Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Fiber-optic
Сообщение  01 Июн 2017, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

я не понимаю, кто идет на зеленый пешеходный и абс не смотрит, что на него сбоку едет. почему то среди девушек таких много, то ли они считают ниже своего достоинства повернуть голову и посмотреть...а если тормоза откажут ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2017, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic писал(а):
я не понимаю, кто идет на зеленый пешеходный и абс не смотрит, что на него сбоку едет. почему то среди девушек таких много, то ли они считают ниже своего достоинства повернуть голову и посмотреть...а если тормоза откажут ?
С неисправным авто на дорогу выезжать низзя. Не в курсе, не? Тормоза у него откажут...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  01 Июн 2017, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ писал(а):
С неисправным авто на дорогу выезжать низзя. Не в курсе, не? Тормоза у него откажут...

Все что угодно в процессе езды может случится. Выезжаешь на исправном а приезжаешь на неисправном.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  01 Июн 2017, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

MajorQ писал(а):
С неисправным авто на дорогу выезжать низзя. Не в курсе, не? Тормоза у него откажут...

Откажут это когда выехал на исправном, а вот тормознул перед выскочившим пешеходом - они и отказали (трубка, например, пробилась именно от более резкого торможения, чем обычно).
Не отказывали что-ли ни разу?
А если поехал на неисправных тормозах, то и едешь уже потихонечку, чтобы успеть затормозить, и никого не задавишь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2017, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

myfreenet, SMS, не надо фуфло гнать, а? У меня даже на велосипеде с совершенно такой же гидравликой ничего не случается, хотя гидротрассы и суппорты об асфальт прикладывались не раз и не два. Если у тебя тормозная система не запущена до нельзя, то тормоз работает как часы. А если оно у тебя прогнило, насосало воздуха и т.д., то возникает вопрос, как ты ТО прошел и полис получил? Не надо пургу нести, исправная и проверенная гидравлическая ТС просто так не отказывает. Особенно на пузотерках, с асфальта не съезжающих...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  01 Июн 2017, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

MajorQ, прям во всей стране 100% у всех тормозная система не запущена донельзя? Про что речь то изначально (склероз?) - про то, что пешеход выскакивает не глядя! Наверное он рассчитывает, что у 100% населения тормозная система прям новьё и все следят за ней каждый день.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  01 Июн 2017, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ, бывает и не такое. у меня как то вообще колесо отвалилось ни с того ни с сего. В любом случае ничего идеального нет. Не тормоза так сердечный приступ может случится. Тут конечно тоже можно сказать что проверяться надо. Но тогда вообще шагу не ступишь если все проверять каждый раз )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Июн 2017, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SMS, выскакивать, не глядя, нельзя. Если выскакиваешь на красный. А на красный, вообще, выходить нельзя. Но на зеленый возникает вопрос: а почему дебил на 4 колесах мчался как угорелый, зная, что не успевает и придется тормозить в пол? Не смог, дебилушка, осознать, что не успевает и надо тормозить аккуратно?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

myfreenet, не ни с того, ни с сего, а с того, что вы не соизволили проверить затяжку гаек. Вы тупо выехали, не убедившись в исправности ТС. А в ПДД есть об этом, между прочим. А я вот даже на веле при выезде еще во дворе проверяю работу переднего и заднего тормоза отдельно. Просто чтобы знать, что у меня есть и как оно поведет себя при нужде...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  01 Июн 2017, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

MajorQ писал(а):
а почему дебил на 4 колесах мчался как угорелый, зная, что не успевает и придется тормозить в пол?

Да некоторые дебилы даже и не собираются тормозить при полностью всём исправном (кроме мозга), потому и говорим - лучше пешеходу посмотреть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Июн 2017, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SMS писал(а):
MajorQ писал(а):
а почему дебил на 4 колесах мчался как угорелый, зная, что не успевает и придется тормозить в пол?

Да некоторые дебилы даже и не собираются тормозить при полностью всём исправном (кроме мозга), потому и говорим - лучше пешеходу посмотреть.
Ну это понятно. Пешеход прав, но он мертв. Вопрос в ином, его ли вина в том, что он умер? Смотри он по сторонам, не смотри - его убил дебил, который должен (!) был остановиться. Вот потому и поднимаю вопрос, что автомобилист должен наисвой красный стоять как вкопанный, а не гнать пургу про отказавшие тормоза...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  02 Июн 2017, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

MajorQ писал(а):
пургу про отказавшие тормоза...

А как же инфаркт, инсульт,.. или тромбоэмболия лёгочной артерии, наконец?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Июн 2017, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SMS писал(а):
MajorQ писал(а):
пургу про отказавшие тормоза...

А как же инфаркт, инсульт,.. или тромбоэмболия лёгочной артерии, наконец?
Ну еще осталось припомнить ураганный ветер в корму автомобиля. А лучше вспомнить, с чего начался спор. Всего лишь час прошел, а вы уже все забыли...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  02 Июн 2017, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

MajorQ писал(а):
Всего лишь час прошел, а вы уже все забыли...

Сверху про несмотрящего пешехода... Три часа, я всё о нём беспокоюсь. На раньше листать в лом, а позже - промежуточные мнения... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Июн 2017, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SMS, пешеход идет, основываясь на своих правах и обязанностях остальных участников движения. Что на тротуаре, что на переходе. У него есть право перейти улицу на зеленый сигнал светофора, у остальных есть обязанность его пропустить в этих условиях. Все. Ни один пункт ПДД не обязывает его убеждаться, что какой-то дебил не смог отттормозиться на красный свет. Приехали. Финиш.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DiP-99
Сообщение  02 Июн 2017, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 12.1

MajorQ писал(а):
Ни один пункт ПДД не обязывает его убеждаться, что какой-то дебил не смог отттормозиться на красный свет. Приехали. Финиш.


Полностью с Вами согласен! И
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты