Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачи... врачи в больницах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
dimusik
Сообщение  08 Авг 2007, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

На моем жизненом пути встречались отличные врачи:в Инфекции это Сомина Евгения Владимировна,в Поликлинике ЛИИ- Ишеев Юрий Сергеевич,Костерева(инициалы не помню,ифекционист она) и в Травмотологическом отделении г. Волгодонска Эльхам Ибрагимович Мамедов.Эти люди каждый в свое время мне очень помогли-кто жизнь спас, а кто мою ногу.Этим людям мой низкий поклон,честь и хвала,век их помнить буду.ВеDьМо4Ка, так что готов с вами поспорить,милая барышня.Не все люди плохие,есть и замечательные медицинские работники в нашем городе.Плохо,конечно,что есть нерадивые медики,не нужно этого забывать,но и хороших врачей надо назвать поименно.К стати. есть очень хорошие врачи и на скорой.Сказать по совести я их имена-фамилии не знаю,но одна бригада мне очень понравилась.Это две женщины,одна высокая и полная,а вторая молодая девушка православного вероисповедания,тоже высокая.В свое время эти две женщины моей бабушке хорошо помогали.и мне один раз с ними повезло.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  09 Авг 2007, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Значит Вам,просто везло!Я могу назвать из всего горорда (Всмысле врача которому можно покланиться)Нестюрюка ,правда не помню как точно фамилия пишится Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  09 Авг 2007, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

ВеDьМо4Ка, а вы готовы переменить своё мнение о врачах, если найдутся к тому весомые причины? В любом случае не сразу и не обо всех подряд. У врачей та же история - они не готовы поменять мнение о пациентах сразу. Некоторым повысили з/п и признали их работу более значимой, и то недавно. А другим - нет. Кто-то проникся мыслью, что он на своём месте, а кто-то "дотягивает" до пенсии или уже на пенсии. Одним пойти некуда больше и скучно, а другие сами пришли работать(!). Более 50% пациентов так или иначе нарушают правила приема лекарств, но хороший результат хотят получить все 100%!
Бесплатной медицины не существует! Любая работа стоит денег. Если налоговые отчисления будут мизерные, то мы и у стоматологов без анастезии лечиться будем. Всё, что они(муниципальные, государственные) обязаны сделать - не дать умереть, остальное - по имеющимся средствам.
Мне удавалось в любой гос. организации, куда я попадал, сделать всё немного быстрее и лучше, чем другие. Гос. работники, в большинстве своём, любой из сфер при вежливом обращении идут на контакт!
Во-первых, очереди - не проблема врачей, это проблема администрации поликлиник и больниц, а так же самих людей в очереди. Что мешает понимать(записать) с одного раза что и где нужно подписать/отнести и задать вопрос, где что-то непонятно? Это экономит полезное время всем.
Во-вторых, нападать на специалиста, к которому только пришёл, по меньшей мере глупо - он не в ответе за всех. Чем больше времени он готов тебе уделить, тем лучше и тщательнее он отнесётся к твоему делу - достаточно просто не давить и говорить по делу.
В-третьих, деньги не всегда решают проблему, хотя для решения многих проблем БЫСТРО, деньги нужны.
В-четвёртых, бюджетные службы используют то, что у них есть(читай, то, на что хватило выделенных денег). Практически всегда это минимум или запасы старья. Это надо помнить и спрашивать в момент назначения "что это будет"?

Говоря о врачах. Врач не имеет права разводить пациента на деньги(это уголовная и админ. статья), а потому будет использовать то, что имеет в наличии, даже если есть лучшие аналоги. Как правило более сильные, селективные и эффективные препараты находятся в очень ограниченном количестве и выдаются по запросу с разрешениями врачебных комиссий. Даже рекомендовать что-либо он должен осторожно, чтобы это не было рекламой пациенту. Но есть способ - задач врачу простой вопрос "Существует ли что лучше, чем ваш бесплатный рецепт?" Вот здесь деньги решают очень многое, а желание пациента лечиться лучше, чем "кое-как" - сильный стимул для врача, чтобы помочь пациенту.

Самое простое - обвинить и поставить галочку напротив "Применить для всех". Только это не решает проблем. Любое нарушение надо разбирать, а не молчать и возмущаться про себя. Выявив недостаток знаний сотрудника, начальнику проще отправить его учиться, а не разгребать судебные иски страховых компаний, когда люлей получает каждый ответственный за каждую подпись.

Извините, не могу коротко.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  09 Авг 2007, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Что Вас понесло!Я не высказывала не про очереди ,не про то что надо нападать на врача!Почитайте мой пост и поймете откуда столька негатива.Когда Вам бы нечайно вкололи не тот препарат ,Вы бы не такой негатив высказывали!Это уже не ошибка ,а врачебная халатноасть ,которая кстати уголовно наказуема!Мы не стали подавать на них в суд а обошлись жалобой главврачу города,надеюсь он принял меры в отношении этих горе-людей! Не спорю есть очень хорошие медики ,но лично я в городе знаю только 1 Врача с большой буквы,о нем я тоже писала! И вдобавок я писала про то что есть замечательные врачи в клинике Лемберга,что в Раме,да платно,но их услуги стоят этих денег! Они умнички!И вапще,если судить по вашему высказыванию ,то дело в том что медицина бесплатна!Так я повторюсь:Я ГОТОВА ПЛАТИТЬ ЗА КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОШЬ!А не этим криворуким из городской!Вдобавок о медицине: моя горяче любимая бабушка была медиком ,и абсолютно здоровым человеком ,а однажды ей стало плохо с сердцем и эти ублюдки(извините ее "коллеги") ехали 2 часа!!!!Мы в домашних условиях делали ,все что могли,но не смогли ее спасти Плакать Так на земле стало ,еще одним замечательным человеком меньше! Плакать


Последний раз редактировалось: ВеDьМо4Ка (23 Мар 2012, 15:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  09 Авг 2007, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

ВеDьМо4Ка, мне есть что сказать. Но к Вам конкретно относился лишь первый абзац моей тиррады. Моё мнение - если мы унижаем ВСЕХ медиков, они ВСЕ становятся только хуже. Поэтому я против штампов и обощений. Я написал несколько правил, которые не дают муниципальным врачам оказывать платную (и более качественную) помощь. Сожалею о Ваших родных и близких. Это халатность конкретных врачей, эти случаи надо разбирать отдельно и доводить дело до конца. По поводу бесплатной медицины. Вопрос в моей работе очень серьёзный, так как на эти "капли" государственной помощи подсажены как на иглу тысячи и сотни тысяч людей. При этом все администраторы в лечебных учреждениях страшно экономят эти "крохи". Кто будет платить деньги, если можно что-то получить бесплатно? Только разумные люди, которые в муниципалке практически не появляются. Многие, получая "что-то худо бедно помогающее", в один прекрасный момент умирают от приступа, так и не узнав, что нормальное лечение давно придумано, но государству в полном объёме оно не по карману и конкретно на них не хватило внимания и средств. То есть можно было хорошо лечить, но никто серьёзно не взялся.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  09 Авг 2007, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

sclaus, огда давайте разделим медицину,сразу!!!Я готова платить за свое здоровье и свих близких!Мы например всей семьей засвтраховались в СОГЛАСИИ,по страховке лечимся в Москве,это планово ,и когда есть время,если времени нет ,денежжки в зубы и в ЛЕмберга,там очень квалифицированные врачи но,к сожалению даже при страховке и карточке Лемберга нет возможности вызвать нормальную скорую!Только общую через 03,а из этого вытекают все проблемы вмоей семье!Например у отца сложное сердечное заболевание и я должна быть уверена что если что помощь подоспеет вовремя,а 03 мне этой гарантии недает!Может подскажите что? Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
night_witch
Сообщение  09 Авг 2007, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Я согласна, врачи бывают разные. Частенько бывает так, что ты приходишь ко врачу, а он смотрит на тебя взглядом "опять приперлась". Ему пофигу, что у тебя болит, поскорее от отебя бы отвязаться. А люди ходят по врачам не от хорошей жизни, а когда действительно приперает. Действительно часто дотягивают до последнего, так как бояться, что придут, а на них наорут, что вот из-за пустяков к нам ходите.
Есть и хорошие врачи выслушают тебя, успокоят, скажут, что ничего страшного, все расскажут что с тобой и как.
На скорой тоже все по разному, у мамы там подруга врачом работает, такого наслушаешься, как, кого и откуда они вытаскивают. На какие тока вызовы не ездиют.
Но ходить лучше к проверенны специалистам, не важно платно они принимают или бесплатно.

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Independent
Сообщение  09 Авг 2007, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.05.2006
Репутация: 87.1

да вот тоже есть пара примеров на личном опыте.
в 2000-ом году я сломала голень в 2х местах. сразу это было ясно. не могла ни встать, ни чего другого. вызвали скорую. была зима и очень холодно - 1ое января. ну, мы отлично просидели на стадионе минут примерно час, замерзли капитально. потом пришлось лежать на вытяжке месяц с лишнем - ужасное место. условия там ужасные. про еду вообще молчу - поела 1 раз и больше не стала.
когда-то была маленькая, мне надо было вырвать зуб. пошли в поликлиннику забную, которая там, где палатка "тройка". бабуля с совершенно злобным видом вколола мне обезболивающее, которое до конца не подействовало и зуб она мне выдрала почти живьем - было "море" крови и боли (и это не какие-то детские, типа мне было просто страшно и так далее, и т.п.) Вот куда куда, а к обыному зубному врачу ни в какую поликлиннику нашу городскую - не пойду, да хоть убейте.
прошлым летом попала - надо было делать небольшую оперцию на голове - не поспорю. там мне попалась очень милая женщина жирург, которая сделала всё нормально. но, когда в дальнейшем ходила на перевязки пару дней, да это просто ужасно!!! тетя там мне так жестоко отрывала от швов на голове бинт, что хотелось лезть на стену.
только платные больницы.
ну и да, многие писали, все врачи разные.

_____________________________
В человеческом разуме всегда теплится мысль об иной реальности, существующей параллельно тому миру, в котором мы проводим большую часть своей жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кристал
Сообщение  13 Авг 2007, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 25.03.2007
Репутация: 75.2

К сожалению негативное отнношение врачей к пациентам зачастую идет от такого же обращения к ним самих пациентов. когда человек получает мизерную зарплату, да еще постоянно выслушивает как пациенты говорят о том что они только деньги и берут и т.д и т.п - это очень озлобляет. Ведь многие пациенты идя ко врачу заведому идут с негативом, а что в этом случае вы хотите от врача?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  22 Авг 2007, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Я вообще почитавши тему подумала ,что было бы хорошо разграничить всех врачей на 2 катагории .Услуги адекватных и реально умеющих сделать платными ,а текто орет на клиентов и делает кое как бесплатными ,то есть оствавить их в наших больницах !И будет тогда счастье Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
кЫся
Сообщение  22 Авг 2007, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

ВеDьМо4Ка писал(а):
Я вообще почитавши тему подумала ,что было бы хорошо разграничить всех врачей на 2 катагории .Услуги адекватных и реально умеющих сделать платными ,а текто орет на клиентов и делает кое как бесплатными ,то есть оствавить их в наших больницах !И будет тогда счастье Весело
Какое тогда счастье, скажем, для пенсионеров и мало получающих денежек людей? Нее, хорошие врачи должны быть доступны всем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Eske2
Сообщение  22 Авг 2007, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 94.9

Про жуковских врачей ничего не знаю. Никогда там не был(Бог уберег от этого счастья). В Раменской ЦРБ все врачи, у которых я побывал прекрасные люди. А вот почти все пациенты хамы и понторезы. Влезть без очереди самое милое дело. А на врачей не наговаривайте. Они все профессионалы. Ибо непрофессионалов в наших клиниках нет.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Кстати, те, кто хочет узнать, что такое ПЛОХИЕ ВРАЧИ, советую съездить в МОНИКИ. Вот уж центральная клиника России с охамевшими врачами. Если "на лапу" не дашь - о хорошем обслуживании и точном диагнозе можешь не мечтать. Мне такое обслуживание обошлось в 500$. 7 лет назад.

_____________________________
А ты готов умереть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  22 Авг 2007, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Eske2, Просо неповезло ,Вам!Это я про МОНИКИ! Денежжка коне4но там нужна ,но скорей потому ,что они используют новейшие препараты,а не на лапу ,мне например выписывали лекарствоза 4,5 тыс, вследствии этого без денег туда соваться не стоит,но уровень квалификации ,рядом не стоит с Жуковской городской больницей тк наши врачи даже таких препаратов не знают.Очень низок их уровень ,получили они лет 20 назад образование и все,а в тех же МОНИКАХ у них семинары каждую неделю Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pavluha
Сообщение  04 Сен 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2006
Репутация: 97.2

А кто нибудь знает хорошую платную и не очень дорогую клинику в Жуковском или Раменском, что бы там был эндокринолог и желательно трихолог.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  30 Сен 2009, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

мдааа тема просто отжиг. Я много могу говорить о врчах и медицине в общем.Только вот суть отношения людей к врачам не меняется почему-то Юзер

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачи...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты