Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жуковский городской журнал глянцевый журнал о Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »
Freeflyer
Сообщение  04 Сен 2016, 6:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Скажите, Вы читали когда-нибудь ЖГЖ? Судя по тому, какие выводы и из каких посылов Вы делаете - не худо бы обновить базу знаний...


alpol писал(а):
Нежелание обсуждать острые политические моменты городской жизни признак полной деградации этой жизни...


Если так, то она деградировала 7 лет назад. ЖГЖ с момента основания придерживался этой стратегии. Исключений было ровно три, и нам во всех случаях не понравилась отнюдь не реакция власти. Подробности - например, в теме про Звёздный начиная отсюда: https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1973242#1973242 (и попробуйте интерпретировать вот это вот фирменное старогородовское "отказать ЖГЖ в связи с периодичностью 1 раз в месяц" - что именно должны понять "все" после такого ответа?).
После этой и других историй мы по-прежнему готовы выслушивать обе стороны, да и о городских конфликтах нам писать так или иначе, рано или поздно придётся, потому что это часть города и конфликты эти часто идут из-за конкретных объектов. Но вот в чём штука - то, что мы предоставляем площадь для прямой речи и другой стороне, вызывает острую реакцию отнюдь не в Белом доме. Хватит. Наигрались. У нас есть своё мнение, а тот, кого не устраивает, что мы не собираемся вставать в строй под чьи-либо знамёна и маршировать в некое светлое будущее с закрытыми глазами и выключенной головой, независимо от званий и стороны может основать своё издание и делать что захочет.
Это, кстати, касается и меня лично. Я всегда позволял себе роскошь иметь мнение, основанное на собственных суждениях, за что не раз и не два был обозван предателем, коллаборационистом и продавшимся гадом. И за "давайте не будем мешать тай-парку", и за "дорога уродская, но коль лес все же вырублен и одна ее часть построена, глупо мешать строительству второй части", и за "жители Раменского - не люди второго сорта, чтобы наплевать на их нужды", и за "в сложившейся на сегодняшний день ситуации нужно не пытаться сносить незаконно построенный завод ГС, что вряд ли случится, а договариваться о хороших компенсациях за дачные участки".
А ещё, кстати, лично я не сильно против строительства аэропорта, хотя и испытываю определённое беспокойство по некоторым вопросам. Во-первых, лично мне возможность добираться до вылета велосипедом, а не аэроэкспрессом очень импонирует, а во-вторых, я считаю открытие ЛИИ для гражданских судов первым важным шагом к тому, что, возможно, когда-нибудь на аэродроме смогут размещаться малая авиация, парашютисты и прочие любители, которые вполне себе смогут попадать в окна от лётной работы ЛИИ. А то ведь я с парашютом прыгаю, а вот в ЛИИ так ни разу и не прыгал - закрытость, секретность и все дела. Хотя что я там секретного увижу с высоты.
Больше того - учитывая, что писать про аэропорт буду тоже я, мне хватит наглости обнаглеть настолько, что я и в статье эту точку зрения отражу, а вот плакать за экологию, запах керосина и страшный шум авиадвигателей буду по минимуму. Давайте, скажите, что я чей-нибудь там прихвостень, что испугался или что денег взял.

alpol писал(а):
Ведь боязно ссориться, не правда ли?


Не правда.

alpol писал(а):
Все всё понимают.


Судя по Вашей цепочке выводов, когда сам себе что-то придумал, сам развил и сам погрустил над финалом, утвердив его мнением "всех", которые понимают "всё" - нет, далеко не все понимают далеко не всё. Говоря за всю сеть и во множественном числе - Вы кого конкретно, кроме себя, имеете в виду? Надеюсь, не тех наших читателей, кто за пять лет непрерывного производства журнала сумел уже понять, что журнал ни разу не политический?

alpol писал(а):
Видно конкуренцию Жуковским Вестям увидим не скоро...


В какой, простите, части конкуренцию? В части какстрашножыть и вернитенашиденьги? Да, тут мы уважаемым Наталье и Эле не конкуренты, и никогда не хотели ими быть. Дмитрий, повторюсь, придерживался этой точки зрения с самого первого номера в 2009 году. А, поскольку кто платит, тот и заказывает музыку, именно за ним - последнее слово. Заметьте, за ним, а не за некой "общественностью" (от лица которой Вы выступаете, говоря "все" и "увидим"), которой не нравится, что исторически-краеведческий журнал не пишет про то, какие с одной стороны все сво, а с другой - сплошь матери терезы и кароли войтылы.

И пожалуйста, если Вы сочтёте, что дискуссия заслуживает продолжения, будьте предельно конкретны и говорите только за тех, чьи действительно представляете. Различного рода истеричек, говорящих за весь город, тут и без того хватает.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_pOOh_
Сообщение  04 Сен 2016, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2005
Репутация: 103.1

Когда можно будет ожидать новый выпуск журнала в печатном виде?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  04 Сен 2016, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

_pOOh_ писал(а):
Когда можно будет ожидать новый выпуск журнала в печатном виде?


На этот вопрос, и даже на более глобальный - с какой периодичностью и в каком виде будет выходить бумага - я смогу ответить не раньше конца сентября. Сейчас надо отладить сайт и отрегулировать его наполнение.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  04 Сен 2016, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

alpol писал(а):
конкуренцию Жуковским Вестям увидим не скоро...


Эммм... а зачем журналу о Городе копаться в грязном белье и конкурировать с местечковой стенгазетой? Найдите бумажные выпуски ЖГЖ и сравните подачу с жОлтыми вестями. Будете удивлены.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  05 Сен 2016, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Гунька, Жуковские вести, по нашему мнению, весьма профессиональная газета с насыщенной историей и прекрасным коллективом, которая хорошо делает свою работу для своей аудитории. Там работает множество уважаемых мной лично людей. Уверен, Дмитрий тоже против того, чтобы называть уважаемое издание "местечковой стенгазетой".

Сравнения неуместны ещё потому, что Жуквести - еженедельник, а мы - ежемесячник ранее, сейчас онлайн, Жуквести - изначально монохромная, сейчас частично цветная газета, мы - полноцветный журнал и т.д. и т.п.

И в любом случае, буду благодарен, если в этой ветке мы будем обсуждать издание Жуковский городской журнал, всё же это наша ветка:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pois22ple
Сообщение  05 Сен 2016, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

"В ближайшее время мы выложим на этот сайт все вышедшие ранее 49 номеров журнала в расширенной версии, с дополнительными материалами и фотографиями." Это самое главное, что я хотел услышать.
Неплохо было бы вдобавок выложить и на сайт и все номера "Раменского журнала", все таки живем мы все в одной Жукораме.
Хотелось бы, чтобы журнал был именно историко-краеведческим, а все эти "диалоги с властью" отдают сиюминутовщиной, читать сейчас интервью пятилетней давности с мэром или другими чиновниками совершенно неинтересно. Разве, что сравнить, что было обещано и что сделано, да и в этом случае интересно было бы брать больший отрезок времени - 15-20 лет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  05 Сен 2016, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

alpol писал(а):
Нежелание обсуждать острые политические моменты городской жизни признак полной деградации этой жизни...

Ну да - художник пейзажист должен теперь писать только протестные картины о вырубках леса, композитор сочинять обличающие песни, программист должен в своих программах вставить протестные куски кода...
И т.д. и т.п.
А может всё же могут люди своим делом заниматься, а политикой отдельно - вне своего дела?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  05 Сен 2016, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

pois22ple писал(а):
Неплохо было бы вдобавок выложить и на сайт и все номера "Раменского журнала", все таки живем мы все в одной Жукораме.


Постараемся учесть ваши пожелания.

pois22ple писал(а):
Хотелось бы, чтобы журнал был именно историко-краеведческим, а все эти "диалоги с властью" отдают сиюминутовщиной, читать сейчас интервью пятилетней давности с мэром или другими чиновниками совершенно неинтересно. Разве, что сравнить, что было обещано и что сделано, да и в этом случае интересно было бы брать больший отрезок времени - 15-20 лет.


Навигация сайта позволяет совершенно свободно отфильтровывать нужные материалы. Нажимаешь тэг Машина времени или Достопримечательность, и перед глазами колонка из всех историческо-краеведческих публикаций. Ну, а, если возникнет желание посмотреть,что обещали и не выполнили наши чиновники, то смело жми на тэг Диалог с властью. Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Сен 2016, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Пошарился по сайту, адски не хватает оглавления (списка всех материалов в хронологическом порядке в одном месте.) Календарь - плохая ему альтернатива, т.к. для ознакомления со списком приходится много кликать и ждать подгрузки списка для каждого дня.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Freeflyer
Сообщение  05 Сен 2016, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

MajorQ, кнопка "В виде ленты" над тайлами.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Сен 2016, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Freeflyer, о, точно, есть!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Freeflyer
Сообщение  05 Сен 2016, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Товарищи!

В рамках спора с одним хорошим человеком возникло желание доказать, что хорошую статью можно написать практически о любом месте в городе, на примере одного неоднозначного явления. Это явление находилось в Наркомводе и представляло собой отличный источник магния, а также - при необходимости - других авиационных материалов. Ах да, ещё там жили собаки.
Явление перестало существовать с развалом СССР, когда всем внезапно понадобился цветмет.
Я сам имел непосредственное отношение к, однако одних моих воспоминаний недостаточно, и кроме того, у меня нет никаких фотографий этого чудного места.
А у вас? Я ж не один там магний-то пилил.
Если вы сразу поняли, о каком месте речь, ваши воспоминания могут мне понадобиться!

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Сен 2016, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Freeflyer, было дело. Помимо магния я там разживался листовым аллюминием для корпусов радиотехнических поделок. С собаками ни разу не сталкивался.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ovchinnikov
Сообщение  05 Сен 2016, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Внимание всем любителям историко-краеведческих материалов! На сайт журнала в рубрику "Достопримечательности" добавлены архивные статьи "Детский мир" http://zhukzhurnal.ru/#art/26 и "Жуковская городская больница" http://zhukzhurnal.ru/#art/25

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  05 Сен 2016, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Freeflyer писал(а):
находилось в Наркомводе и представляло собой отличный источник магния

Мы магний добывали на Быковском аэродроме... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жуковский городской журнал

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты