Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе как выжить велосипедисту в городе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Snowmen
Сообщение  16 Сен 2014, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

При пересечении перекрестка прямо, стараюсь не занимать крайнее правое положение.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  16 Сен 2014, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

baldahin писал(а):
Как вы считаете, как правильно нужно было проехать перекресток?

Правильно - это так как ты сделал.
Ибо самый главный пункт тут:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Но я бы конечно встал левее. Мне ссыкотно попасть под колеса из такого положения)))
Ты надеюсь ехал один? Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dav78
Сообщение  16 Сен 2014, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Сотни раз проезжал это место, держась максимально правее, проблем не припомнится. А ГИБДД всегда хочет, чтоб вел ехал по тротуару, типа, им проблем меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Сен 2014, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Есть еще один момент, показывающий, что "голубенький" - не совсем уж голубенький, а полный тридвараз: по ПДД для поворота направо он должен был занять крайнее правое положение на проезжей части (п.8.6), т.е. пристроиться в хвост велосипедисту и вслед за его проездом осуществить поворот. А он начал бычить...

Кстати, а номера жетона героя в памяти не осталось? Может есть смысл надоумить его руководство провести аттестацию сотрудника на предмет соответствия занимаемой должности по причине продемонстрированного им незнания ПДД?
PS: вот пока у нас даже сотрудники ГИБДД не знают Правил, я продолжу пересекать перекрестки вместе с пешеходами по переходу (точнее сбоку от них, параллельно "зебре"). И срал я на то, что это запрещено Правилами, мне мое здоровье дороже буквы закона.


Последний раз редактировалось: MajorQ (16 Сен 2014, 21:38), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  16 Сен 2014, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

MajorQ писал(а):
Кстати, а номера жетона героя в памяти не осталось?

Или может сзади кто на регистратор снял, по госномерам тоже можно найти.
Я бы написал телегу Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Jefro
Сообщение  22 Июл 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Петербургский инспектор ГИБДД потребовал у велосипедиста права - http://lenta.ru/news/2015/07/22/velo/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  22 Июл 2015, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Это все бутират.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  23 Июл 2015, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

baldahin писал(а):
Что именно говорил сотрудник не так важно (предлагал ехать по тротуару)...

настоящий тридвараз, сам пдд не знает, по тротуару велосипедистам старше 14 лет ездить нельзя Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  23 Июл 2015, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Franki, не ля-ля, это детям до 14 нельзя выезжать на дорогу, что совсем не означает, что взрослый по тротуару не может ехать.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Franki
Сообщение  26 Июл 2015, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Groove писал(а):
Franki, не ля-ля, это детям до 14 нельзя выезжать на дорогу, что совсем не означает, что взрослый по тротуару не может ехать.

пдд читай внимательно, 24.2
"...по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Июл 2015, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Franki, ну и? Так может или нет? Классный тест на умение читать, кстати... Подмигивание

И да, вопрос особым любителям формализма: есть ребенок до 14 лет, ему нельзя на проезжую часть, есть взрослый, его сопровождающий, которому нельзя на тротуар. Что делать? Подмигивание (Ну это так, для осознания клинического идиотизма лиц, написавших апдейт к ПДД.)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
andreandre
Сообщение  27 Июл 2015, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Дорога с односторонним движением. В шахматном порядке заставлена машинами. Мне надо ехать против движения, рядом тротуар, с детьми не с детьми, но бывают эпизоды - пропускать не хотят, а сознательно идут, так чтобы не проехать, и дают пояснения - дороги мало....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  27 Июл 2015, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

andreandre писал(а):
Дорога с односторонним движением. В шахматном порядке заставлена машинами. Мне надо ехать против движения

Напомните нам всем что гласят ПДД про велосипед и про "против шерсти" на одностороннем движении.
ПДД крайнее время так часто менялись, что я мог упустить важное изменение...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bykin
Сообщение  27 Июл 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2014
Репутация: 13.4

andreandre писал(а):
Дорога с односторонним движением. В шахматном порядке заставлена машинами. Мне надо ехать против движения, рядом тротуар, с детьми не с детьми, но бывают эпизоды - пропускать не хотят, а сознательно идут, так чтобы не проехать, и дают пояснения - дороги мало....


мы все кудато торопимся, остановись, поковыряй в носу, пропусти пешеходов - не на соревновании Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  28 Июл 2015, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

MajorQ писал(а):
Franki, ну и? Так может или нет? Классный тест на умение читать, кстати... Подмигивание

И да, вопрос особым любителям формализма: есть ребенок до 14 лет, ему нельзя на проезжую часть, есть взрослый, его сопровождающий, которому нельзя на тротуар. Что делать? Подмигивание (Ну это так, для осознания клинического идиотизма лиц, написавших апдейт к ПДД.)

похоже, ты этот тест не прошел))) потому что вообще читать не умеешь. в цитате выше написано же, что сопровождающемиу взрослому можно по тротуару с ребенком. Весело
ну и зашквар получился)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велосипеды в городе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты