Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Бродячие собаки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262  »

Что делать с бродячими собаками?
Уничтожать
50%
 50%  [ 652 ]
Стерилизовать
34%
 34%  [ 443 ]
Ничего
15%
 15%  [ 195 ]
Всего проголосовало : 1290

unsorted
Сообщение  31 Мар 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В настоящий момент в Жуковском и Раменском никто официально не занимается отловом и утилизацией собак.

upd by VV
для модераторов: тему в раздел Жуковский и Раменское переносить не нужно.


Последний раз редактировалось: unsorted (02 Мар 2011, 20:21), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  27 Авг 2010, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Ехал в Раменском по Рабочей улице днём, 3 псины, спавшие в песочнице на детской площадке(!), кинулись. Ну я собак никогда не боялся, думал погавкают да отвалят. Ан нет, черно-рыжая собака в ошейнике, довольно большая по холке цапнула за мотобот, от неожиданности даже дар речи потерял. На ботинке длинная глубокая царапина. Будь на моем месте велосипедист, либо мотоциклист в кроссовках - прокусила бы, причем сильно.
Совершенно не против милых хороших собачек, не против бойцовых, но в намордниках и на поводке. А такое - надо уничтожать, причем вместе с хозяивами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  27 Авг 2010, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Dark Shura,если вы нигде не были, то посмотрите хотя бы на НТВ+ канал Animal Planet,советую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КотКиллер
Сообщение  27 Авг 2010, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2010
Репутация: 0.6

The_Reaper писал(а):
КотКиллер писал(а):
momwig собаки чуствуют когда ты их боишься потому что когда ты начинаешься пугаться у тя в кровь мозг впрыскивает так называемый адреналин "жидкость жизни" которое заставляет твоё сердце быстрее работать мышцы и так далее мышцы начинают выделять так называемое вещество забыл как называется но когда собака внюхивает его это на собаку действует раздражительно и она нападает


зачем нападают? если человек боится собаку, разве он для неё опасен?

где то тут описывалось, как и по какой причине собаки себя ведут, но этот момент то ли не упомянут, то ли я недопонял чего то.. я не вижу никакой логики в таком нападении собаки, какой ей от этого профит?..


ты знаешь что это вещество выделяемое нами раздражает нервную систему собаки и за чего она проявляет агрессию к человеку

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

ой ребята если кошка боится собак а собака от любопытства полезет собаки конец глаз напополам раздерёт короче собаки смерть и всё

Добавлено спустя 29 секунд:

и по носу может кошка так еб.... так что нюх собака потеряет

_____________________________
Не надоедай а то сам знаешь что будет . Если не понел смотри на мой аватар
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  27 Авг 2010, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

The_Reaper? я за ненасильственное решение проблем. суть в том, чтобы развести конфликтующие стороны чтобы они не мешали друг другу. собак - в приют, а людей на улицы. Сидеть дома из-за собак глупость, я не хотел это предлагать=)
Марина1234 , я уже писал что пример с голубями призван продемонстрировать абсурдность определённого рода рассуждений. если вы серьезно думаете, что я считаю, что от голубей исходит опасность... я даже не знаю что вам сказать...
P.S. ответьте, пожалуйста и вы тоже, есть ли у вас собака? (заранее извиняюсь, если вы уже писали об этом)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КотКиллер
Сообщение  27 Авг 2010, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2010
Репутация: 0.6

PathFinder писал(а):
Со звериным гуманизмом
Николай Троицкий
10:33 27/01/2010
Группа любимых народом артистов - Елена Камбурова, Инна Чурикова, Валентин Гафт, Сергей Юрский и примкнувший к ним Андрей Макаревич, - обратились к мэру Москвы Лужкову со слезной просьбой: «Для недопущения эскалации насилия в отношении безнадзорных животных, а также для решения проблем, связанных с их проживанием на территории столицы, предлагаем ввести должность уполномоченного по правам животных в Москве».
Нелепо звучит - «уполномоченный по правам животных». Какие могут быть права у бессловесных тварей? Да не в этом дело. Назвали бы инспектором или начальником департамента. Важнее понять: за каких животных заступаются народные артисты?
Непосредственно на коллективное письмо их подвигло происшествие в столичном районе Мневники, где неизвестные стрелки убили десяток бездомных собак. Подписанты требуют возбудить по этому факту уголовное дело по статье 245 - жестокое обращение с животными. Какой трогательный гуманизм! Очевидно, проблемы всех прочих живых существ, проживающих на территории столицы, уже решены. Видимо, защищать больше некого.
Поясню сразу: я очень люблю собак. Кошек тоже, да не о них сейчас речь - не наблюдается наступления на Москву полчищ лесных или камышовых котов. Но на бесчисленные своры и стаи диких злобных хищников, заполонивших парки, пустыри и спальные районы столицы, моя любовь, извините, не распространяется. Мало ли на кого похожи эти четвероногие! Волки и шакалы тоже принадлежат к семейству собачьих.
Конечно, среди домашних псов бывают уроды, особенно из искусственно выращенных бойцовых пород. Отдельные извращенцы могут вырастить добермана или овчарку, бросающихся на людей. Но за этих «друзей человека» несут ответственность их хозяева.
А кто ответит за диких собак? Именно диких, а не одичавших. Наивно думать, что эти стаи формируются из тех щенков, которых вышвыривают на улицу жестокосердные обыватели, которых, кстати, следовало бы привлекать по той самой 245-й статье. Да нет, несчастные брошенные собаки, как правило, не выживают. Их рвут на части свои же сородичи, у которых когда-то были домашние предки, но очень давно - пять, восемь, десять поколений назад.
По сути, по поведению, по повадкам и инстинктам - это те же волки, по иронии судьбы и природы занесенные в мегаполис и обреченные жить и бороться за существование бок о бок с миллионами людей. Рядом с нами.
Нам они не друзья и не братья меньшие. Нас они воспринимают не как хозяев, а как врагов. С нами они ведут перманентную войну. Когда нас больше - убегают и прячутся. Когда их больше - нападают. И на нас поодиночке, и на наших собак. Хорошо еще, если только покусают - от бешенства изобретены прививки. Могут и загрызть.
В Москве, да и в других городах, всегда было много бездомных собак, которые гуляют сами по себе. Почему так разрослась их популяция в последние десятилетия - пусть разбираются специалисты-кинологи. Факт есть факт. В городе появилась проблема, которую надо решать.
Народные артисты-гуманисты просят мэра не допустить эскалации насилия. А как без него обойтись?
Говорят, надо не уничтожать этих хищников, а стерилизовать. Интересно, как данную затею осуществить? Требуются тысячи добровольцев, которые, рискуя здоровьем, а то и жизнью, будут отлавливать матерых кобелей, усыплять их, отвозить в клиники, где тысячи ветеринаров будут, не покладая рук, оперировать…
Утопия. Между прочим, на стерилизацию и так выделяются огромные деньги, которые, как показывает опыт, оплодотворяют карманы ответственных за это дело чиновников.
Еще говорят о приютах. В отношении взрослых животных это бессмысленно и бесполезно. Значит, надо отлавливать щенков. Что еще опаснее и тяжелее - у самок хищников настолько развит материнский инстинкт, что разорвут любого, кто приблизится к их детенышам. Это азы зоологии, их проходят в школе.
Ну и самое главное. Прежде, чем сопереживать диких собакам, неплохо бы вспомнить, что в Москве не хватает приютов для бездомных людей, застигнутых лютыми морозами нынешней суровой зимы. Вот принципиальный вопрос: так ли все у нас хорошо с правами человека, что осталось только учредить должность уполномоченного по правам животных? Мне кажется, что существует фундаментальный принцип: гуманность надо проявлять в первую очередь по отношению к людям, а не к четвероногим хищникам, да еще представляющим немалую опасность для людей.
Что же касается городских диких собак, то в обращении с ними эмоции неуместны. Не должно быть места жалости. Ничего другого не остается, как отстреливать по возможности. Производить зачистки. Хотя бы регулировать численность. И надо сказать спасибо тем неизвестным горожанам, которые по собственной инициативе занялись этим в Мневниках - видимо, допекло. И ни в коем случае не привлекать их по статье за жестокое обращение с животными.
Народных артистов можно понять. Они люди занятые. Им не приходится пробираться темными вечерами по пустырям или по проходам возле стройплощадок. Они жалеют «собачек», которых не видели никогда. Да и лавры Брижит Бардо не дают покоя.
На Западе нынче модно жалеть бездомных зверей. Или выступать против меха. Или отказываться от мяса. Религиозный фанатизм ушел в историю, а инстинкты остались. Вот и обратился весь пыл на квазирелигиозные цели типа защиты живой природы любой ценой, не щадя живота своего. Это их нравы и их проблемы.
А нам бы хоть изредка людей не забыть пожалеть.
http://rian.ru/authors/20100127/206455322.html

Я тварь бессловесная и право имею

Максим Кононенко
Народная артистка России, певица Елена Антоновна Камбурова написала письмо мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову. В письме написано следующее:
«Для недопущения эскалации насилия в отношении безнадзорных животных, а также для решения проблем, связанных с их проживанием на территории столицы, предлагаем ввести должность уполномоченного по правам животных в Москве».
Связано это письмо с тем, что в районе Хорошево-Мневники за последние три месяца некие люди убили не менее 10 собак и еще одну тяжело ранили. Письмо подписали другие народные артисты: Валентин Гафт, Андрей Макаревич, Сергей Юрский, Инна Чурикова.
Лично я понимаю артистов – их общественно-социальная функция и состоит в том, чтобы вызывать на лицах поклонников слезы искреннего умиления. Но возникает резонный вопрос: что это за такая юридическая категория вдруг родилась – права животных?
Во второй статье Конституции написано: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства». Слова «животные» в Конституции нет. Поиск в юридической базе данных «Консультант» по словосочетанию «права животных» никакого результата тоже не выдает.
Поиск в интернете говорит нам, что в 1977 году некая Международная лига прав животных составила Всемирную декларацию прав животных, которая, впрочем, никакой юридической силы нигде не имеет.
То есть получается, что никаких юридических прав у животных нет. Оно и понятно: право – это то, чем можно воспользоваться. А воспользоваться можно только тем, что ты осознаешь. Животное никаких своих прав не осознает. А потому и иметь их не может.
Давайте допустим, что у животных есть права и уполномоченный по правам животных должен их (права) защищать. Чтобы не выдумывать права, возьмем их из той самой декларации прав животных. Там написано: а) все животные имеют равные права существовать в пределах условий биологического равновесия; б) вся животная жизнь имеет право на уважение.
Отлично! То есть корову убивать можно, потому что этого требуют условия биологического равновесия (человеку надо поесть), но убивать ее надо с уважением. И уполномоченный по правам животных резонно спросит: а разве собак в Хорошево-Мневники убивают не для биологического равновесия? Ведь эти собаки кусают прохожих. И попробуйте докажите, что убивают их без уважения.
То есть если не сформулировано основополагающее и абсолютное право – право на жизнь, то нет смысла декларировать никакие другие права. Конечно, есть страны, где общество позволяет себе убивать даже людей, но мы к таким странам, к счастью, отношения не имеем. В России никто не имеет права убивать человека. И если мы говорим о правах животных, то тогда никто не должен иметь права убивать животных. В том числе, разумеется, и сами животные. А если вдруг кошка съест мышку, то уполномоченный по правам животных должен защитить права мышки и отдать кошку под суд.
А пока мы не питаемся овощами и фруктами, как небесные люди из романов Владимира Сорокина, то и не надо делать вид, что одни животные равнее других. Если можно убивать коров, то, значит, можно убивать и собак. Потому что никакой разницы с точки зрения права между этими животными нет. И корова ничем не хуже собаки.
И написавшие глупое письмо мэру народные артисты подобны тем самым женщинам из Миссисипи, которые некогда написали в ООН письмо с протестом против бесчеловечного отношения СССР к собаке Лайке, которую отправили в космос без билета в обратный конец: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.
Это я к тому, что ни одного письма в защиту тех людей, которых в Москве убили бродячие собаки, народные артисты не написали. А случаев нападения бродячих собак на людей в Москве значительно больше, чем случаев нападения людей на бродячих собак.
Так может быть сначала защитим право человека не быть покусанным бродячей собакой? А потом уже подумаем про собак.
http://www.gzt.ru/column/maksim-kononenko/283302.html



я так понял тебе будет пох.......... если маленького ребёнка загрызут , а если убьют щенка ты просто реветь будешь да ? <удалено>
Moderation by VV @ 27 Авг 2010, 20:51:
предупреждение за оскорбление.

_____________________________
Не надоедай а то сам знаешь что будет . Если не понел смотри на мой аватар
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  27 Авг 2010, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

DarkShura писал(а):
Неужели вы считаете, что когда я говорю о правах людей

нет, я понимаю что в данном случае вы говорите не только о себе. И я тоже не имел в виду какие то абстрактные права. Но в целом, такая безапелляционная, жесткая постановка вопроса не вызывает у меня симпатии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КотКиллер
Сообщение  27 Авг 2010, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2010
Репутация: 0.6

и точто собаки на людей стаями бросаются на людей и смертельные исходы чаще после нападения происходят слушай если они одечали почему бы государство всех не выловить и не в лес кинуть они же там и грызунов и лис а то и может волков грызть будут . Мне тоже жалко собак но государство на них <censored> и понимаешь наши дипутаты токо думают о том как се брюхо набить и это конечно плохо в америке и то бездомных животных мало а если они есть и ловят лечат и отдают . Извиняюсь за оскорбление но наш президент смотрит через свою Жо............. и не наблюдает не зачем кроме Москвы вот Путин дела делает а Медведев тупит чёто Злой
Moderation by VV @ 27 Авг 2010, 21:02:
предупреждение за завуалированный мат.

_____________________________
Не надоедай а то сам знаешь что будет . Если не понел смотри на мой аватар
В начало
Профиль : Личное Сообщение
The_Reaper
Сообщение  27 Авг 2010, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.05.2009
Репутация: 58.7

КотКиллер писал(а):
выловить и не в лес кинуть они же там и грызунов и лис а то и может волков грызть будут

может и не все, но многие скорее всего вернутся в города, они привыкли тут жить, им тут проще и удобнее.. лису ещё догнать надо, а волк и сам сожрать собаку может

_____________________________
Я хочу быть. Всего лишь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КотКиллер
Сообщение  27 Авг 2010, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2010
Репутация: 0.6

может и не все, но многие скорее всего вернутся в города, они привыкли тут жить, им тут проще и удобнее.. лису ещё догнать надо, а волк и сам сожрать собаку может[/quote]

Я бы на месте президента отделил бы отдельный парк для бездомных где бы собак вылавливали водили по ветеринарам прививки и все дела а потом пусть в парке живут

_____________________________
Не надоедай а то сам знаешь что будет . Если не понел смотри на мой аватар
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Марина1234
Сообщение  27 Авг 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский 
C нами с 08.05.2010
Репутация: 55.9

AirfoilKIRRA писал(а):

Марина1234 , я уже писал что пример с голубями призван продемонстрировать абсурдность определённого рода рассуждений. если вы серьезно думаете, что я считаю, что от голубей исходит опасность... я даже не знаю что вам сказать...
P.S. ответьте, пожалуйста и вы тоже, есть ли у вас собака? (заранее извиняюсь, если вы уже писали об этом)


Из сравнения голубей и травы с собаками трудно было понять, что призван сделать пример. Если логически его продолжить, то и бешеную собаку нельзя отстрелить, а надо ждать, пока сама подохнет. Потому что бешеная собака к собаке все же ближе, чем собака к траве. Но народные традиции в этом отношении другие. Потому что для людей это была жизненная необходимость, а не каприз, как у звезд эстрады. Если у человека потребность только от машины до крыльца пройти на собственной огороженной территории, то он может себе позволить любые взгляды - и модные в том числе. Если же это, например, женщина, которая обязана обеспечить безопасность детей и это осознает, а также хорошо осознает свои возможности, - то возможностей у нее несколько меньше. И ей придется честно себе сформулировать отношение к проблеме, а заодно попытаться представить, а не изменится ли это отношение, если ее дети постадают от собак без присмотра. Кстати, лучше бы не поменялось.
Я, кстати, тоже пытаюсь продемонстрировать абсурдность определённого рода рассуждений. Хотя тема все-таки больше не о рассуждениях, а о собаках. Ну, а не знаете, что сказать - это не удивительно, потому что просто нечего, выдавать нужно конкретику, а не абстрактные рассуждения о рассуждениях. Тем более, что подобные фразу в теме регулярно встречаются, совсем недавно что-то в этом духе видела, причем просто единичную фразу и больше ничего - не удержался кто-то ничего не сказать. Так вот в первую очередь нужно для себя четко сформулировать проблему и отношение к ней, тогда появятся слова.
Собаки у меня нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  27 Авг 2010, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Марина1234 , по моему я совершенно четко обозначил свою позицию на далее как страницу назад. Да, и знаете, иногда попадаются настолько абсурдные обвинения, что над ними можно разве что посмеяться, но вот найти вразумительный ответ затруднительно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ольга
Сообщение  27 Авг 2010, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 70.8

25 августа в подъезде дома на Открытом шоссе 34-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил ногами собаку, принадлежащую его матери. Хозяйка собаки отвезла животное в ветлечебницу, где у него были зафиксированы сильные ушибы и болевой шок. Против мужчины возбуждено уголовное дело по 245 статье УК РФ - "жестокое обращение с животными".

21 августа во дворе дома 41 по улице Бехтерева мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вышел на улицу со столовым ножом, поймал дворовую собаку и перерезал ей горло. Против мужчины возбуждено уголовное дело по 245 статье УК РФ - "жестокое обращение с животными".

12 августа 20-летний житель дома 19/18 по Большой Филевской улице, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выбросил с балкона четвертого этажа собаку породы бигль. Животное погибло. Против мужчины возбуждено уголовное дело по 245 статье УК РФ - "жестокое обращение с животными".

_____________________________
Блог по пристройству и поиску животных "Заведи Друга" https://unsorted.me/weblog.php?w=2094
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nik77
Сообщение  28 Авг 2010, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

Ольга, это надо было в тему про белочку постить,тут это совершенно ни к чему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Марина1234
Сообщение  29 Авг 2010, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский 
C нами с 08.05.2010
Репутация: 55.9

AirfoilKIRRA писал(а):
Марина1234 , по моему я совершенно четко обозначил свою позицию на далее как страницу назад.


По-моему, я анализировала не Вашу позицию, а некое конкретное высказывание на предмет полноты его глупости, с сожалением вынуждена была констатировать эту самую полноту и обосновала это. Или, чтоб понятнее, повесила бирочку "полная глупость" и объяснила почему. И до появления обоснованного опровержения бирочка будет висеть. Что до остального, то Вы "знаете, иногда попадаются настолько абсурдные обвинения, что над ними можно разве что посмеяться". Кстати, полезно самому не формулировать подобные обвинения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
profanatic
Сообщение  29 Авг 2010, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 57.5

Ольга,
вы не замечаете разницы, что против ни одной собаки не завели уголовного дела??? или вам *** по хрену? Щитаю нужны равноправные законы

_____________________________
Косово Je Cрбиja
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Бродячие собаки

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты