Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Проезд по дороге вдоль Москвы-реки заблокирован
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Кто за и против этого самоуправия в наркомводе ?
за
13%
 13%  [ 72 ]
против
86%
 86%  [ 457 ]
Всего проголосовало : 529

Nikadim
Сообщение  19 Апр 2010, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Надо же, года не прошло Улыбочка
А можно вопрос представителям этого... смк, смт, стд... положите сюда документ, дающий вам право на забор, ворота, и не пускание людей. Ведь несложно, правда? А то эти "пишите запрос - получите ответ" лично мне пока говорит только о том, что у вас такого права попросту нет.
А если нет, то вас, наверняка, пожгут. Народ сейчас больно злой стал. А вам еще документы Аубакиров подписывал, Бобовников... Их не пожгут, а вас пожгут. Как пособников Подмигивание

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  19 Апр 2010, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

А ты кто такой чтобы тебе какие-то документы демонстрировать?!
Тот кто хотел пройти бухнуть и оставить после себя кучу мусора? Если такой то теперь тебе пройти будет сложнее. Если ты адекватный, и реально тебе интересно "а законно ли стоит забор и т.д" то ты представься, скажи что тебя интересует и ты получишь ответы на свои вопросы в нормальном месте в нормальное время и в нормальном тоне. Если не понравятся то на это есть специальный интструмент называется суд.
А демонстрировать документы каждому встречному который 1 раз в 5 лет решил именно туда пойти пожрать шашлык никто не будет. Да и в твоем случае я уверен что все закончится пустым трепом в форуме. Ибо кто реально интересовался все разъяснения получили и вопросов более не имеют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MisterSPikvik
Сообщение  19 Апр 2010, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2008
Репутация: 118.4

По-моему, ситуация ясная - если дорога существовала (в любом варианте (грунтовка, асфальт и проч.) ДО выделения земель садоводам (а им земли были выделены на праве постоянного пользования, а не проданы - т.е. права собственности в целом на весь участок у них нет), то однозначно дорога эта - ОБЩЕГО пользования и перекрывать ее под каким-угодно предлогом - ограничение прав других граждан путем расширения своих.
Если дорогу садоводы проложили ПОСЛЕ выделения им земель, ЗА СВОЙ СЧЕТ - им в районной администрации (если это - Раменский район) или в администрации Жуковского (если это - Жуковский) должны были в обязательном порядке согласовать Генеральный план их СНТ. Без этого документа никакое дорожное строительство там невозможно. А согласование с нарушением Водного Кодекса маловероятно. Если это так, после принесенного прокуратурой представления легко поправимо, причем за счет инициаторов установления незаконного забора.
Совет:
- точно разобраться, на чьей территории находится СНТ;
- написать коллективное заявление Главе Администрации, копию - районному или городской прокурору (по принадлежности СНТ), копию - начальнику Административно-технического надзора Раменского района (Жуковский отдел - в ее составе), копию - в Природоохранную прокуратуру Московской области (водные ресурсы р.Москвы - в ее ведении), копию - в Природнадзор Московской области. Копию оставить себе.
Желательно все зафиксировать на фото (КПП, забор, дорогу, берег реки и проч.), фото приложить к заявлениям в каждый адрес.
Поверьте, именно это работает лучше всего.
Будет желание последовать моему совету - сообщу телефоны и адреса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fade_sk
Сообщение  19 Апр 2010, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2007
Репутация: 86.7

Не видя копии документов от оппонентов спора в лице садоводов и найдя в этой теме только выдержки водного кодекса мне ситуация представляется довольно однобокой. Судить тут не приходится без документов то, но выгляди как будто если бы деревня возле р. Пехорки , по дороге к жилинскому посту, поставила ворота на дороге через свою деревню и ни кого не пускала, согласитесь что это абсурдно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  19 Апр 2010, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Fade_sk писал(а):
деревня возле р. Пехорки , по дороге к жилинскому посту, поставила ворота на дороге через свою деревню и ни кого не пускала

...обосновывая это докУментами Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  19 Апр 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

MisterSPikvik писал(а):
По-моему, ситуация ясная - если дорога существовала (в любом варианте (грунтовка, асфальт и проч.) ДО выделения земель садоводам (а им земли были выделены на праве постоянного пользования, а не проданы - т.е. права собственности в целом на весь участок у них нет), то однозначно дорога эта - ОБЩЕГО пользования и перекрывать ее под каким-угодно предлогом - ограничение прав других граждан путем расширения своих.
Если дорогу садоводы проложили ПОСЛЕ выделения им земель, ЗА СВОЙ СЧЕТ - им в районной администрации (если это - Раменский район) или в администрации Жуковского (если это - Жуковский) должны были в обязательном порядке согласовать Генеральный план их СНТ.


Дорога не общего пользования, ибо поддерживается она отнюдь не нашей администрацией... и генеральный план соответственно согласован, ибо земля давно в аренде!! а точнее сказать ТЕРРИТОРИЯ товарищества, куда входит и дорога....а границы арендной территории вам, должны быть понятны, с одной стороны москва река (20м от реки), с другой стороны забор ЛИИ!
Brovex +1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  19 Апр 2010, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Evgeni4, Вы не путайте своих баранов с государственными.....

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  19 Апр 2010, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Evgeni4 писал(а):
с одной стороны москва река (20м от реки)

особенно мило эти слова смотрятся вкупе с забором, уходящим в воду Смешно

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  19 Апр 2010, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Brovex,
1. Не тычьте, очень не люблю (правда, если Вы гопник - простительно)
2. Представьтесь, пожалуйста. Ибо неясно по какому такому праву Вы здесь всех посылаете от имени этого пресловутого товарищества
3. Сбавьте тон
4. Я не встречный. Я житель города, права которого потенциально нарушены
5. После Вашего ответа я готов подписаться под письмом куда угодно на предмет проверки законности и сноса, если это незаконно. К сожалению, я не могу этим всем сам заниматься из-за высокой занятости, но если будет какая-то инициативная группа, я найду некоторое время поставить свою подпись. И, думаю, привлеку еще с десяток, а может и больше
6. После Вашего ответа я уже уверен на 99.9%, что все что там происходит - нарушение закона

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  19 Апр 2010, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4

Evgeni4 писал(а):
с одной стороны москва река (20м от реки)
Где, ну где там 20 метров?

_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zaplatka
Сообщение  19 Апр 2010, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2008
Репутация: 83.8

Что вы развели базар на тему придти-бухнуть! Мне, моим родным и знакомым бывает просто необходимо проехать вдоль реки на велосипедах. Другой дороги нет. Цели нагадить, пожарить шашлык или что либо поджечь НЕТ! ТАК КАКОГО ХРЕНА мне чинят препятствия?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Evgeni4
Сообщение  19 Апр 2010, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

писал(а):
Каждый гражданин вправе пользоваться (БЕЗ использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  19 Апр 2010, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Evgeni4, Велосипед является транспортным средством, но не является "механическим транспортным средством". И вообще я когда пешком иду я пешеход и термин про любые транспортные средства не применим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  19 Апр 2010, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Evgeni4, а ваше товарищество огородное всё пешком ходит? ))) да при мне председатель колхоза пытался своим авто перекрыть мне дорогу. Только заметьте, я - велосипедист, т.е. управляю НЕ механическим транспортным средством, а ваш председатель - вот как раз что она делает в прибрежной полосе на авто?
А забор упирающийся в воду как понимать?
Не прячьте личною выгоду под предлогом чистоты берега.
Ну и если туда не дай Боже грохнется самолет при испытаниях, не пищите потом о компенсациях. Кто вам дал там землю в аренду первый же от вас и открестится. А забор ваш погибшим огородникам на оградку пойдет. Упаси Бог, конечно.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  19 Апр 2010, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Evgeni4, слив защитан. Убираем забоp от воды на 20 метров?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Проезд по дороге вдоль Москвы-реки заблокирован

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты