Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Средняя общеобразовательная школа №3 с углублённым изучением английского языка
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Арландина
Сообщение  09 Сен 2010, 7:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Абориген, если бы я не училась в 3, то про Рясного вряд ли бы слышала. и вообще при чем тут он? он между прочим сейчас в другой школе работает, как уже отметил Дмитрий. я вообще твой пост не понимаю ни разу. вот уж и правда полный маразм

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КомокШерсти
Сообщение  10 Сен 2010, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

SOF писал(а):
кто в третьей ныне директор? (=


Директором нынче ульяновская тётя - Марина Владимировна Леушкина. Тётя активная и с далеко идущими планами. То, что муженёк у неё имеет непосредственное отношение к строительству дороги, факт неоспоримый. Некоторые люди здесь, с мозгами аборигенов Смешно , пишут, что это полная чушь, но это далеко не так. У неё двое детей. Один уже довольно взрослый, второму пять лет. Это её второй брак. Фамилии у неё и мужа разные. Как уже писал выше, тётя очень активная, и благодаря мужу выбила деньги из федерального бюджета на ремонт школы. Запоздало, правда, но лучше поздно, чем никогда. Поэтому работы по замене перекрытий начались так поздно, и сейчас второй этаж закрыт для учащихся. Гриднева появлялась на стройке каждый день. И с конца июля практически там и жила Смешно . Не даром он пришла на открытие 1 сентября. Не хочется распускать слухи, но в кулуарах высоких кабинетов говорят, что это промежуточный этап карьеры Леушкиной, и через некоторое время она возглавит отдел в администрации, курирующий образование. Вот так, тихим сапом, и поменяются кадры в Белом доме. Поживём - увидим.

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Абориген
Сообщение  11 Сен 2010, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

тов.КомокШерсти. Я, утверждение насчёт моих мозгов, услышал.А вот теперь давай посмотрим по фактам. Цитата:
"У неё двое детей. Один уже довольно взрослый, второму пять лет." "...тётя очень активная"
Здесь ничего нового нет. Это материал из газеты Жук.Вести.
Всё остальное из области ОБС-одна бабка сказала, или БСК-бред сивой кобылы. Если бы что-то было, то уж Жук.Вести не допустили бы такую жареную инфу упустить.Посмотрел другие темы, где активность КомкаШерсти наиболее активна,и понял что сбор сплетен,а особенно их обсасывание, основное занятие в форуме. А если завтра директор школы сама лично дезавуирует все эти сплетни и фактами докажет, что всё это абревиатура приведенная выше? О каком неполноценном, ущербном или абсолютно нежизнеспособном органе в организме КомкаШерсти мы будем говорить? Или он готов посыпать голову пеплом? А может быть готов налысо постричься? Или духу не хватит? Попроси. Можем помочь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КомокШерсти
Сообщение  13 Сен 2010, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Абориген, я отвечал не вам, а SOF. Он спросил - я ответил. Если вас не учили хорошим манерам - не встревать в разговор, это лишний раз подчёркивает вашу невоспитанность и целиком оправдывает ваш ник. Жуковские Вести не читал последние номера три, это точно. А информация, описанная мною выше в посте, была у меня ещё за неделю до 1 сентября. И о каких ОБС и БСК вы говорите? Читайте мои сообщения внимательней, там ясно написано: "НЕ ХОЧЕТСЯ РАСПУСКАТЬ СЛУХИ...". Что знаю, то пишу. И перестаньте писать в общей ветке, есть претензии ко мне - пишите в личку. До бана вам осталось одно предупреждение. Подмигивание

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lle
Сообщение  13 Сен 2010, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 87

КомокШерсти, к вам есть претензии и по содержанию, и по манере разговора.
- Тред общий; личное обсуждается в приватах.
- Называть человека "тетей" невежливо.
- Слухи вы все-таки разносите, информацию искажаете.

Господа, имеющие отношение/интерес к школе, воспринимайте этого пейсателя как минимум критично.

Ovchinnikov, спасибо за предложение — оно попало во внимание Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
vasiliu
Сообщение  13 Сен 2010, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

Ovchinnikov писал(а):
- Если надо поддержать материально школу или ещё как, всегда готов к общению. Если будет создоваться, какой-нибудь общественный попечительский совет, с удовольствием войду в его состав.


lle писал(а):

Ovchinnikov, спасибо за предложение — оно попало во внимание Улыбочка


Ovchinnikov писал(а):
lle, не вопрос! Обращайтесь. Подмигивание

ну вот и договорились. И почём сегодня место в попечительском совете? Сарказм Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  14 Сен 2010, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

lle
Внимательно и впытчиво читайте - пост Ovchinnikov от 1.09.2010г. 8ч.28м.- и комментарий
к нему - Абориген от 7.09.2010. 7чю27м.
Из контекста логично вытекает поставленный вопрос. Можно и по другому. Сколько денег сегодня стоит место в попечительском совете???. Вы же услышали,"— оно попало во внимание"-это же ваши слова- значит и должны назвать стоимость. Что же сдесь непонятного? Ведь здесь нет ничего придуманного.Вопрос возник в свете вашей переписки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lle
Сообщение  14 Сен 2010, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 87

С какой целью интересуетесь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ovchinnikov
Сообщение  14 Сен 2010, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

vasiliu, я смотрю в последнее время, вы очень неравнодушны к моей скромной персоне. Смешно

Ovchinnikov писал(а):
И почём сегодня место в попечительском совете? Сарказм Грустно

Есть вещи, которые не продаются. Не всё ещё в этом мире мерится деньгами. И прекратите засорять тему соими глупыми вопросами. Хотите, что-то спросить - пишите в личку.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  14 Сен 2010, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

lle, Просматриваю периодически перепалки на этой теме. Неравнодушен, поскольку дети учатся в этой школе. Идея попечительского совета понравилась. IMHO будь он ранее, возможно скандала с Полянской можно было избежать....ну, по-крайней мере - смягчить результат. Вариант общешкольного попечительского совета, как общественно-наблюдательного и совещательного органа позволяет решать некоторые внутришкольные вопросы не привлекая к этому внешние надзорные органы, типа прокуратуры. Да и какие-то вопросы, связанные со школой в целом, проще обсуждать сразу на попечительском совете школы, а не на целой куче родительских собраний по классам, действующих по типу коллективного бессознательного.
В обчем, согласен поддержать идею совета, если уважаемая lle поднимет его перед администрацией школы Я тут

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lle
Сообщение  14 Сен 2010, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 87

Totkemyastal, вопрос о совете непростой, как и ситуация в образовании в целом. Здорово, что он возник. Подумаю и постараюсь ответить вечером, после работы.

...если уважаемая lle поднимет его перед администрацией школы...

Уважаемый. Пол в профиле проставлен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Totkemyastal
Сообщение  14 Сен 2010, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

lle, Биг пардон Сарказм Вы - это он.
А простых вопросов не бывает. Как не бывает и вопросов неразрешимых. Возможно, что начать надо с опроса. Причём не только на этом форуме, но и в реале. Безусловно, в приемные часы нового директора, следует зайти к ней и предложить тему общественного совета и проведения опроса (чтобы выглядеть не оппозиционерами, а конструктивистами). Новый человек всегда будет стремиться к нововведениям. Особено, если она поймет, что совет направлен не в контру её руководству, а как помощник в принятии и проведении разумных решений, способный оказывать влияние как на учительский, так и на родительский состав.
Естественно, участие в работе попечительского совета, как и в любой другой общественной организации проводится на безвозмездной основе (привет Аборигену Подмигивание )

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vasiliu
Сообщение  14 Сен 2010, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 41.1

[quote="Ovchinnikov"]vasiliu, вы очень неравнодушны к моей скромной персоне. Смешно
Вы не поверите, но абсолютно равнодушен. Я не знаю Вас.И мне неинтересното чем Вы занимаетесь. Занимайтесь на здоровье.Но я читаю Ваши посты. очень много сказано Вами о меценатстве,о пощи и т.д. Я знаю только одно, что тот кто хочет меценатствовать, помогать делает это абсолютно бескорыстно и молча.История знает много примеров этому. Вы делайте и если это действительно добро и во благо, то люди Вас сами оценят. Делайте спокойно, тихо и люди к Вам сами потянутся.Вы просите писать Вам в виде личного послания,а сами пишете на всеобщее обозрение. Это не правильно. И вообще Вы мне не интересны.Я просто обратил внимание на стиль Ваших постов и отреагировал не на Вашу личность, а на те мысли, которые планомерно и последовательно Вы излагаете и в этой теме тоже.
Успокойтесь. Я Вас больше не буду тревожить. А о создании всяких советов при школе,я думаю это прерогатива директора школы. И если ей или ему такой инструмент нужен,директор сам разберётся кто войдёт в его состав. Ведь можно просто тихо помочь школе,например купить три четыре компьютера или ещё чего-нибудь, не входя ни в какие советы, нигде не кричать об этом, не писать посты в unsorted,не пиарится в конце концов.А ведь есть школы и победнее, например шестая. Может хватит мусолить третью школу? Ещё раз прошу г-н Овчинников успокойтесь.Мне был интересен весь ход выстраиваемой Вами словестной компании.А Вы мне, ещё раз говорю н е и н т е р е с н ы.Успокойтесь.Я умолкаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  15 Сен 2010, 6:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Ovchinnikov, совет мысль интересная. в принципе и я могу посодействовать Улыбочка

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lle
Сообщение  15 Сен 2010, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 87

Totkemyastalу и всем, кто говорит о советах.

Бывают педагогические, родительские, управляющие и (гораздо реже) попечительские. Каждый орган создается с определенными целями, занимается своим делом. Про попечительские советы я знаю что-то в общем, без конкретики. Хороший попечительский совет это очень классно для школы; в нем должны собраться единомышленники. Если кто-либо из участвующих в треде имеет понимание, как завести его механизм, будет очень интересно побеседовать.

Во всех или почти всех школах Жуковского есть управляющие советы. Их назначение не слишком точно определено. Задачи, которые они себе прописывают (конечно, согласовываясь с типовым положением), примерно следующие:
- участие в обсуждении направления развития школы;
- защита прав "участников образовательного процесса";
- содействие в создании хороших условий для учебы;
- взаимодействие с учредителем;
- по мере возможностей и выделенной компетенции контроль безопасности.
Плюс к этому в 2008-09 гг этим советам было вменено определять, кто из учителей лучше учит. Тем давали премию. Сейчас эта процедура отменена. Если не ошибаюсь, исключительно из-за отмены премии (у нее было точное название: стимулирующая часть зарплатного фонда).

Обычно участники совета — директор, представители учителей, родителей, старшеклассников, общественности (выпускники, например), и координатор школы от учредителя. Конкретный состав — кого сколько — прописывается в уставе. Устав висит на видном месте в холле у входа.

Деятельность совета во многом определяется теми, кто в нем собрался. В Жуковском есть примеры хороших, работающих. В 3-й школе все-таки в основном дружные родители и абсолютно адекватные педагоги, потому совет вполне уместен. Всем желающим помогать _индивидуально_ материально и делом имеет смысл встретиться с председателем родительского совета и несколькими из педагогов, кто в курсе того, что особенно желательно школе. Этого достаточно, чтобы придумать, что именно вы хотели бы сделать доброго и отрадного. Но централизованное содействие работает по-другому!

Для тех, кому не стало скучно, ссылки для внеклассного чтения:
1) древнее интервью с координатором программы управляющих советов Еленой Шимутиной: http://www.ng.ru/education/2008-10-29/8_sovet.html . Древнее, поскольку там много говорят о распределении денег стимулирующей части. На сегодня это неактуально.
2) Примеры положений советов находятся по очевидному словосочетанию "управляющий совет школы".
3) Есть такое нерусское слово "омбудсмен". Вот оно тоже должно обретать русское звучание. Поскольку в школах такая должность появляется, стоит узнать, кто это должен быть.

Пока так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Средняя общеобразовательная школа №3

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты