Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы с электричками на Москву
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
hedgehock
Сообщение  28 Май 2009, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Яблоко, я всегда выезжаю раньше и прихожу на работу 8:35 - 8:40.
Я прекрасно понимаю с одной стороны, что такие случаю имеют место быть и никто не застрахован, но почему машинист 20 минут молчал, и не сообщил что к чему и когда поедем. Он ковырялся в носу или ему было пофигу на тех людей которые нервничали внутри электрички?

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
левкин
Сообщение  28 Май 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 13.03.2009
Репутация: 20.7

писал(а):
Яблоко, я всегда выезжаю раньше и прихожу на работу 8:35 - 8:40.
Я прекрасно понимаю с одной стороны, что такие случаю имеют место быть и никто не застрахован, но почему машинист 20 минут молчал, и не сообщил что к чему и когда поедем. Он ковырялся в носу или ему было пофигу на тех людей которые нервничали внутри электрички?


ну на то,когда я нажала на кнопочку связи, и спросила,дяденька машинист,когда мы уж поедем..он ответил сразу..)) надо было раньше нажимать..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dj_Ogure
Сообщение  28 Май 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 70

Узнал по своим каналам связи, сломалась электричка возле люберец, так как пока её приехал буксировать тепловоз, пока согласовали прошло много времени, а так как пути все распределены и через Люберцы нет резервного отводного пути вот и все электрички вынужденны были стоять

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  28 Май 2009, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

левкин, я был в тамбуре, вагон уже на Ильинке был забит битком.
Но это не суть, кнопка предназначена большей частью для сообщения проблем которые внутри вагона возникают, а здесь общая проблема и машинист должен был сам объявить о ситуации, извинится и попросить соблюдать спокойствие и не паниковать. А здесь тупо через 20 минут сказал что впереди поезд и по техническим причинам стоим и все.

Ну людей же везем, надо и обращаться как с людьми.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
hermajor
Сообщение  28 Май 2009, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

забавная писанина))))
только думаю толку мало от неё будет.
не ты первый думаю такое пишет.....
а так удачи,Если ты серьезно собрался идти до конца.
а я кстати ехал и удивлялся пустым платформам,да и электричка была более менее свободной.
и вообще скажу вам хорошо ездить от пл47км,всегда у окошка сидишь Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_Kent_
Сообщение  28 Май 2009, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2008
Репутация: 18.8

Я в этой электричке ехал. Она до Малаховки довольно резво ехала, потом открылись двери, вошли пассажиры, всё чин-чинарём. Закрылись двери и тишина. Мы так простояли минут 10. Потом открыли двери, дышать всё равно нечем было. Машинист бедный метался по всей электричке (начальство, думаю, по голове его не погладит) в поисках неисправности. Когда он в десятый раз забежал в тамбур, я его спросил, едем или нет. Он сказал что что-то с токоприёмниками, мол электричество плохо очень поступает и энергии едва хватило двери открыть. Прошло ещё минут около 10 и раздалось объявление: "Осторожно, двери закрываются!" Все с облегчением переглянусь. Да щас! Такая же история! Электричка фыркает и всё. Ноль эмоций. Опять открылись двери и объявление что-то типа "нас следующий поезд дотащит до Люберец..." Я решил не рисковать, и поехал на маршрутке. А сколько там народа было! Ни в одной сказке не расскажешь. Толком так и не ясно что же случилось и кто виноват. Но зато электрички в Раменском направлении отправлялись от Малаховки с ужасающей частотой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hedgehock
Сообщение  28 Май 2009, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

hermajor,
Цитата:
забавная писанина))))
только думаю толку мало от неё будет.


Главное от души Улыбочка

Пока еще не знаю буду отправлять или нет, плюс формат будет меняться это точно, сумму с потолка взял - хотя дело не в бабках и помятом пиджаке, дело в принципе...

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Очкарик
Сообщение  28 Май 2009, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

писал(а):
Сегодня, 28 мая 2009 года. Я как обычно сел на электричку на платформе Ильинская (Казанское направление) в сторону Москвы в 7:42. Наша электричка остановилась перед платформой Малаховка и простояла там около 20 минут

И я на этой электричке ехал.
В общем, предыдущая 88-я поломалась, ее тепловозом буксировали на Люберцы-1, там она стояла по другую сторону платформы (куда куровские обычно подходят), а народ с нее штурмовал нашу электричку. В тамбурах реально "тушенка" была! Хорошо, что я в вагоне стоял, а не в тамбуре...
писал(а):
В итоге, вместо обычных 8:10 я был на платформе Выхино в 9:05. Т.е., в общей сложности поезд задержался практически на час по неизвестным причинам.

И я на час позже планируемого приехал на работу...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
JPC
Сообщение  28 Май 2009, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2006
Репутация: 108.2

Только, нверное, ЭР2 1330, а не ЭД4М. Этих ещё столько не настроили. И то, сореее всего это 1320 или 1332 была.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2009, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

hedgehock, Номер поезда откуда взять? У меня в карманном расписании сверху страницы проставлен номер для электрички Голутвин_Москва с остановкой на ст.Ильинская 6105.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  28 Май 2009, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

ZN_Alien, не обязан простой человек номера поездов знать. Просто пишу точное время и название сообщения Голутвин - Москва. И на 100 процентов уверен, что в тот день никаких других поездов на станции Ильинская не останавливалось. А там пусть они сами разбираются какие номера.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dr_Venkman
Сообщение  28 Май 2009, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Кстати, насколько я знаю, электрички по нашему направлению сдали в аренду некоему ООО "Центральная пригородная компания" (или как-то так). Так что, может быть, жалоба в РЖД и не имеет смысла.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2009, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

hedgehock,
А как же я буду проверять помимо удостоверения, маршрутный лист у контролеров перед предъявлением своей транспортной карты?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sanchas
Сообщение  28 Май 2009, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2006
Репутация: 110.3

Я ехал на электричке 8.18 с Отдыха. Во-первых, она пришла на 20 позже (в Кратово стояла) и стояла потом через несколько раз минут 15-20. В итого на Электрозаводской я был в 10.10 Грустно
Предыдущая электричка 8.14 с Отдыха выехала относительно вовремя: видимо, "пробка" ещё до Отдыха тогда не дошла. Последующая (от Быково) стояла на Быково и ждала нас, хоть туда мы приехали на полчаса позже.
Спутники 8.30 и 9.00 с Раменского ехали по расписанию. Электрички 8.37 (47 км) и 8.44 (Голутвин) с Отдыха пустили по 3 пути (где Спутники) и они счастливо ехали без остановок и задержек.
hedgehock, электричек 70-х годов у нас в депо осталось всего 3 (тип ЭР2), и ездят они преимущественно по маршруту Москва - Рязань. Все электрички типа ЭД4М построены после 2002 года.
Цитата:
еще б конечно хорошо указать было номер поезда... например ЭДМ2Д №1330

Это Вы хотели написать номер состава. Номер поезда скорее всего 6105 (см. пост выше). В любом расписании (и в книжке, и на станции) это можно уточнить.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Цитата:
Кстати, насколько я знаю, электрички по нашему направлению сдали в аренду некоему ООО "Центральная пригородная компания" (или как-то так). Так что, может быть, жалоба в РЖД и не имеет смысла.

Осуществляют перевозки по казанскому направлению ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" - дочернее предприятие РЖД. Скорее всего этот вопрос действительно к ним. Их адрес Павелецкая пл., д. 1А; сайт в интернете: http://oaocppk.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  28 Май 2009, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Цитата:
hedgehock, электричек 70-х годов у нас в депо осталось всего 3 (тип ЭР2), и ездят они преимущественно по маршруту Москва - Рязань. Все электрички типа ЭД4М построены после 2002 года.

немного не так, наверное, я выразился. Сама электричка может быть и новая, но я имел ввиду вагоны, на каких-то из них 100% видел даты 1982 и 1987, может были и 70-ые но я не упомню... утрировал, так сказать Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ZN_Alien, я не проверяю ничего у кондукторов, да и видел их всего пару раз за 3 года. Они, видать, часы пик игнорируют.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы с электричками на Москву

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты