Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
совсем-обычно
Сообщение  11 Май 2009, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2005
Репутация: 83.3

DesAnt писал(а):

Одна из немногих (если не единственная) велодорожка в Московской Области находится на набережной москвареки в районе метро "воробьёвы горы"


А в Жуковском же, вроде, были велодорожки. Например между Гагарина и пешеходной напротив ФАЛТа и есть остатки между Туполевским шоссе и садами сразу за мерией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  11 Май 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eXe
Сообщение  11 Май 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2007
Репутация: 81.5

Да в парке запрещено катание на велосипеде , но знак висит(висел) на дереве очень высоко и не видно , а то и вообще уже год не видел...оО
Оставляю только дома или в гараже (не ракушке) , а так можно оставить о консьержа (у мя его нет).
А что насчет маленьких детей , пусть родители следят повнимательней , да и сами аккуратней ходят.
Лучше кататься в двоем , что бы было кому посторожить , пока вы отойдете(в магазин или по нужде) , а если катаетесь по одиночке то , лучше брать вел с собой в магазин или ходить по ларькам (к примеру : квас(который летом ток) , табачка и т.д.) , удачной езды всем. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  11 Май 2009, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Спец. стоянок и дорожек, конечно же, нет у нас нигде. Весело
Держу дома в комнате или на даче в сарае (прозимовал минимум 2 зимы - никакие ни резиновые, ни прочие части не полетели).
На улице оставляю редко, пристегиваю. Конечно, все это легко снять и угнать, но:
велик у меня хоть и горный, но тыщ на 5 всего потянет, а посему стать параноиком и заложником велосипеда я не хочу.
Возле озера, если купаться иду, просто оставляю (прикреплять-то и не к чему Смайлик)
В идеале, конечно, не оставлять нигде! Смешно
Какого-то неадеквата со стороны пешеходов и водителей не встречала, хотя колесю по просторам города не один год подряд.
Пешеходов пропускаю, жду, пока отойдут сами или вежливо прошу дорогу. А машины обычно велосипедов боятся: отъезжают подальше. Знакомые водители мою теорию подтверждают.
Единственное что реально приносит неудобства - это особенности дорог: отсутствие въездных бордюров или полосочки асфальта за линией края дороги заставляют кататься по шоссе, что опасно и, увы, неизбежно в городе. А так люблю показаться где-нибудь в лесу, там, за Северкой или в центре, когда народа немного.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dav78
Сообщение  12 Май 2009, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

использую горный вел. по городу езжу 20-40 км/ч. Мясищева вниз при попутном ветре - 50. никого не пропускаю и никому не мешаю ехать (идти). кроме шоссе и тротуара использую еще 2 "дороги". одна между тротуаром и дорогой, другая между домами и тротуаром. велодорожки есть только на словах. по правилам велосипедист может ехать по шоссе не далее 1 метра от обочины - еду на гораздо меньшем расстоянии. если тротуар свободен, Гагарина в час пик избегаю. на светофорах обычно не стою. рядом с кустами и иными объектами, откуда может кто-либо выскочить - не пролетаю. женщин,детей,животных объезжаю чуть ли не на 10 метров ибо прыгают под колеса. в этом году добавились еще и голуби - видимо у них упало зрение. могу проехать под запрещающий знак, а там где его нет могу слезть и идти пешком - зависит только от ситуации на тот момент. подрезающих водил делаю вид что тараню. но если подрезают по необходимости - пропускаю и даже могу помочь ему. трос с замком толстый и длинный - позволяет пристегнуться практически везде. ну а если поймаю козла покалечу как минимум, ибо милиция равнодушна к угону вела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
minitroll
Сообщение  12 Май 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2009
Репутация: 1.5

Цитата:
Возле озера, если купаться иду, просто оставляю (прикреплять-то и не к чему )


Можно попробовать (если конструкция велика позволяет) заблокировать переднее колесо велосипеда, пропустив тросик от замка вокруг передней вилки, через спицы переднего колеса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Май 2009, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

вчера около 12 ночи на перекрестке у планетария некий вело-м дак переезжая дорогу по пешеходному переходу (на красный свет кстати)вдруг повернул на 90 градусов и поехал по встречной полосе движения (не по обочине а именно в правом ряду навстречу движению). машин небыло,я шёл в левом ряду ему навстречу. опасности столкновения небыло но на всякий случай я наполовину вылез навстречку (малоли что ему ещё взбредет в голову и непонятно вообще куда он ломанулся). хочу обратиться к велосипедистам- ненужно делать таких глупостей. в ситуации когда будет идти встречный поток я предпочту раскатать вас чем лезть на встречку чтобы получить лобовой удар и убиться самому. давайте смотреть по сторонам и не делать необдуманных поступков
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MLX
Сообщение  12 Май 2009, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2007
Репутация: 81.8

Кстати, раз уж речь зашла о автодорогах... Скажите, плиз, я как велосипедист должен ехать справа или слева?
Зеркальце у меня например крепится ток с левой стороны, да и по попутке время на реакцию у водителя - больше. А вот у велосипедиста без зеркала и с ушами например В наушниках этого времени нет вообще. Зато, двигаясь по встречке, я могу хотя бы успеть завалиться на об:rules:очину, если мне в лоб начнет кого-то сносить (фуру).
Как это в правилах написано?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Хомсяк
Сообщение  12 Май 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Вот это тоже интересно - где малое движение по дарогам - я езжу по встречке - если приблежаеться машинка то на обочину - если нету пру по встречке напрллом , а когда обгоняют сзади машиты на 100 км в час то нериал ехать так , поетому стараюсь ехать по встречке Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  12 Май 2009, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Когда-то здесь было что-то написано...


Последний раз редактировалось: Flank (02 Апр 2015, 11:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  12 Май 2009, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Flank, ну я если еду по встречке - при приближении машины сбовляю скорость и сьежаю с дороги еду по траве или по песку , а так по асфальту навстречку против машины незнаю кто так сможет Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  12 Май 2009, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

по встречке много гастрабайтеров ездит. еще те кто менее 15 км/ч едет. по статистике велосипедист попадает в серьезную аварию каждые 3700 км. значит, я должен был уже раза три попасть. а, учитывая, наушники-затычки - дважды труп. так что не советую ездить как я.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  12 Май 2009, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.7

очень классно чтов городе поднимается велодвижение, скажем нет машинам и мотоциклам, все за ЭКО транспорт! это весело приятно и полезно!

_____________________________
over and over again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Май 2009, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

vadik, ничего никуда не поднимается. Всё как шло с конца 90х волнами, так и идет до сих пор. Просто ты в настоящее время попал в одну из этих волн. У меня же в памяти таких волн уже штуки 3-4 прошло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  13 Май 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

RollingStones,
Надо ж думать головой кому велосипед доверяешь на хранение. Охрана никакой ответственности не несёт за твой вел и тем более все договоренности устные, а еще она на работе и у неё есть свои обязанности.
Zetto4ka, Родник в Раменском у бассейна лажа полная. У меня такая из крана такая вода вытекает.
MLX,
Катаясь мимо железки надо поглядывать на столбы, очень они недружелюбно для велосипедистов сделаны. Там такие острые и мощные, а главное незаметные крепления на уровне плеча торчат на 20-30 см от столба.
Dio, Хрен с ней с администрацией. Велостоянкой только Нафигатор и Эдельвейс озаботились, остальные че-то стесняются. Камеру туда бы не мешало, хотя и такие велостоянки не очень надежны в плане защиты велов.
Кто-то помимо тросика юзает цепь, её дольше пилить надо Улыбочка. А еще бывают с сигнализацией замуты.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

eXe, Знаки в парке(территория атракционов) висят и их очень даже видно, детей там дохрена поэтому только пешком, либо объезжать территорию(я мимо дюсша срезаю).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты