Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
совсем-обычно
Сообщение  09 Май 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2005
Репутация: 83.3

Многие ездят по городу на этом транспорте.

Как обстоит дело со стоянками с которых транспорт не украдут и не поцарапуют? С велосипедными дорожками? Кто-нибудь заметил знаки, запрещающие езду на велотранспорте в парке?

Многих людей раздражают велосипедисты на пешеходных дорожках и это понятно. Впрочем как и в обратную сторону: очень часто, когда спешишь, пешеходов слишком много и приходится притормаживать, ждать, пока они разойдутся и адекватно среагируют.

То же касается и автомобилистов. Хотя многие вежливо пропускают, всё ещё остаются индивидуумы на крузаках, которые бесцеремонно гнут своё.

Где в городе, кроме как на балконе, можно оставлять велосипед не опасаясь того, что его украдут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RollingStones
Сообщение  09 Май 2009, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 104.6

Нигде лучше его не оставлять Весело !!! Недавно друг один оставил вел у экватора попросил охрану присмореть, шустрый малец уехал на нём тока пятки сверкали вот

_____________________________
Реклама в подписи запрещена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  09 Май 2009, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

вы эта иностранец чтоли и только недавно к нам попали?
на улице велики ценою под 10тыр оставлять рискованно, а ездить быстро без боязни попасть под машину или сбить человека тоже мало где

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MLX
Сообщение  09 Май 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2007
Репутация: 81.8

я два года копил на велик. Купил повесил на нег всякой всячины в половину стоимости самого агрегата. Теперь вот ловлю экстаз от покатушек по вых-м - спасибо замечательной погоде на этих праздниках. Но задолго до покупки вела, еще даж кода денег не начал копить старался зазубрить одно нехитрое правило: берешь с собой велик - значит вышел из дома тока для покатушек, не более... Ох, сколько народу уже локти пообкусало себе из-за "пятиминутных" оставлений своих железных коней. А ведь мало, кто знает, что по подмосковным городам колесят бортоваые Газели, в которых нехитрые умельцы с гидравлическими ножницами типа садовых (те самые - с лезвиями по полметра Смайлик обкусают любые цепи, закинут в кузов вел и уматают - не найдешь и не заметишь даже кто...Как в том фильме "Угнать за 60 секунд", только здесь вместо машин велики, зато вместо 60 сек хватит и 15-ти... Так, что, наверно, не стоит из-за мороженого в ларьке так рисковать...
Касаемо мест для покатушек - это Кратово: вдоль железной дороги и в самом поселке нет для катания мест лучше имхо Смайлик что касается запрещенных маршрутов для двухколесной техники...знаю такое ток в парке и считаю, что кроме как с лирическим настроением, девушкой или коляской туда лучше не соваться - вел там реальный раздражитель. Проехался там как-то раз: испепеляющий взгляд дамочек с колясками, недовольных моей ездой (хотя, какая там езда - пешком обгонишь), жжет жгуче майского солнца... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
demeterz
Сообщение  09 Май 2009, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

В подъезде, если лестничные пролеты позволяют... И соседям не мешает...... Два анкера в стену и на цепь или подвесить Подмигивание. Я так и храню и не я один в своем подъезде (а началось все с Поклон )...

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
Zetto4ka
Сообщение  09 Май 2009, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 37.8

У меня на этаже предбанник, который мы делим с другой квартирой, так что мы все свои велики ( и и другую утварь) оставляем без боязни там. Улыбочка
А вообще правильно сказали, что глоточек минералки не стоит велика за 10 тыс , можно потерпеть, в Раменском можно до Родника на крайний случай доехать.
Кстати, я уже давно не видела велики ,которые оставляют на улице без присмотра, даже с замками. Улыбочка
Самый лучший способ, кататься с кем-то, тогда можно сбагрить на друга велик и пойти попить-поесть , зайти домой за насосом и т.д.) Улыбочка

_____________________________
=о)I wAs bOrN to MaKe you HAPPY =o)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DesAnt
Сообщение  09 Май 2009, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2007
Репутация: 74.5

Оставляю только с другом, держу в квартире, летом можно на балконе, зимой только на крытом и только при плюсовой температуре (то есть если балкон крытый, но там минуса, то не стоит оставлять надолго - резиновые части умрут). Если оставляете на открытом балконе даже летом - лучше накрывать, особенно неметаллические части - могут потерять этастичность/прочность или вообще оплыть. Если один, а хочется купить поесть/попить, то ищу открытые ларьки (которые торгуют прямо на улицу через окошко) либо захожу прям с велом (если он не грязный и народу в магазе нет, естественно не в супермаркеты). Кстати "предбанники" очень распространенное место кражи, и велосипед если вам дорог не стоит там оставлять если нет 150% уверенности. За доп. инфой на dirt.ru или velomania.ru в раздел "украли"

Одна из немногих (если не единственная) велодорожка в Московской Области находится на набережной москвареки в районе метро "воробьёвы горы" Злой и по той шляются мамаши с колясками, Злой паркуются машины, Злой ездят роллеры, причём размашисто, на обе полосы Злой (которые и так узкие настолько, что в некоторых местах разъедутся только шоссейники)
"Я понятно объясняю?"

А насчёт людей сверлящих взглядом велосипедистов, пускай гопоту глазами посверлят и прочих алкашей и раскидывающих мусор людей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zetto4ka
Сообщение  09 Май 2009, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 37.8

писал(а):
1. Не оставлять не пристегнутыми даже, если отошли на 30 сек в ларек.
2. Не оставлять на лестничной клетке, даже если железная дверь. (знаю как минимум 4 случая кражи)
3. Не оставлять у велосипедных магазинов, вел может не украдут, но седло или колесо своруют (полно таких случаев)
4. Любой трос кусается ножницами для болтов. Сам проверял, пришел от этого в ужас. Ушло ровно 17 сек. для перекуски троса 8мм, 4-6 мм тросы кусаются за 8 сек.
5. Не полагайтесь на охрану магазинов банков, центров и тд. Они часто могут навести или сами своровать.
6. Не храните в гараже-ракушка, свороуют таджики или гиргизы. Знаю как минимум 8 случаев.
7. Знаете, сам оставлял пристегнутый велик, перестал после того, как спугнул вора. Вышел из магаза, а у него парень трется. Спрашиваю в чем дело? А он типа говорит мой вел, ключи потерял, буду вот трос кусать. А потом как побежит!!!!!!
8. Если честно, то если любому человеку с головой на плечах задаться целью украсть байк, то он это сделает. И не дай Бог это будет Ваш байк.
9. Менты все равно не помогут.
10. В велопоходе все ценные вещи с собой в палатку на ночь, байк пристегиваем! (тоже был случай описаный в инете)
11. На крупных веломероприятиях, где все байкеры братья, проявляем особую бдительность. Мир не без уродов.
12. Купаетесь в реке? оставили байк на пляже?? и не пристегнули...
Сам гулял с собакой вдоль москвы реки, смотрю canondale не пристегнутый лежит тысяч за 80000 и рядом вещи, и мужик на середине реки рассекает, вокруг ни души. Как увидел меня сразу к берегу поплыл)))))))) Сесть и уехать можно было на ура!! Потом уже разговорились, он сказал думал все, угонишь! Я говорю, а чего не пристегнул, он отвечает - да кто тут ходит то... никого нет!!!!! Оказывается ходят.
13. не оставлять на зиму на даче.

Может устрашающе получилось, однако, помните, что сейчас кризис, и народ реально нищает в стране, отсюда все вытекающие. Ваш байк это ваш друг, не оставляйте его без присмотра. Настоятельно советую. Трос может помочь, только от дилетантов, любой таджик на стройке может намутить болторез и пойти на промысел. Угнать пристегнутый велик очень просто. Даже проще чем кажется. Поэтому берегите свои вещи и нервы...


вот,собственно, с сайта веломания...

DesAnt, У меня предбанник дверью огорожен, так что это ,уже можно считать, кража со взломом получится... Равнодушный
Но от воровства уже и никто не застрахован, и из квартиры ,в таком случае ,могут украсть. Грустно
Спасибо за сайты! Улыбочка

_____________________________
=о)I wAs bOrN to MaKe you HAPPY =o)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DesAnt
Сообщение  09 Май 2009, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2007
Репутация: 74.5

Zetto4ka писал(а):
У меня предбанник дверью огорожен, так что это ,уже можно считать, кража со взломом получится... Равнодушный
Но от воровства уже и никто не застрахован, и из квартиры ,в таком случае ,могут украсть. Грустно
Спасибо за сайты! Улыбочка


Вы своих соседей очень хорошо знаете? А их знакомых? Если да, то только вариант со взломом, а если нет, то могут увести знакомые пришедшие к соседям, без всякого взлома. Опять же, рабочие, делающие ремонт у соседей и приходящие/уходящие в ваше отстутствие и т.д. вариантов масса. В конце концов предбанник могут по невнимательности забыть запереть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  09 Май 2009, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  10 Май 2009, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Без присмотра оставляю только дома - круглый год при комнатной температуре)
благо есть чудо советской архитектурной мысли - "шкаф" в прихожей, зимой храню там сняв переднее колесо Весело

про сверлящие взгляды: по городу катаю только по тротуарам, больше 15 км не летаю, ибо реакция женщин, детей и кошек совершенно непредсказуема, приходится думать за себя и всех кто вокруг... да и неприятно самому когда пешком идешь и в 20 см вел пролетает...

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  10 Май 2009, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

demeterz, а фото можно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
riot_angel
Сообщение  11 Май 2009, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

в условиях жуткой автомобилизации в городе и присущих ей проблем (строительство подъездной дороги, стоянки и т.д.), стоит подумать о том, как донести до всех преимущество велотранспорта и необходимости создания соответствующей инфраструктуры
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Май 2009, 7:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Если уж администрации насрать на инвалидов, а сделать-то всего ничего - убрать несколько десятков бордюров, то до нас им срать с высокой колокольни.

В городе езжу по тротуарам. Как-то жить хочется. Пешеходы извиняйте - мы заложники ситуации. Велы храню на балконе. Слишком дорогое удовольствие оставлять на показ соседям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
p0tat0_head
Сообщение  11 Май 2009, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

Dio писал(а):
Если уж администрации насрать на инвалидов, а сделать-то всего ничего - убрать несколько десятков бордюров, то до нас им срать с высокой колокольни.

В городе езжу по тротуарам. Как-то жить хочется. Пешеходы извиняйте - мы заложники ситуации. Велы храню на балконе. Слишком дорогое удовольствие оставлять на показ соседям



полностью согласен.

а пока при такой ситуации разучивайте баник и сайдхоп .чтобы облегчить свое передвижение и увеличить шансы отскочить от вылетевшего из кустов ребенка.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты