Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жуковский городской журнал глянцевый журнал о Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »
Rodjer
Сообщение  26 Ноя 2009, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

А что скажет, уважаемая редакция? Журнал себя оправдывает? Вы довольны продажами?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Zudwa
Сообщение  26 Ноя 2009, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Вопрос к Овчинникову - когда появится возможность оформить подписку?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  26 Ноя 2009, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Ovchinnikov писал(а):
linch писал(а):
блин, такой шум как будто журнал не на 10 рублей подорожал а раз в пять


И не говори! Лучше вопросы бы Гордееву задавали!


Уважаемый редактор, не надо нам, читателям вашего журнала, советовать какие вопросы задавать. Вы журнал для кого выпускаете? По вашему мнению, горожане не могут поинтересоваться обоснованностью поднятия цены на журнал (ведь не на 5 руб подняли)? Да и что собственно страшного в этом вопросе? Да и шум никто кроме вас не поднимал (посмотрите выше).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Godzuryu
Сообщение  26 Ноя 2009, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

Не разделяю переживаний по поводу повышения цены, поскольку с самого начало было понятно что 50р. за такую полиграфию с учетом не большого тиража- это рекламная цена на первый период в два три месяца. Цена в 50р. уверен не позволила бы просуществовать журналу больше года...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Ноя 2009, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ducker писал(а):
ведь не на 5 руб подняли

на 15 Я в шоке!

Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  26 Ноя 2009, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

люди, 70 р это нормальная цена! Будьте адекватней.

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Ноя 2009, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Действительно, стоит ли из-за 20р. шум поднимать? Я в день на пиво вдвое больше трачу... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ovchinnikov
Сообщение  26 Ноя 2009, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Господа! Попытаюсь внести ясность в вашу дискуссию.

1) О цене журнала в розничной сети. Арифметика не сложная. Чем выше тираж, тем ниже себестоимость одного номера. Казалось, всё просто. Но учтите, что у нас региональное издание. У нас свой целевой охват. И сравнивать нас с журналом "Вокруг света" - нельзя. Там огромные тиражи, печатается за границей, распространение от Бреста до Камчатки, журнал издаётся уже третий век, сложившаяся с годами читательская аудитория! "Жуковский городской журнал" издаётся с мая 2009 года! Попрошу не забывать это. Да при выходе на рынок он стоил в розницу 50 рублей. Его себестоимость была выше! Да и, что сейчас 70 рублей? Как правильно заметил MajorQ: "Больше пропиваем!". Что лучше? Купить бутылку пива и пачку сигарет или "Жуковский городской журнал"? Каждый для себя решает сам... К тому же, заметьте: первый номер был 50 полос, сейчас 62-72. Это тоже влияет на стоимость. Ibos и DeNiTo, вас попрошу обратить внимание на последнюю страницу обложки! Предъявляешь ноябрьский (и декабрьский и последующие!) номер журнала и любой предыдущий в подарок! У нас люди любят ХАЛЯВУ! Таким образом два журнала = 70 рублей! Соответственно 35 рублей номер! И народ идёт в редакцию каждый день. Даже в выходные. Есть же, те, кто не знал и не читал наш журнал раньше. Случайно увидел и решил приобрести старые номера. Плюс эта акция позволяет общаться с читателями. В любом случае журнал не станет дешевле 70 рублей. Подойдите к любому киоску, взгляните на ценник журналов! При качестве, как у нас, вы не найдёте ничего подобного!

2) О содержании и будущем журнала. Превый номер 2010 года будет сдвоенным. То есть: январь-февраль. Журнал поступит в продажу практически сразу после новогодних каникул. Это решение продиктовано маркетинговой стратегией развития нашего издания. Исчезнут некоторые рубрики, появяться новые. Уже сейчас над материалами номеров 2010 года работают новые люди, влившиеся в коллектив редакции. Да, да, я не оговорился, именно НОМЕРОВ, так, как уже сейчас полным ходом идёт работа над материалами в весенние номера.

3) О критике. Я получаю в личку, по мылу, звонят на мобильный много людей. Большинство, конечно с благодарностями, за, то, что начали,такой проект, с пожеланиями. Но много сообщений с критикой. Пишите, звоните! Любое ваше замечание, ваша просьба будет услышана. Коллектив редакции постоянно собирается, дискутирует, как сделать журнал лучше. В первую очередь "Жуковский городской журнал" делается для вас, дорогие читатели.

4) Лично отвечу Ducker. Во-первых, я не главный редактор, а учредитель и издатель. Во-вторых, если у вас нет вопросов к Главному тренеру ФК "САТУРН" г-ну Гордееву, это не значит, что их нет у посетителей данного форума. И с вашей стороны, на мой взгляд некорректно, кидаться такими высказываниями. Я думаю, вы понимаете о чём идёт речь. Не у всех есть возможность задать вопрос и пообщаться лично с Гордеевым, Мосягиным, Бобовниковым и т.д. В рубриках журнала "Диалог" и "Гость номера" мы задаём вопросы, не высосанные из пальца, а те, которые реально волнуют людей. Через журнал мы даём людям, такую возможность. И читатели журнала и посетители форума могут сравнить вопросы, и убедиться в моей правоте.

5) О подписке на "ЖГЖ". Уважаемый Zudwa , подписку на журнал можно будет оформить со второго полугодия 2010 года, не раньше. Сделано это, для того, чтобы индекс "ЖГЖ" попал в ОСНОВНОЙ каталог "Газет и журналов", а не терялся в листках, брошюрках и приложениях к нему.

6) О продажах. Ответ Rodjer . Как издатель, я никогда не буду доволен продажами. Всегда хочется больше. Динамика и очень хорошая есть. Растёт интерес к изданию, расширяется аудитория, увеличиваются точки продаж. Хотя много проблем с распространением, но они решаемы и коллектив над ними работает. В ближайшее время стартует новая рекламная компания. Когда запускался проект, думал, что это будет хобби, но сейчас "ЖГЖ" превращается в нормальный бизнес-проект, и есть мысли начать выпускать ещё два других печатных издания.

7) Об авторах и материалах. Как уже говорил выше, над материалами в журнал работают новые люди. Новые люди - новые идеи! Так, что если у кого возникнет желание посотрудничать с нашим изданием - милости просим в гости!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  26 Ноя 2009, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Уважаемый,Ovchinnikov, , прошу прощения за то что назвал вас редактором. И спасибо за Ваш полностью исчерпывающий ответ.
Но тема здесь создана не только что бы задавать вопросы тем у кого вы берете интервью, Вы не правильно меня поняли ( не имел ничего против, в будующем может тоже этим воспользуюсь), но почему бы это не делать на сайте журнала. Тема создана со всем что связано с журналом. И обсуждаются тут разные вопросы (тираж, даты выхода, зона охвата и т.д.). Прозвучал вопрос и о цене (непонятно почему он вызвал столь болезненную реакцию). Не у всех в Жуковском московские зарплаты. А хочется почитать что-то еще кроме Жуковских Вестей и тем более Авиаграда. Есть и положительный момент в том что прозвучал этот вопрос, Вы, как издатель, увидели на это реакцию читателей.
Журнал выглядит очень достойно. Очень радует что в городе появилось такое издание.
А Ваше общение с читателями не дает отходить от реальности.


Последний раз редактировалось: Ducker (27 Ноя 2009, 9:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  26 Ноя 2009, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Ducker, на почту журнала люди тоже пишут и задают вопросы. Если вы обратили внимание, в каждом номере у нас есть анонс следующего. И исходя из анонсируемых персон, народ пишет и присылает свои вопросы. Но тема про "Жуковский городской журнал" создана на этом форуме не мной, а, так, как я периодически его посещаю, я не могу игнорировать желание посетителей, одним из которых, является возможность задавать вопросы гостям и собеседникам журнала. Меня, как издателя радует, что народ проявляет живой интерес к нашему скромному изданию.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  26 Ноя 2009, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Ovchinnikov, предлагаю вам, если захотите, периодически устраивать опросы в этой теме например с кем (из предлагаемых в опросе людей) бы читатели хотели видеть интервью в следующем номере или о какой теме (из предлагаемых в опросе) бы они хотели узнать поподробнее. тему опроса и варианты ответов можно отсылать модераторам, они разместят. согласны?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  26 Ноя 2009, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Конечно! С Нового года планируем больше внимания уделять городским вопросам и это будет очень кстати. Материал планируется подавать не в скандальной форме одного журналисткого мнения, а в форме дисскусии, круглого стола. Январская тема: Маршрутное такси в городе. Проблемы, мнения, решения. Гастарбайтеры за рулём, подорожание проезда, безопасность и т.д. За круглый стол будут приглашены владельцы маршрутов, представители транспортной инспекции и т.д. Это будет одна из новых рубрик журнала. Нельзя оставаться в стороне от злободневных вопросов! Новая рекламная компания журнала, стартующая в начале декабря: "ЖГЖ - журнал о прошлом, настоящем и будущем нашего города." НАСТОЯЩЕМ И БУДУЩЕМ ТОЖЕ!!! Гости в рубрику "Диалог", в принципе у нас уже расписаны на год вперёд, но всё же возможны изменения. Спасибо огромное за предложение о сотрудничестве!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  26 Ноя 2009, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Ан жителям вопросы для круглого стола можно будет задавать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Ноя 2009, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Ibos писал(а):
Ан жителям вопросы для круглого стола можно будет задавать?


Безусловно, какая-то интерактивность у этой рубрики будет. Другой вопрос, что с круглым столом все несколько сложнее, чем с интервью, круглый стол нельзя продумать заранее, так как обычно неясно, куда пойдет дискуссия. Поэтому, пока не будет обкатана технология, вряд ли мы сможем делать так же, как с интервью. Первый круглый стол не будет особенно интерактивным, но принесет много пищи для ума и вызовет много вопросов к будущим гостям номера.

(Мне пока видится только один вариант полного интерактива с участниками "круглого стола": живая трансляция в интернете, скажем, на сайте журнала, а вопросы - в виде комментариев от зрителей, которые отслеживает модератор дискуссии, сидящий за "круглым столом" и выбирающий самые актуальные комменты. Технически это реализуется не слишком сложно, но существует ряд не связанных с техникой проблем.)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  26 Ноя 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Хотел бы пожелать журналу процветания. Главное - все время повышать планку.
Ovchinnikov писал(а):
У нас люди любят ХАЛЯВУ!

Везде и во все времена любят халяву Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жуковский городской журнал

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты