Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Snowmen
Сообщение  22 Май 2014, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

hogan, ты не в том направлении ехал Весело

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Май 2014, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

hogan писал(а):
Куда столько кирпичей и стрел класть?

Могу вам предложить положить в их штаны.
hogan,
У меня в городе таких экстремальных ситуаций почти не было. Чаще собачники попадаются.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  26 Июн 2014, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Велосипедисты, одно из условий для выживания - не ездить по левой стороне дороги. Злой Тем более в наушниках и с уверенностью в своей правоте.

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PerSoStrat
Сообщение  26 Июн 2014, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.08.2007
Репутация: 80.8

Сегодня в ДТП погиб велосипедист

Трагедия произошла на перекрестке улиц Спасателей и Менделеева

http://zhukvesti.info/articles/detail/35207/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Июн 2014, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

PerSoStrat писал(а):
Сегодня в ДТП погиб велосипедист

Трагедия произошла на перекрестке улиц Спасателей и Менделеева

http://zhukvesti.info/articles/detail/35207/
вчера. Вы долго собирались об этом известить. В теме про ДТП уже все детали обсудили...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Cyxapb
Сообщение  27 Июн 2014, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

SMS писал(а):
Велосипедисты, одно из условий для выживания - не ездить по левой стороне дороги.

Я так таджика поймал на капот, выезжая узкими улочками от ж/д ст.Красково. Там кругом заборы, а этот дятел ехал по левой стороне вплотную к забору. Я высунул "морду", выезжая на главную дорогу, чтобы посмотреть есть ли машины. Только остановился с повернутой влево головой, как слышу визг тормозов и глухой удар. Поворачиваю голову на капоте лежит таджик. Я отделался небольшой незаметной вмятиной и потертостью от резиновой ручки (велик старая Украина), благо капот высокий и чугунный, а велик попал аккурат в переднее правое колесо. У меня претензий не было, а велодятел сам был виноват. Ибо действительно нефиг так ездить.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  27 Июн 2014, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

В мою супругу въехал подросток - с второстепенной дороги ехал на главную, глядя назад (!). Моя даже успела остановиться, когда он въехал точно в лобешник, разбив башкой лобовое стекло, а потом стёк по капоту... Регистраторов тогда ещё не было и ментам было сложно объяснить, что это не мащина сбила велосипедиста, а наоборот...
Но когда предки подростока только заикнулись про компенсацию, менты бвстро ответили, что это вы должны оплачивать замену лобового стекла!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Flank
Сообщение  27 Июн 2014, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Позавчера сбили Пичугина... небезызвестного под псевдонимом Стерх в интернетах... узнал сегодня, что его сбил жуковчанин.
Уточнил, не жуковчанин, из Константиново, здесь только родня. Убивается в сизо по поводу своей глупости, кредит за разбитую машину будет выплачивать жена с ребенком неработающая... в общем, есть над чем призадуматься


Последний раз редактировалось: Flank (29 Июн 2014, 10:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Июн 2014, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Flank, опять какой-то "малоизвестный" гонщик отметился в задавливании участников движения ?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  27 Июн 2014, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Слишком много велосипедистов за неделю, причем двое члены сборной России. 23-го или 24-го июня в ДТП погибла 19-ти летняя девчонка (подробностей нет, была инфа на сайте Вестей и Федерации велоспорта России), тоже была сбита автомобилем. Грустно

Вы все еще катаете по шоссе?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  27 Июн 2014, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Flank писал(а):
Позавчера сбили Пичугина... небезызвестного под псевдонимом Стерх в интернетах... узнал сегодня, что его сбил жуковчанин.
жуткая неделя...

чуть ранее в "караване" потери от пьяных водятлов.

Про Пичугина:
Цитата:
Вчера погиб ещё один профессиональный велосипедист: Алексей Пичугин, тут ситуация однозначная - был сбит на обочине справа от сплошной линии пьяным водителем, обгоняющим поток по обочине на скорости 130кмч.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1282038


Последний раз редактировалось: PathFinder (27 Июн 2014, 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  27 Июн 2014, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Cyxapb, вот что про этот случай пишут - http://www.mk.ru/incident/2014/06/25/na-mkad-pogibla-sportsmenka-sbornoy-rossii.html

"...решили покататься на велосипедах. На 93-м километре МКАД молодые люди стали объезжать ехавшую в крайнем правом ряду машину, перестраиваясь во второй ряд. К несчастью, они не заметили двигавшуюся по нему машину".

В связи с этим вопрос - граждане велосипедисты, объезжать на велосипеде (!) по 2-му ряду (!!) на МКАДе (!!!) - это у вас как, в порядке вещей?

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  27 Июн 2014, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Один раз чуть не собрал на капот компанию из трёх велосипедистов: обгонял машину, скорость около 80, ночь, лес, эти идиоты едут по всей встречке, спиной ко мне, в том же направлении, что и я. Ни у одного ни фонаря, ни катафота. Еле успел вернуться в свою полосу.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Лена-Зайка
Сообщение  27 Июн 2014, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Я поэтому стараюсь держаться подальше от оживленных дорог и даже шлем и защита, к сожалению не помогут. Конечно это не значит, что не надо катать по шоссе, просто надо жестко наказывать пьяных за рулем. И каждый велосипедист в темное время суток должен иметь фонарь спереди и сзади, я сам проезжая по городу, чуть пару раз не собрал чуваков на БМХ, никаких фонарей у них не было, хорошо что у меня фара была и я их заметил.


Последний раз редактировалось: Лена-Зайка (27 Июн 2014, 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Июн 2014, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Леший, там кажись катать совсем нельзя на велах. Это ж автомагистраль.
Я пока по старорязанке катаю(новорязанка чересчур скоростная..один раз чуть 2 грузовика не зажали.). Там даже нетрезвые водители особенно грузовиков полные идиоты. Одного удалось нагнать на светофоре и высказать пару теплых слов. Чувствуется буду скоро с арматуриной ездить, чтобы метить борты тех уродов, что прижимают к обочине ну и собачек заодно воспитывать при нападении.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

LeXxiK, вышел сказал пару ласковых? Или от маневра итак полные штаны кирпичей были?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты