Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Shpongled
Сообщение  20 Май 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Наугрим писал(а):
будучи и автомобилистом и велосипедистом с большим опытом езды по Москве, я бы пропустил автомобиль

я бы тоже пропустил, но вот пропустит ли некий велосипедист, который прочитал к примеру тут про
Цитата:
обязанность водителей уступать велосипедистам на перекрестке при повороте в любую сторону
и едет себе прямо по обочине второстепенной дороги на главную (поворачивающую) не глядя по сторонам, ведь теперь "водители обязаны", упертых у нас хватает...

тоже езжу и на велосипеде и на автомобиле и пешком хожу, но на формулировку этого законодательного новшества (и тем более комментариев к нему в СМИ) смотрю с некоторым недоумением, по моему, такая непродуманность формулировок, является созданием предпосылок к увеличению числа дорожных инцидентов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
slash
Сообщение  20 Май 2014, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Shpongled, Маршрутки то до сих пор не пропускают многие, когда те от остановки отъезжают. Причем еще усиленно сигналят им всем чем можно. Велосипедистов, думаю, не скоро начнут пропускать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  20 Май 2014, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

По дорогам езжу редко, да практически никогда, но я бы лучше тоже пропустил автомобиль. Зная как ездят автомобилисты, я бы не надеялся, что они будут пропускать велосипедистов. Если пешеходы не хотят пропускать велосипед даже на нашей велодорожке, то от автомобилистов такой блажи ждать не стоит Подмигивание

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  20 Май 2014, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Лена-Зайка, Просто пока с ноги в дверь не зарядишь такому не уступающему так они и будут наглеть.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  20 Май 2014, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Лена-Зайка писал(а):
Если пешеходы не хотят пропускать велосипед даже на нашей велодорожке

По новым правила теперь есть разделение велодорожки и велопешеходной дорожки. Хотя я понимаю, что речь не об этом, а о самом отношении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Animenok
Сообщение  20 Май 2014, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 49.8

ZN_Alien, издеваетесь? Автомобилю гораздо сложнее остановиться, не говоря уже о том, что обзор хуже в сто раз, нежели у велосипедиста. На велике обзор 360 градусов и скорость в несколько раз меньше. Проще лишний раз постоять 5 минут и повернуть куда надо, когда машин нет. Это лучше, чем потом тебя (такого умного) будут соскребать с асфальта.
С такой логикой можно и пешеходов с ноги пинать Весело хотя эта мысль забавна

_____________________________
^_^
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  20 Май 2014, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Animenok писал(а):
ZN_Alien, издеваетесь? Автомобилю гораздо сложнее остановиться,

Нехрен по городу гонять. А велосипедисту труднее стартовать.
Пешеходов можно объезжать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Animenok
Сообщение  20 Май 2014, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2009
Репутация: 49.8

ZN_Alien, сразу чувствуется заядлый велосипедист. По городу 60км разрешенная. Даже на такой скорости тормозной путь внушительный. Про труднее стартовать вообще насмешили Весело Только если пенсионер на велике едет, то да.

_____________________________
^_^
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  20 Май 2014, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

По городу можно и 35км/ч ломить, но зачем Я в шоке Если едешь по пешеходным дорожкам, то надо учитывать, что там могут быть дети или пожилые люди. Я всегда поэтому по городу передвигаюсь медленно и не понимаю людей, которые едут быстро. Хочешь гнать, езжай по трассе.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dzzu
Сообщение  20 Май 2014, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 65.5

slash писал(а):
Shpongled, Маршрутки то до сих пор не пропускают многие, когда те от остановки отъезжают. Причем еще усиленно сигналят им всем чем можно.
это ответная реакция на поведение водителей маршрутных такси!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Mistral
Сообщение  20 Май 2014, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

Animenok писал(а):
На велике обзор 360 градусов и скорость в несколько раз меньше.

Если Вы сова, то наверно да, 360 градусов. Надо поставить пару зеркал на велик (штатно их нет), и то 360 не будет. Когда поворачиваешь голову, что бы посмотреть, а что там сзади? непроизвольно руль уходит в ту же сторону и велосипед уводит на обочину или на дорогу (по крайней мере у меня) Смайлик
А так стараюсь пропускать авто, не хочется быть правы, но мертвым Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Наугрим
Сообщение  21 Май 2014, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

ZN_Alien писал(а):
Лена-Зайка, Просто пока с ноги в дверь не зарядишь такому не уступающему так они и будут наглеть.

Прикольный подход, полностью поддерживаю Улыбочка Давайте все начнём заниматься порчей чужого имущества и иметь потом дело с полицией и/или со взбесившимся водилой Улыбочка Давайте быковать друг на друга и впутывать друг друга в неприятности, тогда заживём, у-ух! Улыбочка
Ещё лучше иметь при себе лук со стрелами. Вот не пропустил тебя водила и удаляется вдаль, а ты спокойно взял лук, натянул тетиву и раа-а-а-з - прицельный выстрел по заднему левому колесу, машину разворачивает, она поворачивается водительской дверью с открытым окном, два-а-а: прицельный выстрел в голову, струйка крови течёт по лицу и на тебя смотрят два стеклянных сапфира безжизненных глаз. Занавес. Зрители аплодируют стоя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Май 2014, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Наугрим писал(а):
Вот не пропустил тебя водила и удаляется вдаль,

Меня тут один раз по главной дороге бабень какая-то не пропустила, вот я еле успел затормозить. Очень хотелось кирпичик кинуть вслед.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  22 Май 2014, 7:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

ZN_Alien, не стоит себя сдерживать, захотелось кирпич кинуть - кинь! Будь мужиком! Весело
Со стороны эта истерия мило смотрится.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  22 Май 2014, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

а меня тут за одну поездку в Москву за рулем авто 12 раз подрезали, еще парочка по встречке пробку объезжала и машин 30 успело по обочине просочится. Куда столько кирпичей и стрел класть? я их всех покарать хочу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты