Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Средняя общеобразовательная школа №3 с углублённым изучением английского языка
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
_Masha_
Сообщение  29 Май 2009, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 27

Aj, В МГЛУ (им. Мориса Тореза) тоже поступают Подмигивание)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lle
Сообщение  25 Июн 2009, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 87

Господа, не занимайтесь разносом _непроверенных_ слухов!
Спасибо за инициативу, письмо и правда можно составить. К сожалению, оно ничего не изменит в текущей ситуации, но зато к школе будет привлечено внимание, и в будущем, возможно, оно сыграет роль. Как его правильно отправить, подскажу.

Немножко проясню ситуацию, чтобы не было впечатления, что кто-то странный и неизвестный пытается козлить в сторону школы, преподавателей и родителей.

Дальше идет простыня, её можно пропустить. Содержание: изменилась формула расчета денег, поступающих в школу.

******************************
В чем глобально проблема? В деньгах. Конечно, их дают мало, но дело даже не в этом, а в том (Внимание!) как расчитываются приход и расход. Сейчас формула расчёта зарплатного бюджета школы (приход) выглядит так:

сумма бабла = N*p*k,

где N — число школьников, p — сумма на одного школьника, k — коэффициент школы.
Эта штука называется подушевое финансирование. Уточнять значения переменных не будем, суть сейчас не в них. Главное, что в этом произведении не участвуют категории учителей, количество групп на английском, количество учебных часов и т. д. А вот расход бюджета как раз зависит от того, насколько высоки категории преподавателей и сколько часов они отрабатывают. Соответственно, при выбранном учебном плане школы два числа — размер бюджета и оплата труда — могут отличаться. И в предыдущий год нам эту разницу компенсировали как особо индивидуальным и за прочие регалии. В этом году — шиш (кто его фактически показывает, сказать не могу). Кстати, урезание часов, может коснуться не только уроков английского языка.
*******************************
Конец простыни.

Соответсвенно, чтобы не увольнять учителей, есть несколько вариантов выхода. В искажённом виде они уже и обсуждаются в виде слухов. Чем, собственно, заниматься не рекомендую — нервы накручиваться будут у всех, а делу это не поможет.

Несколько позитивных фактов.
- Школа останется английской. Аккредитация есть, статус в нужное время подтверждён. Реформировать в обычную не будут.
- Администрации выкручивают руки, но она не пассивна.

Если вдруг соберётся инициативная группа, просьба не спешить и согласовывать решения и действия с людьми, обладающими информацией. Это не только администрация школы — есть ещё родительский комитет и управляющий совет школы. Все эти люди адекватны и при желании с ними вполне можно встретиться.

К сожалению, так или иначе страдать придётся, но это не адресное издевательство над третьей школой, а уверенно и планомерно работающая система реформирования российского образования. Она касается всех школ! Под неё потихоньку прогибаться придётся в любом случае. Не исключены, конечно, кардинальные решения, но это тема отдельного обсуждения Улыбочка


Гавриленко писал(а):
Ходят упорные слухи, что школу с углубленным изучением английского языка №3 хотят реформировать в обычную общеобразовательную школу - снять статус "с углубленным изучением": английский вести 2 раза в неделю, а остальные часы английского вести за плату, как в обычных школах, для изучения языка класс делить на 2 группы, прием вести не желающих изучать язык и учиться в нормальной школе, а по району.




Гавриленко писал(а):

Есть предложение составить открытое письмо письмо в МинОбразования, обратиться за помощью и поддержкой к депутату МосОблСовета, герою Советского Союза летчикe-испытателю А.Ю. Гарнаеву, закончившему эту школу (если помните или знаете кто еще из закончивших нашу школу может оказать помощь - you're welcome).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Глупый_мандарин
Сообщение  14 Июл 2009, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Женский 
C нами с 16.06.2009
Репутация: 62.6

если школа потеряет статус специализированной на англ.языке то я не вижу смысла продолжать в ней обучения, хотя другие предметы там тоже зорошо дают, но всё таки я поступала в английскую школу а не в обычную

_____________________________
Шнурки, галстук и язык развязываются в самый неподходящий момент!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Totkemyastal
Сообщение  28 Июл 2009, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Господа! Вы взгляните на обновленную табличку на фасаде школы. Там белым по чёрному написанно - среднеобразовательная школа, с углублённым изучением английского языка. Никто специализацию не отменял и вряд-ли отменит.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Кста! Я - за пятидневку!!!!!!!!!!!!!! Улыбочка

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  31 Авг 2010, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

всю жизнь училась в 3 школе 6 дней в неделю. ничего криминального в этом не вижу. зато учились максимум до половины второго, а не до часов 4 дня.

а Шумай - клевый учитель. за просто так от него никому не влетало. сама у него сколько лет проучилась. благодаря ему в лингвистическом вузе на английском могла спокойно ничего не делать.

кстати, остальные школы были бы крайне рады проблемам 3 школы. уж очень нелицеприятно о ней отзываются)))

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  01 Сен 2010, 7:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Сам я учился в этой школе, моя мама, брат, двоюродные сёстры. Сейчас младшего сына в школу веду. Собираемя с постоянно с одноклассниками, общаемся, несмотря на, то, что двадцать лет назад закончили её. Шумиха, поднятая вокруг школы в последнее время напрягает. Если надо поддержать материально школу или ещё как, всегда готов к общению. Среди моих однокласснников думаю тоже найдутся, такие люди. Судьба школы мне небезразлична. Всё-таки десять лет из жизни не выкинешь. Если будет создоваться, какой-нибудь общественный попечительский совет, с удовольствием войду в его состав. Школе и учителям очень благодарен. Остались толко приятные воспоминания. Благодаря, тому, как нас учили, многие из окончивших её выбились в люди. А за английский язык, думаю, многие скажут учителям отдельное спасибо.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Абориген
Сообщение  07 Сен 2010, 6:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

Где то недавно прочитал "Как увижу этого лысого на броневике,сразу чуствую
быть беде". И вот меня не покидает такое же ощущение,как увижу этого хмурого человека в шляпе и очках,с поднятой в приветствии рукой (а ля Хайль), да ещё с петлицой на лацкане-чуствую быть беде.Я не знаю кто прячется за этим аватором,но очень похож на своеобразного маньяка,который готов сорить деньгами, но при этом быть принятым или выбранным в любые мыслимые и немыслимые СОВЕТЫ от депутатских до попечительских.
Цитата:
"Если надо поддержать материально школу или ещё как, всегда готов к общению.Если будет создоваться, какой-нибудь общественный попечительский совет, с удовольствием войду в его состав".
Как я понимаю смысл,если нужно помочь материально-готов поговорить,а если будет создоваться (орфография сохранена) какой-нибудь (без разницы)общественный или попечительский или какой другой совет готов войти (ну мы же поговорили и договорились!)". Не знаю как с английским,но с русским языком явные проблемы,да и в терминологии разговора проскальзывают неформально завуалированные фразы Забавно наблюдать со стороны на потуги этого достаточно молодого человека.Эти мысли сложились и пришли на ум после прочтения многих его сообщений.Посмотрите темы -Жуковский журнал,Раменский журнал и вот эта, кстати, тема. Не осуждая напрямую эти потуги опасаюсь,как бы беды из этого не вышло? А со школой, я уверен всё будет хорошо. Профиль останется.Школа выдержала экстрим.Коллектив переболел.Хотя, выражу осторожное опасение, что при смене руководства оставление двух руководителей в одном коллективе это контрпродуктивно.Опыт говорит, что этот еле тлеющий и на время затихший дымок,при определённых обстоятельствах может дать искру, от которой неминуемо возгорится пламя.История такие примеры знает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  07 Сен 2010, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Абориген писал(а):
Где то недавно прочитал "Как увижу этого лысого на броневике,сразу чуствую
быть беде". И вот меня не покидает такое же ощущение,как увижу этого хмурого человека в шляпе и очках,с поднятой в приветствии рукой (а ля Хайль), да ещё с петлицой на лацкане-чуствую быть беде.Я не знаю кто прячется за этим аватором,но очень похож на своеобразного маньяка,который готов сорить деньгами, но при этом быть принятым или выбранным в любые мыслимые и немыслимые СОВЕТЫ от депутатских до попечительских.
Цитата:
"Если надо поддержать материально школу или ещё как, всегда готов к общению.Если будет создоваться, какой-нибудь общественный попечительский совет, с удовольствием войду в его состав".
Как я понимаю смысл,если нужно помочь материально-готов поговорить,а если будет создоваться (орфография сохранена) какой-нибудь (без разницы)общественный или попечительский или какой другой совет готов войти (ну мы же поговорили и договорились!)". Не знаю как с английским,но с русским языком явные проблемы,да и в терминологии разговора проскальзывают неформально завуалированные фразы Забавно наблюдать со стороны на потуги этого достаточно молодого человека.Эти мысли сложились и пришли на ум после прочтения многих его сообщений.Посмотрите темы -Жуковский журнал,Раменский журнал и вот эта, кстати, тема. Не осуждая напрямую эти потуги опасаюсь,как бы беды из этого не вышло? А со школой, я уверен всё будет хорошо. Профиль останется.Школа выдержала экстрим.Коллектив переболел.Хотя, выражу осторожное опасение, что при смене руководства оставление двух руководителей в одном коллективе это контрпродуктивно.Опыт говорит, что этот еле тлеющий и на время затихший дымок,при определённых обстоятельствах может дать искру, от которой неминуемо возгорится пламя.История такие примеры знает.


Абориген, я не скрываюсь и не собираюсь прятаться. И за аватаром с фотографией Юрия Вдадимировича Андропова стою, Я - Дмитрий Русланович Овчинников, о чём свидетельствует мой ник. Если у вас, точно, такое же количество мозгов, как и у вашего ника, тогда нам с вами разговаривать не о чем. Если же у вас есть время, мозги и желание, не гадить в интернете, а встретится лично - пишите в личку, звоните или приходите в офис, тогда поговорим и об орфографии и правилах правописания, и о моей родной третьей школе, в которой я проучился десять лет, а так же о моих тратах и финансах, и о других наболевших для вас темах.

P.S. В силу вашего возраста, (если он указан честно и правильно) вы ещё не доросли до возможности помогать материально, кому-либо, вести меценатскую деятельность и заниматься благотворительностью.
P.S. И ещё, как говорит мой папа: Считай зубы у себя во рту, и не лезь в мой карман.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Going
Сообщение  07 Сен 2010, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2005
Репутация: 120.7

то же самое произошло с школой №6. потихоньку снимают статус..и бабло оставляют в загашниках..Гриднева..все она..

_____________________________
Часы перевелись, а дураки – нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vissla
Сообщение  07 Сен 2010, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Причем тут Гриднева...
КПМО - слышали о таком? Комплексная программа модернизации образования. Уж пару лет как по ней живем.
В начале страницы об этом и говорилось как раз.
И прижимают сейчас все школы города, через урезание финансирования.
Сокращают ставки. Сокращают часы. Сокращают зарплаты.
Вот такой он, год учителя... Грустно

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Абориген
Сообщение  07 Сен 2010, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

Уверен ,что тяжёлый период у школы пройдет и её коллектив во главе с новым директором
ещё будет греметь,в хорошем смысле слова, в городе.

Moderation by pluto @ 07 Сен 2010, 20:46:
Для переписки с пользователем используйте, пожалуйста, ЛС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  08 Сен 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Абориген писал(а):
Хотя, выражу осторожное опасение, что при смене руководства оставление двух руководителей в одном коллективе это контрпродуктивно.Опыт говорит, что этот еле тлеющий и на время затихший дымок,при определённых обстоятельствах может дать искру, от которой неминуемо возгорится пламя.История такие примеры знает.


И ещё! Вы, наверное никогда не учились в третьей школе и не в курсе, что там сейчас происходит. О каких двух руководителях в одном коллективе вы говорите? Лев Николаевич Рясной, бывший директор, в настоящее время работает в школе №7!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  08 Сен 2010, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Процитирую комент одного из пользователей с сайта ЖВ:
Цитата:
Из достоверных источников поступила информация, что М.В Леушкина является супругой господина, который возглавляет подрядную организацию по строительству дороги через цаговский лес.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Абориген
Сообщение  08 Сен 2010, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

А вот это уже полный маразм и собачья чушь, что есть одно и то же.
Можно у любого работяги, а их там много, спросить кто начальник? Ответ на вопрос будет подтверждением моего предположения.
"Вы, наверное никогда не учились в третьей школе"
Да.Действительно Вы правы.Никогда. Но полагаю для того, чтобы знать где работает Рясной Л.Н абсолютно не обязательно учиться в 3-й школе.Но в любом случае считаю, что кто бы не принял это решение, оно очень правильное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  09 Сен 2010, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

кто в третьей ныне директор? (=

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Средняя общеобразовательная школа №3

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты