит в утвержденный учебный план и финансируется за счет государства. На то и существует коэффициент 1,47 для школ с углубленкой. Дополнительное образование не является обязательным и оплачивается родителями, принося дополнительный доход школе и мэрии.

В том и суть статуса школы № 6, что он предполагает единство музыкальных и общеобразовательных предметов в одном государственном учреждении. Музыка здесь не довесок, не пристежка к общему образованию, а полноценный компонент учебного плана и учебной программы. В том числе и индивидуальные занятия инструментом.

Управлению образования выгодно подменять понятия и лукаво низводить углубленку на уровень дополнительного образования, целенаправленно дезинформируя неискушенную аудиторию. Выгодно с финансовой точки зрения. И это очевидно.

В преддверии утверждения городского бюджета

Заботясь о детях, гуманная Н.Гриднева поговорила с директорами музыкальных школ: «Они с удовольствием возьмут тех 150 детей, которых раньше бесплатно обучали в шестой школе».

Нам уже приходилось объяснять, что музыкальные школы, находящиеся в ведении Министерства культуры, финансируются из госбюджета, только по другой статье, нежели общеобразовательные. Если городской бюджет способен финансировать обучение 150 детей в стенах музыкальных школ, то почему нельзя делать то же самое на территории школы № 6? Какая бюрократическая казуистика препятствует тому, чтобы и детям, и педагогам было хорошо? Кстати, городской бюджет на 2011 г. будет утверждаться очень и очень скоро… Самое время управленцам проявить реальную заботу об образовании и культуре.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Groove, я хоть и не г-н Овчинников и даже не сотрудник ЖГЖ, а простой читатель, но постараюсь обратить ваше внимание на простой момент: интервью не является ни журналистским расследованием, ни чем либо иным, кроме серии вопросов и ответов на них. Если интервьюируемый откровенно врет, то эта ложь должна быть напечатана как есть. Это прямая речь, которая будучи поданной в дополненном или измененном виде уже станет ложью журнала, но не г-жи Гридневой. Так что, все правильно ИМХО сделано, чиновник показан без прикрас и без бОльшего очернения, чем он сам себе сделал своими же устами. Я обратил внимание на одну ложь, ЖВ - на другую. Имеющий уши да услышит. А глухому и журнал не поможет. Это и есть объективность...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ovchinnikov
Сообщение  20 Окт 2010, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Groove, в начале 90-х годов в стране после длительного перерыва, вновь начала издаваться газета "КоммерсантЪ". Изначально, ещё до смены своих нынешних хозяев, информация в ней подавалась без комментариев, просто голые факты, как информация к размышлению, без личных симпатий или антипатий и мнений журналистов. Формат нашего журнала, тоже не предпологает вступление в дискуссию. Это удел других Жуковских изданий. Мне очень приятно, что педагогический коллектив шестой школы, посетители форума "UNSORTED" и часть редакции "Жуковских вестей" обратили внимание на интервью с госпожой Гридневой. Но ваш упрёк в мой адрес, касаемо печати заведомо ложной информации считаю несправедливым. На страницах форума, я неоднократно повторял, что целью издания не является обеление или поливание грязью, того или иного персонажа, приглашённого в рубрику "Диалог". Вопрос - ответ, вопрос - ответ. Именно на этот основан этот раздел нашего журнала. Мы не сочиняем небылицы, не пишем отсебятину за других, мы просто расшифровываем диктофонную запись и после небольшого редактирования ставим её в печать. Именно, поэтому все приглашённые ранее в неё персоны, охотно и безбоязнено общаются с нашими журналистами и идут на контакт. Вопросы про образование, проблемы школ и детских садов города, не придуманы администрацией города или самой Гридневой, они присланы нашими читателями или взяты с темы "Жуковского городского журнала" с "UNSORTED". Мы не можем предсказать реакцию других изданий города или наших читателей, на тот или иной материал, опубликованный в журнале. Общественность сама в праве делать для себя определённые выводы из прочитанного. Я с огромным уважением отношусь к коллегам из "Жуковских вестей" и постоянно читаю эту газету, но хочу ещё раз подчеркнуть и сказать вам, что упрёк в слабых подугах исследовательской деятельности и объективности написаного, несправедлив по отношению ко мне и коллективу журнала. Если вы внимательно читаете наш журнал, то очень многие вопросы, адресованные собеседникам, порой бывают очень острыми и злободневными. Если бы это было по-другому, то думаю, что это бы не вызвало, такую реакцию в "Жуковских вестях", да и вы не стали бы комментировать октябрьский номер. В завершении, хочу добавить, что и дальше на страницах нашего журнала будут появляться персоны, чьи откровения, возможно спустя время, вызовут не менее бурную реакцию общественности. В декабрьском номере гостем рубрики диалог будет глава городского округа Жуковский - Бобовников А.П. Предварительное согласие уже получено. Присылайте свои вопросы. Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Окт 2010, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ovchinnikov писал(а):
в начале 90-х годов в стране после длительного перерыва, вновь начала издаваться газета "КоммерсантЪ". Изначально, ещё до смены своих нынешних хозяев, информация в ней подавалась без комментариев, просто голые факты, как информация к размышлению, без личных симпатий или антипатий и мнений журналистов.

это, кстати, на мой взгляд является показателем мастерства в журналистике-подать материал так, чтобы он не выглядел набором голых фактов (в таком виде информация воспринимается крайне плохо и выглядит "убого") при этом не добвлаяя ничего из своих собственных субъективных размылений и не вплетая туда чью бы то ни было точку зрения (втч заинтересованных лиц). это то-чего ОЧЕНЬ сильно не хватает сегодняшней журналистике (а если брать тележурналистику, то с момента закрытия Намедней наверно вообще это перестало существовать). и хочется сказать что ЖГЖ уверенно идет по данному пути (конечно делая поправку на то, что это не новостное издание). хотя и сказывается довольно малый срок выхода журнала-тоесть есть еще к чему стремиться.


А ЖВ как то очень страдают "желтизной".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  20 Окт 2010, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Ovchinnikov, может, Вы и правы...

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ibos
Сообщение  21 Окт 2010, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Ovchinnikov писал(а):
В декабрьском номере гостем рубрики диалог будет глава городского округа Жуковский - Бобовников А.П.


Спасибо журналу за то, что вы задаёте наши вопросы!
Ну-с начнём Подмигивание

Где господин мер больше всего любит гулять с семьёй на свежем воздухе?
Какая часть нашего города господину меру нравится больше остальных?

В Жуковском начинает появляться реклама на асфальте. Будет ли регламентировано её распространение?

Жуковская милиция поставила себе забор. Закрыла главную калитку на замок, пыталась перегородить ул. Энергетическую. Милиция от нас отгораживается?

В конфернцзале мерии вывешен проект генплана. Поражает его масштабность.
Снос хрущевок, перестройка целых кварталов. Быть может стоило сделать проект на меньший срок, но заведомо выполнимый?

В домоуправлении говорят, что выбрасывать энергосберегающие лампочки нельзя. В то же время они пеняют на мерию, что она не определила способ их сбора. Не буду же я лампочки хранить вечно?

Почему по Жуковскому до сих пор ходят такие безобразные автобусы?

Почему в треугольном лесу не производится уборка упавших и больных деревьев?

Когда в треугольном лесу заасфальтируют дорожки? Надоело о булыжники ноги стирать.

Кто следит за дендрарием в в треугольном лесу? Знает ли мер о его существовании?

Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  21 Окт 2010, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Бобовникову про ту-144 в нашем городе:
Цитата:
"За работы, проведенные на самолете в 2007 году, за Клубом Героев и Администрацией городского округа Жуковский остался долг перед ООО «Туполев-Техник», без возврата которого самолет умрет совсем. Есть надежда на консолидирующие усилия предприятий города, призванных в марте 2010 года Советом директоров объединиться на погашение долга. Только в этом случае работы по самолету могут быть продолжены."

http://www.testpilots.ru/blogs/2010/04/samolet-tu-144-pogibaet/

ВОПРОС1: Что было сделано за последние 3 года конкретно вами в качестве Председателя попечительного совета по сохранению памятника?
ВОПРОС2: Планируется ли установка памятника в новом генплане развития города? Если нет - то ПОЧЕМУ? Если да - то ГДЕ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Окт 2010, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ibos писал(а):
Почему по Жуковскому до сих пор ходят такие безобразные автобусы?

это вопрос к ГУП "мострансавто"-автоколонна 1376 не на балансе мерии, городским транспортом заведует мострансавто.

Хотя автобусы, надо сказать,не такие уж и убогие-я в Орле недавно был проездом-вот там жесть реальная
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
caroman
Сообщение  21 Окт 2010, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2008
Репутация: 76.3

OFF.
linch, а мне кажется, что Ibos имел в виду не только их внешний вид - сами ЛиАЗы бело-зеленые вроде смотрятся вполне современно в российских реалиях Смайлик , а то, что они дымят жутким черным дымом уже больше полугода наверное...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жуковский городской журнал

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты