Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачи... врачи в больницах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
IMPERATOR
Сообщение  18 Дек 2006, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

Как вы относитесь к врачам в больницах, поликлинниках ? А точнее как они относятся к вам ? Всегда ли выслушают, поймут и помогут ? Всё ли и всегда ли делают безвозмездно ?- тема разговора)
Лично из своего опыта: когда был компрессионный перелом позвоночника, я лежал на кушетке в приемном покое, а врачи БОМЖа вотрезвляли Злой , а так же с вывихом плеча отправили домой сказали фигня, а на самом деле всю жизнь плече вылетать может Грустно
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Между делом: у меня привычный вывих правого плечевого сустава, нужно вправить кость на место и наложить фиксирующую повязку.
Подскажите кто из жуковских врачей это может хорошо сделать ?
у меня надежда только на Москву... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
sclaus
Сообщение  18 Дек 2006, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Да, друг, в этом ты не одинок!

Каждый день общаюсь с 15-20 врачами и наслушался всякого как в свой адрес, так и в прочие адреса (власть, пациенты и т.д.). И всё это в Москве, правда в муниципалках. В платных наверно лучше, но сейчас подтвердить не могу. Судя по стоматологам - культуры и заботы в платных больше, по травматологам - не был, не знаю.

IMPERATOR, Если узнаю в ближайшие дни - обязательно отпишусь в личку.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ses
Сообщение  18 Дек 2006, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 16.10.2006
Репутация: 1.5

какие мы сами такие и врачи, такое обслуживание, такая жратва после которой можно умереть, но это все от того что мы все такие...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IMPERATOR
Сообщение  18 Дек 2006, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

ses согласен. Улыбочка
Как кто-то сказал :"Если хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя" Подмигивание Но иногдя люди бывают очень (извеняюсь за слово) "охамевшие" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
inkognit
Сообщение  18 Дек 2006, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Сразу прямо дам знать, чтобы картина была полной: оба моих родителя - врачи.
Потому я довольно враждебно отношусь ко всяким вылазкам, по типу "наши жуковские врачи оборзели - они должны нас лечить, причем меня в первую очередь..." А ведь никто не задумывается о том, что пациентов много, а врачей - единицы. И каждый пациент считает, что его случай - самый тяжелый, а потому о нем должны позаботиться в первую очередь. А ведь помощь нужна всем, и потому будьте любезны соблюдать очередность в обслуживании.
Лично я хочу, чтобы Вы, господа, поняли, что помощь эти самые врачи из "больничного городка" оказывают вам буквально задорма. А вы надуто ходите по поликлиникам, считая, что вам все там должны, ибо это предписано законом. И хотя бы между делом никому из вас даже в голову не приходит поблагодарить врачей за то, что они выделяют вам столько времени за такие гроши, так нет же - даже хамят некоторые.

Далее по поводу платных клиник. Очень интересная картина получается: значит в городской больнице нам все обязаны, а как придем в платную клинику так сразу становимся смирненькими и скромненькими, считаем, что нас обслуживает "квалифицированный мед.персонал", а не "какие-то врачи из городской больницы".
Так вот врачи в этих самых платных клиниках гораздо хуже, чем в наших больницах. Свою позицию поясню случаем, который мне рассказала мать. Мамка у меня раньше работала в городской больнице нашей в Жуковском, а потом пошла в какую-то частную фирму в Раменском работать (подробности опущу, ибо не важно почему она сменила место работы и прочее...)
Ну так вот, в этой "частной клинике" как-то проводился ремонт: рабочие (то ли узбеки, то ли еще кто) выбили дыру в полу метр на метр и куда-то испарились (черт его знает куда), причем дыру совсем не оградили. Ну вот, маманька сидит в кабинете своем, и вдруг слышит крики из коридора: "мама! мама!" Ну, значить, выбегает она на крики и застает такую картину: яма, перед ямой стоит мальчик лет девяти и истошно зовет маму, моя маманька конечно оборачивается, пытается найти в коридоре маму мальчика, и тут до нее смутно доходит, что мама-то в яме!
Ну, очевидно дело обстояло так, мальчишка - егоза, блин, шел перед своей мамашей. Ну, он очевидно яму-то перепрыгнул, а мать-то за ним не видела и значить свалилась.
Ну, как врачь, маманя (моя) подбегает к яме, видит там тело. Ну, значит килается оказывать первую помощь. Вокруг постепенно собирается толпа "зевак", состоящая в основном из мед.персонала клиники. Никто, ровным счетом ничего не далает - все только стоят и глазеют. Разве что одна сестра помогала походу, но та тоже из городской пришла. Пока мамашу (мальца) вытаскивали она все кряхтела, чтобы мальчика увели - у него видите ли заболевание (какое не помню), что ему волноваться нельзя.
Ну, в общем-то кое-как вытащили ее, привели в себя, виновных, соответственно, не нашли. По ходу выяснилось, что у тетки ребро сломано. В общем, отвели ее в кабинет глав.врача, где он долго с теткой беседовал. Ну маманька моя слышала только отдельные куски этой "беседы", но по смыслу было понятно, что главврач старательно втюхивает тетке, что она сама же и виновата в эксцессе, что надо было под ноги смотреть внимательно и все такое... тетка после таких переживаний "понимала все правильно и со всем соглашалась(!!!!)".
И мало еще того, так она еще и за обслуживание заплатила (Не слабо, а?).

Народ, вы даже не представляете какой клад, наши городские врачи! Цените их труд, а тему эту предлагаю снести к черту.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

ps: пока писал успели добавить два хороших поста.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

pps: а теперь можете еще представить, что бы было, если бы такой случай произошел в городской больнице. Да это же скандал мирового масштаба!

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
richard
Сообщение  18 Дек 2006, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Когда я лежал с проломленной головой в приемном пакое мне как - то не до этого
было. Главное боль перетерпеть. Ну а после операции все нормально было. Врачи все понимающие и нормальные люди. Не надо на врачей наговаривать.(мое мнение).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  18 Дек 2006, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Наших вречей стараюсь обходить стороной. Они накричат, нагавкают, настращают - жить не захочется. Лица у врачей злобные, не разу не видела улыбок на их лицах. Некоторые знакомые серьёзно постарадали или поплатились жизнью за врачебные ошибки: недавно одна знакомая моей мамы легла на операцию (довольно простую - удаление грыжи) и не проснулась после наркоза...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  19 Дек 2006, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Svetic писал(а):
Наших вречей стараюсь обходить стороной. Они накричат, нагавкают, настращают - жить не захочется. Лица у врачей злобные, не разу не видела улыбок на их лицах.

Отвечаю -
ses писал(а):
какие мы сами такие и врачи, такое обслужвание, такая жратва после которой можно умереть, но это все от того что мы все такие...

Svetic писал(а):
Некоторые знакомые серьёзно постарадали или поплатились жизнью за врачебные ошибки: недавно одна знакомая моей мамы легла на операцию (довольно простую - удаление грыжи) и не проснулась после наркоза...

Соболезную вам, но не обязательно, что смерть пациента наступает в результате врачебных ошибок.

Еще с маленьких лет за ужином, мать рассказывала, как проходила ночная смена. Я слышал и о том, как отрубалось электричество во время операции - не видно ни зги, зато продолжает работать наркозный аппарат (!)... и о том, как родилась двойня у матери-наркоманки. Делали кесарево, после родов у матери кровотечение, двоих мальцов надо было откачивать - работали не покладая сил - рук не хватало... Кое-как откачают одного, сестра зовет на помощь, мол, второй синеет. У матери кровотек все никак не прекратится...
Нет, если бы вы видели или слышали, что реально происходит в операционных, вы бы поняли, что все "фильмы ужасов" - дешевки, по сравнению с тем, что происходит на самом деле.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Да что мы понимаем в медецине? Нам ли их судить?!

Имейте совесть, наконец!

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
кЫся
Сообщение  19 Дек 2006, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

С год-два назад нужно мне было к ЛОРу. Полиса тогда не было, украли вместе с сумкой Грустно Врач, к которому попала, оказался обаятельным молодым человеком, вежливым, улыбчивым и доброжелательным. После процедуры, пока ждала чтоб он освободился, наблюдала, как он общается с пациентами. Вежливо, с улыбкой. Так как полиса у меня не было, вполне мог бы взять с меня деньги, я и не собиралась пререкаться по этому поводу. Не взял.

_____________________________
"Слишком сложно быть собою и так просто быть как все..." (С)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  19 Дек 2006, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

кЫся, у нас в больнице единственный нормальный врач, к которому приятно пойти, - это ЛОР. Остальных лучше, по возможности, не навещать...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
m
Сообщение  19 Дек 2006, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Svetic писал(а):
Лица у врачей злобные

Такие чаще у терапевтов и медсестер. Улыбочка Достали их все.
Насчет врачей - пришлось пойти как-то к одному врачу в нашей поликлинике, а он, "s%&@-(Ый" поставил неправильный диагноз. Положили в больницу. И уже потом(в нашей высотке), другой врач очень удивился, поставил другой диагноз и сам же провел операцию(хотя правда не без помощи симпатичной практикантки Весело ). На операционном столе еще и выяснилось, что он еще и живет в соседнем подьезде моего дома. Короче нормальный квалифицированный мужик, который еще и шутки временами отпускал.
Мне повезло поскольку через день врач ушел в отпуск, и пришел тот, кто поставил не тот диагноз. Злой
А если уж надо, то я предпочитаю обращаться в больницу моего универа ибо чуствуется разница в классе большинства врачей.
Но вообще-то я полностью солидарен с inkognit. Молодец! Cool
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
IMPERATOR
Сообщение  19 Дек 2006, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

я в теме не писал, что врачи плохие) я просто задал вопрос и интересно мнение Улыбочка
например у моей мамы камни в почках. А главный в отделении (незнако как называется, вобщем почки лечат мочеточники и т.д.) задорма вообще ниче не делал, говорит здорова. ему $ принесли сразу методы лечения шались и оказалось, что нада дробить)
inkognit у меня в семье тоже одни врачи) дядя депутат и главный хирург Подмигивание но помоч он мне мало чем смог поэтому ищу врачей по специальности костей Смайлик
а те случаи которые я привел показывают холатность врачей "избранных" из нормального персонала)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Febris
Сообщение  19 Дек 2006, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2005
Репутация: 49.8

inkognit, абсолютно согласна.
Особенно вот с этим:
Цитата:
А ведь никто не задумывается о том, что пациентов много, а врачей - единицы.


Я сама учусь в мед.институте,не раз проходила практику в больницах
Вот многие пишут-врачи такие-сякие,они не принимают,они гавкают...А ведь ни один врач не будет ругаться("лаять",грубо разговаривать,и т.п,тд) с больным без видимой на то причины.
А вы когда-нибудь пробовали поставить себя на место врача???
Уверена,что нет.
Врач один,а таких недовольных,именно недовольных, больных-куча.И все жаждут,чтобы именно их приняли первыми и т.п,и т.д.
А что врачи тоже люди,у них тоже может что-то болеть,они тоже могут устать...об этом почему-то никто никогда не думает.И это очень огорчает.
И что вот еще мне больше всего "нравится"-есть люди,которые наших медиков и охаят,и опустят по полной,а как приспичет,извините, ко врачам бегут,и забывают,что говорили.
И думаю,прежде,чем требовать по отношению к себе НОРМАЛЬНОГО отношения,стоило бы наверное и самим проявлять хоть какую-либо человечность.

Ах да,и еще.
Как уже правильно сказал inkognit, кино и жизнь-вещи несопоставимые.
Насмотревшись сериалов типа "Скорой помощи", нельзя судить о том,как,что и где надо лечить.
К сожалению,кино -это кино,а в жизни всё совсем по-другому.


Последний раз редактировалось: Febris (16 Апр 2008, 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Если ночью выйти во двор, лечь и долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
koto
Сообщение  19 Дек 2006, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 26.2

Тема прям на злобу дня!Моя подруга недавно ходила в нашу больничку за справой в инст.Ей назначили обследование.Прошла.В итоге у неё нашли повышенное содержание марганца в крови и сказали ей,что она наркоманка.И отправили в Сеченский центр.Причем говорят,типа: "вы там скажите что от меня"
Хотя там ей сказали:кто Вам такое написал?? Я в шоке!
Вот такое тож бывает Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IMPERATOR
Сообщение  19 Дек 2006, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 105.7

моего друга летом менты поймали, сказали, что он тоже наркоман Улыбочка а на самом деле просто он в больнице лежал, ему капельницы ставили и все Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачи...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты