Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Средняя общеобразовательная школа №3 с углублённым изучением английского языка
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Гавриленко
Сообщение  26 Май 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 25.1

Ходят упорные слухи, что школу с углубленным изучением английского языка №3 хотят реформировать в обычную общеобразовательную школу - снять статус "с углубленным изучением": английский вести 2 раза в неделю, а остальные часы английского вести за плату, как в обычных школах, для изучения языка класс делить на 2 группы, прием вести не желающих изучать язык и учиться в нормальной школе, а по району.

И это в школе где
Цитата:
Уровень качества преподавания в школе достигается и наличием аспектных курсов на английском языке, таких как: английская и американская литература, страноведение Великобритании и США, гостиничное хозяйство, технология экскурсионной деятельности. На протяжении многих лет в школе работает «Клуб любителей английской поэзии», заседания которого проводятся на английском языке.


Цитата:
Долгое время школа является базовой для Британского Совета при Посольстве Великобритании по адаптации современных учебников издательств Кембриджского и Оксфордского университетов.


А благодаря тому что
Цитата:
Все эти годы в школе работает творческий коллектив педагогов, среди которых 2 Заслуженных учителя Российской Федерации, 9 учителей, имеющих звания «Отличник народного образования» и «Почетный работник образования РФ». Более 70% педагогов имеют высшую квалификационную категорию.

выпусконики поступают на БЮДЖЕТНЫЕ места и в МГУ, и в МФТИ, и в МГТУ им Баумана, и в РЭА им. Г.В. Плеханова и другие ВУЗы высшей категории...

Есть предложение составить открытое письмо письмо в МинОбразования, обратиться за помощью и поддержкой к депутату МосОблСовета, герою Советского Союза летчикe-испытателю А.Ю. Гарнаеву, закончившему эту школу (если помните или знаете кто еще из закончивших нашу школу может оказать помощь - you're welcome).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Купа
Сообщение  26 Май 2009, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

я готов в этом письме подписаться.
можно узнать, откуда инфо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гавриленко
Сообщение  26 Май 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2008
Репутация: 25.1

Инфа от родителей учеников и учителей.

Еще раз подчеркну - это слухи, но слухи весьма и весьма упорные.

К сожалению ни опыта написания подобных писем, ни времени (по крайней мере на этой неделе) не предвидится, поэтому если у кого есть опыт и время предлагаю выкладывать черновик письма здесь, чтоб потом коллективно править и подписывать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Купа
Сообщение  27 Май 2009, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

ладно, узнаем)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
В_подвале
Сообщение  27 Май 2009, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

подпись поставлю с радостью-всётаки родная школа..а из известных людей могу навскидку вспомнить разве Т. Устинову.

Добавлено спустя 49 секунд:

кстати слухи такие шли ещё до моего окончания школы, а я закончил её уже три года назад

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Totkemyastal
Сообщение  28 Май 2009, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

По просьбе учащихся (точнее родителей) платы за доп.занятие по английскому, со 2-го класса, вводиться не будет Язык , однако мстя накрыла возмущенцев - со 2-го класса начинается шестидневка! Плакать
На мой взгляд, я бы оплатил 300-400р. в мес. и доп.урок по английскому, чем учиться в субботу.
Конечно мож я чо не так и понимаю...прсветите пжласта Юзер

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mulik
Сообщение  28 Май 2009, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

поставлю подпись, т.к. родная школа, а слухи, подозреваю , кто расспускает Весело

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  28 Май 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

mulik, для меня школа тоже родная. А кто распускает? У меня подозрений нет никаких...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Trigan
Сообщение  28 Май 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

Цитата:
На мой взгляд, я бы оплатил 300-400р. в мес. и доп.урок по английскому, чем учиться в субботу.

Хммм. А разве там сейчас не шестидневная учебная неделя?

Сам тоже с огромным удовольствием подпишусь. Школа хорошая, люди там хорошие... В большинстве Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_ЛеЛиК_
Сообщение  28 Май 2009, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 80

Цитата:
Сам тоже с огромным удовольствием подпишусь. Школа хорошая, люди там хорошие... В большинстве Подмигивание

если есть шанс помочь ученикам избавить их учебную жизнь от г-на Шумая,то не стоит этому мешать....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Cache
Сообщение  29 Май 2009, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

а что, сейчас шестидневки нет? Я в шоке! Я честно с 1 по 11 класс по субботам учился Улыбочка. А традиция навалять Шумаю после выпускного осталась? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Idiot1
Сообщение  29 Май 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 84 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2009
Репутация: 41.3

ну вообще-то сейчас шестидневка есть,ибо сама учусь в этой школе.... А насчет преобразования школы с английским уклоном в обычную - считаю слухом, потому что у моей группы по английскому есть замечательный информатор,который еще ни разу об этом не упомянул... Я в шоке!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DeReViaSHKiN
Сообщение  29 Май 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Cache писал(а):
а что, сейчас шестидневки нет? Я в шоке! Я честно с 1 по 11 класс по субботам учился Улыбочка. А традиция навалять Шумаю после выпускного осталась? Смешно

он предусмотрительно на них не появляетца ))

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  29 Май 2009, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Гавриленко писал(а):


выпусконики поступают на БЮДЖЕТНЫЕ места и в МГУ, и в МФТИ, и в МГТУ им Баумана, и в РЭА им. Г.В. Плеханова и другие ВУЗы высшей категории...

.


В лингвистической связи логичнее было бы ссылаться на у-т Дружбы Народов, и и-т Мориса Тореза (МГИМО из-за блата сразу вылетает из списка), а не технического профиля заведения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
olimpion
Сообщение  29 Май 2009, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Слухи они и слухи, чтобы флудить на форуме про них, нет никаких официальных заявлений, либо документов, так что тема никакой смысловой нагрузки не несёт

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Средняя общеобразовательная школа №3

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты