Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Проезд по дороге вдоль Москвы-реки заблокирован
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Кто за и против этого самоуправия в наркомводе ?
за
13%
 13%  [ 72 ]
против
86%
 86%  [ 457 ]
Всего проголосовало : 529

DeNiTo
Сообщение  20 Май 2009, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Цитата:
право свободного доступа к прибрежной полосе.


вот это собственно тот случай.
И как раз по этому поводу несколько лет назад начали сносить "дачи" расположенные на берегу или слушком близко к берегу, но из всем известных $$$ проблем, процес идёт не так быстро как хотелось бы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Jetsamnaz
Сообщение  20 Май 2009, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

я вот чтото одного не понял ... у людей там были всегда огороды в этих краях, никаким товариществом и не пахло ...
если это стала быть земля узаконенной под садовые товарищества, может она уже и не "принадлежит" тем, у кого там огороды? имеется ввиду что можэет уже ее отобрали и всех прогонят скоро с огородов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Flank
Сообщение  20 Май 2009, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  20 Май 2009, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

дед с шлагбаумом там давно водился, шлагбаум почти всегда открыт был, кучу песка со стороны полей там второй год отсыпают, в прошлом её толи раскидали толи раскатали... вообщем осенью она была вполне проезжаема))

перед майскими ездил ворот не заметил... может открыты были..
кучу песка отсыпали и добавили к ней камней или бетонных обломков каких-то.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor_Mozg
Сообщение  21 Май 2009, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

Короче понятно Улыбочка Надо ждать когда там захочет проехать какой-нить принципиальный юрист и по-быстренькому всех засудит Улыбочка

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Evgeni4
Сообщение  21 Май 2009, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Doctor_Mozg писал(а):
Короче понятно Улыбочка Надо ждать когда там захочет проехать какой-нить принципиальный юрист и по-быстренькому всех засудит Улыбочка


Федеральным законом от 03.06.2006 г. № 74-ФЗ «Водный кодекс Российской Федерации» введено понятие «береговой полосы» и условия пользования береговой полосой.
Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. В последнем случае ширина береговой полосы составляет пять метров.
Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
Статья 6, пункт 6,8

Поэтому никакой юрист никого не засудит!!!
Машины пускать не будут, можно пройти вдоль реки пешком, на велосипеде или мопеде до 50 кубиков!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  21 Май 2009, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Evgeni4 писал(а):
Поэтому никакой юрист никого не засудит!!!


Да ну? Улыбочка

Цитата:
7 мая прокуратура Ленинского района Чебоксар направила заявление в Ленинский райсуд Чебоксар о признании недействительным постановление мэрии Чебоксар, ограничивающее движение автотранспорта по Московской набережной Волги от Свято-Троицкого православного мужского монастыря. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Чувашии, речь идёт о постановлении администрации города Чебоксары от 24 апреля 2009 года №98, согласно которому с 25 апреля по 1 октября 2009 был организован контрольно-пропускной пункт для пропуска машин со взиманием платы за проезд для легковых автомобилей - 70 рублей, грузовых - 90 рублей. Как отметили в прокуратуре, согласно действующему законодательству временное ограничение движения транспорта на дорогах может осуществляться лишь уполномоченными на то органами государственной власти и местного самоуправления в пределах их компетенции и лишь в установленных законом случаях. Право принимать решения о временном прекращении или ограничении движения по дорогам общего пользования, не относящимся к автомобильным дорогам общегосударственного значения, предоставлено только органу исполнительной власти субъекта РФ и только в случаях явлений стихийного характера или из-за дорожно-климатических условий. Иных оснований для временного ограничения движения транспорта на дорогах, в том числе такого, как "предотвращение возникновения угрозы безопасности населения", и иных органов, компетентных принимать данные ограничения, в том числе органов местного самоуправления, законом не предусмотрено.


Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

А является или нет эта дорога - "дорогой общего пользования" вопрос к юристам. Но при моем беглом взгляде на нормо документы вполне доказуем. Тут еще и вопросы к т.н. администрации возникнут о ее тех. поддержке и законности включения ее в приватизацию участков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  21 Май 2009, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

А кто Вам сказал, что там идет дорога общего пользования? Тогда где дорога товарищества? Ведь как известно его не бывает без дороги...

Вот пусть они и разбираются, нам то с Вами чего?


Последний раз редактировалось: Evgeni4 (21 Май 2009, 11:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  21 Май 2009, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

В общем - давайте жить дружно и как-нибудь решим эту проблему свободы проезда...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  21 Май 2009, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Я только ЗА...
берег реки так и будет для общего пользования, только не ясно как это будет точно организовано, идут еще переговоры по этому поводу, но то, что надо навести порядок и не пускать машины по обычной накатанной дороге к берегу реки, где всё засирается, это точно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  21 Май 2009, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Evgeni4 писал(а):
Тогда где дорога товарищества? Ведь как известно его не бывает без дороги...

Смысла нет спорить. Вопрос времени, желания и квалификации юриста.
Я просто хотел сказать, что в нашей стране нельзя ни в чем быть уверенным на все сто ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Май 2009, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Evgeni4 писал(а):
А кто Вам сказал, что там идет дорога общего пользования? Тогда где дорога товарищества? Ведь как известно его не бывает без дороги...
А товарищество ее построило? Нет, оно прихватизировало уже существовавшую и находившуюся в общем пользовании.

Хотите обострений отношений с окружающими - продолжайте в том же духе, только не удивляйтесь, что они будут отвечать тем же. Это не угроза никоим образом (мне эта дорога как-то "фиолетова," я ей пользуюсь раз в год по обещанию), это просто разъяснение реального мира некоторым витающим в облаках...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Evgeni4
Сообщение  21 Май 2009, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Я этим вопросом вообще не занимаюсь, как могу, так объясняю ситуацию...нет смысла спорить, сидя за компом...Кто уполномочен, тот всё порешит..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Flank
Сообщение  06 Июн 2009, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
richard
Сообщение  06 Июн 2009, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Наверно для трамвая рельсу проложат... Смешно

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Проезд по дороге вдоль Москвы-реки заблокирован

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты