Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Поджоги автомобилей в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
dimitri
Сообщение  18 Май 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Собственно предлагаю выкладывать сюда информацию по поджегам чтобы оценить масштаб проблемы.

Сегодня наблюдал свежие остовы:

- двор на Мясищева (у пятерочки)

- Гагарина, напротив милиции

Для админов: я тоже думал сначала поместить тему в "автомобили". Но проблема, мне кажется, несколько шире, чем сгоревший железный друг для хозяина...
Moderation by DStar17 @ 18 Июн 2009, 17:33:
Для юзера: поджог (существительное) пишется через "о". Заголовок темы исправлен, сообщение оставлено как есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  01 Апр 2017, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

_COOL_ писал(а):
Сгорели две очередные машины на Маяковского 22

И это второй случай за эту неделю

29 марта в 03:28 ночи был получен сигнал о возгорании по адресу ул. Амет-хан Султана, д.15, корп. 3.
у автомобиля Range Rover горели передняя часть салона и передняя часть автомобиля
пострадал припаркованный рядом Nissan Qashqai, у которого оплавилась передняя часть автомобиля
http://zhukvesti.ru/articles/detail/39948/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АлькаЯ
Сообщение  02 Апр 2017, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2014
Репутация: 14.8

z_sv писал(а):
И это второй случай за эту неделю

Да, и время практически одно и тоже...

_____________________________
— Не суетитесь! Командовать парадом буду я!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  31 Май 2017, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Nissan X-Trail около Анохина, 1.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!





7MDQc1TcjjI.jpg

7MDQc1TcjjI.jpg - Просмотров: 49


TSTNPlAxaOY.jpg

TSTNPlAxaOY.jpg - Просмотров: 51

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kiselev2505
Сообщение  01 Июн 2017, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2008
Репутация: 56.2

http://zhukvesti.ru/articles/detail/40196/

_____________________________
Эх, Россия - страна непуганных идиотов!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Июн 2017, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Я вот не понимаю, поджоги и проколы - это всё-таки из-за отсутствия парковок? Вернее от их нехватки? Построили дом, сделали детскую площадку и всё?
Понимаю, что рыть котлован под гараж затратно, но надо и совесть иметь. Дорого, но надо, но некоторым в свой карман, а там дальше...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
veron_vantales
Сообщение  01 Июн 2017, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (12 Авг 2019, 11:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Июн 2017, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Mishgun писал(а):
Я вот не понимаю, поджоги и проколы - это всё-таки из-за отсутствия парковок?

да с чего бы это вдруг?
это скорее от кармы плохой у паркующихся на газоне. ну и от безнаказанности тех, кто такое делает. разок поймают такого народного мстителя, выкатят ему возмещение ущерба лямов на несколько и будет тогда знать, что такое чужая собственность и как к ней нужно относиться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  01 Июн 2017, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

да с чего бы это вдруг?
это скорее от кармы плохой у паркующихся на газоне. ну и от безнаказанности тех, кто такое делает. разок поймают такого народного мстителя, выкатят ему возмещение ущерба лямов на несколько и будет тогда знать, что такое чужая собственность и как к ней нужно относиться

Ну вообще вопрос то непростой. Во-первых что за культ собственности? Нет, понятно, капитализм и все такое, но собственность это в первую очередь ответственность за нее. Во-вторых газоны и прочие "неположеные места" для парковки, это не "ничейная земля", а ровно наоборот, это земля общая. Давайте я к вам в квартиру начну машину парковать, и не дай бог вам что-то сделать моей священной собственностью. Вот тоже самое и с неположенными местами. Это и мое место тоже, и я не хочу чтобы там стояло авто. И судя по всему не один я Улыбочка
Ну а вопрос "тварь я дрожащая или право имею" далеко не новый. Его даже в комиксах американских и фильмах постоянно поднимают. А даже в этом рафинированном сказочном мирке не дают однозначного ответа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  01 Июн 2017, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Слушайте, ну Икс-Трейл-то точно никому не мешал.
Припаркован был не на тротуаре или дворовом газоне, а за забором придомовой территории. Около мусорки. Там постоянно штуки 3 машины стоят.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Июн 2017, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Darion писал(а):
Ну вообще вопрос то непростой. Во-первых что за культ собственности? Нет, понятно, капитализм и все такое, но собственность это в первую очередь ответственность за нее. Во-вторых газоны и прочие "неположеные места" для парковки, это не "ничейная земля", а ровно наоборот, это земля общая. Давайте я к вам в квартиру начну машину парковать, и не дай бог вам что-то сделать моей священной собственностью. Вот тоже самое и с неположенными местами. Это и мое место тоже, и я не хочу чтобы там стояло авто. И судя по всему не один я

ты меня не понял. я с тобой полностью согласен относительно земли и газонов. машин там быть НЕ ДОЛЖНО. но человек, который решает проблему такой парковки путем поджога автомобилей для меня ничем не лучше того быдла, которое плюнув на всех так паркуется. скорее даже хуже.

к тому же, судя по новоятям одна из машин горела на стоянке у АТАКа (т.е. не на газоне). так что версия о борцах за газоны (которую я тоже изначально считал основной) отпадает.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Леший писал(а):
Слушайте, ну Икс-Трейл-то точно никому не мешал.
Припаркован был не на тротуаре или дворовом газоне, а за забором придомовой территории. Около мусорки. Там постоянно штуки 3 машины стоят.

он припаркован в неположенном месте. от того что он "не мешает" или "там постоянно так стоят" ничего не меняется вообще. Но правда это совсем не повод чтобы его сжигать и не оправдание для совершивших поджег
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  01 Июн 2017, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

ты меня не понял. я с тобой полностью согласен относительно земли и газонов. машин там быть НЕ ДОЛЖНО. но человек, который решает проблему такой парковки путем поджога автомобилей для меня ничем не лучше того быдла, которое плюнув на всех так паркуется. скорее даже хуже.

к тому же, судя по новоятям одна из машин горела на стоянке у АТАКа (т.е. не на газоне). так что версия о борцах за газоны (которую я тоже изначально считал основной) отпадает.


Ну чтобы говорить однозначно, надо точное место понимать. Я тоже не только за газоны, я за любые неположенные места. Даже больше скажу, я за расширение неплоложенных мест. В нашем городе в плане дорог рулят дебилы. Проблемы на дорогах решаются идиотскими способами. Машины по обоим сторонам улицы так, что не разъехаться? Ну сделаем ее односторонней, Дебилы не знают ПДД? Ну так запретим такой маневр, пусть машины крюк делают большой, да еще и мимо школы по жилому району, че трафик там не увеличить? Эвакуировать машины? Нееее, ну зачееем? Увезут 1-2 машины самых "везучих", не успевает эвакуатор отъехать на то место еще пара встанет, и все. Само собой, что это надоедает, а не все такие выдержанные как я, некоторые могут и за восстановление справедливости собственными силами взяться. В конце концов там беспредел и тут беспредел, 1-1 получается.

linch писал(а):

Леший писал(а):
Слушайте, ну Икс-Трейл-то точно никому не мешал.
Припаркован был не на тротуаре или дворовом газоне, а за забором придомовой территории. Около мусорки. Там постоянно штуки 3 машины стоят.

он припаркован в неположенном месте. от того что он "не мешает" или "там постоянно так стоят" ничего не меняется вообще. Но правда это совсем не повод чтобы его сжигать и не оправдание для совершивших поджег

А для чего повод? Ну вот если надоело, а власть ничего не делает? Ну отправишь ты 1 раз, второй, третий. Нет, дело хорошее, нужное. Но имя им легион, и ничего принципиально не меняется...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silencio
Сообщение  01 Июн 2017, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2016
Репутация: 0.9

Думаю иногда бывают случаи и с пешеходами из соседней темы. Когда какой нибудь слишком борзый водятел не пропускает пешика, тот в ответ может и номера запомнить.

_____________________________
https://pikabu.ru/story/tyan_ne_umeyut_srat_sokrashchenno_tnus_3918445
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  01 Июн 2017, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Darion писал(а):
А для чего повод? Ну вот если надоело, а власть ничего не делает? Ну отправишь ты 1 раз, второй, третий. Нет, дело хорошее, нужное. Но имя им легион, и ничего принципиально не меняется...

повод написать пару писем в ответственные за это органы. Возможно ограничить въезд туда (столбы итд, в некоторы местах нашего города это сделано) или выписать штрафы. ты ж понимаешь, что от того. что один икстрейл сегодня сгорел проблема окончательно не решится-завтра там будет стоять кто то другой и это не выход.

Darion писал(а):
Ну чтобы говорить однозначно, надо точное место понимать. Я тоже не только за газоны, я за любые неположенные места. Даже больше скажу, я за расширение неплоложенных мест. В нашем городе в плане дорог рулят дебилы. Проблемы на дорогах решаются идиотскими способами. Машины по обоим сторонам улицы так, что не разъехаться? Ну сделаем ее односторонней, Дебилы не знают ПДД? Ну так запретим такой маневр, пусть машины крюк делают большой, да еще и мимо школы по жилому району, че трафик там не увеличить? Эвакуировать машины? Нееее, ну зачееем? Увезут 1-2 машины самых "везучих", не успевает эвакуатор отъехать на то место еще пара встанет, и все. Само собой, что это надоедает, а не все такие выдержанные как я, некоторые могут и за восстановление справедливости собственными силами взяться. В конце концов там беспредел и тут беспредел, 1-1 получается.
полностью согласен. но опять же с этим надо работать и проблемы решать в долгосрочной перспективе. порча имущества не выход и не продуктивно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  01 Июн 2017, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Все три случая же в одном районе, похоже один ущербный ублюдок работал. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Июн 2017, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Сандер писал(а):
Все три случая же в одном районе, похоже один ущербный ублюдок работал

Весеннее обострение, ибо не первый раз и не первый год... Поймать бы, да петарду ему в одно место! (Это не угроза, а желание).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Поджоги автомобилей в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты