Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачи... врачи в больницах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
Катерина
Сообщение  19 Дек 2006, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 74.6

летом ходила в нашу городскую больницу с вывихом руки. На меня так "доброжелательно" посмотрели, подергали мою больную ручку Грустно и в итоге сказали: "Девушка, вы чего?! У вас все в порядке!" Сумасшедший Потом ездила в Москву, на второй раз врач нормальный, он заметил всю ненормальную опухшесть... Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
talion
Сообщение  19 Дек 2006, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Только одного хорошего врача знаю...в Раменском, в городской поликлинике - лор. Фамилия Тарасова. Прекрасный специалист!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Arxange1
Сообщение  19 Дек 2006, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2006
Репутация: 74.7

Заходишь в поликлинику,идёшь за картой или талоном - хамят в регистратуре Злой (или отвечают таким тоном или с такой рожей как будто ты им по гроб жизни обязан!).Встаёшь в очередь,вроде ничего,но попадаются такие козлы которые и без очереди лезут. Down Ну и конечно-же врачи,нет но есть люди как люди,и лечение назначат и по душам поговорят.Но попадаются такие экземпляры прям пи...ц какой-то!А вообще люди я вам так скажу:БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И КАК МОЖНО РЕЖЕ ПОПАДАЙТЕ В БОЛЬНИЦУ! Подмигивание

_____________________________
Скрой что говоришь сам,узнай что говорят другие и станешь подлинным Князем!(Никколо Макиавелле!)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
растяпа
Сообщение  19 Дек 2006, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

к стоматологу пойду только платному, ибо сталкивалась с полным неадекватом в халявном (отказались оказать эктренную помощь)
к остальным в городскую Улыбочка благо тяжелых случаев у меня не было и не хамили особо никогда. раздражают ток очереди большие, сидишь крючишься от боли,а тут бабуля или дедуля подползают - доченька прапустиии я старая у миня все балииииииит Я в шоке! можно подумать я тут здоровая очень, поэтому и высиживаю Я в шоке , и ведь воспитанная, мля! пропускаю Смайлик

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  19 Дек 2006, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

врачи гады 90% из 100. Корупция и абсолютный пофигизм + непрофессионализм

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
light
Сообщение  19 Дек 2006, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

Врачи, как это ни банально звучит, - это люди, а люди бывают разные Подмигивание . Я, к счастью, довольно редко пользуюсь врачебными услугами, но в основном мне встречались внимательные и отзывчивые люди, хоть и не всегда высокопрофессиональные. Но я думаю, что это можно наблюдать в любой профессии, просто у врачей это более заметно:roll:

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sclaus
Сообщение  19 Дек 2006, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Svetic писал(а):
кЫся, у нас в больнице единственный нормальный врач, к которому приятно пойти, - это ЛОР. Остальных лучше, по возможности, не навещать...


Хирурги есть минимум два. Одна - женщина - внимания ноль, ошибок в терапии вагон, переделывают после неё более грамотные врачи работу и её косяки правят. Второй - мужчина - талант и умница, как человек и как хирург. Примеров участия их обоих в судьбе одного пациента наберется около 5-6. Вообще-то официальный фармаконадзор может сильно повлиять на недоучку.

Смотрите по отношению к пациенту- иногда лучше подождать профессионала.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Griphon
Сообщение  20 Дек 2006, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

К сожалению, принцип "вас много - нас мало" не объясняет и не оправдывает ни чего, особенно среди врачей, к которым люди идут не просто так - а со своей бедой, проблемой, надеясь на сочуствие и помощь.
На счет благодарностей, каждый второй врач расчитывает на благодарность в материальном выражении, некоторые даже таксу сразу называют. Меня от такого коробит.
В детской поликлинике, например, это вобще цветет махровым цветом.
В нашем городе мне встречалось только 3 врача, о работе которых остались хорошие впечатления. К сожалению, остальные (10-15 с которыми пришлось пообщаться) проявляли халатность и ошибки.
Ужаснее всего, когда это сказывается на детях. Как вам нравятся фразы вроде "Дети должны болеть"?
Ребенку пришлось сделать операцию из-за того, что на протяжении нескольких лет педиатор настойчиво игнорировал сообщения о том, что состояние ребенка ухудшается. Пришлось ехать в Москву, сдавать анализы, проходить исследование, которое показало - терапевтическое решение уже не поможет, нужна операция.
А можно было бы обойтись лекарствами, если вовремя. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  21 Дек 2006, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

а я думаю. чтобы стать хорошим врачом, нужен талант, призвание так сказать. И конечно же любить и отдаваться полностью своей работе. Для себя сделала вывод, что хороший врач или плохой не зависит от того, работает он в городской больнице или в частной клинике. Безусловно, улыбка на его лице чаще будет появляться, если его з/п его вполне устраивает Улыбочка но навыки от этого не улучшаются. За свои 20 слава Богу всерьёз сталкивалась только с врачами консультации, роддома и хирурга (когда возникли проблемы с кормлением деток) и всем им безумно благодарна!!!!

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

конечно же здоровье - самое ценное для жизни человека и за деньги его не купишь. Поэтому мы так трепетно и требовательно относимся к тому и к тем, от кого и от чего оно зависит напрямую. У каждого врача в своей практике есть и неудачные случаи, не без этого, они не волшебники. И естесственно, если до пациента доходят слухи о том, что вот он сделал то-то не так, диагноз поставил неправильный и т.д. и т.п., он задумается, идти к нему лечиться или нет.

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
adams
Сообщение  28 Дек 2006, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 87.5

Я к врачам не так часто обращаюсь, но когда случился перелом кисти я понял что такое врачи в нашей городской больнице. Кисть я сломал рано утром, пошел сначала домой, взял все документы и в приемный покой, там сделали ренген и наложили лангетку. Потом спустя полтора месяца, когда сняли гипс оказалось, оказалось что у меня там еще вдобавок вывих кости это такая большая шышка на руке. Врач сказала "А у тебя разве этого раньше не было?". Я тут и выпал в осадок, говорю сделайте мне чтоб все было нормально. Она начала, тут надо операцию и.т.д. Меня отправили к заведующему отделением за подписью на операцию, он такой говорит "Ну, милый мой, тут и делать ничего не надо, хрен сней с этой шишкой, так проживешь" Короче я делал операцию в МОНИКИ(в москве). В нашей больнице лучше не лечиться, еще хуже сделают и лекцию прочитают на тему: Какая зарплата маленькая и воодще что все хреново. Так тогда напрашивается вывод, зачем идти работать врачем если там маленькая зарплата....
И зачем тогда нужен страховой полис?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sclaus
Сообщение  29 Дек 2006, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Постараюсь набросать несколько мыслей относительно последнего сообщения adams`a.

Раздолбаев среди врачей много и это скромно сказано. Многие работают по энерции. Мне встречались бабули-врачи, которые плохо слышали, видели, назначали лекарства уже несколько лет назад не рекомендуемые к использованию(с сильными побочными действиями и имеющими лучшие аналоги), не интересовались здоровьем больного. Были и молодые, но откровенно безразличные ко всему врачи. Среди продавцов, например, таких тяп-ляпов очень много - вы и сами таких видите каждый день. Результат их работы на виду, как и у врачей. Только врачам мы вверяем самое ценное - здоровье и жизнь, а потому и переживаем гораздо больше.

Ответственность. Формальная - бумажная и структурная ответственность у врачей очень высокая у всех, даже у плохих врачей. За ней часто забывается цель и объект работы - "лечить пациентов" вместо "закрыть Х больничных"и "выписать не более У лекартсв-х препаратов". Иерархия в этом виде деятельности тоже играет большую роль(похоже на армию), так как без разрешения вышестоящего сотрудника нельзя назначить дополнительное обследование, выписать нужное лекарство или сделать непрофильное заключение. Ответственность как бы размазана по целому штату врачей и никто не хочет брать её больше, чем нужно. Инициатива здесь наказуема в прямом смысле слова. А пациенту необходима помощь и срочно. Пациент не знает и не должен знать внутренней "кухни" поликлиники или больницы, но помощь получить обязан.

Полисы. А точнее полисы ОМС. У скольких в процентном отношении он хотя бы есть? Я уверен, что не у всех. Грустно Компании, в которых мы работаем, не всегда утруждают себя введением обязательств в виде полисов, страхования жизни, здоровья и т.д. А сколько работников получает крохотную "белую" часть зарплаты? Очень много! Вот с этой крошечной белой части и должны поступать деньги в здравохран-органы, из которых распределяться уже в поликлиники. Естественно, больной, попавший в поликлинику, работая на ПБОЮЛ Пупкина В.И., оказывается самым пострадавшим из всех. Он заработал денег Пупкину и не может расчитывать на нормальное лечение, потому что тысячи Пупкиных здорово сэкономили на налогах.
Врач на такого пациента смотрит и думает:
- и лечиться нормально не будет(работает на хозяина и завтра будет вызван шефом),
- больной сам не верит в результат работы врача(работать впустую не любит никто),;
- мы жалуемся "денег нет", а их нет именно из-за таких пациентов, о существовании которых государство даже не знает официально;
- наверняка это ещё один недолеченый(мы занимаемся самолечением укрепляя устойчивость вирусов и инфекций) - теперь надо назначать что-то более сильное, чем то, что он купил сам.

Более того, работающие люди мало официально болеют(компании не приветствуют больничные), а соответственно не знают правил и процедур, принятых в поликлиниках и больницах. Принято отпрашиваться на день-два, когда на ногах стоять трудно.

Результатом этого всего является то, что в муниципальных леч-х учреждениях остаются: мало - по призванию, много - от лени куда-то двигаться, очень много - двигаться уже некуда и не за чем.

Если говорить о специалистах. Таких нужно искать по рекомендациям, а так же собирать информацию о вашем специалисте. К здоровью нужно подходить так же тщательно как к личному имуществу, тогда и результат будет приемлимым.

Не болейте! Улыбочка

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  30 Янв 2007, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

После недавних событий произошедших со знакомыми и родственниками я просто киплю от возмущения! Злой
Недавно мамина подруга (живёт в подмосковном городе Химки) выписалась из больницы, еле жива осталась... Положили её в больницу с резкими болями в животе. Подумали сначала одно, положили на операцию, разрезали, оказалось, всё в порялке; зашили, разрезали в другом месте - со второй попытки угадали! Что это за игра врачей в угадайку?! Злой Перережут пациентов на фиг! Злой Маньяк убийца в тёмной подворотне не так страшен, как хирург со скальпелем!
Второй случай около двух недель назад случился с маминым братом (г.Великий Новгород). Сделали ему операцию, но из-за врачебной ошибки началось внутреннее кровотечение! Пришлось делать вторую операцию! Чудом жив остался!
Врачей за такое отношение к пациентам наказывать надо! Но как? Сажать в тюрьму? Пожизненного срока не хватит, чтобы отсидеть за все убийства! В России надо ввести смертную казнь, но только для врачей! Убил пациента - ступай следом за ним, чтобы другим не повадно было проявлять халатность! Злой
Я могу привести как минимум 4 случая из жизни знакомых и родственников (один случай - мой собственный опыт), когда люди чуть не поплатились жизнью "благодаря" врачам! Хотя нет... ошибаюсь.. один из этих четырёх случаев закончился летальным исходом! Остальные, побывавшие в кровожадных лапах врачей, теперь близко к больнице и врачам не приближаются!

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  31 Янв 2007, 5:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Svetic, соболезную.
Однако, повторюсь, надо искать профессионалов. Есть дисциплина, наука - должны быть лидеры и ответственные врачи. Кроме врачей всё равно медицину никто лучше не знает.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Griphon
Сообщение  31 Янв 2007, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

В случае с врачами очень удручает высокий уровень "корпоративной солидарности". У них не принято обсуждать и даже признавать свои ошибки или ошибки коллег вне своей среды.
Поэтому, часто, даже доказать факт ошибки невозможно.

Кроме того, что значит искать профессионалов? Как их найдешь? Они все сплошь профессионалы. Нормальных приходится искать только по отзывам других пациентов, а у них квалификации оценить профессионализм не хватает.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Еще кстати,
известная "Клятва Гиппократа" (которую кстати уже давно не дают) - считается, что она выражает тезис "заботься о пациенте и не навреди",
однако про пациентов она ни чего не говорит Улыбочка разве что только не делать аборт и не давать яда, остальные 90% текста говорят именно о корпоративной солидарности: взаимопомощи, обучении своих детей, об отношении к своему учителю и пр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hj
Сообщение  31 Янв 2007, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2006
Репутация: 84.3

Вот блин Я в шоке! А я как это не позорно звучит ВРАЧ:kostl: Юзер Сарказм Только ногами не бейте ладно? О, великий! На самом деле-могу утверждать на 100% определенно как человек находящийся посреди этой всей врачебной шушерыи видящий какая там зачастую царит неграмотность, сам стараюсь по больницам не ходить, заболит что-лучше терплю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачи...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты