Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Лена-Зайка
Сообщение  13 Май 2016, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

SMS писал(а):
потому как обязан соблюдать ПДД

ну-ну, автомобиль средство повышенной опасности, собьете и будете возмещать вред велосипедисту, а свое авто чинить за свой счет. Это так же относится и к сбиваемым пешакам вне пешеходного перехода.

Добавлено спустя 41 секунду:

если конечно не докажите что велосипедист сам бросился под колеса Подмигивание

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  13 Май 2016, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Возникает желание слегка таранить авто перегородившие тротуар чтобы дверь помять но велосипед не повредить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Melcor
Сообщение  13 Май 2016, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

maxur3 писал(а):
А вот автомобилисты в упор невидят велосипедистов выезжая из дворов и перегораживая тротуар или велодорожку.

о да, весьма часто встречаю подобных. Кстати, если въехать в такого урода, кто виноват будет?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Наугрим
Сообщение  13 Май 2016, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 76.2

Меня тоже бесит, когда из дворов выезжают и перегораживают. Но после того, как обнаружил себя в роли такого нерадивого автомобилиста, отношусь несколько иначе, объясню как люди доходят до такого хамства. Выезжая на проезжую часть из двора, необходимо увидеть дорогу, а это не всегда получается, если остановиться до тротуара. В таких случаях сначала пропускаю всех, кто идёт/едет по тротуару (как и предписывают ПДД) и потом высовываюсь. Бывает не успеваешь выехать и оказываешься таким вот бараном. Назад тоже не всегда вариант сдавать, ведь там могут быть машины, мамы с колясками или тот же велосипедист, который вдруг решит объехать тебя сзади.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  13 Май 2016, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

Если авто там стоит задолго до того как я доехал до него это одно бесят те которые именно не уступают дорогу перегораживая тротуар перед носом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
myfreenet
Сообщение  13 Май 2016, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Лена-Зайка, велосипедист не является пешеходом, поэтому на него это право пешеходной зебры не распространяется
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  13 Май 2016, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Переезжаю только в случае регулируемогт пешеходного перехода, при условии, что достаточно места, чтобы разъехаться с другими велосипедистами и пешеходами. Но чаще всего перехожу.

Пдд:
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
-
-
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
maxur3 писал(а):
Возникает желание слегка таранить авто перегородившие тротуар чтобы дверь помять но велосипед не повредить.

Melcor писал(а):
maxur3 писал(а):
А вот автомобилисты в упор невидят велосипедистов выезжая из дворов и перегораживая тротуар или велодорожку.

о да, весьма часто встречаю подобных. Кстати, если въехать в такого урода, кто виноват будет?


Если движетесь по тротуару, то виноваты оба. Велодорожек у нас в городе к сожалению нет (та что на Мясищева сделана не по правилам и велодорожкой не является).

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

В пдд сказано в каких случаях велосипедист может ездить по тротуару.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Поэтому, не рекомендую никому влетать в борт на велосипеде.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
hogan
Сообщение  13 Май 2016, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Да уж, смешно читать про слезающих на зебре прилежных велосипедистов, гоняющих по всему городу по тротуарам))))) На велосипеде, к сожалению, в городе нарушаю кучу правил, таких как движение на красный, переходы всякие, повороты через сплошную и т.д. Но только, когда нету машин, машин очень боюсь, всегда стараюсь быть в контакте с водителем при поворотах, переходах и т.д. и всегда благодарю, когда пропускают, даже когда обязаны были пропустить. К сожалению, наши ПДД в купе с ****** транспортной сетью никак не позволяют быстро и безопасно перемещаться по городам на велосипеде, поэтому остается только придерживаться правила "взаимного уважения" участников движения, по крайней мере пока ментавры нас за это не ловят)))
Moderation by ImMortal @ 18 Май 2016, 22:07:
Предупреждение за мат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
olimpion
Сообщение  13 Май 2016, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Всё верно. Сам стараюсь не ездить по тротуарам, но у меня и маршруты обычно вне города пролегают. Если соблюдать все ПДД, то по дорогам общего пользования спокойно едется. Водители тоже люди и спокойно пропускают и редко когда ведут себя неадекватно.

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
SMS
Сообщение  13 Май 2016, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Лена-Зайка писал(а):
ну-ну, автомобиль средство повышенной опасности, собьете и будете возмещать вред велосипедисту, а свое авто чинить за свой счет. Это так же относится и к сбиваемым пешакам вне пешеходного перехода.

Конечно ну-ну. Я написал, что прямо стараюсь их сбивать? Не сбил ни одного.
Написанное мной ранее - преимущественный вариант действий для этих двух ситуаций.
Просто не пропускаю едущего не по правилам, если есть безопасная возможность.
Среди даже нарушающих велосипедистов и пешеходов наибольшая часть не тупые бараны, лезущие под автомобиль во что бы то ни стало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  14 Май 2016, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Переезжаю зебру почти всегда, кроме редких исключений, типа Северки в Раме - там без вариантов, как говорится. Всегда жду момента без машин, не лезу в наглую, ибо не дурак, в случае большого потока на нерегулируемых - стою и жду любого пешика, которому уступают, и еду рядом - самый выгодный вариант.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  14 Май 2016, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Стараюсь переезжать на зебре. При плотном потоке спешиваюсь и велосипедом запуская его перед собой останавливаю поток. Пешком то я заметно медленнее буду переходить зебру.
Иногда чтобы пересечь перекресток можно выехать на проезжую часть по движению в направлении которому горит зеленый т..е.стать участником движения.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  14 Май 2016, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Проблема высосана из пальца. Если есть нерегулируемый переход, то тут аналогия с тем, что можно выходить и объяснять каждому, кто переходит в неположенном месте. Только есть одно но - всех дураков не научишь.
А если регулируемый, и велосипедист "переходит" на колесах, то: "Иди ка ты, нравоучитель, себе в глушак"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Май 2016, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

olimpion писал(а):
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
Вот скажите мне, что обозначает загадочная фраза "отсутствует возможность двигаться" по правому краю проезжей части? Вот по улице Гагарина есть такая возможность? По мне, так нет, возможности двигаться там без риска стать жертвой ДТП нет. Наше законодательство допускает правонарушение для предотвращения более тяжкого. ДТП на проезжей части очевидно имеет более тяжкие последствия как для велосипедиста, так и для автомобилиста. Вы думаете иначе? Я вот лично слышал заявления ДПС-ника, рекомендовавшего ездить по тротуарам вместо проезжей части...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
myfreenet
Сообщение  14 Май 2016, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

MajorQ писал(а):
Вот по улице Гагарина есть такая возможность?

Есть.

MajorQ писал(а):
По мне, так нет, возможности двигаться там без риска стать жертвой ДТП нет.

Это измышления ничем не подкрепленные.

MajorQ писал(а):
Наше законодательство допускает правонарушение для предотвращения более тяжкого. ДТП на проезжей части очевидно имеет более тяжкие последствия как для велосипедиста, так и для автомобилиста. Вы думаете иначе? Я вот лично слышал заявления ДПС-ника, рекомендовавшего ездить по тротуарам вместо проезжей части...

Не подпадает тут. Всегда имеется возможность слезть с вела и не нарушать вообще. А ДПС-ники и не такой бред несут - мне например утверждал что можно с Михайлевича из правого ряда поворачивать налево.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты