Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачи... врачи в больницах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
redal
Сообщение  01 Фев 2007, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2005
Репутация: 40

Svetic писал(а):
После недавних событий произошедших со знакомыми и родственниками я просто киплю от возмущения! Злой
Недавно мамина подруга (живёт в подмосковном городе Химки) выписалась из больницы, еле жива осталась... Положили её в больницу с резкими болями в животе. Подумали сначала одно, положили на операцию, разрезали, оказалось, всё в порялке; зашили, разрезали в другом месте - со второй попытки угадали! Что это за игра врачей в угадайку?! Злой Перережут пациентов на фиг! Злой Маньяк убийца в тёмной подворотне не так страшен, как хирург со скальпелем!
Второй случай около двух недель назад случился с маминым братом (г.Великий Новгород). Сделали ему операцию, но из-за врачебной ошибки началось внутреннее кровотечение! Пришлось делать вторую операцию! Чудом жив остался!
Врачей за такое отношение к пациентам наказывать надо! Но как? Сажать в тюрьму? Пожизненного срока не хватит, чтобы отсидеть за все убийства! В России надо ввести смертную казнь, но только для врачей! Убил пациента - ступай следом за ним, чтобы другим не повадно было проявлять халатность! Злой
Я могу привести как минимум 4 случая из жизни знакомых и родственников (один случай - мой собственный опыт), когда люди чуть не поплатились жизнью "благодаря" врачам! Хотя нет... ошибаюсь.. один из этих четырёх случаев закончился летальным исходом! Остальные, побывавшие в кровожадных лапах врачей, теперь близко к больнице и врачам не приближаются!

Интересно было бы узнать, что за диагноз был в первых двух случаях? Не допускаешь мысли, что оба случая были тяжелые, поэтому прошли с осложнениями.
Ни слова конкретики, только обильное словоизвержение.
По поводу смертной казни для врачей. Можно ввести. не проблема. Только когда ты или твои родственники придут в больницу, то можешь не застать никого из специалистов. Или допустим вместо врачей застанешь только терапевта.
А случаи бывают разные, и не надо в каждом негативном случае искать только вину (или даже умысел) врача. В нашей стране и медтехника на уровне сер. 20 века, и нагрузки запредельные, и профилактики никакой. Причин может быть много, в результате качество медицины в стране не на высоте. А врачи, в подавляющем большинстве, отличные люди, у меня много знакомых.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  01 Фев 2007, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Да, к сожалению, на сегодняшний день бесплатная медицина - это миф. Хотя формально все граждане имеют право на обязательное медицинское страхование, действует принцип того, что оплата медицинских услуг прямо влияет на их качество. Есть конечно врачи, которые подходят одинаково хорошо ко всем людям, вне зависимости от их материального положения, однако таких единицы........
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  01 Фев 2007, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

redal писал(а):

Интересно было бы узнать, что за диагноз был в первых двух случаях? Не допускаешь мысли, что оба случая были тяжелые, поэтому прошли с осложнениями.
Ни слова конкретики, только обильное словоизвержение.

Опишу более подробно.
У женщины из Химок была доброкачественная опухоль (как выяснилось во время второй операции), но сначала врачи подумали, что острая боль связана с заболением женских органов и разрезали не в том месте Злой
У маминого брата были камни в желчном пузыре. После первой операции началось внутренне кровотечение, пришлось делать вторую.
...Ещё одна мамина знакомая (из Жуковского) не проснулась после наркоза. Ей делали несложную операцию по удалению грыжи.
Я чуть не оказалась на инвалидной коляске, хотя попала в больницу с симптомами астмы. Просто укол не тот сделали или не так его сделали (не помню уже, как объясняли это врачи; давно это было: более десяти лет назад), после которого у меня отнялась нога на некоторое время. Злой
redal писал(а):

По поводу смертной казни для врачей. Можно ввести. не проблема. Только когда ты или твои родственники придут в больницу, то можешь не застать никого из специалистов.

А сейчас в нашей городской больнице много хороших специалистов встретишь? Их единицы, так как действительно хорошие специалисты работают в частных клиниках, где их зарплата в несколько раз выше. Если человек обладает выдающимися знаниями в своей области, то, естественно, он захочет реализовать свои знания с максимальной для себя выгодой.
Обратилась я как-то к врачу (терапевту) в городскую больницу с жалобами на боли в левой части грудной клетки. Получила отличный совет: побольше гуляй, съездий погулять в парк какой-нибудь в Москве... Больше к врачам не обращаюсь, так как прогулки я и сама себе "назначить" могу.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Штурмaн
Сообщение  01 Фев 2007, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 69.9

Году эдак в третьем недели три провалялся в хирургии. Ничего, выжил, как видите. Даже из жратвы тамошней кое-что потребил нормально. Правда когда с головы швы снимали, под волосами не все заметили (зашивали не они), потом еще раз к ним зайти пришлось. И еще напрягал один момент - за стеной была ординаторская, и они там по ночам зомбиящик крутили. Но на ноги поставили.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  01 Фев 2007, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

врачи они разные. например участковый (врач) Смайлик ) у меня хороший - она и молодая к тому же Весело , всегда выслушает спокойно, посоветует что-то и всегда помогает, аещё с ней поболтать можно просто так...
а например травматолог - такое сцуко...всегда говорит таким тоном, как будто ты ему денег должен, и них не скажет чё делать по существу, а тоько говорит, что пить надо меньше (он мне это сказал, когда я ключицу сломал, подскользнувшись на горке в парке, я тогда вообще не пил) Смешно а там такая фЕгня

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Kistochka
Сообщение  01 Фев 2007, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 42.1

бесплатная медицина - опасная медицина:kostl:

_____________________________
vive valeque!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ОхоТниЦца
Сообщение  01 Фев 2007, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 112.5

Мне тут рассказали историю как женщина после операции пришла в нашу больницу, у нее шрам штоли тёк, вобщем врач сидит режется в телефон, и медсестра рядышком пыхтит сигарету, но это ладно.Женщина спрашивает, вот, так-то,так-то, что делать, врач сказал вколите себе какой-то раствор сами, в общем послали ее куда подальше Сарказм толи денег просили, толи чего...фиг знает Я в шоке

_____________________________
Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет тот ищет причины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
redal
Сообщение  03 Фев 2007, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2005
Репутация: 40

Svetic писал(а):
redal писал(а):

Интересно было бы узнать, что за диагноз был в первых двух случаях? Не допускаешь мысли, что оба случая были тяжелые, поэтому прошли с осложнениями.
Ни слова конкретики, только обильное словоизвержение.

Опишу более подробно.
У женщины из Химок была доброкачественная опухоль (как выяснилось во время второй операции), но сначала врачи подумали, что острая боль связана с заболением женских органов и разрезали не в том месте Злой
У маминого брата были камни в желчном пузыре. После первой операции началось внутренне кровотечение, пришлось делать вторую.
...Ещё одна мамина знакомая (из Жуковского) не проснулась после наркоза. Ей делали несложную операцию по удалению грыжи.
Я чуть не оказалась на инвалидной коляске, хотя попала в больницу с симптомами астмы. Просто укол не тот сделали или не так его сделали (не помню уже, как объясняли это врачи; давно это было: более десяти лет назад), после которого у меня отнялась нога на некоторое время. Злой
redal писал(а):

По поводу смертной казни для врачей. Можно ввести. не проблема. Только когда ты или твои родственники придут в больницу, то можешь не застать никого из специалистов.

А сейчас в нашей городской больнице много хороших специалистов встретишь? Их единицы, так как действительно хорошие специалисты работают в частных клиниках, где их зарплата в несколько раз выше. Если человек обладает выдающимися знаниями в своей области, то, естественно, он захочет реализовать свои знания с максимальной для себя выгодой.
Обратилась я как-то к врачу (терапевту) в городскую больницу с жалобами на боли в левой части грудной клетки. Получила отличный совет: побольше гуляй, съездий погулять в парк какой-нибудь в Москве... Больше к врачам не обращаюсь, так как прогулки я и сама себе "назначить" могу.


Почему ты считаешь, что диагноз можно поставить как дважды два сложить? Плюнул в колбочку, потряс и высветился текст с названием болезни? Очень многие заболевания имеют схожую симптоматику. И очень часто диагностика тоже не дает ответа - и аппаратура допотопная и методы. Например, такое вроде бы банальное воспаление аппендицита может маскироваться под миллион заболеваний - от кисты до мочекаменной болезни. Или вообще оказаться последствием совершенно другого заболевания.
Теперь по поводу твоих случаев. Грыжа - это не фуфло. Она разная бывает. Бывает и такая, которую не один хирург не возьмется оперировать.
Про опухоль. Думаешь хирург резал, потому что ему делать нечего было? Раз не сразу нашли, значит не видно ее было на ренгене. И женщине из Химок повезло, что врачи обнаружили заболевание, которое вообще не диагностировалось.
А вот маминому брату действительно не повезло. Но опять же причина не обязательно в низкой квалификации.
И про твой укол. Неужели ты думаешь, что тебе кто-то вколол какой то крысиный яд? Тебе вкололи что-то стандартное. Другое дело, что пошла аллергия или с дозировкой ошиблись.

Про частные клиники. Это миф, что там работают высококлассные специалисты, на порядок лучше тех что в больнице. Совсем наоборот, именно муниципальные врачи имеют значительно большую практику и опыт тяжелых и нестандартных случаев. Да и не возьмут частники тяжелых больных. К частникам стоит обращаться только по стоматологии, венерологии, генекологии, пластике.
А вот попробуй-ка найти среди частных клиник желающих полечить например обоженных, с серьезными травмами, запущенной формой рака и т.п.
Другое дело, когда работу в клинике совмещают с основной работой в муниципальном учреждении.

Проблема российской медицины не во врачах, а в 1) отсутствии хорошей диагностики 2) отсутствии профилактики 3) отсутствии системы эффективной диспансеризации 4) невероятной нагрузки на весь мед персонал 5) отсутствие мотивации и больниц и персонала. 6 ) Если бы люди обращались на ранних стадиях заболевания, а не с запущенными формами и т.д.
Причин много, система на ладан дышит, а вы тут устроили демагогию про убийц-врачей. Щас такие условия у врачей, что хороший исход вопреки, а не благодаря системе медицинского облуживания.

Единственный выход для всех - налаживать нормальные отношения с врачами. Не качать права, а стараться относиться с пониманием к объективным трудностям. Хамством и визгом точно ничего не добьетесь. И не быть пассивным наблюдателем. Самим или при помощи родни постоянно привлекать внимание врача к себе, добиваться точного диагноза, не пускать на самотек процесс лечения, вникать.

И последний совет, если вас что-то реальное беспокоит, идите к врачам-специалистам, а не к терапевтам. Терапевты существуют чтобы справки, больничные, направления и лекарства выписывать, и всё. больше они ничем не помогут. с глазом проблема, ломитесь к окулисту. голова кружится, ломитесь к невропатологу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  03 Фев 2007, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ой, страсти какие! да уж, хороших специалистов и просто хороших людей в больницах остается не так много.... Поэтому лучше туда не ходить! Особенно сложно с гинекологами, которые иногад так продиагностируют!!!! Злой Я помню на 1м курсе нас отправили на медосмоттр в 1 московскую поликлинику. Поо гинеколога тамошнего слагали легенды... говорили что это вобще сумасшедшая тетка... полгруппы вышло оттуда в слезах (это те кто не девочки уже). Захожу я . Она меня чего то там пошупала и говорит: чо то у тебя матка увеличення (а у меня дня через 3-4 должны были быть месячные), д ты беременная наверно! Я похолодела.... Короче в полном ужасе приехада домой прошла тест... слава богу, все нормально... Потом еще раз к ней приходим, у меня хоть только что месячные прошли, она мне опять выдает:ой, что то у тебя шейка матки как после аборта выглядит. Аборт делала, а? (ничего даже близео там н было. Она видимо шрам от аборта не может отличить от эрозии...) Потом говорят эта баба ушла из поликлиники и слава богу, ибо таким нечего делать в медицине, особенно в гинекологии! Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Женюля
Сообщение  03 Фев 2007, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 10.6

Я так думаю что неправильные диагнозы это вообще вечная проблема. Год назад сначала поставиди диагноз ушиб, потом через неделю другой хирург сказал что вообще перелом ключицы...... Грустно

_____________________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Privivka
Сообщение  03 Фев 2007, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 83.4

Вы себе представте. Допустим, Вы-бухгалтер. Сидите, делаете срочную работу. Приходит зам.начальника, дает еще более срочную. Потом приходит начальник, дает еще срочнее.... и т.д. А уйти домой нельзя, надо все не сделать сегодня. А потом приходит кадровичка и говорит, что завтра уволняется Ваш помошник и его работу делать некому. Вы сможете все рассчитать без ошибки? Есть предел человеческим возможностям. В общем, ушла я из поликлиники, когда доработалась до гипертонического криза.

_____________________________
Нет плохой погоды - есть плохая одежда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  04 Фев 2007, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

У меня дочка умница, почти отличница, а должна была родиться в Жучке с травмой головы. Спасибо врачам клиники при Сеченовской ММА, которые за неделю до родов диагностировали проблему с позвоночником, не позволявшую рожать, и лично доктору Юсуповой, которая отлично сделала кесарево. Даже шрама через 6 лет стало не видно, чистенько зарос. Стафиллокок не подхватили, хотя в Сеченовскую и папу к нам пускали, и бабушку с дедушкой. Мы, наверно, на одном стафиллококе сэкономили половину того, что отдали за роды.

Потом была еще кожная какая-то болячка, смесь герпеса и ветрянки, полтора года девчонка ходила с огромными лиловыми от кастеляни пятнами во все щечки. В итоге отдали 800 р (года три назад) за консультацию профессору, которая сказала "инфекция попала", но посоветовала 3 копеечных лекарства, курс обошелся меньше 50 р. За месяц следов не осталось! И без рецидивов. Лутовинова наша одно из лекарств даже назначала, но оно сработало только в комплексе. Ну так Лутовинова терапевт, а свою текучку она отлично лечила. А дерматолога местного вообще не помню. Что ходили, помню, а что диагностировала и назначила - нет. Кажется, как раз раствор кастеляни, который не помогал.

Всем советую, оставьте бесплатную "медицину" тем, кто действительно не может заплатить. Не экономьте на врачах, больше сэкономите на лекарствах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  07 Авг 2007, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Если лечиться то только в платных клиниках!Проверено на себе! Эта самая бесплатная медицина меня в 18 то лет чуть ли не угробила! Мало того что все произошло из за тупости теток в скорой, так еще и велечить в Жуковском не смогли - только в Мониках..Вывыд: бесплатная медицина нас лишь гробит !!!Поэтому готова спорить со всеми кто скажет что унас в городе есть хорошие бесплатные врачи!А скорую вообще разогнать надо!


Последний раз редактировалось: ВеDьМо4Ка (23 Мар 2012, 15:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lesly
Сообщение  08 Авг 2007, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2006
Репутация: 59.2

А как можно относиться к "специалистам", которые второй раз выписывают очень сильные антибиотики, которые человеку принимать категорически противопоказано, чем доводят его до разного рода приступов?

_____________________________
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Габриэль Гарсия Маркес
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ВеDьМо4Ка
Сообщение  08 Авг 2007, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Я думаю что увольнять без права работать где либо а медецине - вот выход! Ведь врачам мы довяряем самое дорогое здоровье и жизнь ,а они ТАК себя ведут! Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачи...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты