Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Чем вы отбиваетесь от... Собак и гопников
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Хомсяк
Сообщение  06 Май 2009, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Улыбочка 2мя пальцами 2 глаза
x-x
.V
Datura-Inoxia, собаки очень быстро нападают или она тебе укусит шею или руку - такчто правйо рукой налету собаки ты несможеш схватить её...
Выход 1н - если уж такой случай - нежалей руку отдай собаке её , лучше инвалидом быть ( тфу тфу тфу несглазить ) ну или сделать дорогую операцию
Чем лежать с разгрызанной шеей....
Я щас езжу везде с ножом - если что выхвачу нож и со всей дури пырну под ребро - авось поподу в серце если нет буду пырять пока неотпустит ...

Но это тоже невыход

А на слых тренерованных собак действует газовый болончик ? я знаю что выстрел из пистолета врятли её остоновит , если тока он не промеж глаз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  06 Май 2009, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Основная проблема в любом столкновении человека с животным - в том, что животное готово зайти куда дальше. Для животного даже смерть не очень опасна, а среднестатистический человек страшно боится даже нескольких укусов, тем более что знает, потом - "сорок уколов в живот" (С).
Проще говоря, человек не готов не то что идти до конца - он и начать-то не готов. Страх укусов лечится после первых двух укусов, но во-первых, не у всех, а во-вторых, мы же против вреда собственной тушке:)
Поэтому, увы, есть парадокс. Человек сильнее почти любой собаки, но проиграет ей в бою.

Для среднестатистического обывателя при столкновении с собакой предпочтительным является оружие, позволяющее уменьшить шансы на ближний бой. Длинная палка, например. Но "мы" же не ходим с палками, при звуках собачьего лая теряем волю и возможность быстро подобрать палку с земли, да и махать ею не умеем достаточно быстро, чтобы не подпустить собаку к себе. Про тычковые удары вообще многие не знают, а ведь при скорости реакции собаки времени, которое уйдет на ваш замах палкой, ей будет достаточно, чтобы гарантированно избежать вашего удара.
Как ни прискорбно, большинство "собачьих" проблем начинается в нашей голове...

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Datura-Inoxia писал(а):
если что, мама у меня почти полжизни - кинолог


Ого! А у меня брат десантник!!! Смешно

А если серьезно, то при наличии такой мамы я бы постыдился советовать такую чушь:) Специально обученные люди могут управлять самолетами и вертолетами, собирать взрывные устройства не выходя из общежития, убивать одним движением, ну и так далее. Какой во всем этом толк для обычных граждан - непонятно.

ЗЫ: Что, зацепило? А я вообще-то обращался к "господам", т.е. к нескольким людям сразу:) А вот слово "я", повторенное много раз в разных формах, говорит о сильно распухшем гондурасе (аkа ЧСВ) Улыбочка Ах да, ну и о маме-кинологе, конечно.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2009, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Хомсяк писал(а):
Datura-Inoxia, собаки очень быстро нападают или она тебе укусит шею или руку - такчто правйо рукой налету собаки ты несможеш схватить её...

об этом можно только строить догадки или спросить у тех, кто сам пробовал Улыбочка
еще раз повторяю - людей тренируют. ключевое слово Подмигивание

покатайтесь в рампе на скейте без тренировки, сломанная шея гарантирована...

Freeflyer писал(а):
А если серьезно, то при наличии такой мамы я бы постыдился советовать такую чушь

так в том-то и дело, что я не советую. спросили метод борьбы, я ответил, как некоторые люди борются.
рассказал минусы и плюсы. какие ко мне претензии?
где я сказал идите и ломайте шеи?

озвучить факт существования некоего метода - это равносильно тому же, что и посоветовать этот метод?
не находите разрыва в логике этого утверждения?
че ж меня в советчики записываете тогда?
Freeflyer писал(а):
Ого! А у меня брат десантник!!!

компетентен, 30 лет с собаками работал и продолжает, небось

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
kiss
Сообщение  06 Май 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

Вот фильм.Там хорошо рассказывается,как от собаки защищаться.
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=85439&highlight=%E1%E0%EA%EB%E0%ED%EA%E0
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  06 Май 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Freeflyer писал(а):
Кстати, глаз выкалывать тоже не очень действенно, если что. У собаки их два, и как только выбьете один - сразу же узнаете, на что способен разъяренный пес.

Вообще-то пес получит сильнейший болевой шок. И скорее всего отстанетот огрызков вашей руки и убежит.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  06 Май 2009, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Хомсяк писал(а):
Улыбочка 2мя пальцами 2 глаза


Ну кстати, на полном серьезе - лучше четырьмя, а не двумя. У двух из четырех пальцев больше шансов оказаться в нужном месте, чем у двух из двух.

Хомсяк писал(а):
А на слых тренерованных собак действует газовый болончик ? я знаю что выстрел из пистолета врятли её остоновит , если тока он не промеж глаз
Плакать

Сначала про пистолет. Если это огнестрел, то "останавливающее" действие у него будь здоров - посчитай на досуге кинетическую энергию унд импульс пули простенького ПМ.
Травмат и пневматика - это да, не для собачек, а для изнеженных людей, которые даже переносимую боль воспринимают как конец света.
Баллончики. Все зависит от состава смеси. Смеси с кодами CS, CN и, насколько мне известно, CR - на собак не действуют. Хороши против собак только баллончики с ОС (он же "перцовый") и морфолидом пеларгоновой кислоты (тоже часто называется "перцовым"). Но вот еще в чем штука. Ни один баллончик неэффективен, когда он лежит на дне сумочки или среди кучи хлама в кармане.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Очкарик писал(а):
Вообще-то пес получит сильнейший болевой шок. И скорее всего отстанетот огрызков вашей руки и убежит.


Вообще-то у обывательского понятия "сильнейший боевой шок" есть как минимум три возможных поведенческих реакции. Вообще-то одна из них - неконтролируемая ярость. Вообще-то, столкнувшись с собакой, я бы не стал рассчитывать ни на болевой шок, ни на "правильную" реакцию пса на этот шок. Или убегать, или пугать - или делать продолжение схватки невозможным для собаки. НЕВОЗМОЖНЫМ, а не маловероятным и / или болезненным.
Как Вы думаете, все ли собачьи драки прекращаются после того, как собака собаке выбивает глаз? Рекомендую вообще-то понаблюдать за реакцией собак на боль.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (06 Май 2009, 16:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2009, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Freeflyer писал(а):
Как Вы думаете, все ли собачьи драки прекращаются после того, как собака собаке выбивает глаз? Рекомендую вообще-то понаблюдать за реакцией собак на боль.

на моих глазах собака нападала на кошку, пыталась погрызть.
кошке удалось выцарапать собаке глаз, через секунду собаки - как не бывало.

конечно, не боевая-дрессированная, но вы сами сказали, что на такую нарваться крайне маловероятно.
да и не боевая-дрессированная вряд ли станет кидаться в шею, скорей за ноги начнет кусать. ну или докуда дотянется без прыжка Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Хомсяк
Сообщение  06 Май 2009, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Datura-Inoxia, ну такую небоувую - с ноги в нос и всё тада Улыбочка
РАзговор щас о сильных больших и злюх Улыбочка
Я лично уже немогу как вижу собаку большую у мну пульс под 200 Улыбочка с вела слезаю и смарю в сторону - т.к. если увидит в моих глазах страх это гг

Кстати Freeflyer, Когда собака идёт злобная - нужно как вести себя - отворачиваться желательно ? чтобьы глаз невидела ? и думать о другом, ведь если думать хотьбы некуснула - или вот тупая собака - то собака поймёт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  06 Май 2009, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Datura-Inoxia писал(а):
на моих глазах собака нападала на кошку, пыталась погрызть.
кошке удалось выцарапать собаке глаз, через секунду собаки - как не бывало.


Мы можем договориться так? Мама-кинолог придет с работы, а ей сын сразу не в бровь, а в глаз вопрос задаст:
- А как, мол, реагируют собаки на сильную боль?

ну а когда мама ответит, подивившись садистским наклонностям сына Улыбочка, он ей сразу же второй вопрос:

- А что делать среднему человеку в вакууме, если на него нападает бойцовый пес?
Причем тут надо обязательно уточнить, что вариант "ложиться и помирать со страху" не рассматривается ввиду его очевидности.

А ответ сын потом, конечно же, выложит на форуме:) И всем будет счастье.
А то я тут как лох распинаюсь, когда можно совета у профессионалов спросить. У меня-то опыт простой, я собак с детства боялся, а на велосипеде кататься ой как люблю. Что делать? Учиться не бояться, а это пришло только после понимания слабых мест противника и нескольких столкновений с ним. В собачьей психологии я не специалист, посему ответы профессионала именно по собакам будут очень-очень кстати.

Datura-Inoxia писал(а):
да и не боевая-дрессированная вряд ли станет кидаться в шею


Прыгают и чуть выше ног, конечно, но очень точно подмечено - прыгать до шеи необученная собака не будет.


Последний раз редактировалось: Freeflyer (06 Май 2009, 16:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2009, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Freeflyer, ок, если сегодня увижу - спрошу сегодня же.
просто она в другом месте живет, и видимся мы не так уж и часто.
собственно, если горит - могу и позвонить Улыбочка

Freeflyer писал(а):
А что делать среднему человеку в вакууме, если на него нападает бойцовый пес?

на это я сам могу ответить - в вакууме и человека и пса разорвет на куски внутреннее давление Улыбочка

и если будет куча разных вариантов ответа на первый вопрос - их привести все, или еще подсчитать процентное соотношение среди всех случаев?
а то чуется мне, одна из ста собак может и после выколотого глаза продолжать борьбу.

сравнивать собачие бои с нападением на человека бесмысленно.
там другая собака представляет смертельную угрозу, и биться нужно до конца, а тут всего лишь какой-то человечек и никакой угрозы.
точно так же, как с кошкой.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
SOF
Сообщение  06 Май 2009, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

А все начиналось с простой поездки на велосипеде, и с того, как отбиваться от собак, бросающихся на велосипедистов. А переросло в борьбу "за продолжение рода" между человеком и другом человека Сарказм - к тому, что от темы ушли.

Перво-наперво осмыслите то, что завидев вдалеке или рядом собаку, в намерениях который вы сильно сомневаетесь, следует перестать работать ногами (перестать крутить педали)...или же спешиться вовсе Юзер

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Freeflyer
Сообщение  06 Май 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Datura-Inoxia писал(а):
сравнивать собачие бои с нападением на человека бесмысленно.
там другая собака представляет смертельную угрозу, и биться нужно до конца, а тут всего лишь какой-то человечек и никакой угрозы.
точно так же, как с кошкой.



Но проследить некоторые общие тенденции вполне возможно.
Только насчет кошки... кошка - очень хорошо вооруженное животное, и для собаки она представляет довольно серьезную угрозу. Некоторые безглазые собаки об этом осведомлены:) Если бы кошки нападали на людей, тем "как защититься от кошек" на форуме было бы куда больше, чем таких же про собак: кошка быстрее, у нее более острые когти и куда более высокая прыгучесть, чем у собаки.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

SOF писал(а):
следует перестать работать ногами (перестать крутить педали)...или же спешиться вовсе


А перекинуть полотенце через руку и идти с чаркой на поклон к собачьему хозяину не надо? Смешно
Ну или там, если собака бесхозная, сразу метнуться вырезочки ей купить, чтобы пропустила?

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  06 Май 2009, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

SOF писал(а):
Перво-наперво осмыслите то, что завидев вдалеке или рядом собаку, в намерениях который вы сильно сомневаетесь, следует перестать работать ногами (перестать крутить педали)...или же спешиться вовсе

Или наоборот как можно резвее работать педалями, чтобы вас не догнали.
А еще есть обычно насос, тоже вариант оружия велосипедиста.
Freeflyer писал(а):
Только насчет кошки... кошка - очень хорошо вооруженное животное, и для собаки она представляет довольно серьезную угрозу.

Страшнее кошки зверя нет! (с) мышиная народная поговорка Подмигивание

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2009, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Freeflyer писал(а):
Если бы кошки нападали на людей, тем "как защититься от кошек" на форуме было бы куда больше, чем таких же про собак: кошка быстрее, у нее более острые когти и куда более высокая прыгучесть, чем у собаки.

ладно, ладно, скоро так от попугайчиков и паучков защищаться начнем Смешно
узнаю у мамы ответы на ваши вопросы - отпишу в этой теме, мне и самому эта информация будет полезна.
и моему другу пригодилась бы, но ему тогда около 10 лет было, мне кажется тут психологический барьер ничего не дал бы сделать.
ту собаку усыпили, кстати, и мне кажется - это правильно.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
SOF
Сообщение  06 Май 2009, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Freeflyer, Ах да, забыл, брат - десантник...

Очкарик, не от всех собак можно уехать (=

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Чем вы отбиваетесь от...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты