Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
MiklE_E
Сообщение  21 Июл 2011, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

Mishgun писал(а):
veloadmin, Спасибо, я уже сайты смотрел. Хочется ещё и пощупать. Поэтому и спрашиваю как дела со Stels у нас в городе.

А чего его щупать-то
стелс он стелс и есть.

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  21 Июл 2011, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

MiklE_E, я имел в виду модель, которая мне нужна.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MiklE_E
Сообщение  22 Июл 2011, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

ну и чем стелс данной модели отличается один от другого?
Или вы в выборе модели не уверены?
И не понимаю я такой приверженности именно стелсу.
Воще-то тему надобы сменить

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  22 Июл 2011, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

MiklE_E, сменить тему? О какой данной модели идёт речь, в которой я не уверен? Я о модели пока ничего ещё не сказал.
Мне нужна модель Stels Agressor (2011). Вряд ли кто-нибудь предложит этот байк, но может быть кто-нибудь подскажет, где в Жуковском этот агрегат можно купить (заказать и купить). Нет времени в Москву ездить...
P.S. Если Вы считаете что все велосипеды Stels одинаковы, то Вы заблуждаетесь.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MiklE_E
Сообщение  22 Июл 2011, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

Mishgun писал(а):
сменить тему?

Ну да, мне кажется, что предмет обсуждения больше подходит вот для этой темы
http://unsorted.me/topic21430-630.html

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Mishgun писал(а):
Мне нужна модель Stels Agressor (2011)

А чем собсно это произведение велостроения отличается от всех остальных незаметников?
Я просто стелсом никогда не интересовался Грустно

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
rinik
Сообщение  22 Июл 2011, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2008
Репутация: 75.1

Mishgun,
Какая именно модель интересует?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Greaver
Сообщение  22 Июл 2011, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2006
Репутация: 123.3

rinik, прочитайте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
depo-63
Сообщение  22 Июл 2011, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2008
Репутация: 77

Брал СТЕЛС со склада магазина в Люберах... Сайт их не помню.. и адрес точный тоже. Да и вообще не знаю есть ли они там еще или нет...
Могу точку на карте показать.
ПыСы. Стелсы делают в Кубинке. Завод очень большой. там же есть и их магазин

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Кстати магазинчик еще существует и работает))) Вот их сайт)
http://www.velomotors.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

а вот ваша моделька вроде как))
http://www.kupi-stels.ru/vstels/index.php?option=com_v_tovar&p_id=174&cat_id=24
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mishgun
Сообщение  22 Июл 2011, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

rinik'у СПАСИБО заранее.
А почему STELS? Да понравился. Знаю, что делается у нас, а комплектующие из Китая.
Значит он ремонтопригоден. Улыбочка
Всем спасибо, если ещё будут конкретные предложения велосипедов, то прошу в ЛС.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DStar17
Сообщение  14 Май 2014, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Велосипедистам на заметку. "Первая передача", Виктор Травин.


Ссылка


Смотреть с 00:16:03.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  19 Май 2014, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

DStar17, Передача старая, наверное? Правила изменились, причем серьёзно.

Цитата:
Основных нововведений, по сути, два. Первое — это обязанность водителей уступать велосипедистам на перекрестке при повороте в любую сторону (см. п. 13.1 ПДД ниже). Ранее эта обязанность возникала только в том случае, если велосипед едет по отдельной велосипедной дорожке, сейчас это нужно будет сделать в любом случае. Кроме того, в новых ПДД подробно описано, где в городе и при каких условиях нужно двигаться на велосипеде (см. раздел 24 ПДД).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Shpongled
Сообщение  20 Май 2014, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

veloadmin писал(а):
Первое — это обязанность водителей уступать велосипедистам на перекрестке при повороте в любую сторону (см. п. 13.1 ПДД ниже).


так прочитать, и создается впечатление что автомобиль должен уступать даже двигаясь по главной дороге (в случае если она поворачивает) велосипедисту, который двигается по второстепенной.


а так почитать:
Цитата:
Пункт 13.1

было: при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке;

стало: при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

http://auto.mail.ru/info/pdd/?id=13
получается совсем другая картина, что речь идет таки о велосипедистах двигающихся параллельно тому автомобилю, который должен уступить.
только непонятно, это речь про велосипедиста на тротуаре (как пешеходы) или про велосипедиста на обочине ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  20 Май 2014, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Вот тут подробнее.
ключевое слово при ПОВОРОТЕ на перекрестках.

Новые правила:
Пункт 4.1 ПДД

было: пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

стало: пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам.

Пункт 9.9 ПДД

было: запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения;

стало: запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2–24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам

Пункт 13.1

было: при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке;

стало: при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Изменения в разделе 24 ПДД (правила езды на велосипедах)

было: велосипеды должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам;

стало: допускается движение велосипедистов

а) по правому краю проезжей части в следующих случаях:

— отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

— габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

— движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

— при движении велосипедистов по правому краю проезжей части велосипедисты должны двигаться только в один ряд;

б) по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

в) по тротуару или пешеходной дорожке в следующих случаях:

— отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

— велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до семи лет либо перевозит ребенка в возрасте до семи лет.


Новые правила движения велосипедов:
Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон;

Движение велосипедистов в возрасте младше семи лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон;

Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м;

Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по десять велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по десять пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80–100 м.

А также:
Изменения в разделе 24 ПДД (правила езды на мопедах и скутерах):
Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов;

Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

— управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

— перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

— перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

— перевозить детей до семи лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

— поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

— двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Shpongled
Сообщение  20 Май 2014, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

veloadmin писал(а):
ключевое слово при ПОВОРОТЕ на перекрестках.


можно и по главной поворачивать.

автомобиль поворачивает по главной налево, а велосипедист едет ему навстречу со второстепенной прямо на главную.
автомобиль должен уступить? (ведь велосипедист кагбы пересекает проезжую часть, на которую сворачивает автомобиль, особенно если он жмется к обочине)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Наугрим
Сообщение  20 Май 2014, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

Shpongled, будучи и автомобилистом и велосипедистом с большим опытом езды по Москве, я бы пропустил автомобиль, движущийся по главной дороге и не стал бы заранее уступать велосипедисту, который движется по второстепенной (имея при этом в голове, что он может и не остановиться).
На велосипеде при движении по дороге, считаю себя полноправным участником движения и соблюдаю правила почти как на автомобиле. Если на велосипеде вижу, что меня не пропускают, притормаживаю, и за полсекунды машина пролетает, а я спокойно еду дальше. Тут imho главное - не быть бараном. Велик, он как бы меньше весит, чем машина раз в 10-15, при том вместе с водителем Улыбочка Итог понятен и печален.
Недавно был случай, машины ехали потоком и велосипедист, не останавливаясь, _выехал_ на пешеходник. Я его за пешехода не принял и пропускать не стал. Он, конечно, обиделся и крикнул мне что-то вслед. Я остановился, чтобы узнать его мнение о ситуации. К своему удивлению, я обнаружил, что он был уверен, что я должен был немедленно остановиться и пропустить его. На попытки объяснить ему правила, парень прореагировал вяло. Как я понимаю, таких случаев полно. Люди, которые ездят на велосипеде, не вникают в ПДД и их не особенно соблюдают. Ещё бы, как соблюдать то, о чём ты имеешь весьма смутное представление.
Резюмирую: какие бы правила не устанавливались, руководствоваться надо текущей обстановкой и здравым смыслом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты