Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Чем вы отбиваетесь от... Собак и гопников
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Хомсяк
Сообщение  06 Май 2009, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Много случаев нападения что и гопоты что и собак на велосипедистов.
Как вы отбиваетесь допустим от злых собак ?
Или были ли случаи наподения гопоты? если да как удрали или что сделали им.

В инете нашол совет - помогает седлушка - думаю у всех уже зажимы - а это знаичт вырвал зажим за 2 сек и седлушка у тя в руках - ну а там махать ей норм Улыбочка

собаки мелкие - можно игнорить , а которые кусаються мона матом или уж в нос нагой
Дворняги обычно бояться когда на них крикнеш
А вот что делать с боевыми псами - у которых хозяины дебилы - без поводка с ними гуляют ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2009, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Хомсяк писал(а):
Дворняги обычно бояться когда на них крикнеш

дворняги больше всего боятся, когда человек к земле нагибается, у них рефлекс такой.
похоже в них частенько камнями швыряли, ну а я этим рефлексом всегда пользуюсь Улыбочка

от гопоты лучше всего тихо делать ноги, потому что даже если накостыляешь им - потом могут впаять нападение, гопников же больше всегда.

а вот с боевыми псами даже не знаю что делать.
вообще лучший метод от боевого пса это подставить руку когда он прыгнет (они обычно в шею пытаются укусить), а потом с помощью второй руки ломать нахрен шею.
читал где-то, так обучают какие-то спецотряды, которым приходится штурмовать участки с охранными псами. но у них шняги специальный на руках, через которые укус не почувствуешь.

а если она голую руку с разбегу цапнет, мне кажется это минус рука уже

Цитата:
Много случаев нападения что и гопоты что и собак на велосипедистов.

на велосипедистов? так а смысл обороняться тогда - втопил, и все Весело

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
SOF
Сообщение  06 Май 2009, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Хомсяк, сильно сомневаюсь, что девушка за 2 сек. вытащит седлушку, даже и с зажимом. Более того - не каждый парень настолько быстр, как советы в и-нете.

Хочется еще предостеречь насчет ударов ногой в нос - действенно, но нужен точной расчет и жлезные нервы: промахнешься - второго шанса она может не дать.

Еще способ - замереть как статуя и не двигаться пока она рядом (опять же нервы/выдержка) - собака скорее всего просто обнюхает и убежит.

P.S. Как все это работает на боевых псах - это вопрос.

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
uropb
Сообщение  06 Май 2009, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2007
Репутация: 88.6

Хомсяк писал(а):
А вот что делать с боевыми псами - у которых хозяины дебилы - без поводка с ними гуляют ?

Хочешь сказать что я дебил? у мя Стаф я гуляю без поводка(не всегда) но бывает!... и ниразу не было случаев что бы он на кого нить кидался!!! и ненадо называть таких людей дебилами! если собака не обучена то да!

_____________________________
26R
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2009, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

uropb писал(а):
Хочешь сказать что я дебил? у мя Стаф я гуляю без поводка(не всегда) но бывает!... и ниразу не было случаев что бы он на кого нить кидался!!! и ненадо называть таких людей дебилами! если собака не обучена то да!

у меня друга лет 7 назад покусал ротвейлер, причем очень неслабо, кажется дело до переливания крови дошло. оказалось, хозяин всю жизнь с этим ротвейлером гулял в том лесочке без поводка, и псина никогда ни на кого не нападала. и вообще была доброй и ласковой, но вот в один прекрасный момент ее переклинило.
это может случиться с любой собакой.

дяде было далеко не 15 лет, чтобы в суде говорить что "ниразу не было случаев что бы он на кого нить кидался!!!"

uropb писал(а):
у мя Стаф я гуляю без поводка(не всегда) но бывает!

я бы не рекомендовал выходить из дому без намордника, какой бы он ни был добряк - человеческое здоровье (а может и жизнь) гораздо дороже намордника.
а вы про какой-то поводок

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ra100man
Сообщение  06 Май 2009, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

uropb писал(а):
Хомсяк писал(а):
А вот что делать с боевыми псами - у которых хозяины дебилы - без поводка с ними гуляют ?

Хочешь сказать что я дебил? у мя Стаф я гуляю без поводка(не всегда) но бывает!... и ниразу не было случаев что бы он на кого нить кидался!!! и ненадо называть таких людей дебилами! если собака не обучена то да!

Именно им ты и являешься, раз так делаешь! Это собака, и в голове у нее хз что, только ей одной известно! И если она добрая и пушистая и никогда никого не трогает, это не значит что так будет всегда! ТЕМ БОЛЕЕ СТАФ!!!!! Это нужно быть не просто дебилом, что бы с такой собакой гулять без поводка, я вообще сомневаюсь, если она рванет на когото, что ты ее удержишь Смешно

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Хомсяк
Сообщение  06 Май 2009, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

uropb, оедвай поводок Улыбочка по закону даже вроде надаа
У меня у друга типо такой была - жили лет 5 норм , но патом друга увезли на скорой - и он теперь инвалид без глаза и с изуродованным лицом - собачка просто разозлилась......

Datura-Inoxia, когда подставиш руку тренервоанной собаке- пока рука - будет перелом и открызаны все мышцы и вены
НО ! жизнь спасёш если успееш вонзить собаке в серце чтонить типо ножа - ключа или чёниь отрого - пытаться бить её - приговор к смерте - неубьёш сразу - умрёш ты .....

Когда лает дворняга - я обычно останавливаюсь и иду с великом - они перестают ,
НО - тренерованнные бойцы - негавкают и нападают тихо и быстро - проехав мимо токой - будеш гг , если она поймёт что её хозяевам угрожает опастность.......

uropb, кстати если при твоей собаке - замохнёшся на тебя - что она сделает ? ... да защитит тебя , и будет пипец тому кто попадёт в метку её - которая обозначает угрозу хозяина....

В общем нада думаю за километр обьезжать большых боевых псов , фмг знвкт что они подумают... нестись с открытой пастью чтобы тебя обнюзать они небудут.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

uropb, кстати ты щас думаеш так же как и например:
-А вон людей машины сбивают а меня.....
- "БИ-БИ"
-хах - зря так думал.. хороший человек был Улыбочка

также и тут - вдруг она подумает что велосипедист - вор - или угроза хозяину или дому ... совет даю ненадейся на лучшее - одевай поводок и желательно намордник
Думаю у 15ти летнего парня не так уж много сил чтобы сдержать боевую собаку - которую в ярости пытаються сдержать человек 5 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pinhead
Сообщение  06 Май 2009, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2008
Репутация: 140

Хомсяк, По закону действительно положено гулять с поводком..
Но по закону также положено с такими здоровыми собаками гулять и в наморднике..я с этим законом согласен...
Видел один раз,бабушка гуляла с кавказцем здоровым,мимо проезжал велосипедист...Собака на него рванула,бабушка упала и естественно пса не удержала...Но слава богу все хорошо закончилось,собака видать поиграться решила

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

P.S Пес был без намордника...и не дай бог что,велосипедисту бы мало не покащалось...

_____________________________
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  06 Май 2009, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Datura-Inoxia писал(а):
потом с помощью второй руки ломать нахрен шею.

Одной рукой шею сломать? Сарказм
Не проще ли и не быстрее ли просто глаз выколоть?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  06 Май 2009, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Pinhead, я месяц от коледжа ходил в кинологический центр Улыбочка вот там насмерлся ппц чего - в общем если собака в наморднике она с разбегу етим намордником может оставить человека без детей и сломать пару костей Улыбочка
Такчто если уж человек купил себе такую собаку - нужно знать уверенно что ты с ней можеш совладать нужна очень большая сила чтобы её остановить , ну и что говарить про 15 летнего парня ?.... я думаю ета собака вместе с поводком за машиной побежит и парень прокатиться по асфальту Улыбочка видел уже такие видосы в инете - смешно смориться но и хозяину и тому за кем побежала собака было оч плохо

Да и если поиграть - какие игры у таких собак ? покусать по дружески ? )

Добавлено спустя 54 секунды:

Очкарик, думаеш поможет ? она сильнее разозлить - если неубьёш её сразу - умрёш сам Улыбочка если даже её удариш она отпустит ту руку и укусит другую
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  06 Май 2009, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

uropb писал(а):
Хочешь сказать что я дебил? у мя Стаф я гуляю без поводка(не всегда) но бывает!...


Нет, почему же дебил. Просто молодой еще.

uropb писал(а):
и ненадо называть таких людей дебилами! если собака не обучена то да!


Хорошо, ТАКИХ людей не будем. Скажем иначе: человек, таскающий по улице расчехленное готовое к применению оружие - дебил. Человек, который при этом еще не вполне контролирует это оружие - дебил вдвойне.
А что, есть у кого сомнения, что пес - оружие, причем куда более эффективное, чем, скажем, холодняк? Во-первых, не требует никаких специальных навыков для применения (команда "фас" не считается), во-вторых, всегда наносит страшные повреждения, даже если хозяину шесть лет и другим оружием он пользоваться пока не может.

Хомсяк писал(а):
Как вы отбиваетесь допустим от злых собак ?


Одиночных лающих дворняг, едучи на велосипеде, можно просто игнорировать. Они не кусают. Если игнорировать не получается или собак стая - поворачиваемся передним колесом к ним и едем на них, периодически подпрыгивая и издавая страшные звуки. Большинство собак в ужасе убегают: велосипедист спереди для них совсем не то, что ноги велосипедиста сбоку: спереди он большой, лязгает и вообще.
Тем, кто собак действительно боится (а собаки этим отлично пользуются, вы знаете), можно порекомендовать возить с собой пузырек "кайенской смеси". Состав простой: половина махорки или мелко перетертого табака (самый ужасный, какой найдете, беломорный вот хорош в этом качестве), половина - молотый перец, черный или красный жгучий.
Пузырек с такой смесью умещается в любом кармане, фанаты велособачества могут придумать держалку на руль:) Если собака бежит за педалями, достаточно просто высыпать смесь на нужную сторону. Собака сразу же отстанет, каким бы ни был ее настрой до этого.
Только пузырек такой должен быть, чтобы при падении с велосипеда вы сами этой кайенской смесью в глаза не получили. И в то же время легко открываемый одной рукой. Короче, проще не бояться собак:)

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2009, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Очкарик писал(а):
Одной рукой шею сломать? Сарказм
Не проще ли и не быстрее ли просто глаз выколоть?

имеется ввиду, например, левую руку перед своей шеей выставить, когда собака хватает - схватить правой за ее шеей.
таким образом задействуются обе руки. левой дергаешь вперед, правой назад, ну или как-то так.

я сам не пробовал, так что точную технологию убийства собак с помощью засовывания ей в пасть части левой руки от локтя до кисти не знаю Улыбочка
тем более я уже говорил - у обычаемых этому людей на руках специальные штуки одеты, через которые укусы не чувствуются.
разве многие люди носят по улицам с собой такие штуки? Сарказм

я даже не помню, читал я про это или по зомбоящику видел Улыбочка

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Очкарик
Сообщение  06 Май 2009, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Datura-Inoxia писал(а):
я сам не пробовал, так что точную технологию убийства собак с помощью засовывания ей в пасть части левой руки от локтя до кисти не знаю
тем более я уже говорил - у людей на руках специальные штуки одеты, через которые укусы не чувствуются.
разве многие люди носят по улицам с собой такие штуки?

Потому и написал, что проще и быстрее глаз выколоть, а то пока шею псу ломать будешь, в однорукого превратишься Подмигивание

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  06 Май 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Господа, ломающие шеи собакам. Позвольте спросить, пытались ли вы хоть раз сделать то, о чем говорите. Если собака полутруп - у вас это получится, если же нет...
Применять против собак удушающие и технически сложные приемы весьма недальновидно. Шансов столкнуться с бойцовым псом немного, да и он на такой прием не поддастся, так что рассматриваем обычных дворняг. Во-первых, такая собака чаще всего не одна, а если одна - не нападает. Во-вторых, она же будет вырываться, кусаться и сучить лапами. В-третьих, я не зря спросил про "пробовали или нет". Особых физических сил для свертывания шеи не потребуется, а вот психика...сможете быстро принять решение и убить животное, которое на вас нападает? Точно сможете?
Кстати, глаз выкалывать тоже не очень действенно, если что. У собаки их два, и как только выбьете один - сразу же узнаете, на что способен разъяренный пес. Ко второму он вас не подпустит и близко.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  06 Май 2009, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Freeflyer, как говорится, слышу звон...
Datura-Inoxia писал(а):
я сам не пробовал, так что точную технологию убийства собак с помощью засовывания ей в пасть части левой руки от локтя до кисти не знаю

это сложно было прочитать? или дальше второй строчки опустить глаза религия не позволяет?
а потом еще Очкарик процитировал именно эту фразу.

я не говорил, что этот метод стоит применять.
я озвучил метод, которым пользуются специально обученные этому люди, вот и все.

и мы уже успели обсудить, почему в городских условиях он недейственен.

Freeflyer писал(а):
да и он на такой прием не поддастся

всегда считал, что боевые дрессированные собаки собаки пытаются убить первым же укусом. назовите что-нибудь кроме шеи, что под это подходит?
если что, мама у меня почти полжизни - кинолог Улыбочка


Последний раз редактировалось: Datura-Inoxia (06 Май 2009, 15:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Чем вы отбиваетесь от...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты