Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Коммуникатор - удобно ли?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Гиппопотам
Сообщение  16 Дек 2006, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Я бы внес некоторую смуту в процесс выбора своим опытом, который заключается в том, что при наличии сравнительно большого экрана (у меня QTEK S100 с экр. 2,5 дюйма) смартфон\коммуникатор прекрасно работает на чтение книжек с экрана. Для меня сейчас - это чуть ли не основное достоинство. Библиотека всегда с собой!

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  16 Дек 2006, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Да, я бы тоже внес смуту в то, что с100\110 проблематично использовать в качестве основной ф-ции - телефона, из-за плохой передачи голоса и отсутствия отсева шумов в микрOфоне. Собственно, сам купился года 2.5 назад на тмобайл компакт, аналог с100, когда их еще в россии не было, порадовался 3 дня экрану и стилусу, потом понял, что телефонные ф-ции в смартфоне должны играть не последнюю роль, поэтому ходил с ним только 2 недели. После этого, 2 подаренных с110 валялись в комнате и недавно были успешно проданны. Отличный пример того, что КПК и телефон должны существовать отдельно в 2-х предметах, а не в одном корпусе компании HTC

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2006, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Думаю, тебе просто не повезло. Мой S100 как телефон работает совершенно безукоризненно. Ни по чувствительности ни по качеству микрофона\динамика претензий нет. И знаю еще одного человека с S110. Аналогично без претензий.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Klaus
Сообщение  17 Дек 2006, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 151.7

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Да, я бы тоже внес смуту в то, что с100\110 проблематично использовать в качестве основной ф-ции - телефона, из-за плохой передачи голоса и отсутствия отсева шумов в микрOфоне. Собственно, сам купился года 2.5 назад на тмобайл компакт, аналог с100, когда их еще в россии не было, порадовался 3 дня экрану и стилусу, потом понял, что телефонные ф-ции в смартфоне должны играть не последнюю роль, поэтому ходил с ним только 2 недели. После этого, 2 подаренных с110 валялись в комнате и недавно были успешно проданны. Отличный пример того, что КПК и телефон должны существовать отдельно в 2-х предметах, а не в одном корпусе компании HTC

На счет неудобства использования как телефона полностью согласен, но не "из-за плохой передачи голоса и отсутствия отсева шумов в микрOфоне" просто неудобно, кнопочки нажимать приятнее Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  17 Дек 2006, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Гиппопотам писал(а):
Думаю, тебе просто не повезло. Мой S100 как телефон работает совершенно безукоризненно. Ни по чувствительности ни по качеству микрофона\динамика претензий нет. И знаю еще одного человека с S110. Аналогично без претензий.


да нет, я знаю, что они все такие, о везении тут говорить бессмысленно) просто у меня всегда 2 телефона и я поражался разнице передачи голоса, кпк от HTC справляются с этим из рук вон плохо. Но, вцелом, я согласен, что он выполняет ф-ции КПК, просто не всем они нужны и возможно лучше иметь хороший кпк с 3'5 экраном отдельно и nokia отдельно - это оптимальный вариант Улыбочка

Ну а Клаус, конечно красавец, у него чехол понтовый есть Весело

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2006, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Как известно - "на вкус и цвет.."(с) (пословица) Улыбочка

Меня вполне устраивает мой коммуникатор существенно меньшим объемом и меньшей стоимостью, нежели КПК+телефон. А функций для меня вполне хватает. Хотелось бы, конечно, VGAшный экран, но понятно, что тогда как телефон этот агрегат можно будет пользовать только в виде исключения. А S100 у меня спокойно висит на поясе.

В общем, проблема выбора заключается в четком ранжировании требуемых функций. Расписал функции - иди в магазин... Улыбочка. Только свое решение всегда будет именно своим и не пригодным для всех....

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  17 Дек 2006, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Да, я бы тоже внес смуту в то, что с100\110 проблематично использовать в качестве основной ф-ции - телефона, из-за плохой передачи голоса и отсутствия отсева шумов в микрOфоне. Собственно, сам купился года 2.5 назад на тмобайл компакт, аналог с100, когда их еще в россии не было, порадовался 3 дня экрану и стилусу, потом понял, что телефонные ф-ции в смартфоне должны играть не последнюю роль, поэтому ходил с ним только 2 недели. После этого, 2 подаренных с110 валялись в комнате и недавно были успешно проданны. Отличный пример того, что КПК и телефон должны существовать отдельно в 2-х предметах, а не в одном корпусе компании HTC


Готов многое оспорить, отлично используется в кач-ве основной ф-ции - телефона
Передача голоса отличная, да и микрофон отличный. Иной раз удивляюсь, когда мне звонят в лифте..Собеседник отлично меня слышит и проблем в общении не появляется. Приведу пример, недавно в лифте застряли(человек 9) у нас в доме. Так телефон работал только у меня. Хм. странно имея еще месяц назад е398, приемом похвастаться не мог(это о сигнале приема).
Еще стоит сказать о том, что у меня MegaFon.
Не поверишь, и у меня тоже T-mobile MDA compact. Он же Qtec s100 и I mate JAM. Собственно отличий нет никаких, как в сборке, так и функциональности. (возможен различный предустановленный софт, для разных регионов).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Lancoma
Сообщение  17 Дек 2006, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 39.6

естестна удобно Весело

_____________________________
не стоит добавлять меня вко
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  17 Дек 2006, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Rodjer писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Да, я бы тоже внес смуту в то, что с100\110 проблематично использовать в качестве основной ф-ции - телефона, из-за плохой передачи голоса и отсутствия отсева шумов в микрOфоне. Собственно, сам купился года 2.5 назад на тмобайл компакт, аналог с100, когда их еще в россии не было, порадовался 3 дня экрану и стилусу, потом понял, что телефонные ф-ции в смартфоне должны играть не последнюю роль, поэтому ходил с ним только 2 недели. После этого, 2 подаренных с110 валялись в комнате и недавно были успешно проданны. Отличный пример того, что КПК и телефон должны существовать отдельно в 2-х предметах, а не в одном корпусе компании HTC


Готов многое оспорить, отлично используется в кач-ве основной ф-ции - телефона
Передача голоса отличная, да и микрофон отличный. Иной раз удивляюсь, когда мне звонят в лифте..Собеседник отлично меня слышит и проблем в общении не появляется. Приведу пример, недавно в лифте застряли(человек 9) у нас в доме. Так телефон работал только у меня. Хм. странно имея еще месяц назад е398, приемом похвастаться не мог(это о сигнале приема).
Еще стоит сказать о том, что у меня MegaFon.
Не поверишь, и у меня тоже T-mobile MDA compact. Он же Qtec s100 и I mate JAM. Собственно отличий нет никаких, как в сборке, так и функциональности. (возможен различный предустановленный софт, для разных регионов).


не нервничай, я вел 3 тренинга для HTC и знаю отличия между Кьютеками, аймейтами, тмобайлами и О2. Говорил не про уровень сигнала, хотя и он в смартфонах НТС не на высоте - говорил про передачу голоса и отсутствие отсева внешнего шума - это вещи разные. Про сборку даже не намекал - она на высоте и железный корпус в телефоне - огромный плюс, хотя при длительном использовании отваливается задняя крышечка, без которой смарт, собственно не работает (Клаус докажет, он знает о чем я) но это лечится покупкой чехла.

Просто нужно понять одну вещь при покупке телефона, это так же как покупка машины - если БМВ делают машины уже пол сотни лет - машина БМВ бюджетного класса будет лучше бизнес класса от хюндай - это логично. Нокия - первые сделали GSM телефон, придумали то, чтобы на звонке играли разные мелодии, т.к. раньше она была одна для всех, ЕДЖ, пуштуток итп - соответственно их телефоны по-любому будут лучше корейских НТС.

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2006, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
....соответственно их телефоны по-любому будут лучше корейских НТС.


Ежику понятно, что набив девайс дополнительными функциями глупо ожидать, что он превзойдет специализированный телефон - не надо ломиться в открытую дверь. Фишка лишь в том, что ухудшение функции телефона в смартфоне или коммуникаторе зачастую устраивает покупателя в силу появления серьезных дополнительных возможностей. А иногда это ухудшение невооруженным глазом просто не видно.... Подмигивание

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  17 Дек 2006, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Гиппопотам писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
....соответственно их телефоны по-любому будут лучше корейских НТС.


Ежику понятно, что набив девайс дополнительными функциями глупо ожидать, что он превзойдет специализированный телефон - не надо ломиться в открытую дверь. Фишка лишь в том, что ухудшение функции телефона в смартфоне или коммуникаторе зачастую устраивает покупателя в силу появления серьезных дополнительных возможностей. А иногда это ухудшение невооруженным глазом просто не видно.... Подмигивание


нет, ежику, возможно и понятно, но на самом деле - это бред Весело Нокиевский радиоблок или приемпередатчик - одинаков как для 1100, так и для N93, которая по функциям не только бьет любой плогиат НТС - кладет его на лопатки) Если в BMW 745, за 115 тыщ евро, функций больше, чем в BMW 120, за 24 тыщи, это не означает, что 745 будет работать хуже - логично) просто они предназначенны для разного класса пользователей, суть не меняется - это BMW.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Nokia и Qtek - разные фирмы, вот о чем я, хотя обе финские Улыбочка

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  17 Дек 2006, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Разные, ну и что? Нокия - рулез, все остальное - дерьмо, что ли? Так это эмоции чистой воды - достаточно посмотреть чего и сколько продается. Если для тебя лично других фирм не существует, так на здоровье, никто тебя переубеждать не собирается...

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zlod
Сообщение  17 Дек 2006, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Я думаю все уже поняли что Нокиа, это та фирму которую выбирает Fuck_Me_Im_Famous (не в упрёк. просто замечание).
Я вот ещё что хотел ПО ТЕМЕ спросить:
Пользовал ли кто нить такую зверюшку E-TEN g500? там какрас таки КУЧА всего и стоит не дорого. думал как-то брать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  17 Дек 2006, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Нет, у всех есть масса недостатков) Из-за высокого уровня конкуренции и желания выпустить на рынок модель раньше конкурента - многие грешат с прошивкой. в т.ч. - Nokia. Самый плохой пример сырых прошивок и просчетов конструкции - SE. Хотя, безусловно, у них есть мегапопулярные телефоны. Я хожу с нокией, т.к. не могу пользоваться другими телефонами и окружение не поймет, если я буду ходить, к примеру, с самсунгом. Я признаю, что Qtek поднял продажи за 2006 год на 700% по отношению к 2005 и это доказательство того, что старались ребята не зря, я просто сказал, что по телефонным ф-циям им далеко до Nokia, возможно все у них впереди. лично я только ЗА. Конкуренция, как и реклама - двигатель прогресса)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Zlod писал(а):
Я думаю все уже поняли что Нокиа, это та фирму которую выбирает Fuck_Me_Im_Famous (не в упрёк. просто замечание).
Я вот ещё что хотел ПО ТЕМЕ спросить:
Пользовал ли кто нить такую зверюшку E-TEN g500? там какрас таки КУЧА всего и стоит не дорого. думал как-то брать...


в Етене экран мягковат, нехорошо стилусом управляется, надо обязательно пленку жесткую покупать

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Гиппопотам писал(а):
Разные, ну и что? Нокия - рулез, все остальное - дерьмо, что ли? Так это эмоции чистой воды - достаточно посмотреть чего и сколько продается. Если для тебя лично других фирм не существует, так на здоровье, никто тебя переубеждать не собирается...


давайте посмотрим - около 40% рынка в мире - nokia, более 20% motorola, все остальные делят между собой остатки)


аааа...забыл сказать - в голандии почти все население с кьютеками ходит, правда не коммуникаторами, а смартфонами (8300, 8200, 8310 итп) - это в защиту финских кпкшников

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rodjer
Сообщение  17 Дек 2006, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Цитата:
не нервничай, я вел 3 тренинга для HTC и знаю отличия между Кьютеками, аймейтами, тмобайлами и О2. Говорил не про уровень сигнала, хотя и он в смартфонах НТС не на высоте - говорил про передачу голоса и отсутствие отсева внешнего шума - это вещи разные. Про сборку даже не намекал - она на высоте и железный корпус в телефоне - огромный плюс, хотя при длительном использовании отваливается задняя крышечка, без которой смарт, собственно не работает (Клаус докажет, он знает о чем я) но это лечится покупкой чехла.

Я и не думал нервничать.
В первой части моего сообщения я и имел ввиду передачу голоса.
Думаю qtec S100 стоит относить к коммуникаторам. Он на уровень выше той же Nokia.
Klaus явно дал понять, что у каждого свои заморочки.

И в каком месте нокиа выше по функциональности? Что за сверхьестественные возможности я еще не открыл?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Коммуникатор - удобно ли?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты