Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Средняя школа №9 г. Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
RockMastEr
Сообщение  18 Июн 2012, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 88.1

Проучилась 11 лет в 9ой школе. Ненавижу ее, даже близко не хожу теперь. Учителей нормальных по пальцам пересчитать можно, ито говорят половина уже ушли оттуда, кто куда. В детских воспоминаниях сохранились постоянные сборы денег с родителей. В начальной школе чуть ли не каждый год собирали на какой-то ремонт, шторы и тп, но покупалось и делалось это гораздо реже. Бесило, что в начальной школе все шли за последним учеником, тоесть вместо того чтобы идти дальше по программе, 25 раз объясняли одно и то же пока не поймет самый тупой (это был экономический класс, а не коррекция). После 9ого решила перейти в физ-мат, понадеялась, что там не будут все мусолить по-нескольку раз, да и не хотелось по 6 уроков истории в неделю иметь. Меня настигло разочарование, ибо "физ-мат" был только для галочки, туда понабрали людей с трех классов и большинство были ну совсем не физико-математического склада ума... В общем мне кажется лучше в 10ую отдавать детей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Juciy_
Сообщение  18 Июн 2012, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 16.12.2008
Репутация: 48.7

Сама Училась в 9 , и все было нормально!
С родителей спрашивали деньги,дабы класс улучшить, и поборы происходят во всех школах, в которых учится ребенок и в 10 тоже !

По поводу пофигизма - всю жизнь, везде и всюду были раздолбаи и умнички, дело вовсе не педагогическом составе, это уже скорее личные качества.

Не знаю примеров когда,вдалбливание в школе привело к хорошему результату.Школьники к которым применяют подобные методы,максимум в конце четверти возьмутся за учебу на пару недель и на этом прекратят свои рвения к познаниям.Ребенку нельзя вдалбливать,будет обратная реакция только в большинстве случаев.Ребенок будет на зло,класть на учебу.Не делая и не уча уроки,даже для того ,чтобы показать какой он "крутой" что поступает как хочет.
Еще как то могут влиять серъезно родителя на чадо,но никак не учителя.И к тому же во всех семьях разные нравы и морали,независимо от того,интеллегенция они или алкоголики.Дело далеко не в социальной группе семьи из которой школьник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  19 Июн 2012, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да все школы одинаковые в той или иной степени. Тем более в нашем городке...
Сама закончила 9ку ровно 7 лет назад)))))) хотела переводиться и в 10 и в 14ю...но как то не сложилось, чему и рада.
Да, приходилось чтобы поступить, заниматься дополнительно с репетитором, ну а скажите, кто так не делает?

Не знаю, правда, как сейчас, многие учителя, которые у меня были уже уволились, так что сказать хорошо там в этом плане или нет, не могу.

Спортплощадка меня кстати порадовала на месте раздолбанных площадок для физкультуры!

А по поводу 10ки которую многие хвалят... просто-напросто переполненная школа, и вот уж не факт, какой там контингент. Многие, с кем общалась, кто там учился ее ругали....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  03 Ноя 2015, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Говорят в девятой массово собирают "на ремонт" и на "охрану". Берут, понятно, на руки без чеков и квитанций. И почти все родители, за редким исключением, платят.


Последний раз редактировалось: Барада (04 Ноя 2015, 12:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  04 Ноя 2015, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Так есть такое явление?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  04 Ноя 2015, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Барада, В 10 школе точно есть. Сомневаюсь, что 9 школа исключение..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  04 Ноя 2015, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Думаете наличие чеков исправит ситуацию? Это есть во всех школах, не платят единицы, на детях "не плательщиков" это ни как не отражается, но все все равно боятся. Если боятся не будете, то и платить не будете. По этому при выборе школы не особо смотрите на этот пункт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  04 Ноя 2015, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Насчёт 10 школы есть следующая информация - в начальной школе учительница требовала сдавать по 1000 р каждый месяц, понятно, без всякой отчётности (в карман). На отказ последовало гнобление ребёнка и звонки с претензиями. Пара бесед с директором результатов не принесли - директора "убедили", что все сдают добровольно. Весь класс, кстати, послушно сдавал. Ребёнка пару лет назад пришлось перевести. Сейчас родитель сииильно жалеет что тогда не обратился в прокуратуру. Историю знаю с одной стороны, потому имени учительницы не публикую, хотя, в принципе, надо бы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  04 Ноя 2015, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

Барада, а зря, страна должна знать своих "героев". Чего-то я сильно сомневаюсь, что она просто так по 25 тыс. ежемесячно с класса на карман себе собирала. Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  04 Ноя 2015, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Барада,
Пруф в студию.

А так - вы лжете.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  04 Ноя 2015, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

kmargo, "в карман" в смысле буквально в карман, куда уж они там потом расходились история умалчивает

Вираж, как вы себе представляете "пруф"? "Лжёте" насчёт чего? Что ребёнка пришлось перевести в другую школу? да, пришлось. Что на сдаче денег "настаивали"? да, настаивали. Зачем и кому лгать? Конкурирующей школе ахаха?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  04 Ноя 2015, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Барада,
Перевестись можно по разным причинам. Мой ребенок из 9-ой школы перевелся и я то же могу голословно написать, что требовали денег и много.
Нельзя писать такие голословные обвинения и еще с чужих слов, это не правильно и вы лжете что учительница брала деньги себе в карман.

Вы лжец, не можете написать имя учительницы? Боитесь официального обвинения?
И какая такая конкурирующая школа?

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  04 Ноя 2015, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Вираж писал(а):
Барада,
Перевестись можно по разным причинам. Мой ребенок из 9-ой школы перевелся и я то же могу голословно написать, что требовали денег и много.
Нельзя писать такие голословные обвинения и еще с чужих слов, это не правильно и вы лжете что учительница брала деньги себе в карман.

Вы лжец, не можете написать имя учительницы? Боитесь официального обвинения?
И какая такая конкурирующая школа?


лжец лжец лжец

Цитата:
"в карман" в смысле буквально в карман, куда уж они там потом расходились история умалчивает

это понятно?
Цитата:
требовала сдавать по 1000 р каждый месяц

это понятно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  05 Ноя 2015, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

Барада, ну не верю я в такую цифру, хоть убейте. А если это правда, то, уж извините, но родители, которые сдавали эти деньги, дураки. Как бы это грубо не звучало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leo_87
Сообщение  05 Ноя 2015, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2006
Репутация: 79.5

Барада, без фамилий это бла-бла-бла.
Не вбрасывайте на вентилятор, если не можете подтвердить фактами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Средняя школа №9

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты