Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Прогтех отключил трекер unsorted
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
baldahin
Сообщение  11 Май 2009, 3:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

DeReViaSHKiN писал(а):
у меня простой вопрос к балдахину: чем ансортед через, скажем, пол-года будет лучше сортед?
почему такой странный вопрос ко мне? я не знаю. каждый определяет для себя сам, что лучше, а что хуже. для меня sorted всегда будет хуже, потому что к созданию unsorted я приложил руку, a sorted связан с неприятными мне лично событиями.

DeReViaSHKiN писал(а):
сразу вопрос к админам: а чем, собсно, вы занимаетесь? где качество?
лично я, последние несколько месяцев, занимаюсь тем, что решаю проблемы, которые мне придумывают люди в прогтехе. не считая, технических проблем конечно, где были виноваты сами админы unsorted. поэтому качество страдает. надеюсь это было временно и теперь все станет в порядке.

DeReViaSHKiN писал(а):
этот пост я бы вообще назвал крайне не этичным с точек зрения что в нём написано и где он вывешен. но это уже личная проблема админа.
да, пост не этичный, абсолютно согласен. но я пошел на это осознанно, ибо меня этот маразм откровенно достал. несколько месяцев я вел себя этично, и молча решал проблемы, которые мне подкидывали. но когда меня так откровенно "мочат" - я не выдерживаю, всему есть предел. можно было пережить эпизод с отключением трекера вообще незаметно ни для кого, переключить соединения на сервер в home-ix - вопрос нескольких минут, перенос сервера в вдругую точку прогтеха или авиэла - нескольких часов. никто бы ничего и не заметил. но, я повторюсь, мне надоело глотать. поэтому теперь на каждый гнусный чих в мою или unsorted строну со сторны прогтеха - я буду поднимать максимальный шум и максимально нагнетать антипрогтеховские настроения. это единсвенное, что я могу противопоставить крутым дядькам с рукой на рубильнике.

DeReViaSHKiN писал(а):
несговорчивого человека. но преследования не прекратятца. так что смерть ансортед - это вопрос времени.
все круто. осталось только выяснить, в чем моя несговорчивость. я потратил многиче часы на разговоры и переговоры. да, наши правоохранительне органы думают, что сайтами заведуют провайдеры и прогтех опасался, что на них наедут за политику - я взял ответственность на себя (письменно). мне сказали, что даже не сморя на это, если сайт будет в прогтехе - это им лишняя головная боль - я перевез сервер в другое место и разместил его за свои деньги. но и этого оказалось мало. в конце концов, начали просто брутально отключать, без переговоров. поэтому я отвечаю как могу - рассказываю правду и выражаю свою обиду словами.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DONT
Сообщение  11 Май 2009, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2007
Репутация: 79.6

Мда... Когда-то этот провайдер отлично поднимался не глупил и многим выигрывал, но последние действия с его стороны заставляют не на шутку задуматься , о дальнейшем его использование.
Мало того того забывает подключать пользователей при замене кабеля , но unsorted это ваще предел выше некуда.
Я согласен с точкой зрения админа , буду надеяться что скоро все поправится.

P/S
Извините за исправления и корявость русского языка Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DeReViaSHKiN
Сообщение  11 Май 2009, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

baldahin, при чём здесь, кто что для себя определяет, что хуже или лучше. я задал достаточно конкретный вопрос: в чём будут заключатца различия в функционалах 2-х сайтов через пол-года? предполагался ответ аля "введем тогда-то такую-то функцию" или "замутим через столько-то такой-то сервис".
пойми меня правильно: я пользователь. мне всё равно что вводить в адресной строке. таких же как я на unsorted - бОльшая часть и ты прекрасно это понимаешь. и я говорю о том, что вполне возможно, что твой сайт и sorted.su через будут очень похожи. а уж если правда то, что сортед пользуетца поддержкой провов - то он будет впереди. плюс, не будешь ли следующие пол-года ты занят тем же, чем прошедшие пол-года.
что касаетца взаимотношений с ПТ. ты или опять коверкаешь их условия или не понял их. что за политика такая: гробить сайты, за которые они не несут никакой ответственности и который не в их сети? так не бывает. может, дело в причинах и потому ты предпочитаешь не озвучивать их, а пудрить мозг?
ну и о наказаниях рублём. в жуках 2 сети в home-x: пт и гига. у пт 700+ домов, у гиги 200+. это значит, что примерно лишь каждый третий "революционер" сможет сменить прова. и вообще, не страшно, что после таких заявлений начнут зажимать насмерть? ведь прибыль - святое.
вот собсно и все.

зы всем злопыхателям, чьи посты были потёрты, но сохранились у меня на почте: выдыхайте Весело
ззы озвучу свою позицию по отношению к unsorted: мне нравитца этот ресурс. и я буду сильно расстроен, если он помрёт. я уважаю администрацию этого ресурса и все мои претензии лишь некий признак участия в проблеме.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EagleOwl
Сообщение  11 Май 2009, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 03.05.2007
Репутация: 73.2

IMHO сила Unsorted в том, что это проект некоммерчесский, он держится на энтузиазме и инициативе его создателей и администрации. Его делают за идею, а не за зарплату. Здесь ведь даже рекламы практически нет, хотя посещаемость вполне приличная. Поэтому шансов выжить у unsorted намного больше, и развиваться он будет до тех пор, пока у его авторов будет желание делать что-то новое и интересное. А тот, "альтернативный", проект проживет ровно столько, сколько хозяин будет его финансировать. А как только хозяин наиграется, проект тихонечко помрет, потому что бесплатно, а тем более "за свои", его поддерживать вряд ли будут. Так что unsorted в нынешнем виде будет жить до тех пор, пока он интересен авторам и пока они не захотят превратить его в средство извлечения материальной выгоды. Ну а сортед живет пока Прогтех платит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BroadWay
Сообщение  11 Май 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2009
Репутация: 60.9

DeReViaSHKiN, Я чувствую себя обделенным. Почему мой пост над которым я так старался остался без внимания? Значит ли это что ты с ним согласен? Или же просто не хватило сообразительности ответить что нибудь вразумительное?
DeReViaSHKiN писал(а):
при чём здесь, кто что для себя определяет, что хуже или лучше. я задал достаточно конкретный вопрос: в чём будут заключатца различия в функционалах 2-х сайтов через пол-года? предполагался ответ аля "введем тогда-то такую-то функцию" или "замутим через столько-то такой-то сервис".
Как выражается капитан очевидность: "К ванге"
DeReViaSHKiN писал(а):
я пользователь. мне всё равно что вводить в адресной строке. таких же как я на unsorted - бОльшая часть и ты прекрасно это понимаешь.
Чушь собачья.
DeReViaSHKiN писал(а):
ты или опять коверкаешь их условия или не понял их. что за политика такая: гробить сайты, за которые они не несут никакой ответственности и который не в их сети? так не бывает. может, дело в причинах и потому ты предпочитаешь не озвучивать их, а пудрить мозг?

Чушь собачья.
DeReViaSHKiN писал(а):
ну и о наказаниях рублём. в жуках 2 сети в home-x: пт и гига. у пт 700+ домов, у гиги 200+. это значит, что примерно лишь каждый третий "революционер" сможет сменить прова. и вообще, не страшно, что после таких заявлений начнут зажимать насмерть? ведь прибыль - святое.
вот собсно и все.
Видимо пт не верит что такое возможно.
DeReViaSHKiN писал(а):
всем злопыхателям, чьи посты были потёрты
Чушь собачья
DeReViaSHKiN писал(а):
ззы озвучу свою позицию по отношению к unsorted: мне нравитца этот ресурс. и я буду сильно расстроен, если он помрёт. я уважаю администрацию этого ресурса и все мои претензии лишь некий признак участия в проблеме.
Довольно глупо и неумело ты искренне пытаешся заделаться под своего и поселить в умах людей что неправ балдахин. Лучше свое "участие в проблеме" держи при себе.
Ps: И выучи русский язык.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  11 Май 2009, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

BroadWay, на вашем месте я бы убрал З.Ы. ну по крайней мере пока сами будете знаки препинания ставить вовремя. меня, например, тоже сильно коробит от некоторых реплик, однако зная, что сам не без греха я стараюсь воздерживаться от подобных аргументов.

по теме-детский сад ей богу.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BroadWay
Сообщение  11 Май 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2009
Репутация: 60.9

А у меня оправдание есть я 2 дня не спал Язык
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Lost_samuray
Сообщение  11 Май 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

BroadWay, не ургумент-вы не знаете сколько часов спал деревяшкин Подмигивание а вообще это называется корректность.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
редкостная тварь
Сообщение  11 Май 2009, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2005
Репутация: 122.6

Moderation by редкостная_тварь @ 11 Май 2009, 18:13:
Прекращайте личную переписку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2009, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DeReViaSHKiN писал(а):
я задал достаточно конкретный вопрос: в чём будут заключатца различия в функционалах 2-х сайтов через пол-года? предполагался ответ аля "введем тогда-то такую-то функцию" или "замутим через столько-то такой-то сервис".
Сейчас жутко разочарую: функционал был и останется таким же как и был с начала 90-х и по сей день он одинаков у всех сайтов - браузер посылает POST- или GET-запрос и получает ответ от сайта на достаточно известном языке HTML. Порой с примесью скриптового язычка JavaScript. Все, больше ничего нет и не будет... Смешно

А если серьезно, то не широковато варежку-то разинул,а? Может тебе еще детальный план надо, что и когда вводиться будет? Распечатать, чтобы сразу побежал продавать? А то некоторые ждут и уже не знают, что еще можно сделать - не идет народец, хоть стриптиз танцуй!

Сто раз сказал уже: ресурс - это, в первую очередь, люди! Люди, которые на нем "обитают", люди, которые его делают таким. Весь этот функционал, который ряд неразумных гуляк по сети возводит в ранг чуть ли не божества и основы основ, не стоит и гроша ломанного без людей/тусовки/коммьюнити/да_как_угодно_можно_назвать. Функционал - не более, чем инструмент. Пока будут существовать ущербные люди, свято верящие, что можно просто взять phpBB, прикрутить к нему свой уникальный "дизигн", пристроить еще пачку модных модулей и наслаждаться статусом владельца "ресурса", о функционале можно особо и не думать - сайт_с_людьми всегда будет выгодно выделяться на фоне моря однотипных говёнок с тремя постоянными посетителями-калеками. Чтобы сайт превратился в сайт_с_людьми, надо начинать с людей, а не с функционала...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DeReViaSHKiN
Сообщение  11 Май 2009, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

MajorQ, ок, я неточно выразился: не функционал, а набор сервисов. наверняка у вконтакте и одноклассников функционал такой же.
но, имха, очевидно, что имелось ввиду, не? я даже пример ответов запостил как легкий намёк...
а, и естественно я этот набор сервисов собирался продать. за бугор. цру. бешенные бабки, должен признать, предлагали. или не, прям в сортед.су понёс бы.
ну и по поводу людей: ты можешь хоть тыщу раз повторить, но от этого шарить в маркетинге не начнёшь.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Май 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DeReViaSHKiN, важность приоритета маркетинга при построении сетевых сообществ мы видим на примере небезызвестного провайдера. Смешно

Маркетинг - штука, безусловно, важная. Только есть очень тонкая грань между сайтом для людей и сайтом для бабок. Жаль, что не все могут внятно определить свою цель, и многие хотят всего и сразу: и рыбку съесть, и... Короче, Шаов сказал верно:
Цитата:
Сохранить хотите девственность
И оргазм, блин, получить!
Так не бывает...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  11 Май 2009, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DeReViaSHKiN, всё же основная цель проэкта это не маркетинг а:
Цитата:
unsorted - некоммерческий проект, созданный и поддерживаемый усилиями группы людей, которые не получают от этого ничего, кроме морального удовлетворения. Основной целью проекта является предоставление качественных и бесплатных сервисов для пользователей локальных сетей Прогтех и Авиэл. Так же целью проекта является способствование развитию общения между пользователями этих сетей и других.


DeReViaSHKiN писал(а):
ты можешь хоть тыщу раз повторить, но от этого шарить в маркетинге не начнёшь.
Посмотрим что пишет wiki:

Цитата:
Определения

В литературе существует несколько сотен определений маркетинга.
«Маркетинг - это вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена» Котлер Филипп, Основы маркетинга, М., Ростинтер, 1996.-с. 9.
«Маркетинг — это искусство и наука правильно выбирать целевой рынок, привлекать, сохранять и наращивать количество потребителей посредством создания у покупателя уверенности, что он представляет собой наивысшую ценность для компании», а также «упорядоченный и целенаправленный процесс осознание проблем потребителей и регулирования рыночной деятельности» (основатель теории маркетинга Филипп Котлер)[2].
«Маркетинг — это осуществление бизнес-процессов по направлению потока товаров и услуг от производителя к потребителю.» (Американская ассоциация маркетинга (AMA))[3]
«Маркетинг — система планирования, ценообразования, продвижения и распространения идей, товаров и услуг для удовлетворения нужд, потребностей и желаний отдельных лиц и организаций; реклама является лишь одним из факторов процесса маркетинга.»[4]
Маркетинг — одна из систем управления капиталистическим предприятием, предполагающая тщательный учёт процессов, происходящих на рынке для принятия хозяйственных решений. Цель маркетинга — создать условия для приспособления производства к общественному спросу, требованиям рынка, разработать систему организационно-технических мероприятий по изучению рынка, интенсификации сбыта, повышению конкурентоспособности товаров с целью получения максимальных прибылей. Основные функции маркетинга: изучение спроса, вопросов ценообразования, рекламы и стимулирования сбыта, планирование товарного ассортимента, сбыта и торговых операций, деятельность, связанная с хранением, транспортировкой товаров, управлением торгово-коммерческим персоналом, организацией обслуживания потребителей. (БСЭ)[5]

Большинство исследователей сходятся во мнении, что маркетинг — это процесс. Он начинается с исследования целевого сегмента рынка, для которого собирается работать компания. Маркетологи определяют потенциальный спрос и его размер (ёмкость сегмента рынка), то есть выявляют покупателей, потребности которых не удовлетворены в достаточной степени или испытывающих неявный интерес к определённым товарам или услугам. Производится сегментирование рынка и выбор тех его частей, которые компания способна обслужить наилучшим образом. Разрабатываются планы создания и доведения продукции до потребителя, а также стратегия маркетинг-микс (англ. marketing mix) воздействия на спрос через товар, цену, каналы распределения и методы продвижения товара. Создают систему маркетингового аудита, которая позволит оценивать результаты проводимых мероприятий и степень их воздействия на потребителей.

Маркетинг начинается не столько с товара, сколько с поиска платёжеспособного потребителя, который готов нечто купить.


Странно, но нигде не написано, что маркетинг включает в себя физическое устранение конкурента...

Хотя понравилось это:
Цитата:
Маркетинг начинается не столько с товара, сколько с поиска платёжеспособного потребителя, который готов нечто купить.


Или:

Цитата:
а также «упорядоченный и целенаправленный процесс осознание проблем потребителей


Потребителю создали проблемы и тутже их решили.

Тут поиск потребителя/генератора контента получаем от физического устранения конкурента. В общем очень может быть всё же и маркетинг. Только скорее "чёрный" или "добровольно-принудительный".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  11 Май 2009, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

DeReViaSHKiN писал(а):
что за политика такая: гробить сайты, за которые они не несут никакой ответственности и который не в их сети? так не бывает. может, дело в причинах и потому ты предпочитаешь не озвучивать их, а пудрить мозг?

не знаю. такая вот политика. я в первом сообщении написал, что считаю это глупостью и непрофессионализмом. что там на самом деле - не знаю.
все что знал, - я озвучил. верить мне или нет - конечно дело каждого. К сожалению, никто из руководства прогтеха никак не хочет разъяснять ситуацию, вероятно у них там какие-то хитрые планы, о которых мне неизвестно.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  12 Май 2009, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Цитата:
baldahin, при чём здесь, кто что для себя определяет, что хуже или лучше. я задал достаточно конкретный вопрос: в чём будут заключатца различия в функционалах 2-х сайтов через пол-года? предполагался ответ аля "введем тогда-то такую-то функцию" или "замутим через столько-то такой-то сервис".

А почему ты этот вопрос задаешь здесь? Почему unsorted должен менять свой функционал из-за какого-то другого сайта?
Наверняка портал будет развиваться, но цель "отличаться от сортеда" по приоритету скорее всего будет далеко в конце списка.

Зато наверняка отличие будет в свободе общения - на сортеде все будет политически верное Улыбочка и согласованное с администрацией Б. А что не так - будет быстро подчищено. Улыбочка
А когда есть только два мнения: мнение администрации и неверное - обсуждать что-либо бессмысленно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  unsorted  ~  Новости unsorted  ~  Прогтех отключил трекер unsorted

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты